Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27081
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ВМ75
Дно у рынка там, где придут новые ИНВЕСТОРЫ...а не потребители...
Причём инвесторы придут где-то за год-полтора до того момента, когда ПОТРЕБИТЕЛИ осознают что случилось-))
Средня ЗП, индекс - лишь отслеживают тенденцию...Но это вовсе не значит, что инвесторы придут на 1500
Их интересует не ТЕКУЩАЯ цена...а что с ней будет происходит дальше. И если при цене 1500 не будет предпосылок для дальнейшего роста..то и сделок будет мало..И наоборот..рост может начаться с 2000..при положительных перспективах-)) И Зряплата тут не при чём.-)) Всё, ессно, ИМХО


+1 (одно) имхо.
  • 0

#27082
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я не говрю об элитном МЖС, а об элитном районе :-)

А я и так, всегда разделяю виды жилья по типам покупателей :)

Если Вы говорите об элитном районе, а не об элитном жилье... То тогда Вам в другую ветку для обсуждения тротуаров и лавочек в элитных районах, на которых можно спать, сидеть, кушать и слушать радио.

Разделяете... Ну какой годовой оклад Вы определили для бизнеса?

So! - я в принципе об элитности МЖС.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.10.2007, 16:20:47

  • 0

#27083
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Простите, Медведь. Я чет прочитал вскользь. Думал это про ИЖС.
  • 0

#27084
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В первой столбце штатная единица, во втором соответствующий оклад.
1 - 10 000
3 - 5 000
9 - 3 000
27 - 2 000
54 - 1 500
54 - 1 200
54 - 1000
27 - 600

Тогда средняя ЗП равна: 1 347, что соотвествует ЗП максимальному числу работников.

Из этого примера только 1 чел на элитку, и 12 чел на бизнес-класс могут претендовать. Соотвественно доля клиентов для элитки 0.4%, а доля претендентов на бизнес-класс примерно 4%. На эконом-класс претендуют 90%. А остальное более 5% могут пока подождать :) .
Интересно, в таком ли соотношении построены новостройки? Если бы было так, то квартиры не остались бы не распроданными :-) . Значит не так, имеется серьезный перекос.
  • 0

#27085
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А это потому что я написал сначала ИЖС. А потом исправил на МЖС.
Мысли мои про ИЖС просто. Дом достраивают - продать и купить получше... или не парить мозг себе, вот в чем вопрос!
  • 0

#27086
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я не говрю об элитном МЖС, а об элитном районе :-)

А я и так, всегда разделяю виды жилья по типам покупателей :)

Если Вы говорите об элитном районе, а не об элитном жилье... То тогда Вам в другую ветку для обсуждения тротуаров и лавочек в элитных районах, на которых можно спать, сидеть, кушать и слушать радио.

Разделяете... Ну какой годовой оклад Вы определили для бизнеса?

Медведь, это же был просто стеб... Если серьезно, то класс жилья в первую очередь, естественно, определяется его месторасположением, а только потом другие критрии...
Медведь, это же было сказано мною уже мильен раз, наверное.
Мое ИМХО, для эконом-класса 1500 за кв.м., а для бизнес-класса 2000 - 2500 за кв.м. Элитное что угодно, там не с помощью ЗП меряют :D
  • 0

#27087
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


В первой столбце штатная единица, во втором соответствующий оклад.
1 - 10 000
3 - 5 000
9 - 3 000
27 - 2 000
54 - 1 500
54 - 1 200
54 - 1000
27 - 600

Тогда средняя ЗП равна: 1 347, что соотвествует ЗП максимальному числу работников.

Из этого примера только 1 чел на элитку, и 12 чел на бизнес-класс могут претендовать. Соотвественно доля клиентов для элитки 0.4%, а доля претендентов на бизнес-класс примерно 4%. На эконом-класс претендуют 90%. А остальное более 5% могут пока подождать :) .
Интересно, в таком ли соотношении построены новостройки? Если бы было так, то квартиры не остались бы не распроданными :-) . Значит не так, имеется серьезный перекос.

Ерунда.
1. большая половина из них уже имеет жилье;
2. даже если взять 3 по 5 и 9 по 3 для бизнеса, получим ср. годовой доход - 42.000. Если умножить это на 6 (6 (?) годовых окладов должна стоить квартира по Вашим словам) получим 252.000 за средний бизнес. Хорошая трешка - 70 кв.м., получим 3.600 за 1 кв.м.
3. дальше лень...

Насчет "определяется его месторасположением" до того как Вы мильен раз сказали, центристы мильен раз уже все поделили.

Насчет Ваших надоевших 1.500 и 2.500

А Ваши 2.500 бизнес против моих 2.500 эконом оттого что Вы, называете бизнесом то, что я называю экономом.
Соответственно Ваши 1.500 эконом соответствует моим 1.500 в ж*пе.


Сообщение отредактировал Медведь: 19.10.2007, 16:35:16

  • 0

#27088
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А это потому что я написал сначала ИЖС. А потом исправил на МЖС.
Мысли мои про ИЖС просто. Дом достраивают - продать и купить получше... или не парить мозг себе, вот в чем вопрос!


Не знаю, Медведь. Дело ваше конечно. Да и тут все от денег и желаний зависит. На мой скромный взгляд, щас у нас очень сильно отсутствует дорогое жилье, которое "не как у всех". А построить такое, на мой взгляд, можно только самостоятельно. И квадратные метры, они по разному стоить будут. У нас щас пока это не считается. Считают участок и количество метров. Думаю, не за горами время, когда будут спрашивать к примеру фамилию архитектора. И еще кучу всяких параметров, не касающихся физических кирпичей и железяк.

Да и вообще, философия блин. Пока движняк со стройкой есть - интересно же, фиг соскучишься. А так - до пенсии, можно еще поулучшать жилищные условия.

Эт так. Имха короче.

П.С. Есть еще тема одна. Наворачивать свой готовый ЕП.

Сообщение отредактировал So!: 19.10.2007, 16:37:59

  • 0

#27089
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75
Дно у рынка там, где придут новые ИНВЕСТОРЫ...а не потребители...
Причём инвесторы придут где-то за год-полтора до того момента, когда ПОТРЕБИТЕЛИ осознают что случилось-))
Средня ЗП, индекс - лишь отслеживают тенденцию...Но это вовсе не значит, что инвесторы придут на 1500
Их интересует не ТЕКУЩАЯ цена...а что с ней будет происходит дальше. И если при цене 1500 не будет предпосылок для дальнейшего роста..то и сделок будет мало..И наоборот..рост может начаться с 2000..при положительных перспективах-)) И Зряплата тут не при чём.-)) Всё, ессно, ИМХО

Кое с чем согласен, но не во всем. Например, я абсолютно не согласен с тем, что инвесторов не интересует текущая цена, а всего лишь тенденция. Текущая цена как раз и показывает на наиболее возможный тренд в ближайшее время. И еще, текущий тренд может быть обманчивым, например, как было в этом году - рост цен только по инерции. А вот зарплата как раз и причем, умный инвестор этот фактор обязательно учитывает, т.к. цель инвестора заработать. А вот заработать он может в основном именно за счет платежеспособного спроса, который в большинстве своем формируется из людей работающих на ЗП.

А согласен только с этим:

ВМ75
Дно у рынка там, где придут новые ИНВЕСТОРЫ...

А вот когда придут новые инвесторы? Правильно, в самом дне рынка. Дно рынка определяется из условия полного отсутствия или незначительного объема спекулятивных денег. Дальше делайте сопутствующий вывод.
  • 0

#27090
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

П.С. Есть еще тема одна. Наворачивать свой готовый ЕП.

пока так думаю
  • 0

#27091
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В том то и
5b7
дело, что не о том Вы говорите.
Цену кв.м. на Тулебаева определяет не средняя зп "президент телекома - медсестра", а средняя зп "президент телекома - бизнесмен"

Цену в ж*пе, опять же не средняя зп "президент телекома - медсестра", а "клерк - медсестра"

А Ваши 2.500 бизнес против моих 2.500 эконом оттого что Вы, называете бизнесом то, что я называю экономом.
Соответственно Ваши 1.500 эконом соответствует моим 1.500 в ж*пе.

***Финские медсестры бастуют - их зп "ниже плинтуса" - 1900 евро в месяц, а они хотят - как средняя в евросоюзе для их профессии - 2200 евро. иначе жить невозможно....
Зажрались нах)
  • 0

#27092
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


П.С. Есть еще тема одна. Наворачивать свой готовый ЕП.

пока так думаю


Там можно ой как увлечься... Будут вопросы - могу подкинуть кучу идей. Насмотрелся уже на такие болезни, всяких знакомых. Уже никто не помнит, сколько денег угроблено, а все новые и новые идеи появляются. :-)
  • 0

#27093
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So! :)
Мне такое не грозит. А просто поразительно здрав :-)
  • 0

#27094
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! :)
Мне такое не грозит. А просто поразительно здрав :-)


Вот просто готов забиться, что пройдет время и вы начнете понимать, что в вашем доме, что-то вас не устраивает. Вот увидите. Начнется "тюнинг под себя".
  • 0

#27095
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



В первой столбце штатная единица, во втором соответствующий оклад.
1 - 10 000
3 - 5 000
9 - 3 000
27 - 2 000
54 - 1 500
54 - 1 200
54 - 1000
27 - 600

Тогда средняя ЗП равна: 1 347, что соотвествует ЗП максимальному числу работников.

Из этого примера только 1 чел на элитку, и 12 чел на бизнес-класс могут претендовать. Соотвественно доля клиентов для элитки 0.4%, а доля претендентов на бизнес-класс примерно 4%. На эконом-класс претендуют 90%. А остальное более 5% могут пока подождать :D .
Интересно, в таком ли соотношении построены новостройки? Если бы было так, то квартиры не остались бы не распроданными :D . Значит не так, имеется серьезный перекос.

Ерунда.
1. большая половина из них уже имеет жилье;
2. даже если взять 3 по 5 и 9 по 3 для бизнеса, получим ср. годовой доход - 42.000. Если умножить это на 6 (6 (?) годовых окладов должна стоить квартира по Вашим словам) получим 252.000 за средний бизнес. Хорошая трешка - 70 кв.м., получим 3.600 за 1 кв.м.
3. дальше лень...

Насчет "определяется его месторасположением" до того как Вы мильен раз сказали, центристы мильен раз уже все поделили.

Насчет Ваших надоевших 1.500 и 2.500

А Ваши 2.500 бизнес против моих 2.500 эконом оттого что Вы, называете бизнесом то, что я называю экономом.
Соответственно Ваши 1.500 эконом соответствует моим 1.500 в ж*пе.

Ерунда говорите? Буга-га-га… :D Медведь, вы, наверное, также не математику, а кибенематику изучали, да :) ? Из того же примера, как вы собираетесь впихнуть 90% жителей в ту самую «жопу», а поместятся ли они там :-) ? А остальная часть, в вашем понимании «город» должен пустовать что ли?
И еще, где вы видели в новостройках трешку в 70 кв.м., а ведь большинство новостроек как раз и относится к типу бизнес-класса, хотя застройщики их позиционируют как элитку?
  • 0

#27096
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


So! :D
Мне такое не грозит. А просто поразительно здрав :-)

Вот просто готов забиться, что пройдет время и вы начнете понимать, что в вашем доме, что-то вас не устраивает. Вот увидите. Начнется "тюнинг под себя".

Это в обязательном порядке, но в пределах разумного. Дом виртуально я уже освоил. Жена дизайнер. :)
______________________________
Для начала зарубите себе на носу ВМ я с Вами свиней не пас.

1. Какие нах 90%? Я ж внятно написал - большая часть давно решили жилищный вопрос. И многие из списка по факту живут и в элитных районах и в ж*пе;
2. Новостройки это вообще мизер по сравнению со вторичкой. А средняя трешка 70 кв.м. - это факт.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.10.2007, 17:00:17

  • 0

#27097
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Это в обязательном порядке, но в пределах разумного. Дом виртуально я уже освоил. Жена дизайнер. :-)


Лан. Вяжем флеймить.

П.С. На днях, в Планете на Комсе, видал плазменную панельку, где-то со стену размером. Подумайте на досуге... Что за жизнь, без плазменной панели, со стену размером!!!???
  • 0

#27098
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
С успехом заменяю проектором :-)
  • 0

#27099
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, нам лучше вообще не надо разговаривать... И вы тоже зарубите себе на носу, что отвечая на мой пост словом "ерунда", вы морально не могли расчитывать на мягкую реакцую с моей стороны. Не знаю уже который раз, но уже раз и навсегда ставлю вас в игнор. Мне надоело отвечать на ваши выпады, изменяя своему стилю и характеру ведения бесед.
  • 0

#27100
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вали-вали :) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.