Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27241
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Скоро конец года, есть новенькие по партиям или перебежчики?


Медведь, запишите пожалуйста меня к левым. Мое политическое кредо: цена на недвижимость (неэлитная вторичка) в алматы упадет в течение 3-6 месяцев до уровня $1000-1500 в зависимости от района.

Эх, минутка... В Жапонии недвижимость12 лет падала...
  • 0

#27242
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
МУП: - 1.35%
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Сольвёр: -2.49%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
bacbka85 : -10%
  • 0

#27243
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
МУП: - 1.35%
Unique: -1.6%
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Сольвёр: -2.49%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
bacbka85 : -10%
  • 0

#27244
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
МУП: - 1.35%
Unique: -1.6%
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Сольвёр: -2.49%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
bacbka85 : -10%
zlatka: -1.7 %

если позволите присоединиться
  • 0

#27245
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
МУП: - 1.35%
Unique: -1.6%
zlatka: -1.7 %
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Сольвёр: -2.49%
yuri_v: - 2.5%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
bacbka85 : -10%
  • 0

#27246
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
!-java-!: -1.0%
МУП: - 1.35%
Unique: -1.6%
zlatka: -1.7 %
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Сольвёр: -2.49%
yuri_v: - 2.5%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
bacbka85 : -10%
  • 0

#27247
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно глупый вопрос? Реально сейчас продать 2-ку в панельке в Орбите с хорошим ремонтом и купить с доплатой в 20-30 тысяч 3-ку в 9-этажке без ремонта? И где можно найти порядочного риэлтора чтобы помог?
  • 0

#27248
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

И где можно найти порядочного риэлтора чтобы помог?

с этим проблемы...
Остальное - вполне можно осилить. ИМХО лучше просто обмен 2 + доплата на 3
  • 0

#27249
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо Медведь!
  • 0

#27250
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ясно и понятно изложена ситуация Александром Новиковым, журналистом. "О бедном банкире замолвите..."
Сцылы у меня нет, даю выдержку с его слов:

"Казалось бы, на том можно остановиться. Но недавно появилась еще пара предложений, от которых банкирам невозможно отказаться. В бюджете 2008 года предполагается зарезервировать еще 4 миллиарда долларов помощи. А если и ее окажется недостаточно, то правительство выкупит подешевевшие акции казахстанских компаний на международных финансовых рынках. Ясно, что речь идет не о горнодобывающих гигантах. У них все в порядке - сырье день ото дня только дорожает. Речь о банках, которые разместили свои акции на Лондонской фондовой бирже. Правда, сколько на это потребуется государственных средств, в правительстве не уточнили. Поэтому пришлось считать самому. И если мои расчеты верны, то на выкуп всех этих акций придется выложить около 2,2 млрд. А в целом набегают хорошие деньги - почти 7,5 млрд. долларов. Ни много ни мало - треть госбюджета...

Не одни мы оказались перед лицом кризиса. Но почему-то в странах, входящих не то что в пятидесятку, в десятку развитых, государство тратит деньги налогоплательщиков в условиях кризиса несколько иначе.

Джордж Буш, например, заявил, что государство поможет простым людям, которым трудно расплатиться с банками по ипотечным кредитам, чтобы люди не лишились своего жилья.

Английское правительство, когда у крупнейшего банка возникли проблемы, выдало банку 4 миллиарда фунтов стерлингов, чтобы люди смогли получить назад свои деньги, отложенные на депозит в этом банке.

А у нас банки получали огромную прибыль на разнице в процентах - люди платят по ипотеке по самым высоким ставкам, каких нет нигде в мире. Теперь же, когда у банков возникли проблемы, государство помогает им, а не простым людям.

Хотя можно было бы погасить все ипотечные кредиты: и люди бы вздохнули спокойно, и банки бы рассчитались с долгами.

Но мы не входим в число развитых стран..."

БУГОГА. :(
  • 0

#27251
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Хотя можно было бы погасить все ипотечные кредиты: и люди бы вздохнули спокойно, и банки бы рассчитались с долгами.

Сцуко! Нах я погасил кредит :(
  • 0

#27252
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Куда далась, эта часть мирового капитала???
Куда сбежали эти монетки? :(

И тут все с подозрением посмотрели на Калиныча... ;)

Да нет, это - точно не я. :(
Я же серьёзно спрашиваю. Куда могли деваться деньги?
В матрасы зашили, проклятые инвесторы? Уффф злодеи!
Мировой кризис намечается, а они денюжки зажали. Не дай бог ещё Иранскую карту разыграют, тогда ваще кирдык.
В связи с бомбёжками, дешевая недвижимость может обрушиться по настоящему!

Вы сами ответили на этот вопрос - наибольший отток капитала - в ВПК.
  • 0

#27253
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Отток денег в ВПК - это ж классно. Было б хуже, если б баблос это на рынке осталось.
  • 0

#27254
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Отток денег в ВПК - это ж классно. Было б хуже, если б баблос это на рынке осталось.

Я не спорю, лучше-хуже... Я просто подсказал куда деньги дели
  • 0

#27255
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ЗЫ: ВМ75, пересчитайте, Ваши исследования в свете сказанного профессором кафедры "Экономика и управление городским строительством" РЭА имени Плеханова Геннадием Стерником.
Он, как и Вы, ссылается на формулы, графики и математическое моделирование! Берите пример с профессора!

Ознакомился. Как понял, профессор кафедры "Экономика и управление городским строительством" РЭА имени Плеханова Геннадий Стерник использует эмпирический подход на основе всего лишь 2,5 цикла. Че-то маловато, чтобы использовать метод индукции для прогнозирования. Погрешность будет очень большая, для точности нужен больше статданных.

Из той же статьи:

Технический прогноз на кафедре сопоставили с анализом воздействующих на рынок факторов. В 2007 и начале 2008 года соблюдается их баланс. "По нашим оценкам, спрос на рынке будет примерно уравновешен предложением. Внешними факторами пока тоже можно пренебречь: предвыборная кампания будет, с одной стороны, способствовать росту благосостояния отдельных слоев населения, а с другой — провоцировать некоторую нестабильность на рынке. Рост бюджетных расходов будет сопровождаться снижением цен на энергоносители и сокращением притока капитала в страну", - подчеркивает он.

Болдом выделил, не понял я, как при уравновешенном состоянии спроса и предложения может быть двухкратный рост цен?

Сообщение отредактировал BM75: 22.10.2007, 12:06:03

  • 0

#27256
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Профессора ф топку! :( :(

Тут вот согласен с ВМ. Нех с формулами тут лезть без здравых исходных данных.
Потому как индекс не может быть адекватным по величинам, только по направлению и ито не всегда.

Рост цен может быть и при отсутствии спроса ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 12:14:08

  • 0

#27257
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Моё мнение, как эксперта - исходя из паритета покупательской способности населения и отрицательного сальдо балланса ипотечного страхования, падение цен НЕИЗБЕЖНО. Ибо процентные депозиты банков 5-6 уровня не соответствуют уровню среднегодовой инфляции и дефляции, что не всегда позволит фиксировать капитализацию займов и коротких денег.

Эти же правила игры касаются и цен на землю, но хочу лишь добавить кое-что... На стоимость земли не влияют многие нативные факторные факторы, но рекрутирование лендлордов не способно оказать должного влияния на мерчендайзинг недвижимости. Айсстоперы, не смотря на все предпринимаемые ими хеджирования, эти цены не изменят, пусть даже их среднегодовая франшиза выше от квотируемой фри-пайшн РТСБ.
Ну всё это сугубо моё ИМХО!!!

.....

Убрал - самовосхваление...
А так - действительно самый близкий прогноз! :(

Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 12:13:00

  • 0

#27258
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Цены полностью зависят от действий банков. Ведь именно банки повлияли на стремительный рост цен на недвижимость, а затем ограничили возможности покупателей брать кредиты.
У нас, стоимость недвижимость в большой степени зависит от того, что обещают банкиры. Сейчас очень многие банкиры в Казахстане, пытаются придумать, что разместить в кредитных портфелях. Именно этим решением будут обусловлены цены на недвижимость, для роста цен необходимы существенные изменения в банковской политике, в противном случае жилье продолжить дешеветь. (С) х\з.

Очень интересное мнение, я с ним согласен.
Сколько, это продлиться? :(

В одном соглашусь, что политика и действие банков достаточно сильно влияет на рынок недвижимости. Но при нынешней ситуации банки на рынок могут воздействовать больше психолически, чем экономически, т.к. условие ипотеки наших банков и текущая цена на недвижимость в любом случае не позволяет подключения нужного количества покупателей для поддержания рынка. Такое утверждение справедливо только для рынка, который потерял свою инвестпривлекательность. Инвестспрос обычно обходиться без помощьи банков. Но инвесторы-спекулянты свои денюжки могут заработать только засчет платежеспособного спроса (ПС), но если ПС при текущих ценах не может подключиться к игре, то и инвестспроса тоже не будет. Так что, в ближайшее время ничто не остановит падение цен.
А вот если банки впоследствии вообще не смогут выдавать ипотечные кредиты, то итог однозначен - крушение рынка!
  • 0

#27259
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
МУП: - 1.35%
Unique: -1.6%
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Сольвёр: -2.49%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
bacbka85 : -10%


Эх, тоже поучаствую :(
Падение не за горами: Молодец - 8.5%
  • 0

#27260
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сбываются мечты, Сигизмундов-молодцов. Падение цен и развитие кризиса ведут нас к новым и новым вершинам!
Здравохранение фтопку, про метро забудем до 2030 года?:

"Под сокращение" попали проекты: строительство Центра медико-социально реабилитации, центра крови в Астане, онкологического диспансера в Астане, Центра педиатрии, Кардиохирургического центра, метро в Алматы…"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.