Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26921
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Согласен, что Ташкент пока уступает в плане привлекательности инвестиций из-за текущей власти. Но поймите Каримов не вечен :p . Все может поменяться очень быстро. У Ташкента большой потенциал, поэтому, давайте ограничимся тем, что Алматы останется самым крутым городом в КЗ. :)


Вот когда этот потенциал начнет реализовываться, вот тогда и ограничимся.

П.С. И посмотрим еще, куда узбеки побегут деньги занимать, на свой потенциал....

Точно не в РК, т.к. мы сами назанимали их зарубежом. И они тоже побегут туда же, куда до этого бегали наши банки :dandy: .
  • 0

#26922
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

SO!, вы совсем не въехали в тему нашего спора с Деном. Ден говорит, что продаем нефть, и всякое сырье и т.д., поэтому будет наплыв иностров. А я всего лишь сказал, что сырье тут не причем, у Аты другое предназначение, поэтому наплыва иностров по тем причинам, названным вами, не будет. И какой такой тут трактор? И я не говорю, что этого мало, иначе я не сказал бы, что Ата останется самым крутым городом в РК... :)


Все гораздо проще. Основные деньги - тут, как ни крути. А там где деньги - там и все остальное. И иностры в том числе.

Точно не в РК, т.к. мы сами назанимали их зарубежом. И они тоже побегут туда же, куда до этого бегали наши банки :p .


Ну вот пусть это будет вашим мнением. А там - посмотрим. :dandy:
  • 0

#26923
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Предлагаю остановиться на аргументе м2(январь'07)=м2(декабрь'07) и на этом закрыть тему до новогодних каникул :dandy:
  • 0

#26924
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
http://www.almaty.kz...mp;news_id=7509

Вот случайно наткнулся. Ну мелочь вобщем-то. Но один вопрос - а че не в столице нашей родины открывают торговые представительства? Или все таки есть смысл суваться туда, где "пожирнее"?
  • 0

#26925
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Алматы отанется самым крутым городом в РК, этого не ставлю под сомнение, и сответственно цены на жилье здесь также будет выше, чем в регионах. Но не настолько, насколько выше на сегодня. Цены будут падать и дальше, пока не дойдет до определенного уровня...

ВМ75 - а я про цены ничего не говорил , более того , щитаю что в старых домах на отшибе цена упадет и и сильно - можт до 333 за кв
Мы ж про другое , что есть очень мало жилья , которое можно сдать очень дорого инострам , причем ни дефицит такого рода жилья , ни приток иностров решить не получится в ближайшее время - следственно , цены именно на аренду жилья и только элит класса останутся астрономическими . Сразу оговорюсь - любой дом в Тастаке или Аксае - не элит .

Ну вы даете Ден, из-за вопроса, имеющего маленькое значение для рынка, я убил целый день на Вас. Так сегмент рынка, о котором вы говорите, максимум, наверное, займет до 5%. И этот сегмент абсалютного большинства участников ветки вряд ли интересует... Млин, Ден, из-за вас, я еще не успел ответить на выпады своих пока что основных оппонентов - право-центристов :) . правильно, сам виноват, объявил войну сразу на два фронта :p .
А что касается цен на жилье, то арендные ставки и цена напрямую связаны между собой.
И еще, доля тех квартир, цена на которых, по вашему мнению, может опуститься до 333 за кв.м. а5 составляет мизерную, наверное, не более 1%, от общего объема рынка. Если так, то стоит ли говорит о них, и убивать много времени и мучить клаву компа :dandy: ?
  • 0

#26926
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

SO!, вы совсем не въехали в тему нашего спора с Деном. Ден говорит, что продаем нефть, и всякое сырье и т.д., поэтому будет наплыв иностров. А я всего лишь сказал, что сырье тут не причем, у Аты другое предназначение, поэтому наплыва иностров по тем причинам, названным вами, не будет. И какой такой тут трактор? И я не говорю, что этого мало, иначе я не сказал бы, что Ата останется самым крутым городом в РК... :dandy:

На самом деле предмет спора несколько другой - ВМ говорит , что сдать скоро супермупер жилье инстранцам задорого будет нельзя - а я утверждаю что можно будет , более того , возможно для них цена и несколько повысится , если , конечно , это будет жилье , устраивающее их . И не надо наплыва - я ж говорю , многие иностры с удовольствеием уехали б из старых домов золтого квадрата - туда где новые постройки , тел линии , парковки для машин , и немаловажно , - окружение + охрана .
  • 0

#26927
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

http://www.almaty.kz...mp;news_id=7509

Вот случайно наткнулся. Ну мелочь вобщем-то. Но один вопрос - а че не в столице нашей родины открывают торговые представительства? Или все таки есть смысл суваться туда, где "пожирнее"?

Правильно говорите, мелочь, но должно быть приятно :dandy:
  • 0

#26928
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


SO!, вы совсем не въехали в тему нашего спора с Деном. Ден говорит, что продаем нефть, и всякое сырье и т.д., поэтому будет наплыв иностров. А я всего лишь сказал, что сырье тут не причем, у Аты другое предназначение, поэтому наплыва иностров по тем причинам, названным вами, не будет. И какой такой тут трактор? И я не говорю, что этого мало, иначе я не сказал бы, что Ата останется самым крутым городом в РК... :dandy:

На самом деле предмет спора несколько другой - ВМ говорит , что сдать скоро супермупер жилье инстранцам задорого будет нельзя - а я утверждаю что можно будет , более того , возможно для них цена и несколько повысится , если , конечно , это будет жилье , устраивающее их . И не надо наплыва - я ж говорю , многие иностры с удовольствеием уехали б из старых домов золтого квадрата - туда где новые постройки , тел линии , парковки для машин , и немаловажно , - окружение + охрана .

Оп-па, Ден, оказывается, вы не совсем поняли меня. Я вообще не говорил прос супермупер жилье. Если вы заметили, то я изначально отказался обсуждать ситуацию с элитками. Т.к. эта тема для народа абсалютно не интересна :p .
  • 0

#26929
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Оказывается, мы не очень крутые, ...так себе, колхозники-провинициалы.
И недвижимость у нас, соответственно, - дерьмо для варягов.
Таких комплексов, как у Батуриной с Лужковым, даже у Папы нет.
По крайней мере, в Алматинской области.
Смеялся, над нашими понтами и скромным Юрий Михайловичем...
  • 0

#26930
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну вы даете Ден, из-за вопроса, имеющего маленькое значение для рынка, я убил целый день на Вас. Так сегмент рынка, о котором вы говорите, максимум, наверное, займет до 5%. И этот сегмент абсалютного большинства участников ветки вряд ли интересует...


Ну уш неет :dandy: . У меня вон 20 свидетелй есть . Речь шла изначально о том , что у участников данной ветки , а именно КК и yuri-v есть хорошая бизнес-возможность - сдать в момент общего падения рынка недвижимости свою недвижимость иностранцам .
Значит - есть ? Согласны ?
Следственно я выиграл - писать 4-ю строчку ?

Сообщение отредактировал den10: 18.10.2007, 17:24:07

  • 0

#26931
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Оказывается, мы не очень крутые, ...так себе, колхозники-провинициалы.
И недвижимость у нас, соответственно, - дерьмо для варягов.
Таких комплексов, как у Батуриной с Лужковым, даже у Папы нет.
По крайней мере, в Алматинской области.
Смеялся, над нашими понтами и скромным Юрий Михайловичем...


Ну а че, нормально так. По купечески. Сразу видно - хозяйственник. Сельхозтехника и коровник. :dandy: Вот это я понимаю!!!!
  • 0

#26932
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну уш неет :) . У меня вон 20 свидетелй есть . Речь шла изначально о том , что у участников данной ветки , а именно КК и yuri-v есть хорошая бизнес-возможность - сдать в момент общего падения рынка недвижимости свою недвижимость иностранцам .
Значит - есть ? Согласны ?

А с каких это пор два человека (КК и yuri-v) стали быть абсалютным большинством там, где ежедневно тусуются 30-40 чел :dandy: ? Это во-первых. Во вторых, с чего вы взяли, что их недвижимость самый-самый супермупер? В третьих, вы проводили расчет всех расходов на ремонт и обсутройства жилья под высокие требования крутых иностров, чтобы можно было сдавать задорого? А будет ли в результате выгода? Вы же ведь не знаете об этом, т.к. недвижиомсть то не ваша? или вы в курсе всех их дел :) ?

Следственно я выиграл - писать 4-ю строчку ?

Не-а, если вы мне позволите ползоваться вашим ноу-хау, то я сам хотел бы записать вас в свой список, соглашайтесь же, у вас будет почетный номер - 1. :p
  • 0

#26933
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кстати, Ден за вас высказался только КК, но его как заинтересованного человека в счет не берем :dandy: . т.к. он хочет задорого сдать свою хату инострам. А за меня если не ошибаюсь, уже высказались двое. Так что счет пока 2:0 в мою пользу :p . Сдаетесь или подождете высказывание других участников ветки?
  • 0

#26934
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Выше берите. Не только в РК, а в целом среднеазиатском регионе.

А Китай в среднеазиатский регион ни каг не попадает? просто хочется уточнить.
  • 0

#26935
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Выше берите. Не только в РК, а в целом среднеазиатском регионе.

А Китай в среднеазиатский регион ни каг не попадает? просто хочется уточнить.

Вообще понятие средняя Азия появилось во времена СССР, и сюда традиционно относятся пять бывших республик СССР: Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия и Таджикистан.
  • 0

#26936
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, Ден за вас высказался только КК, но его как заинтересованного человека в счет не берем :dandy: . т.к. он хочет задорого сдать свою хату инострам. А за меня если не ошибаюсь, уже высказались двое. Так что счет пока 2:0 в мою пользу :p . Сдаетесь или подождете высказывание других участников ветки?

Счет пока 2:1 в Вашу пользу - КК высказался как раз за меня , интересно ему или нет неважно - важен голос .
Как они воспользуются бизнес- возможностью я не знаю , факт , что она есть .
Подождем что народ скажет - народ , высказывайтесь ! :)
  • 0

#26937
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Странные вы люди.
Еще раз говорю - по предварительным подсчетам ремонт мне обойдется где-то 200К.
Сегодня квартиру такого класса можно сдать где-то за 4-5
Минус налоги минус обслуживание, останется не более 30К в год
Будет меньше 30 - просто сдавать не буду - пусть стоит отремонтированная.
А уровень ремонта моих объектов можно посмотреть хотя бы здесь

Сообщение отредактировал yuri_v: 18.10.2007, 17:55:55

  • 0

#26938
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Во вторых, с чего вы взяли, что их недвижимость самый-самый супермупер?

Желаете убедиться, ВМ75? Одна из моих квартир была выставлена компанией Элитстрой, на сайте, как образец лучшего, что они построили за эти годы.

Кстати, Ден за вас высказался только КК, но его как заинтересованного человека в счет не берем . т.к. он хочет задорого сдать свою хату инострам. А за меня если не ошибаюсь, уже высказались двое. Так что счет пока 2:0 в мою пользу . Сдаетесь или подождете высказывание других участников ветки?


Что за враньё? Я не собираюсь сдавать квартиру, мне и так есть на что жить.
Три-четыре года назад, риэлторы предлагали за 5 000 взять в аренду квартиру, но я живу сам.
Фотку показать? Что предпочитаете увидеть? Какую комнату? :dandy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.10.2007, 17:56:08

  • 0

#26939
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Кстати, Ден за вас высказался только КК, но его как заинтересованного человека в счет не берем :dandy: . т.к. он хочет задорого сдать свою хату инострам. А за меня если не ошибаюсь, уже высказались двое. Так что счет пока 2:0 в мою пользу :) . Сдаетесь или подождете высказывание других участников ветки?

Счет пока 2:1 в Вашу пользу - КК высказался как раз за меня , интересно ему или нет неважно - важен голос .
Как они воспользуются бизнес- возможностью я не знаю , факт , что она есть .
Подождем что народ скажет - народ , высказывайтесь ! :)

Угу, подождем. Только сколько надо ждать? Надо бы определиться с этим...
И еще, я так и сказал, что КК за вас отдал свой голос. А я другого и не ожидал от него, т.к. КК в данном вопросе не мог быть объективным по двум следующим причинам:
1. Он заинтересованное лицо как сдающее недвижимость;
2. Он мой постоянный оппонент, скажем так, у него есть определенное не приятие моей позиции в любом вопросе :p
Тем не менее, пусть будет по вашему, т.е. счет 2:1 в мою пользу :-) .
  • 0

#26940
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Во вторых, с чего вы взяли, что их недвижимость самый-самый супермупер?

Желаете убедиться, ВМ75? Одна из моих квартир была выставлена компанией Элитстрой, на сайте, как образец лучшего, что они построили за эти годы. Три-четыре года назад, риэлторы предлагали за 5 000 взять в аренду, но живу сам. Фотку показать? Что предпочитаете увидеть? Какую комнату? :p


Эта там где куча санузлов? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.