Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27281
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75.
Ну логика ваша понятна теперь. Вобщем живешь ты в квартире, работаешь на работе, платишь налоги - ты хороший. Ты - народ! А как только решил продать свою квартиру, по любым причинам, к примеру - уехать, так ты сразу превращаешься в СПЕКУЛЯНТА, потому как хочешь продать максимально выгодно для себя.

На ваше тыканье закроем глаза.
По сути.
Скажу так, как бы ни было плохо в нашей стране, я НИКОГДА не брошу свою страну. А мои слова были адресованы именно спекулянтам, которые приходят и уходят, дестабилизируя ситуацию на рынке, в стране. У них действительно нет ни Родины, и ничего такого, чего чувствует, например, тот же КК.
И вы правы, если он решил уехать, то он уже не часть нашего народа. И я не против такого выбора любого человека, но выбор продиктован должен быть немного по другим причинам, а не потому что здесь стало плохо.
  • 0

#27282
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Продаю землю!!!
Недорого!
Мешок - 700 баков!
Самомывоз из карьера!
:(
Цены идут вниз, аренда растет, блин!
  • 0

#27283
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


И где можно найти порядочного риэлтора чтобы помог?

с этим проблемы...
Остальное - вполне можно осилить. ИМХО лучше просто обмен 2 + доплата на 3

С этим проблем нет. Пробема с этим

сейчас продать 2-ку в панельке в Орбите


  • 0

#27284
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ВМ75,
И уехать я не из корыстных целей хочу, а из-за того что устал от наших постоянных кризисов, ибо их у нас каждый год по паре! Надоело.
  • 0

#27285
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Послушайте, ВМ75, вы всерьез считаете всех строителей и банкиров идиотами, или ЭТО вы написали неподумав??? Что такое Бизнес-план и ТЭО нам объяснять не нужно. И кто-кто, но строители более всего подвержены скурпулезно все подсчитывать. У нас даже документ есть такой - смета называется.
Но может быть вы что-то другое имели ввиду?

Строителей и банкиров я не считаю идиотами. Просто сказал, что они потеряли страх перед возможным кризисом. Кризис, который у нас имеется, во многом спровоцировано именно действиями этих господ. Все дело в том, что банки вместе со строителями сильно увлеклись построением пирамиды, в реальности с такими ценами вряд ли можно подумать, что они решали жилищный вопрос населения. Если бы они решали этот вопрос, то их действия и привлеченные деньги в страну были бы действительно благом для народа и для страны. А так вместо блага мы полуичли проблему.


ВМ75, ну немогу я по определению быть спекулянтом! Т.к. ничего не покупал для перепродажи, а покупал - чтобы построить для себя!!!

Я конкретно вас не называл спекулянтом, к тому же заранее попросил у Вас прощение, т.к. получилось так буд то я вас обвиняю в этом. Но вы высказали слова, которые характерны именно таким людям.
  • 0

#27286
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ВМ75,
И уехать я не из корыстных целей хочу, а из-за того что устал от наших постоянных кризисов, ибо их у нас каждый год по паре! Надоело.

Здесь, Вы правы... Заеб@ло! Сидишь, как на бомбе и не знаешь, чего ждать от завтра?
Хочется стабильности и среднего класса, который не нужен власти.
Вот был бы у нас султан или шейх.... хе-хе...
----------------------------------------------------
Кстати, что твориться в финансовом мире? Народ?
Кто нить может прокомментировать?

Бакс не много, но как то подленько подскачил на 0,16.
KazPrime повысился на 20 базисных пунктов до 9,13% годовых.

То есть деньги в КЗ опять дорожать собрались? Почему? Какая есть инфа?
Только без эмоций и предположений, орать и мечтать, я и сам могу.... :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.10.2007, 13:37:40

  • 0

#27287
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Послушайте, ВМ75, вы всерьез считаете всех строителей и банкиров идиотами, или ЭТО вы написали неподумав??? Что такое Бизнес-план и ТЭО нам объяснять не нужно. И кто-кто, но строители более всего подвержены скурпулезно все подсчитывать. У нас даже документ есть такой - смета называется.
Но может быть вы что-то другое имели ввиду?

Строителей и банкиров я не считаю идиотами. Просто сказал, что они потеряли страх перед возможным кризисом. Кризис, который у нас имеется, во многом спровоцировано именно действиями этих господ. Все дело в том, что банки вместе со строителями сильно увлеклись построением пирамиды, в реальности с такими ценами вряд ли можно подумать, что они решали жилищный вопрос населения. Если бы они решали этот вопрос, то их действия и привлеченные деньги в страну были бы действительно благом для народа и для страны. А так вместо блага мы полуичли проблему.

В том то и дело - потеряли страх перед возможным кризисом. Но кризис этот спровоцирован именно простым народом, как вы говорите... Помню одного мента, который за свой дом 2,5 лима просил. 7 соток, 2 эт. дом, куча сараев и гаражей, землю вообще не видно все засрано.
Вот теперь и считайте: что может СК построить на семи сотках за 2,5 лимона и дорожающими строй материалами?
  • 0

#27288
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Огромные внешние заимствования, это благо. Благо, потому, что нам занимают, значит видят перспективу.

А куда делись эти самые "перспективы", что привело к

бегство инвесторов с нашего, Казахстанского рынка и остановка на полпути.

???

Деньги - делают деньги, если ими распоряжаться умно.
Когда занимают дураку, это значит, что денег он не вернет, а потратит их на себя, без отдачи.
Вы считаете всех дураками?

Выходит ,что полгода-год назад ,когда давали деньги,все были умными ,а теперь вдруг превратились в дураков :(. Все-таки это

..."пузыри" и ..."заимствования".


  • 0

#27289
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот теперь и считайте: что может СК построить на семи сотках за 2,5 лимона и дорожающими строй материалами?

гу гу гу...
Квартирки, по 5000$ за м. кв.
Лихко!

dimextower, никому не интересны проблемы строителей и девелоперов. Всем интересно жильё по 300-700-1000$ за м. кв. Так должно быть! Для народа!

Тока народ забыл поинтересоваться, кто строить то будет себе в убыток?
ОТВЕТ: Сами себе стройте, тогда и поговорим. :(
  • 0

#27290
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ни на что они не полагались, а действовали в рамках своего времени.
Вы наивны, ВМ75...
- "... надо было быть ближе к народу, именно к народу."
Они и были близко к народу, который продавал землю по 300 000$, за сотку.
Никакой пирамиды не было, это не МММ.
Подогревал цены на жилье сам народ, а банки и строители только ему подыгрывали.
Пример:
1) Покупаем землю у простого народа, за 20 000$, строим 1,5 года за 200 000$, продаем за 400 000.
2) Покупаем землю у простого народа, за 150 000$, строим 1,5 года за 250 000, продаем за 1000 000.
3) Покупаем землю у простого народа, за 500 000$, строим 1,5 года за 300 000, продаем за 2000 000.
4) Покупаем землю за миллион... итд.

Так что, начинайте с простого народа. :(

КК, у вас причинно-следственная связь нарушена, вернее поставлена сверх на голову. Вместо денег за землю можно было пойти другим альтернативным путем, но ТАКОГО АЛЬТЕРНАТИВА САМИ ЗАТСРОЙЩИКИ НЕ ХОТЕЛИ.
Но не об этом речь. Когда я говорил, что надо было быть ближе к народу, имелось ввиду то, что скупая землю и строя квартиры по любой цене, забыли о том, что конечный продукт для кого предназначался. Вот в этом весь суть вопроса.
  • 0

#27291
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Огромные внешние заимствования, это благо. Благо, потому, что нам занимают, значит видят перспективу.

А куда делись эти самые "перспективы", что привело к

бегство инвесторов с нашего, Казахстанского рынка и остановка на полпути.

???

Деньги - делают деньги, если ими распоряжаться умно.
Когда занимают дураку, это значит, что денег он не вернет, а потратит их на себя, без отдачи.
Вы считаете всех дураками?

Выходит ,что полгода-год назад ,когда давали деньги,все были умными ,а теперь вдруг превратились в дураков :(. Все-таки это

..."пузыри" и ..."заимствования".

Извращать чужие коменты сносками, - дело не трудное. Попробуйте сами задуматься и опубликуйте свое мнение. Например, подумайте над определением "пирамида" и каким боком она относиться к нам? Где основание и где вершина? Это просто популярное и весьма не удачное определение.
Поработав над этой задачей, плавно переходите к определению "пузырь", посмотрите Викпедию, почитайте классиков и тогда истина откроется Вам, Завхоз.
  • 0

#27292
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

dimextower, никому не интересны проблемы строителей и девелоперов. Всем интересно жильё по 300-700-1000$ за м. кв. Так должно быть! Для народа!

Правильно, строить то надо для народа. А для кого же еще?

Тока народ забыл поинтересоваться, кто строить то будет себе в убыток?
ОТВЕТ: Сами себе стройте, тогда и поговорим. :(

В убыток себе говорите :( ? Вы что, хотите отрицать, что маржа у строителей было 100-200-300-500%?
  • 0

#27293
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вот значит, какие вы. Центристы да правые. Значит, решили теперь народ застращать нашей ужасной дешевой недвижимостью, падающей экономикой, глупым правительством и прочая? Не очень-то это патриотично. Впрочем, пожалуйста, это еще сильнее качнет рынок в левую сторону.

Значит по вашему лучше жить в стране, где спекулятивный спрос ничем не сдерживается, где на корню гибнет МСБ, где не развит фондовый рынок?

А мне понравилась статья про сокращение кое-каких проектов. Особенно вот это:

При этом министр подчеркнул, что "финансирование долгосрочных проектов уменьшено на сумму, эквивалентную размеру недоосвоенных администраторами выделенных в текущем году бюджетных средств".


ИМХО, правильно делают. Честно говоря, БЕСЯТ эти недоосвоенные бюджеты. :( Может и всяких откатов будет поменьше.

А на метро покатаемся. По крайней мере, на одной ветке. Эти средства уже выделены и осваиваются. Открытие запланировано на 2008. Ну, может другие ветке притормозятся. И то, говорят же вам: на время!

Кстати, было ли обсуждение переноса Азиады на этой ветке? Я конечно могла и пропустить. Вот это решение правительства - действительно ничего хорошего! Ни для развития Алматы, ни для имиджа госудаства, ни для наших спортсменов. И тому левому, который спляшет джигу по этому поводу, я бы первая сказала, что это не патриотично.
  • 0

#27294
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Вот теперь и считайте: что может СК построить на семи сотках за 2,5 лимона и дорожающими строй материалами?

гу гу гу...
Квартирки, по 5000$ за м. кв.
Лихко!

dimextower, никому не интересны проблемы строителей и девелоперов. Всем интересно жильё по 300-700-1000$ за м. кв. Так должно быть! Для народа!

Тока народ забыл поинтересоваться, кто строить то будет себе в убыток?
ОТВЕТ: Сами себе стройте, тогда и поговорим. :(

Тогда какой смысл в проведенном сносе с последующей упорядоченной застройкой? Опять же вернутся к сараюшкам т.к. строить то неумеют, а упорядочивать тем более.
Может оставим ваш ответ напотом, как ультиматум?
  • 0

#27295
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В убыток себе говорите ? Вы что, хотите отрицать, что маржа у строителей было 100-200-300-500%?


Не отрицаю, но это была вынужденная мера, так как земля росла ещё больше и никто не давал гарантий, что СК сможет её купить для строительсва следующего объекта.

КК, у вас причинно-следственная связь нарушена, вернее поставлена сверх на голову. Вместо денег за землю можно было пойти другим альтернативным путем , но ТАКОГО АЛЬТЕРНАТИВА САМИ ЗАТСРОЙЩИКИ НЕ ХОТЕЛИ.
Но не об этом речь. Когда я говорил, что надо было быть ближе к народу, имелось ввиду то, что скупая землю и строя квартиры по любой цене, забыли о том, что конечный продукт для кого предназначался. Вот в этом весь суть вопроса.

Объясните, каким путем нужно было идти, если за период строительства объекта, земля дорожала в десятки раз? Каким путем и куда строители не захотели идти?
Не покупать землю у беспредельного продавца "НАРОДА"? Не строить?
Разогнать СК и размышлять о причинно-следственных связях?
Вы сами то поняли, что написали? :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.10.2007, 14:03:50

  • 0

#27296
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Объясните, каким путем нужно было идти, если за период строительства объекта, земля дорожала в десятки раз? Каким путем и куда строители не захотели идти?
Не покупать землю у беспредельного продавца "НАРОДА"? Не строить?
Разогнать СК и размышлять о причинно-следственных связях?
Вы сами то поняли, что написали? :(

КК, есть и была очень хорошая альтернатива в виде предоставления адекватного жилья в строящемся доме в том же районе. Такая практика вовсю используется в Москве. Иначе, они вообще ничего не могли бы построить, т.к. там строят на месте снесенных 5-ти и 9-ти этажных домов. Вот теперь, скажите мне, вы в курсе, почему наши застройщики не хотели идти по такому пути?
Если бы пошли по такому пути, то на сносе не получился бы никакой пузырь. А так пузырь на рынке квадрат метров, естетственным образом содействовал возникновению пузыря на рынке земли. Вы согласны с этим?

Сообщение отредактировал BM75: 22.10.2007, 14:08:44

  • 0

#27297
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Извращать чужие коменты сносками, - дело не трудное. Попробуйте сами задуматься и опубликуйте свое мнение. Например, подумайте над определением "пирамида" и каким боком она относиться к нам? Где основание и где вершина? Это просто популярное и весьма не удачное определение.
Поработав над этой задачей, плавно переходите к определению "пузырь", посмотрите Викпедию, почитайте классиков и тогда истина откроется Вам, Завхоз.

Не понял, в чем тут усмотрено извращение :( .Я, как вы знаете, просто наблюдатель, и активных дискуссий не веду.Просто заметил некоторую нестыковку ,вот и задал вопросы.Не хотите-не отвечайте.

Вместо денег за землю можно было пойти другим альтернативным путем, но ТАКОГО АЛЬТЕРНАТИВА САМИ ЗАТСРОЙЩИКИ НЕ ХОТЕЛИ.

+1. Сестра живет в Москве, их 5-этажку сносят, никаких разговоров о компенсациях-только МУНИЦИПАЛЬНОЕ жилье, построенное городом.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.10.2007, 14:10:09

  • 0

#27298
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

...И то, говорят же вам: на время!

Интересно..., интересно! и на какое время? Ген.план был расчитан до 2020 года. Теперь большинство проектов замораживается из-за сокращения бюджета на 205 млрд. Что дальше - непонятно. Поэтому, я просто умоляю ВАС - скажите - На какое время???
  • 0

#27299
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Объясните, каким путем нужно было идти, если за период строительства объекта, земля дорожала в десятки раз? Каким путем и куда строители не захотели идти?
Не покупать землю у беспредельного продавца "НАРОДА"? Не строить?
Разогнать СК и размышлять о причинно-следственных связях?
Вы сами то поняли, что написали? :(

КК, есть и была очень хорошая альтернатива в виде предоставления адекватного жилья в строящемся доме в том же районе. Такая практика вовсю используется в Москве. Иначе, они вообще ничего не могли бы построить, т.к. там строят на месте снесенных 5-ти и 9-ти этажных домов. Вот теперь, скажите мне, вы в курсе, почему наши застройщики не хотели идти по такому пути?

Скажу.
Во первых, у нас нет базы, для временного переселения. Во вторых, КОРРУМПИРОВАННАЯ ВЛАСТЬ пошла по дороге административного отъема собственности с помощью А-жер, наживая на этом баснословные деньги.
СК, кроме аффилированных с властью, здесь не причем.
Их заставили идти в общем русле и платить взятки власти за содействие.
Дальше что?
  • 0

#27300
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Извиняюсь, раз уж так углубляться в тему омпенсации за снос, недурно было бы найти хотя бы примерные данные об этой компенсации. Вышеупомянутый мент ПРОСИЛ 2,5 лима, но ведь не получил же? Или помню какая-то старушка тут весной фигурировала, которая 700 тыщ. за сотку хотела? По-моему так ничего у этой бабки не выгорело? И поделом ей!

Наоборот, только и слышно было вой и плачь обманутых снесенных граждан, анафема на Алматыжер и т .п. Так сколько же в среднем по районам компенсировали за снос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.