Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26861
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Медведь в шоке! :p :)
На этой неделе Центристы драят палубу.... можете стебаться :dandy:

Миша, а что тут стебаться?
Позитива-то в экономике поменьше становится.
Ну разве, ультрики чечетку спляшут? Так оно не от умища большого...

Да ну прям , какая чечетка .
Тут вопрос такой - что лучше для экономики - стоящий замороженный рынок \ или все таки пусть падающий но со сделками . Здоровый обмен деньги\товар \ деньги .
Большое умище - да , согласен не у всех есть , говорят , у динозавров мозк был как у паука - но он всех мачил :) .
И что делать от Большого умища - причитать\рвать волосы\сыпать пепел на тот самый мозк ?
  • 0

#26862
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Мой комментарий к п.2 - Как они собираются доказывать, что эти незаконным путем, а эти законным???

Старым проверенным способом.
Отметился - законно.
Не отметился - нарушение.
Из опыта - в конце будет "оказывается все всё оформили законно". Из заплаченных 250.000 за сотку, только 150.000 получит владелец...
  • 0

#26863
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Ден10, действительно признайте, что вы хотите сразу двух зайцев - м2 - 333 и никакого кризиса. Но реалии намного жестче. Выберите что-нить одно.
  • 0

#26864
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ура !
Завтра ожидается выброс квартир по 333
Давать будут не более трех в одни руки
Я очередь уже занял
  • 0

#26865
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну , говорил с одним товарисчем года 3-4 назад - он имел связи со спецдепартаментом жилья при МИДе - так вот тогда уже иностров было не менее 50 000 только в Алматы и только тех , кто зареген в МИДе . Т е , студенты\малообеспеченные туды не входили . Щас , думаю , больше .
Посольства - да , в Астану , но в Алматы остается консульства или представительства - почти с тем же штатом
Кто такие ? Куча - представители компаний с мировыми брендами , сотрудники теперь уже консульств , представители фин кругов , шпионы , разные международные организации и , даже , преподаватели . Всем им оплачивают жилье выше крыши .

Так что - eXile и ВМ75 - позвольте Вас записать в 4-ю строку
Юрий и КК - достраивайте\ремонтируйте свои дворцы и учите ин языки для наездов\ переговоров с инострами . Вполне реально .

А че Ден, иностранные студенты не регистрируются в МИДе? И еще ваши данные касаются, судя по вашим же словам, 3-4 летней давности. Я точно знаю, что тогда посольство США находилось в Ате на Панфилова-Октябрьской. И еще, откуда у вас инфо, что в консульстве и представительствах такой же штат, как в самом посольстве?
Если найдете ответа на все эти вопросы, то не стану против того, чтобы меня записали в 4-ю строчку :dandy:
  • 0

#26866
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Мой комментарий к п.2 - Как они собираются доказывать, что эти незаконным путем, а эти законным???

Старым проверенным способом.
Отметился - законно.
Не отметился - нарушение.
Из опыта - в конце будет "оказывается все всё оформили законно". Из заплаченных 250.000 за сотку, только 150.000 получит владелец...

Слона-то я и не приметил... Спасибо Медведь!!!
  • 0

#26867
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
С кем замазаться индекс января 2008 не больше индекса сентября 2006?

Ставки на следующую неделю:

Broncher: -0.7%
  • 0

#26868
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, действительно признайте, что вы хотите сразу двух зайцев - м2 - 333 и никакого кризиса. Но реалии намного жестче. Выберите что-нить одно.

Вы тут , видимо , человек новый и не знаете - что мне вообще пофих и в сфере недвижимости ничего не хочу ( моя область интересов - приборы , мультиметры , паяльники и т.д.. , хочу чтоп больше продавалось :p ) . Ну можт хочу , чтобы у сотоварищей по ветке все было хорошо - в частности у КК и Юрия . :dandy:

А так - насчет 333 - утрирую , конечно , но пытаюсь прогнозировать события , так же насчет крызыса - пока не вижу предпосылок , во всяком случае , из-за крушения цен на жилье хз где и хз какого года постройки ...
  • 0

#26869
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ну да, надо признаться, что право-центристам все-таки пока удается зацепиться за руль, но корабль движется не совсем в том направлении. :dandy:
Я ставлю под сомнение следующие их (право-центристов) утверждения:
1. Ставка по аренде до конца года +50%, и еще + 50 в следующем году. Тут первая часть имеет неплохой шанс исполниться. Но насчет второй части имеются большие сомнения.
2. Минимальная цена за «панель», то бич, за эконом-класс 2200. Вернее, они говорили так, 2500 просят за 2200 отдают. Тут уже пролетели. В реальности цены опустились гораздо ниже.
3. «Полупанель», а это надо полагать бизнес-класс условно стоит, т.е. не должно было падать по цене. Но они тоже падают. И тут, оказывается, они в пролете.
4. Индекс на конец года=Индексу на начало года. По моим подсчетам, это возможно, если еженедельно цены будут снижаться не более чем 2%. Но за последнюю неделю, как понял, этот предел превышен. Если так и будет дальше, то сложится так, Индекс на конец года<Индекса на начало года.
  • 0

#26870
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Легко делать поправки СЕГОДНЯ, на то что говорилось ПОЛГОДА назад, ВМ75?
Не надо напрягать головной мозг, не правда ли?

Медведь, Вы заметили, что лодочка то выправляется? Не смотря на крышный индекс, который всегда запаздывает, в связи с не расторопностью рынка, ситуация с деньгами улучшается.
KazPrime-3M падает, вчера на 6 пунктов, сегодня на три..., то есть всё самое страшное, возможно, позади.

Деньги появляются у банков. :dandy:
  • 0

#26871
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А че Ден, иностранные студенты не регистрируются в МИДе? И еще ваши данные касаются, судя по вашим же словам, 3-4 летней давности. Я точно знаю, что тогда посольство США находилось в Ате на Панфилова-Октябрьской. И еще, откуда у вас инфо, что в консульстве и представительствах такой же штат, как в самом посольстве?
Если найдете ответа на все эти вопросы, то не стану против того, чтобы меня записали в 4-ю строчку :dandy:

1.Инстуденты не регистрируются в департаменте спецжилья в МИДе , ибо им это жилье не по карману , хотя можт какие прынцы приежжают учиться ...
2.ОК , на Панфилова - Октябрьской что - кому то продали или как ? Там ведь все равно сидят американцы , можт под другой вывеской - но их кол-во вряд ли уменьшилось ( мы ж про это )
3.Итак Про амерканцев , судя по занимаемым помещениям - никуда они не делись - площадя те же - согласны ?
А вот Великобританское : ( с их сайта )

"
Представительство посольства Великобританиии в Алматы

Представительство посольства Великобритании в Алматы, включая консульский и визовый отделы, продолжает работать в Алматы после переезда посольства в Астану. Выдача виз осуществляется централизованно в Алматы для удобства граждан Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Представительство обеспечивает поддержание связей между посольством в Астане и политическими, экономическими, правительственными и другими контактами в Алматы. Кроме того, представительство оказывает поддержку ключевым проектам, осуществляемым посольством в экономической и политической сферах, сфере энергетики, развития гражданского общества и свободных и независимых средств массовой информации.

Мы тесно сотрудничаем с журналистами с тем, чтобы предоставлять им самую свежую информацию о развитии британо-казахстанских отношений.

Мы также предоставляем информацию о Великобритании и отношениях между Британией и Казахстаном широким слоям населения. Мы можем помочь вам бесплатно подписаться на выпускаемый посольством журнал "Британика". " http://www.britishem...d=1091892211348

Судя по выполняемым функциям - представительство в Алматы мало отличается от посольства - следовательно нужен аналогичный логично ?

Вывод - пишу 4-ю строку ? :p
  • 0

#26872
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Легко делать поправки СЕГОДНЯ, на то что говорилось ПОЛГОДА назад, ВМ75?
Не надо напрягать головной мозг, не правда ли?

Полгода назад говорите? Вроде Медведь с Далилой спорили 3 сентября т.г. :dandy: . Кстати, Далила, вы можете требовать от Медведя свой законно выигранный у него приз :p .

Деньги появляются у банков. :)

КК, в том то и дело, что я свой прогноз делал именно при условии, что у банков будут достаточно денег, (если не банки, то государство) чтобы поддерживать ипотеку. Иначе, только крушение, о котором говорят ультралевые. Я в отличие от вас нашел в себе смелость сделать прогноз долгосрочным, дальше чем вы... И мое ИМХО такое, что период падения цен займет порядка 4-5 лет, потом новый рост, но меньшим темпом. Чтобы ни было разворота рынка в ближайшее время ожидать не приходиться.
  • 0

#26873
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

1.Инстуденты не регистрируются в департаменте спецжилья в МИДе , ибо им это жилье не по карману , хотя можт какие прынцы приежжают учиться ...

Ден, ну что вы, в предыдущем посте говорили, что вы беседовали года 3-4 назад с человеком из демартамента спецжилья МИД. А следом писали, что иностуденты не регистрируются именно в МИДе, а не в вышеназванном департаменте. Так скажите, все-таки студенты регистрируются в МИДе или нет? Заметьте я не говорю про ваш департамент... :)

2.ОК , на Панфилова - Октябрьской что - кому то продали или как ? Там ведь все равно сидят американцы , можт под другой вывеской - но их кол-во вряд ли уменьшилось ( мы ж про это )
3.Итак Про амерканцев , судя по занимаемым помещениям - никуда они не делись - площадя те же - согласны ?

Как я могу согласиться или отрицать, тем более об этом ни вы, ни я ничего не знаем :dandy: ? Я знаю только одно, что посольство Америки одним из последних переехал в Астану. А сколько еще тут их осталось - хз. Все-таки, считаю, что америкотов, связанных с дипмиссией в Ате осталось меньше, чем их было, когда их посольство находилось тут.

А вот Великобританское : ( с их сайта )
...
Судя по выполняемым функциям - представительство в Алматы мало отличается от посольства - следовательно нужен аналогичный логично ?

Не совсем логично. Количество штата зависит не только от характера выполняемых функций, а еще и от объема работы. Как вы думаете, где больше объема работ для дипломатов, в Ате или Астане? Я не знаю, но опять могу сказать, что их также, скорее всего, меньше осталось здесь, чем когда тут было их посольство.

Вывод - пишу 4-ю строку ? :)

Нет, пока рано :p А может и у вас совсем не получиться :-)
  • 0

#26874
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


1.Инстуденты не регистрируются в департаменте спецжилья в МИДе , ибо им это жилье не по карману , хотя можт какие прынцы приежжают учиться ...

Ден, ну что вы, в предыдущем посте говорили, что вы беседовали года 3-4 назад с человеком из демартамента спецжилья МИД. А следом писали, что иностуденты не регистрируются именно в МИДе, а не в вышеназванном департаменте. Так скажите, все-таки студенты регистрируются в МИДе или нет? Заметьте я не говорю про ваш департамент... :dandy:

ОК , признаем , что малообеспеченные студенты не обращаются в депртамент спецжилья в МИДе , но регистрируются в консульстве - что это меняет ? Иностранцев становится меньше в Алматы ? Даже так - возможно , обеспеченные студенты и обращаются в департамент , ибо , не будут же они жить на вокзале .
  • 0

#26875
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


2.ОК , на Панфилова - Октябрьской что - кому то продали или как ? Там ведь все равно сидят американцы , можт под другой вывеской - но их кол-во вряд ли уменьшилось ( мы ж про это )
3.Итак Про амерканцев , судя по занимаемым помещениям - никуда они не делись - площадя те же - согласны ?

Как я могу согласиться или отрицать, тем более об этом ни вы, ни я ничего не знаем :dandy: ? Я знаю только одно, что посольство Америки одним из последних переехал в Астану. А сколько еще тут их осталось - хз. Все-таки, считаю, что америкотов, связанных с дипмиссией в Ате осталось меньше, чем их было, когда их посольство находилось тут.

Ну знать и впрямь нам не дано , однако , офисных площадей занимают столько же , если не больше - логично предположить , что и жилых площадей им требуется аналогично . Ну и не только связанных с дипмиссией , есть еще USAID и им подобные в том же квартале и под одной крышей .
  • 0

#26876
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А вот Великобританское : ( с их сайта )
...
Судя по выполняемым функциям - представительство в Алматы мало отличается от посольства - следовательно нужен аналогичный логично ?

Не совсем логично. Количество штата зависит не только от характера выполняемых функций, а еще и от объема работы. Как вы думаете, где больше объема работ для дипломатов, в Ате или Астане? Я не знаю, но опять могу сказать, что их также, скорее всего, меньше осталось здесь, чем когда тут было их посольство.

Объем работы для представительства посольства в Алматы гораздо больше , хотя бы потому , что здесь больше народу , который обращается в посольство + представительство в Алматы обслуживает также Ташкент и , кажется , Бишкек .
  • 0

#26877
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот про УЗ " Если граждане Узбекистана не смогут заранее записаться на прием в посольство Великобритании в Ташкенте, то у них есть возможность подать заявление в Визовый центр в Алматы."
http://www.britishem...d=1115149928848
  • 0

#26878
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



1.Инстуденты не регистрируются в департаменте спецжилья в МИДе , ибо им это жилье не по карману , хотя можт какие прынцы приежжают учиться ...

Ден, ну что вы, в предыдущем посте говорили, что вы беседовали года 3-4 назад с человеком из демартамента спецжилья МИД. А следом писали, что иностуденты не регистрируются именно в МИДе, а не в вышеназванном департаменте. Так скажите, все-таки студенты регистрируются в МИДе или нет? Заметьте я не говорю про ваш департамент... :p

ОК , признаем , что малообеспеченные студенты не обращаются в депртамент спецжилья в МИДе , но регистрируются в консульстве - что это меняет ? Иностранцев становится меньше в Алматы ? Даже так - возможно , обеспеченные студенты и обращаются в департамент , ибо , не будут же они жить на вокзале .

Во, теперь становиться более менее понятным, чаша весов уже склоняется в мою сторону. Буду дальше развивать свою логику. Так вот, по моему ИМХО, эти иностранцы так или иначе уже обустроены, как вы говорите, они же не живут на вокзале. Но чтобы новых квартир, идущих на рынок аренды, запонили исключительно иностранцы, надо чтобы произошел их наплыв в наш город. А это логично? А теперь покажите мне на реально имеющийся на сегодня фактор, в результате которого, всем новым квартирам достанутся иностры. Это возможно, если иностры переедут туда, но тогда их старое жилье ведь освободиться, так ведь? Следовательно, без прибавления армии новых иностров, сложно забить все новые квартиры ими. Согласны?
Если так, то позволите ли вы мне, записать Вас себе в строчку под номером 1 :) ? Это почетнее, чем оказаться на 4-ой строчке :dandy: .
  • 0

#26879
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



2.ОК , на Панфилова - Октябрьской что - кому то продали или как ? Там ведь все равно сидят американцы , можт под другой вывеской - но их кол-во вряд ли уменьшилось ( мы ж про это )
3.Итак Про амерканцев , судя по занимаемым помещениям - никуда они не делись - площадя те же - согласны ?

Как я могу согласиться или отрицать, тем более об этом ни вы, ни я ничего не знаем :dandy: ? Я знаю только одно, что посольство Америки одним из последних переехал в Астану. А сколько еще тут их осталось - хз. Все-таки, считаю, что америкотов, связанных с дипмиссией в Ате осталось меньше, чем их было, когда их посольство находилось тут.

Ну знать и впрямь нам не дано , однако , офисных площадей занимают столько же , если не больше - логично предположить , что и жилых площадей им требуется аналогично . Ну и не только связанных с дипмиссией , есть еще USAID и им подобные в том же квартале и под одной крышей .

Ну, эти господа из USAID и им подобных не сегодня же появились, а гораздо раньше. И они не на вокзале живут. Ваша логика сработает только в том случае, если тут появятся много новых иностров. А это происходит?
  • 0

#26880
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Объем работы для представительства посольства в Алматы гораздо больше , хотя бы потому , что здесь больше народу , который обращается в посольство + представительство в Алматы обслуживает также Ташкент и , кажется , Бишкек .

Сложно согласиться с тем, что у дипломатов гораздо больше работы в Ате, чем в Астане. Тем не менее, обслуживать Ташкент и Бишкек не сегодня, наверное, начали, а гораздо раньше. Если так, то откуда взяться новым инострам, чтобы заполнить НОВЫХ КВАРТИР? Ибо должно наблюдаться рост количества иностров в связи с:
1.
2.
3.
4.
...
Заполните эти пункты, и я вам поверю, и дам свое согласие записать меня в 4-ю строчку, иначе я сам запишу вас в свою 1-ю строчку :dandy: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.