Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27041
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
На самом деле, при отсутствии правых, центристы оказываются с самого правого края. А левые в таком случае на данный момент являются уже центристами, а с левого края располагаются ультралевые. Так что не обижайтесь господа, если я вас называю право-центристами, потому как это наиболее подходит сути вашей позиции. Динамика, еще раз Динамика, вы были центристами до лета этого года, а теперь… какой центр? Центр уже сместился, и его они (право-центристы) не заметили :-)

Переход на личность явная слабость в умении доказать свое ИМХО нормальным общением, как это делает Ден, Далила, МУП, Иегуди, Одракл, So!, lwi, Бреславец, Византиец, Мардикор, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, Jem, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier и центристы! :fie:
Ну вы поняли... о ком я не сказал :-)

Если вы не заметили Медведь, то напомню, что на самом деле, на личность перешел не я, а сам Халдекс, просмотр моего профиля и делать какие-то высказывания о моих интересах и разносторенности разве не означает перехода на личность :-) ?


Бу-га-га... как на лекции говорите? Правильно, вам поучиться не помешало бы, чтобы поправить свою логику, если, конечно, это возможно ;-) .

Логики в жизни нет :(
Вы в каком ВУЗе преподаете?

Халдекс, все прекратите, лучше скажите что-нить по сабжу... :) А то из-за таких разговоров мне часто приходится уходить в глубокий флейм и заниматься абсалютно не нужными спорами...
  • 0

#27042
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я не понятно выразился?
Вам то какое дело до центристов, я же не придумываю названия Вашей позиции...
Потому как если я озадачусь... Вам Ваш ярлык точно не понравится :fie:

Если вы не заметили Медведь, то напомню, что на самом деле, на личность перешел не я, а сам Халдекс, просмотр моего профиля и делать какие-то высказывания о моих интересах и разносторенности разве не означает перехода на личность :-) ?

На воре и шапка горит. Я забыл включить ВМ в список вежливых собеседников.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.10.2007, 14:47:23

  • 0

#27043
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Написал Стер :-)
  • 0

#27044
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex скоро 2.000
  • 0

#27045
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Переход на личность явная слабость в умении доказать свое ИМХО нормальным общением, как это делают Ден, Далила, МУП, Иегуди, Одракл, So!, lwi, Бреславец, Византиец, Мардикор, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, Jem, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, Polymer, Matrix, Winston и центристы! :-)
Ну вы поняли... о ком я не сказал :fie:

Вы не сказали обо мне.
Я пошел переходить на личности.
  • 0

#27046
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Массовый платежеспособный спрос создается соответствующей по доходам частью общества.
Зачем рассматривать платежеспособный спрос на БВМ с учетом пользователей мопедов. Иначе, после насыщения спроса части общества способной купить БМВ, производитель должен переключиться на пользователей жигулей и т.п., пока не дойдет до велосипедистов.
- Думаешь купить велосипед?! Купи БМВ по цене мопеда! Будь крутым за дарма! :-)

Если ставить такой вопрос, что все желающие должны иметь машины или все нуждающиеся должны иметь жилье, то так и выходит, что на каждый сегмент и тип покупателя обязательно найдется соотвествующее предложения. В результате все довольны, и не будет никакого дефицита :fie: .
  • 0

#27047
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Расчеты по средним показателям хороши для расчетов удоя коров и веса бычков, т.к. отклонения крайних показателей не значительны. Расчет по средней зп где разброс от 360.000 у.е. в месяц до 15.000 тенге – бессмысленен.


Экономические законы и всякие там расчеты фтопку! Правильно, Медведь? :-)

BM75,
Коллега, бесполезно спорить с Медведем и пытаться ему что-нибудь доказать на основе логики, математических выкладок и экономических законов. Давно пройденный этап. У него все ацтой и фтопку! :fie:

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 19.10.2007, 14:56:31

  • 0

#27048
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс, все прекратите, лучше скажите что-нить по сабжу... :-) А то из-за таких разговоров мне часто приходится уходить в глубокий флейм и заниматься абсалютно не нужными спорами...

Терь по сабжу :-) во - нет сабжа нет и разговора...

Haldex скоро 2.000

Стрелка мне не асилить :fie:
Стрелок (4500)
  • 0

#27049
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ об этом и речь. ИМХО - нельзя брать в расчет среднюю зарплату и рассматривать все общество как покупателей недвижимости в Алматы. Говоря о центре надо брать в расчет ср зп по высокооплачиваемым слоям; говоря о ценах в ж*пе вспоминать ср зп медсестер, официантов и т.п.
Потому как следуя логике:
1. БМВ и мопед;
2. Покупатель главный,
можно прийти к нулевой цене либо натуральному обмену.

ps Ден. Микры это жилье не для официантки из Солнышка.
  • 0

#27050
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Торнадо Вас тоже нет в списке адекватных собеседников.

Про экономику в топку, уже давно есть пояснение:
1. Экономику в том виде как её понимают тут многие экономисты - в топку;
2. Уже все мировое сообщество признало и выдало премии трем чувакам доказавшим, что классическая экономика - не верна и требует доработки.
Следите за новостями, что б не выглядеть темным :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 19.10.2007, 15:06:21

  • 0

#27051
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Медведь?
Простите за любопытство..а что кроме фразы "Центристы рулят" (ещё б сами понимали куда-))
Не ф топку?
То есть что для вас является аргументом в споре...кроме вашей, весьма приличной позиции в недвижке-))
  • 0

#27052
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
KOS22
Аргументом чего?
  • 0

#27053
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо Вас тоже нет в списке адекватных собеседников.

Про экономику в топку, уже давно есть пояснение:
1. Экономику в том виде как её понимают тут многие экономисты - в топку;
2. Уже все мировое сообщество признало и выдало премии трем чувакам доказавшим, что классическая экономика - не верна и требует доработки.
Следите за новостями, что б не выглядеть темным :fie:


А мне сугубо фиолетово, что меня нет в вашем списке:-) Сейчас работает наш тренд, а вы просто конформист, батенька :-)

Про Нобелевскую премию слыхал. Чуваки действительно достойные. Им и миллион баксов не жалко. Вы тоже подайте туда заявочку, чтобы они "чисто поржали" (с) КВН
  • 0

#27054
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Аргументом в споре.
Экономику - в топку. Нельзя считать по средним показателям и т.д.
А что не в топку?
Какие показатели стоит брать в расчёт?
Что,для вас будет, убедительным аргументом?

Сообщение отредактировал KOS22: 19.10.2007, 15:19:13

  • 0

#27055
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кто сказал, что Аксай это жо..а?
Полюбуйтесь, самая дорогая хата города.
http://krisha.kz/a/show/1840649.html
:-)
  • 0

#27056
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Медведь,
помните я Вас спрашивал, что делать? (Кредит...)
КК сегодня сказал по земле ... ждать тоже (как и по квартиркам.)
А мож закрутить в ЕА, Шыгыс и т.д. (но там чото непонятное, дольщики
то одно говорят, то другое...). :-)
  • 0

#27057
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
KOS22, насчет использования ср зп Вы согласны или нет?

Какие показатели на рынке...
1. индекс;
2. предложения;
3. классификация товара и целевая группа;
4. спрос по группам на соответствующий товар;
5. ограниченность предложений;
6. альтернатива владению;
7. спекулянты;
8. альтернатива спекуляции в другом;
9. менталитет.

Убедительный аргумент... реальные сделки по низкой цене. Порог для своего крушения я озвучивал, 280 за кв.м. МЖС и 848 ИЖС + 5 соток бесплатно.

Торнадо, нет уж лучше Вы сходите туда и доказывайте применимость законов рынка жвачек к недвижимости.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.10.2007, 15:28:43

  • 0

#27058
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь,
помните я Вас спрашивал, что делать? (Кредит...)

А помните что я ответил?
Строиться самому.
МЖС сам по себе ацтой, а если он еще и вне центра - то жизнь неудалась! :-)
ИЖС даже в ж*пе - канает что б сказать обратное.
  • 0

#27059
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
При чем тут жвачки? Ладно, с вами хоть не так скучно, разбавляете общее мнение о крушении цен. Так и быть, вещайте дальше, аналитег вы наш:-))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 19.10.2007, 15:27:56

  • 0

#27060
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Медведь,
помните я Вас спрашивал, что делать? (Кредит...)

А помните что я ответил?
Строиться самому.
МЖС сам по себе ацтой, а если он еще и вне центра - то жизнь неудалась! :-)
ИЖС даже в ж*пе - канает что б сказать обратное.


К этому и пришел (и патрон так говорит), но
КК заявляет, что земля упадет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.