Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26901
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну, так все это добывается же в регионах. Или в Ате? Поэтому иностров больше всего в регионах, чем в Ате, т.к. их бизнес не в Ате, а именно в регионах. И их офисы в основном тоже там же. :dandy:

Восновном они кучкуются в 6-ти км от Тараза? Иностров, ещё называют оралманы? Я правильно понял?
  • 0

#26902
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ВМ75, у меня к вам вопрос.

Черт с ними с нефтянниками и инострами. Почему у нас тут в городе, делается четверть налогового дохода бюджета страны? Хотя живет отнюдь не четверть населения?
  • 0

#26903
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Но насколько я знаю, папа больше любит Астану ежели чем Алматы, так что мимо Ден...

Ниче не мимо . Все правильно - всегда младших детей любят больше , и что ?
С кем вышеозначенное лицо будет общаться ? - исключительно с послами , чрезвычайными и полномочными , ниже - никак нельзя по протоколу . Следственно , в Астане и достаточно такой штат для типового посольства :
1.Посол - 1 ед
2.Водила - 1 ед
3.Горничная - 1ед
4.Автомобиль - 1 шт
5.особняк - 1 шт
6.Телефон - 1шт
7. Ноутбук - 1шт
Охрана - кузет и фсё .Остальное - в Алматы :dandy:
  • 0

#26904
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ВМ75, у меня к вам вопрос.

Черт с ними с нефтянниками и инострами. Почему у нас тут в городе, делается четверть налогового дохода бюджета страны? Хотя живет отнюдь не четверть населения?

Напомню. 13% КЗ проживает в Алматы постоянно.
  • 0

#26905
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ну, так все это добывается же в регионах. Или в Ате? Поэтому иностров больше всего в регионах, чем в Ате, т.к. их бизнес не в Ате, а именно в регионах. И их офисы в основном тоже там же. :dandy:

Восновном они кучкуются в 6-ти км от Тараза? Иностров, ещё называют оралманы? Я правильно понял?

Нет, не правильно поняли... в Таразе, к сожалению нет нефти, поэтому там мало иностров или фактически их нет. А вот иностры, связанные с нефтью, в основном на Западе страны. Это уж точно.


Но насколько я знаю, папа больше любит Астану ежели чем Алматы, так что мимо Ден...

Ниче не мимо . Все правильно - всегда младших детей любят больше , и что ?
С кем вышеозначенное лицо будет общаться ? - исключительно с послами , чрезвычайными и полномочными , ниже - никак нельзя по протоколу . Следственно , в Астане и достаточно такой штат для типового посольства :
1.Посол - 1 ед
2.Водила - 1 ед
3.Горничная - 1ед
4.Автомобиль - 1 шт
5.особняк - 1 шт
6.Телефон - 1шт
7. Ноутбук - 1шт
Охрана - кузет и фсё .Остальное - в Алматы :)

Да, неужели :) . Видать вы, Ден, часто заходите на чай к послам разных стран, и поэтому так информированы об их штате :p
  • 0

#26906
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


ВМ75, у меня к вам вопрос.

Черт с ними с нефтянниками и инострами. Почему у нас тут в городе, делается четверть налогового дохода бюджета страны? Хотя живет отнюдь не четверть населения?

Напомню. 13% КЗ проживает в Алматы постоянно.


Я к сожалению не смог найти точных данных по бабкам, которые у нас тут крутятся. Есть где-то на сайте алматы.кз, кто найдет - киньте сцылу. Просто вот помню очень грубо, про 25% доходов страны. Может больше, может меньше.

Кстати, буквально пару дней назад, где-то на закон.кз читал, что у нас грубо говоря на налогах зарабатываецца 2 с чем-то триллиона тенге, а на нефти 1 с чем-то. Получается, что в 2 раза меньше. Ну и если совсем грубо, получается, что 66 процентов против 33 нефтяных.

Сообщение отредактировал So!: 18.10.2007, 16:20:02

  • 0

#26907
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, у меня к вам вопрос.

Черт с ними с нефтянниками и инострами. Почему у нас тут в городе, делается четверть налогового дохода бюджета страны? Хотя живет отнюдь не четверть населения?

А че SO!, вы этого не знаете что ли :p ? А что. может быть по другому что ли, если в Ате находятся все банки? Дело в том, что у нас экономика на данный момент является сырьевой + фин.сектор. Но у государства есть огромные планы по диверсификации экономики, и как раз на эти цели будут потрачены те же нефтяные деньги. А вы знаете, куда именно пойдут эти госинвестиции? Угадайте с трех раз... :dandy:

Алматы отанется самым крутым городом в РК, этого не ставлю под сомнение, и сответственно цены на жилье здесь также будет выше, чем в регионах. Но не настолько, насколько выше на сегодня. Цены будут падать и дальше, пока не дойдет до определенного уровня...

Сообщение отредактировал BM75: 18.10.2007, 16:28:29

  • 0

#26908
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мне БМ75 показался более убедительным, Ден10 без обид
  • 0

#26909
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


ВМ75, у меня к вам вопрос.

Черт с ними с нефтянниками и инострами. Почему у нас тут в городе, делается четверть налогового дохода бюджета страны? Хотя живет отнюдь не четверть населения?

А че SO!, вы этого не знаете что ли :) ? А что. может быть по другому что ли, если в Ате находятся все банки? Дело в том, что у нас экономика на данный момент является сырьевой + фин.сектор. Но у государства есть огромные планы по диверсификации экономики, и как раз на эти цели будут потрачены те же нефтяные деньги. А вы знаете, куда именно пойдут эти госинвестиции? Угадайте с трех раз... :dandy:


Я это к тому, где собсна у нас все таки бабки водятся... Тут, а не в Астане. Другое дело, собирают налоги тут у нас, а потом на них строят Астану. Я очень рад этому всегда был, кстати. :p
  • 0

#26910
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Алматы отанется самым крутым городом в РК, этого не ставлю под сомнение, и сответственно цены на жилье здесь также будет выше, чем в регионах. Но не настолько, насколько выше на сегодня. Цены будут падать и дальше, пока не дойдет до определенного уровня...


Выше берите. Не только в РК, а в целом среднеазиатском регионе.
  • 0

#26911
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Алматы отанется самым крутым городом в РК, этого не ставлю под сомнение, и сответственно цены на жилье здесь также будет выше, чем в регионах. Но не настолько, насколько выше на сегодня. Цены будут падать и дальше, пока не дойдет до определенного уровня...


Выше берите. Не только в РК, а в целом среднеазиатском регионе.

Я так не думаю... Возможно, что таковым станет Ташкент, ИМХО, конечно.



ВМ75, у меня к вам вопрос.

Черт с ними с нефтянниками и инострами. Почему у нас тут в городе, делается четверть налогового дохода бюджета страны? Хотя живет отнюдь не четверть населения?

А че SO!, вы этого не знаете что ли :) ? А что. может быть по другому что ли, если в Ате находятся все банки? Дело в том, что у нас экономика на данный момент является сырьевой + фин.сектор. Но у государства есть огромные планы по диверсификации экономики, и как раз на эти цели будут потрачены те же нефтяные деньги. А вы знаете, куда именно пойдут эти госинвестиции? Угадайте с трех раз... :p


Я это к тому, где собсна у нас все таки бабки водятся... Тут, а не в Астане. Другое дело, собирают налоги тут у нас, а потом на них строят Астану. Я очень рад этому всегда был, кстати. :)

Не знаю, строят ли Астану именно на Алматинские деньги... :dandy: Вроде правители говорят, что там не бюджетные деньги вкладываются :-) .
  • 0

#26912
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



4. Допустим. А у вас есть инфо, что в связи с приобретением АТФ банка итальянцами, в наш город приехали много итальянцев и им не хватают жилплощади? Насколько я знаю персонал в АТФ банке останется в лице наших же сограждан.

Ясен перец , что кассиров итальянок вряд ли будет , хотя х з , с другой стороны - как Вы думаете - ительянцы потратили несколько ярдов - и никакого присмотра ? Наверняка какие-нибудь топы которых клиенты обменников не видят - уже здесь . И живут - в супер мупер жилье , их , конечно , немного , но жилья супер-мупер тоже и даже меньше ...

Ну, допустим появятся тут пара итальянцев для присмотра. А куда деть 2 лима кв.метров уже введенного жилья? На всех явно не хватит итальянцев :dandy: .

Ну за банком парочки может и не хватит , банк - один из примеров для продолжения , как заметила Далила , видимо , не последний , причем , возможны продажи не только банков , а и других предприятий .

А так - смотрите в структуре 2 млн кв квадратов - сколько жилья устраивающего иностранцев ? Они ведь ни на Сайран ни в Аксай не поедут жить . Мы же говорим про конкретное жилье , а не в общем .

А насчет где держат они деньги - допустим , Евразийская группа - в своем банке в Алматы , многие инотсры - в АБН - Амро в Алматы или филиале Сити-банка опять же в Алматы .
  • 0

#26913
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я так не думаю... Возможно, что таковым станет Ташкент, ИМХО, конечно.
Не знаю, строят ли Астану именно на Алматинские деньги... :dandy: Вроде правители говорят, что там не бюджетные деньги вкладываются :p .


Ташкент? Имел бы все шансы, но чем дольше там сохраняется текущая власть, тем все больше и больше они отдаляются от такой возможности.

К сожалению, наши бабки, тут не остаются в полном собранном объеме. А жаль... Давно бы уже у нас тут "Лас Вегас" был бы, по примеру Астаны.
  • 0

#26914
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




4. Допустим. А у вас есть инфо, что в связи с приобретением АТФ банка итальянцами, в наш город приехали много итальянцев и им не хватают жилплощади? Насколько я знаю персонал в АТФ банке останется в лице наших же сограждан.

Ясен перец , что кассиров итальянок вряд ли будет , хотя х з , с другой стороны - как Вы думаете - ительянцы потратили несколько ярдов - и никакого присмотра ? Наверняка какие-нибудь топы которых клиенты обменников не видят - уже здесь . И живут - в супер мупер жилье , их , конечно , немного , но жилья супер-мупер тоже и даже меньше ...

Ну, допустим появятся тут пара итальянцев для присмотра. А куда деть 2 лима кв.метров уже введенного жилья? На всех явно не хватит итальянцев :dandy: .

Ну за банком парочки может и не хватит , банк - один из примеров для продолжения , как заметила Далила , видимо , не последний , причем , возможны продажи не только банков , а и других предприятий .

А так - смотрите в структуре 2 млн кв квадратов - сколько жилья устраивающего иностранцев ? Они ведь ни на Сайран ни в Аксай не поедут жить . Мы же говорим про конкретное жилье , а не в общем .

А насчет где держат они деньги - допустим , Евразийская группа - в своем банке в Алматы , многие инотсры - в АБН - Амро в Алматы или филиале Сити-банка опять же в Алматы .

Ден, кроме банковского и нефтяного сектора куда по вашему еще могут прийти иностранные инвестиции? Вот эти сектора как раз и являются самыми лакомыми кусочкам всей нашей экономики. В Ате не будут открывать производство, т.к. в мире есть много уголков, где труд рабочего гораздо дешевле стоит, чем в Ате. Так что Ата в долгосрочной персективе останется преимущественно культурынм, финансовым, научно-образовательным центром РК. И все! А вот промышленность, новые рабочие места согласно планам государства появятся в регионах. Поэтому глупо полагать, что арендные ставки высокими останутся благодаря лишь инсотранцам. :p

Вообще, про какое конкретное жилье вы говорите? не знаю, о чем это вы, а я говорю в целом о рынке аренды Алматы.

Сообщение отредактировал BM75: 18.10.2007, 16:56:01

  • 0

#26915
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Den10 & BM75, извините, лень прочитывать весь ваш спор про иностров, могу только добавить вам информации. С отъездом посольств в Астану их количество в Алматы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕНЬШИЛОСЬ. И занимаемые офисные площади тоже. Кроме того, ВМ абсолютно прав насчет того, что те, кто остались, раньше не жили на вокзалах. А вы не правы говоря, что в Астане они только в Акорду "чай пить ходят". Не знаю, как насчет людей бизнеса, но у диппредставительств все партнеры - теперь там. Для пребывания на всяких конференциях и прочая снять гостиничный номер - явно менее напряжное занятие для пары дней.
  • 0

#26916
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ден, кроме банковского и нефтяного сектора куда по вашему еще могут прийти иностранные инвестиции? Вот эти сектора как раз и являются самыми лакомыми кусочкам всей нашей экономики. В Ате не будут открывать производство, т.к. в мире есть много уголков, где труд рабочего гораздо дешевле стоит, чем в Ате. Так что Ата в долгосрочной персективе останется преимущественно культурынм, финансовым, научно-образовательным центром РК.


Нифига себе! И этого вы думаете мало?

Много тракторов, производится к примеру на Вашингтонском Тракторном заводе? :dandy:
  • 0

#26917
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я так не думаю... Возможно, что таковым станет Ташкент, ИМХО, конечно.
Не знаю, строят ли Астану именно на Алматинские деньги... :dandy: Вроде правители говорят, что там не бюджетные деньги вкладываются :p .


Ташкент? Имел бы все шансы, но чем дольше там сохраняется текущая власть, тем все больше и больше они отдаляются от такой возможности.

К сожалению, наши бабки, тут не остаются в полном собранном объеме. А жаль... Давно бы уже у нас тут "Лас Вегас" был бы, по примеру Астаны.

Согласен, что Ташкент пока уступает в плане привлекательности инвестиций из-за текущей власти. Но поймите Каримов не вечен :) . Все может поменяться очень быстро. У Ташкента большой потенциал, поэтому, давайте ограничимся тем, что Алматы останется самым крутым городом в КЗ. :)
  • 0

#26918
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Согласен, что Ташкент пока уступает в плане привлекательности инвестиций из-за текущей власти. Но поймите Каримов не вечен :dandy: . Все может поменяться очень быстро. У Ташкента большой потенциал, поэтому, давайте ограничимся тем, что Алматы останется самым крутым городом в КЗ. :p


Вот когда этот потенциал начнет реализовываться, вот тогда и ограничимся.

П.С. И посмотрим еще, куда узбеки побегут деньги занимать, на свой потенциал....

Сообщение отредактировал So!: 18.10.2007, 17:02:08

  • 0

#26919
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ден, кроме банковского и нефтяного сектора куда по вашему еще могут прийти иностранные инвестиции? Вот эти сектора как раз и являются самыми лакомыми кусочкам всей нашей экономики. В Ате не будут открывать производство, т.к. в мире есть много уголков, где труд рабочего гораздо дешевле стоит, чем в Ате. Так что Ата в долгосрочной персективе останется преимущественно культурынм, финансовым, научно-образовательным центром РК.


Нифига себе! И этого вы думаете мало?

Много тракторов, производится к примеру на Вашингтонском Тракторном заводе? :dandy:

SO!, вы совсем не въехали в тему нашего спора с Деном. Ден говорит, что продаем нефть, и всякое сырье и т.д., поэтому будет наплыв иностров. А я всего лишь сказал, что сырье тут не причем, у Аты другое предназначение, поэтому наплыва иностров по тем причинам, названным вами, не будет. И какой такой тут трактор? И я не говорю, что этого мало, иначе я не сказал бы, что Ата останется самым крутым городом в РК... :p
  • 0

#26920
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Алматы отанется самым крутым городом в РК, этого не ставлю под сомнение, и сответственно цены на жилье здесь также будет выше, чем в регионах. Но не настолько, насколько выше на сегодня. Цены будут падать и дальше, пока не дойдет до определенного уровня...

ВМ75 - а я про цены ничего не говорил , более того , щитаю что в старых домах на отшибе цена упадет и и сильно - можт до 333 за кв
Мы ж про другое , что есть очень мало жилья , которое можно сдать очень дорого инострам , причем ни дефицит такого рода жилья , ни приток иностров решить не получится в ближайшее время - следственно , цены именно на аренду жилья и только элит класса останутся астрономическими . Сразу оговорюсь - любой дом в Тастаке или Аксае - не элит .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.