Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27321
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Жер загасить может только государство. Но оно ведь не причем :(
  • 0

#27322
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas обновления в списки.

Промежуточное обновление


Скоро конец года, есть новенькие по партиям или перебежчики?

Правые (РОСТ на все): vatokat;
Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов, yuri_v;
Нормальные (СНИЖЕНИЕ на все): BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p;
Левые (КРУШЕНИЕ на все): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston, МУП, minutka;
Ульралевые (КРУШЕНИЕ на все) den10, 1111124, Сигизмунд.
Трезвомыслящие (Наблюдатели (прогнозов не делают), индивидуумы с собственной позицией и прочие): So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier.

Из замеченных без принадлежности: Queen of SABA, kaizer2, Shahin, alba, Tatyana1375, Claire, ВМ, БРАТОК, Eve, eXile, KOS22, LiQuid, andy200, dimextower, Sandra2006, poruchik.

- Вступление новеньких, либо из трезвомыслящих - бесплатно до конца 2007 года;
- Переход из партии в партию - 1 бут. Кахармана (не касается тех, кто не участвовал в обсуждении Манифеста... Дилетант, Сигизмунд, Калистрат и т.п. много в общем).


Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 15:05:58

  • 0

#27323
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Жер загасить может только государство. Но оно ведь не причем :(


Ну государство да, как всегда "не причем". А контора - государственная, тем временем. ;) Почему не "гасят"? Не знаю, но чувствуется, что не нужно значит. Зачем пилить сук, на котором сидишь? Вот и не пилят. :(
  • 0

#27324
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Попать под снос - джек пот!!!

Точно. Я собирался квартиру по 3000 продать на Фурманова, пришел застройщик, цена поднялась до 4500, а продалась по 4800.
Крикливые бабушки получили по 6200... вот и веь сказ.
Джек пот! :(
  • 0

#27325
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Перечитайте законодательство, положение об "Алматы-Жер" и приплюсуйте сюда посредников при выкупе. Изначально государство "учитывало" интересы всех!!! Застройщиков - типа сразу весь кусок земли получите, народа - типа все по закону, чтоб хитрые застройщики не обманули, посредников при выкупе - вы выкупайте, а мы потом у вас купим и с застройщиков взыщем.

Какое законодательство мне предлагаете перечитать? Всю базу что ли ;) ? Не асилю :( ;) .
Алматы-Жер это вообще внезаконное существо... Его по идее не должно было быть. И надо было всех посредников пристроить к стенке :) . Во тогда, возможно, все были бы счастливы... :(

Гражданское и о земельных отношениях! А государственный внезаконный Алматы-Жер до сих пор работает. Одно радует - застройщики теперь сами могут выкупать, напрямую. А посредников - сам государственный Алматы-Жер и породил, чтоб свою работу не делать!
  • 0

#27326
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дался Вам этот жер... Сносов то нет!
  • 0

#27327
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Давайте проанализируем, насколько близок к истине лозунг – Центристы рулят!
По моему, это больше похож на правду, чем на просто лозунг. Но сам лозунг в этом виде немного не корректен, правильнее должно быть так – Центр рулит. Действительно, когда различные стороны спорят о чем-то, то чаще всего оказывается, что «истина где-то по середине», т.е. в центре. Лозунг – «Центр рулит» можно даже принять как аксиому.
Наши центристы были правы тогда, когда темой спора была «Рост или падение цен на рынке МЖС Алматы». Но как знаем, уже никто не говорит о росте цен, и тема плавно перешла в обсуждение уровня падения цен.
И в этой теме, также возникли соответствующие стороны. И «центристы» уже оказываются не в центре, а с правого края, а ультралевые соответственно с левого края, а в центре оказываются левые. Тогда согласно нашей аксиоме - «Центр рулит», в реальности получается, что рулят левые.
В связи с этим, я еще раз предлагаю внести корректировку в названия групп таким образом:
Центристы -> Право-центристы.
Левые -> Лево-Центристы.
Ультралевые -> Левые.
Что скажете? :(
  • 0

#27328
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У нашего государства как: сократили бюджет на этот год, отложили на следующий, потом забыли, а потом уже никто и не вспомнит


Это когда такое было? Лет десять тому назад? Может я что-то пропустила, но последние два года внимательно слежу за такими новостями. В том то и дело, что не сокращали! Только пожурят по отечески, а на следующий год опять по полной деньги выдают. Лишь начиная с этого года Масимов начал серьезно орать по этому поводу, "пофамильно доложу призиденту" и т. п.

Ну, просто по логике вещей: если что-то остается недоосвоенным, значит предусмотрели лишнее? Значит, нужно сократить! Ну, предварительно конечно осведомиться о причинах, если отвечают "му... му..." (а именно так наши министры и делали), то стопудово лишнее!

Я так наоборот рада, что вместо распаковывания Нацфонда нашли такой симпатичный выход. И давать будут не навсегда, а с возвратом. Хорошо бы еще под маленький процент :( Чтобы знали цену народным деньгам.

Включите меня в нормальные, плиз. А как понять 50 баксов в месяц? До конца 2008 получится 750. Неужели Кахарман столько стоит?
  • 0

#27329
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Дался Вам этот жер... Сносов то нет!

Есть... Но очччччень мало, выкуп решили постепенным делать. Дешевле получается!
  • 0

#27330
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дался Вам этот жер... Сносов то нет!

Будут.
На Бутаковке.
Кстати, Масимов должен был, Президенту 20 октября доложить о ситуации, сегодня - 22е число.
Гыгыгы, в связи с разборками, перенесли доклад на будущий год?
Это вам не Шаныраки сносить. Там сожгли человека, а здесь могут и гранатометы в ход пустить, выбрав мишенью машины с правительственными номерами.

Злые и Опасные живут люди в Бутаковке. :(
  • 0

#27331
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Как это причем? У нас башляют деньгами, а в Москве - переселяют. Почему? А Жер? Гасят его гасят, не должно быть его, а он - есть!

Давайте, Соу, отделить муху от котлет. Есть государство и есть коррумпированная власть. Это не одно и тоже.
  • 0

#27332
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Попать под снос - джек пот!!!

Точно. Я собирался квартиру по 3000 продать на Фурманова, пришел застройщик, цена поднялась до 4500, а продалась по 4800.
Крикливые бабушки получили по 6200... вот и веь сказ.
Джек пот! ;)


Ну вот, а вы их жалели!.. ;) Божьи одуванчики давно превратились в старух-процентщиц! :(
А кто виноват? Конечно барыги-спекулянты, которые привили им вкус к деньгам, оформляя на них излишки собственности с целью бегства от налогов. Так что как ни крути, спекулятивные пузыри на рынке есьм зло! :(
  • 0

#27333
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Есть государство и есть коррумпированная власть. Это не одно и тоже.


Не одно? Как же так получается, Жер у нас что-ли подпольная организация?

Давайте завязывать тут о "коррумпированной власти" беседы. У нас тут - аполитичная организация, добрых людей.
  • 0

#27334
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

В связи с этим, я еще раз предлагаю внести корректировку в названия групп таким образом:
Центристы -> Право-центристы.
Левые -> Лево-Центристы.
Ультралевые -> Левые.
Что скажете? :(


Скажу, что местные тяжеловесы вряд ли с такой крамолой согласятся. И потом, это ведь лишит нашу дискуссию остроты борьбы, а значит большой доли прелести. :(
  • 0

#27335
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Моё мнение, как эксперта - исходя из паритета по
62a
купательской способности населения и отрицательного сальдо балланса ипотечного страхования, падение цен НЕИЗБЕЖНО. Ибо процентные депозиты банков 5-6 уровня не соответствуют уровню среднегодовой инфляции и дефляции, что не всегда позволит фиксировать капитализацию займов и коротких денег.

Эти же правила игры касаются и цен на землю, но хочу лишь добавить кое-что... На стоимость земли не влияют многие нативные факторные факторы, но рекрутирование лендлордов не способно оказать должного влияния на мерчендайзинг недвижимости. Айсстоперы, не смотря на все предпринимаемые ими хеджирования, эти цены не изменят, пусть даже их среднегодовая франшиза выше от квотируемой фри-пайшн РТСБ.
Ну всё это сугубо моё ИМХО!!!

.....

Убрал - самовосхваление...
А так - действительно самый близкий прогноз! :(

***Где вы этот пост откопали?))) Особено "факторные факторы"?)))
Эта, моя догадка про рассрочку подтверждается еще одним фактом - видела щит какой то компании (небезыивестной) - там было написано - недвижимость под 0%)))) еще мысслено сравнила с акцией Сулпака...

Пошарилась в Крыше - за 2000 приличные улучшеные двушки и трешки можно весело купить, причем практически не в Ж...ПЕ
  • 0

#27336
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Послушайте, ВМ75, вы всерьез считаете всех строителей и банкиров идиотами, или ЭТО вы написали неподумав??? Что такое Бизнес-план и ТЭО нам объяснять не нужно. И кто-кто, но строители более всего подвержены скурпулезно все подсчитывать. У нас даже документ есть такой - смета называется.
Но может быть вы что-то другое имели ввиду?

***Смета есть, совести нету))))
Давайте уже не будем это боян про сметы и себестоиомсти стройкомпаний - смешно уже. Мало того, что тырит верх, безбожно тырят и в отделах снабжения.
  • 0

#27337
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


У нашего государства как: сократили бюджет на этот год, отложили на следующий, потом забыли, а потом уже никто и не вспомнит


Это когда такое было? Лет десять тому назад? Может я что-то пропустила, но последние два года внимательно слежу за такими новостями. В том то и дело, что не сокращали! Только пожурят по отечески, а на следующий год опять по полной деньги выдают. Лишь начиная с этого года Масимов начал серьезно орать по этому поводу, "пофамильно доложу призиденту" и т. п.

Ну, просто по логике вещей: если что-то остается недоосвоенным, значит предусмотрели лишнее? Значит, нужно сократить! Ну, предварительно конечно осведомиться о причинах, если отвечают "му... му..." (а именно так наши министры и делали), то стопудово лишнее!

Я так наоборот рада, что вместо распаковывания Нацфонда нашли такой симпатичный выход. И давать будут не навсегда, а с возвратом. Хорошо бы еще под маленький процент :( Чтобы знали цену народным деньгам.

Включите меня в нормальные, плиз. А как понять 50 баксов в месяц? До конца 2008 получится 750. Неужели Кахарман столько стоит?

Не думаю, что транспортные развязки, А-тинское метро и объекты образования и здравоохранения - это лишнее. А сокращение бюджета именно по этим объектам. на 205 млрд
А было такое:

- ВСЕГДА, пока я себя помню...

Сообщение отредактировал dimextower: 22.10.2007, 15:53:32

  • 0

#27338
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Юра, дописал Вас в неопределившиеся, как только увидел :(

Так куда?

KOS22, Вас к кому?
LiQuid, а Вас?


Медведь, моё почтение.
Меня можно определить в "нормальные" потому как ждё в данный момент планомерного снижения на всё. ИМХО сегментация рынка началась...но ещё не закончилась.
  • 0

#27339
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


В связи с этим, я еще раз предлагаю внести корректировку в названия групп таким образом:
Центристы -> Право-центристы.
Левые -> Лево-Центристы.
Ультралевые -> Левые.
Что скажете? :(


Скажу, что местные тяжеловесы вряд ли с такой крамолой согласятся. И потом, это ведь лишит нашу дискуссию остроты борьбы, а значит большой доли прелести. :(

Вы что, не поняли... Просмотрите партийные списки... ВМ где - ??? Там же где и я - нигде то есть... Вот и хочет сразу в основатели партии залесть. Самолюбие потешить. Так-то
  • 0

#27340
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Послушайте, ВМ75, вы всерьез считаете всех строителей и банкиров идиотами, или ЭТО вы написали неподумав??? Что такое Бизнес-план и ТЭО нам объяснять не нужно. И кто-кто, но строители более всего подвержены скурпулезно все подсчитывать. У нас даже документ есть такой - смета называется.
Но может быть вы что-то другое имели ввиду?

***Смета есть, совести нету))))
Давайте уже не будем это боян про сметы и себестоиомсти стройкомпаний - смешно уже. Мало того, что тырит верх, безбожно тырят и в отделах снабжения.

Далила, вы намеренно не привели пост ВМ75, на который был этот отзыв и где прослеживается логическая цепочка??? А ваше высказывание на этот пост - полная xy...ня, где вообще нет ни ума ни логики.

Сообщение отредактировал dimextower: 22.10.2007, 15:50:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.