Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2701
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

"
а согласно статье 37 Закона "О банках и банковской деятельности" на требования банков к заемщикам по надлежащему исполнению кредитных договоров сроки претензионной и исковой давности не распространяются.

так что банк будет с вас взыскивать долг всю вашу оставшуюся жизнь.

***Очень ценная инфа. И действительно, если сеня вы банкрот, а завтра покупаете Челси, то я, будь я вашим кредитором, подожду и приду завтра.)
  • 0

#2702
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я же говорил, не доверяю я ему :)

Будут проблемы с выплатой, продам договор.

Будут проблемы с выплатой, притом, что цены рухнут, продам квартиру и расплачусь за дом. И не важно что потери, в конце концов, все что я имею, началось с 5.000 у.е. в 1992 году. И сколько бы я сейчас не имел, для меня это 5.000 и все.

Одно понять не могу. У меня 2 квартиры, строится дом. Потому я тут сижу и откровенно бездельничаю. А те, у кого нет жилья, что тут делают? Лучше б деньги зарабатывали :)

МоСиБоКля, спорить с женщинами не в моих правилах.

Далила, в том то и дело, что ограничения ответственности только лишь залогом в натуральном выражении.
  • 0

#2703
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Кстати, одна из причин, по котрым ипотека мне противопоказана - это невозможность (в силу моей въедливости)) заключить договора в их первоначальном виде по причине их очевидного желания перевесить все риски на меня).
  • 0

#2704
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И сколько бы я сейчас не имел, для меня это 5.000 и все.

Одно понять не могу. У меня 2 квартиры, строится дом. Потому я тут сижу и откровенно бездельничаю. А те, у кого нет жилья, что тут делают? Лучше б деньги зарабатывали :)

Далила, в том то и дело, что ограничения ответственности только лишь залогом в натуральном выражении.

***Я деньги не зарабатываю с 9 до 18 00) и сидеть здесь мне это не мешает.
Тогда на вас распространяется пункт 2 статьи 350.
А те 5000, про которые вы пишете, ну респект вам. А мне - позор, ибо по 5 тыщ у меня была возможность 3 раза купить, просто вмешивались какие-то весьма странные обстоятельтсва, по которым сделки срывались.

ПС: А чем вы будете последующие 10 лет зарабатывать?)
  • 0

#2705
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, а почему только 10 лет? Я собирался жить дольше.

Тем же, что и сейчас - быть начальником.
  • 0

#2706
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Тем же, что и сейчас - быть начальником.

Учите законы - начальник! :)
в предыдущих постах вам очень грамотно все разъяснили
  • 0

#2707
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Банк объявит меня банкротом.

1. Заберет указанные 58.000;
2. Заберет залоговое имущество (недостроенный дом);
3. Предъявит претензии ко мне. И что он обнаружит? На мне нет никого имущества. ;)
4. Свои 200.000, которые банк заплатил вместо меня застройщику, пусть с него и требует.

Риски строительства несут все - я, банк, застройщик. Свою долю я вношу в виде 58К. Остальное ? проблемы банка и застройщика.

5. "...суд обяжет вас выплачивать оставшуюся сумму банку пока не выплатите все..." - Про это не знаю. Может кто знает? В крайнем случае, могу показать доход в 500 у.е. и с них буду платить 300 пока не рассчитаюсь. Т.е. 666 месяцев - 55 лет. Ну и фиг с ними. Это максимальный риск, я с ним могу жить и дальше.

Вся жизнь - игра.

Если внимательно перечитать договор займа ,то там непременно должны быть пункты, подробно описывающие, что будет, если прекратится оплата кредита или уменьшится залоговая стоимость.Эти подробности могут быть раскиданы по многим пунктам договора, но все они в пользу банка.Если же это не так-то банк очень сильно рискует.А, как правильно здесь заметили, банкиры-далеко не дураки...
  • 0

#2708
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МоСиБоКля,
Дуракам закон не писан.
Пьяному - море по колено.

Вот такой я пьяный и дурной.

Возвращаясь к теме:

Цены упадут когда-нибудь. Сейчас цены растут. Мои коллеги на ипотеке (70% штатного состава). Живут в квартирах, пусть не в своих. Пусть будут пожизненно платить, но они живут и радуются.

Остальные 30% живут с родителями, либо на квартирах. Живут и не радуются.

Что лучше? Вопрос "внутренних лимитов". Кто-то сидит и рассуждает "плыть или не плыть", кто-то просто делает своё дело и "плывет".

На настоящий момент говорить об ипотеке уже бессмысленно. Кто не успел, тот опоздал купить "ипотеку" по цене ниже 1.000. Как бы цены не падали, но ниже 1.000 не будет. В той же любимой РФ, прогнозируют 30-40% снижения цен. Ну и что? До 1.000 далеко.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.02.2007, 14:56:36

  • 0

#2709
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Остальные 30% живут с родителями, либо на квартирах. Живут и не радуются.

На настоящий момент говорить об ипотеке уже бессмысленно. Кто не успел, тот опоздал купить "ипотеку" по цене ниже 1.000. Как бы цены не падали, но ниже 1.000 не будет. В той же любимой РФ, прогнозируют 30-40% снижения цен. Ну и что? До 1.000 далеко.

***Медведь, вы так категорично говорите, как будто люди от других в жизни вещей, помимо обладания полусобственной квартиры, вообще удовольствия ни от чего не получают. Типично "рабская" психология.

А что, за штуку ничего вообще не купишь нынче? Если нет - то и не надо.

А ипотека - в сад с ее %. Хотя надо бы кредитануться - банковсая система скоро ох как ... ну впрочем это не здесь.
  • 0

#2710
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, ну почему же "рабская"?

Речь идет то о жилищном вопросе. В рамках именно этого вопроса я и говорил, что одни "радуются", а другие нет.

А то, что люди от других в жизни вещей, помимо обладания полусобственной квартиры, могут получать удовольствия от чего-то другого - это факт. И бессмысленно было бы утверждать обратное.

А что, за штуку ничего вообще не купишь нынче? Если нет - то и не надо.
Ну попробуйте найти квартиру в 100 квадратов за 100.000 у.е. И сразу найдете ответ на Ваш вопрос.
  • 0

#2711
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если внимательно перечитать договор займа ,то там непременно должны быть пункты, подробно описывающие, что будет, если прекратится оплата кредита или уменьшится залоговая стоимость.Эти подробности могут быть раскиданы по многим пунктам договора, но все они в пользу банка.Если же это не так-то банк очень сильно рискует.А, как правильно здесь заметили, банкиры-далеко не дураки...

***Да. это точно. Особенно, неограничение максимального размера пени...
  • 0

#2712
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, ну почему же "рабская"?

Речь идет то о жилищном вопросе. В рамках именно этого вопроса я и говорил, что одни "радуются", а другие нет.

А то, что люди от других в жизни вещей, помимо обладания полусобственной квартиры, могут получать удовольствия от чего-то другого - это факт. И бессмысленно было бы утверждать обратное.

А что, за штуку ничего вообще не купишь нынче? Если нет - то и не надо.
Ну попробуйте найти квартиру в 100 квадратов за 100.000 у.е. И сразу найдете ответ на Ваш вопрос.

***Отучаемся говорить за всех. Например, мне невозможно получать удовольствия от колбасы, если она стоит 50 долларов за кг). Я лучше мясо в духовке буду запекать или рулет из утки делать.
Про штуку я имела ввиду новострой.
  • 0

#2713
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да бог с этими договорами, типа договора цессий и гарантий, договор залога и т.п.

Ну не ограниченная пеня, ну переоценка залога - суть же в другом. Покупая квартиру лучше думать не о том, что "смогу ли я выплачивать? а за 20 лет я ведь в 3 раза переплачу".

Я предпочитаю относиться к этом так - я буду жить эти 20 лет в хорошей квартире. Буду "зарабатывать" и непременно все будет хорошо. При этом, зная, что продать, приобретенное жилью по ипотечному договору по "дозаконным" ценам, я всегда смогу.

Да и вообще ипотека дисциплинирует. Я вот не знал куда деваются деньги, теперь знаю. Они идут банкирам, которые самые умные, по утверждению МоСиБоКля ;)
  • 0

#2714
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А ипотека - в сад с ее %. Хотя надо бы кредитануться - банковсая система скоро ох как ... ну впрочем это не здесь.

и как это - "банковсая система скоро ох как ..." - Вас освободит от выплаты начисленных % и погашения ОД и досрочного предъявления требования к должнику о погашении ссуды, которое произойдет в случае банкротства банка?
  • 0

#2715
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Я деньги не зарабатываю с 9 до 18 00) и сидеть здесь мне это не мешает.


Не удержался.
А когда тогда? С 18:00 до 9:00 что ли? Интересная у Вас профессия.
  • 0

#2716
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Заканчиваем личную переписку и обсуждение рабоочего времени Медведя и Далилы
Всем устные предупреждения.

Сообщение отредактировал Правша: 19.02.2007, 15:43:02

  • 0

#2717
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А ипотека - в сад с ее %. Хотя надо бы кредитануться - банковсая система скоро ох как ... ну впрочем это не здесь.

и как это - "банковсая система скоро ох как ..." - Вас освободит от выплаты начисленных % и погашения ОД и досрочного предъявления требования к должнику о погашении ссуды, которое произойдет в случае банкротства банка?

***Нет, конечно. Просто кредитанутся будет сложнее) А что, если банк крякнется, то могут попросить досрочно???? Если да, прошу привести источники инфы.
  • 0

#2718
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да и вообще ипотека дисциплинирует. Я вот не знал куда деваются деньги, теперь знаю. Они идут банкирам, которые самые умные, по утверждению МоСиБоКля ;)

***И не тока по утверждению МоСиБоКля. А по вполне официальной статистика работники финасовой сферы являются самыми высокооплачиваемыми в 2006 г. Но супервыкооплачиваемые - это обнальщики денег, которые тырят со стройки))))
  • 0

#2719
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

***Нет, конечно. Просто кредитанутся будет сложнее) А что, если банк крякнется, то могут попросить досрочно???? Если да, прошу привести источники инфы.

в каждом кредитном договоре куча субъективных оснований (помимо объективных), по которым банк вправе попросить досрочно на базе своего одностороннего усмотрения, как-то ухудшение, по мнению банка, финансовой ситуации и т.д. и т.п., так что в случае ухудшения ситуации на финансовом рынке в том числе и по причине падения цен на недвижимость - банки "попросят" чем еще больше ухудшат данную ситуацию... само по себе банкротство - не основание, если только не как основание наступления срока погашения долговых обязательств банка... а так, если до или во время банкротства досрочно не предъявят, - в лучшем случае - продадут Вашу дебиторскую как конкурсную массу или в порядке уступки дебиторской со сроком выше года и обязательств по депозитам другому банку... и будете платить другому банку.
  • 0

#2720
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
По нормам ГК

Статья 20. Имущественная ответственность гражданина

1. Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательными актами не может быть обращено взыскание.

2. Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.


Вот только не нашел Перечень имущества .... если у кого есть инфа выложите пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.