Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26881
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений




В том-то и дело, КК, респектабельных людей не хватит всем арендодателям. Ой как не хватит. Мы живем не Европе, и не в США, где толщина среднего слоя не менее 80%. А у нас как, 1-2% супербогатых, 5-10% среднего класса, а остальные 80% фактически бедные. И кто же будет арендовать ваши хаты по супервысокой цене :dandy: ? Или вы как всегда сравнивая нас с Европой обращали внимание только на цены на жилье :p ?

BM - а Вы знаете кто ? - Иностранцы . В Алматы огромное количество иностранцев , причем найти себе приличное жилье для них - проблема . ( если речь о Юриной квартире или коттедже КК ) . Причем , арендные платежи могут составить и 10 , и 50 к в месяц - в зависимости от квадратуры , расположения и т.д.. Причем , количество инстранцев увеличивается , а количество жилья - не так быстро . Так что - возможно , что сдать очень дорого жилье верхнего наивысше возможного качества вполне можно .


den10, и сколько же по-вашему иностранцев среди полуторамиллионного населения нашего города? Особенно таких, за кого компания готова выплачивать "и 10, и 50K в месяц"? Извините, но подобные цифры - единичные случаи. Какая компания будет оплачивать сотруднику жилье за 10К в месяц? Возможно, нефтяные компании, ведущие юридические и пара-тройка гигантов FMCG вроде "Филип Моррис" могут себе позволить такое, и то для высшего руководства. Я работал в нескольких крупнейших и известнейших международных компаниях, у которых бизнес в Казахстане измерялся от несколька десятков до нескольких сот миллионов долларов в год, и максимальные суммы арендной платы за дома в предгорьях для руководителей высшего эшелона (иностранцев) не превышали 5000$ в месяц.

В любом случае, платежнеспособные иностранцы - слишком малочисленная категория людей для того, чтобы влиять на рынок аренды в целом.

Ну , говорил с одним товарисчем года 3-4 назад - он имел связи со спецдепартаментом жилья при МИДе - так вот тогда уже иностров было не менее 50 000 только в Алматы и только тех , кто зареген в МИДе . Т е , студенты\малообеспеченные туды не входили . Щас , думаю , больше .
Посольства - да , в Астану , но в Алматы остается консульства или представительства - почти с тем же штатом
Кто такие ? Куча - представители компаний с мировыми брендами , сотрудники теперь уже консульств , представители фин кругов , шпионы , разные международные организации и , даже , преподаватели . Всем им оплачивают жилье выше крыши .

Так что - eXile и ВМ75 - позвольте Вас записать в 4-ю строку
Юрий и КК - достраивайте\ремонтируйте свои дворцы и учите ин языки для наездов\ переговоров с инострами . Вполне реально .


Несогласен,

лично знаю нерезидентов в крупной нефтяной компании, в общем денег на аренду им дают не более 3500$, года 2 - 3 назад это было выше крыши платить за особняк. Но сейчас уже нет. Поэтому очень часто от них слышу про то что больше этих денег не дают. И в КЗ есть единственная компания, сорри забыл как называется, где дают за аренду 10к$ иностранцам......

Короче, люди в КЗ уже нереально ЗАЖРАЛИСЬ...... я думаю что когда-нибудь будет этому полный капец....

PS Сборщик скальпов(den10) может сделать себе обрезание :)

Сообщение отредактировал yolz: 18.10.2007, 14:41:19

  • 0

#26882
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Так вот, по моему ИМХО, эти иностранцы так или иначе уже обустроены, как вы говорите, они же не живут на вокзале. Но чтобы новых квартир, идущих на рынок аренды, запонили исключительно иностранцы, надо чтобы произошел их наплыв в наш город. А это логично? А теперь покажите мне на реально имеющийся на сегодня фактор, в результате которого, всем новым квартирам достанутся иностры. Это возможно, если иностры переедут туда, но тогда их старое жилье ведь освободиться, так ведь? Следовательно, без прибавления армии новых иностров, сложно забить все новые квартиры ими. Согласны?
Если так, то позволите ли вы мне, записать Вас себе в строчку под номером 1 :p ? Это почетнее, чем оказаться на 4-ой строчке :dandy: .

1. Да , они не на вокзале живут - как правило в "золотом" квадрате - но их это жилье категорически не устраивает по ряду причин - старая постройка , окружение , отсутствие охраны , подземных паркингов , старые линии связи т.д.. Поэтому - они с удоволствием передут в новое жилье , если оно будет лучше по их разумению , тем более , что платят они не из своего кармана .
2.Да не все новые квартиры и коттеджи будут заселены инсостранцами , а только те , которые удовлетворяют их требованиям - таких не то что мало , их почти нет - поэтому и дефицит и бешеные цены на аренду . Немаловажно и местоположение .
3.А вот теперь - пусть общество рассудит - кто прав :) .

Писать меня никуда не нужно , т к список побежденных - мое ноу-хау , авторское право (с) All right reserved . :)
  • 0

#26883
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Так вот, по моему ИМХО, эти иностранцы так или иначе уже обустроены, как вы говорите, они же не живут на вокзале. Но чтобы новых квартир, идущих на рынок аренды, запонили исключительно иностранцы, надо чтобы произошел их наплыв в наш город. А это логично? А теперь покажите мне на реально имеющийся на сегодня фактор, в результате которого, всем новым квартирам достанутся иностры. Это возможно, если иностры переедут туда, но тогда их старое жилье ведь освободиться, так ведь? Следовательно, без прибавления армии новых иностров, сложно забить все новые квартиры ими. Согласны?
Если так, то позволите ли вы мне, записать Вас себе в строчку под номером 1 :) ? Это почетнее, чем оказаться на 4-ой строчке :dandy: .

1. Да , они не на вокзале живут - как правило в "золотом" квадрате - но их это жилье категорически не устраивает по ряду причин - старая постройка , окружение , отсутствие охраны , подземных паркингов , старые линии связи т.д.. Поэтому - они с удоволствием передут в новое жилье , если оно будет лучше по их разумению , тем более , что платят они не из своего кармана .
2.Да не все новые квартиры и коттеджи будут заселены инсостранцами , а только те , которые удовлетворяют их требованиям - таких не то что мало , их почти нет - поэтому и дефицит и бешеные цены на аренду . Немаловажно и местоположение .
3.А вот теперь - пусть общество рассудит - кто прав :-) .

Писать меня никуда не нужно , т к список побежденных - мое ноу-хау , авторское право (с) All right reserved . :)

Ден, зачем вам общество, вам просто мужественно надо признатьс в том, что вы проиграли. Но записывать вас никуда не буду, т.к. оказывается это ваше изобретение :p .
  • 0

#26884
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я в отличие от вас нашел в себе смелость сделать прогноз долгосрочным, дальше чем вы... И мое ИМХО такое, что период падения цен займет порядка 4-5 лет, потом новый рост, но меньшим темпом. Чтобы ни было разворота рынка в ближайшее время ожидать не приходиться.

Увы..., это называется не смелость, ВМ75...
Это называется, безрассудная молодость, то есть глупость. :dandy:
К сожалению, Вы, дитя своего времени,... - времени, долгосрочных прогнозов, не искренних, громких, общественных обещаний и великих обманов!

Я же, в отличие от вас, не делаю прогнозы на 4-5 лет вперед, но иногда, скромно помогаю народу разобраться с сегодняшней ситуацией.
  • 0

#26885
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Объем работы для представительства посольства в Алматы гораздо больше , хотя бы потому , что здесь больше народу , который обращается в посольство + представительство в Алматы обслуживает также Ташкент и , кажется , Бишкек .

Сложно согласиться с тем, что у дипломатов гораздо больше работы в Ате, чем в Астане. Тем не менее, обслуживать Ташкент и Бишкек не сегодня, наверное, начали, а гораздо раньше. Если так, то откуда взяться новым инострам, чтобы заполнить НОВЫХ КВАРТИР? Ибо должно наблюдаться рост количества иностров в связи с:

А что джелать посолсьвам в Астане - разве на чай ходить в Акорду :dandy:
А в Алматы - всякие выставки , конференции , семинары , бизнесы и пр .
Факторы для увеличения кол-ва инстров в Алматы :
1.Открытие МФЦ
2.Увеличение объемов нефти - с ним связано увеличение подрядчиков нефтекомпаний
3.Увеличение фин потоков вообще через РК ( не секрет , что чуть ли не 90% денег проходит именно через Алматы ) - а уж на финпотоки - кого только не слетится
4.Увеличение инсостранного капитала в наших предприятиях - из последних примеров АТФ банк
5. Интеграция РК в мировое эк сообщество + подготовка к вступлению в ВТО .Многие компании стремятся сесть пораньше в этот поезд .
Позже еще придумаю ...

Итак - общество - высказываемся кто выиграл . Если за меня будет больше - ВМ75 - признаете ли поражение ?
  • 0

#26886
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Несогласен,
лично знаю нерезидентов в крупной нефтяной компании, в общем денег на аренду им дают не более 3500$, года 2 - 3 назад это было выше крыши платить за особняк. Но сейчас уже нет. Поэтому очень часто от них слышу про то что больше этих денег не дают. И в КЗ есть единственная компания, сорри забыл как называется, где дают за аренду 10к$ иностранцам......

Короче, люди в КЗ уже нереально ЗАЖРАЛИСЬ...... я думаю что когда-нибудь будет этому полный капец....

PS Сборщик скальпов(den10) может сделать себе обрезание :p

Я с Вами, почти согласен.
Кроме того, что есть только одна компания!
Их , навреное несколько или же в этой компании работает уйма народу, так как я знаю многих, сдающих особняки в горном от 10, до 100К. Правда, не всегда под жильё.
Но бюджет иностров на аренду, в основном 2-3,5 тысячи.
Именно поэтому, иногда они снимают жильё втроём-впятером. :dandy:
То есть, по бедности, будут снимать вдесятером, вскоре...

Ден10, обрезание отменяется. Смело заносите, нашего мальчега, в список побеждённых.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.10.2007, 14:58:41

  • 0

#26887
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я в отличие от вас нашел в себе смелость сделать прогноз долгосрочным, дальше чем вы... И мое ИМХО такое, что период падения цен займет порядка 4-5 лет, потом новый рост, но меньшим темпом. Чтобы ни было разворота рынка в ближайшее время ожидать не приходиться.

Увы..., это называется не смелость, ВМ75...
Это называется, безрассудная молодость, то есть глупость. :p
К сожалению, Вы, дитя своего времени,... - времени, долгосрочных прогнозов, не искренних, громких, общественных обещаний и великих обманов!

Я же, в отличие от вас, не делаю прогнозы на 4-5 лет вперед, но иногда, скромно помогаю народу разобраться с сегодняшней ситуацией.

У меня уже началась война на два фронта, с одной стороны с КК, как с представителем право-центристов, с другой стороны с Деном, как с представителем ультралевого крыла :dandy: .
КК, к вашему сведению, долгосрочные прогнозы очень часто строятся. Этого уметь надо делать :) . Долгосрочный прогноз используется для стратегии. В связи с этим я хотел бы задать вам вопрос, а вы свою стратегию строите на какой период? Вы любили часто ссылаться на это понятие... :)
  • 0

#26888
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А что джелать посолсьвам в Астане - разве на чай ходить в Акорду :dandy:
А в Алматы - всякие выставки , конференции , семинары , бизнесы и пр .
Факторы для увеличения кол-ва инстров в Алматы :
1.Открытие МФЦ
2.Увеличение объемов нефти - с ним связано увеличение подрядчиков нефтекомпаний
3.Увеличение фин потоков вообще через РК ( не секрет , что чуть ли не 90% денег проходит именно через Алматы ) - а уж на финпотоки - кого только не слетится
4.Увеличение инсостранного капитала в наших предприятиях - из последних примеров АТФ банк
5. Интеграция РК в мировое эк сообщество + подготовка к вступлению в ВТО .Многие компании стремятся сесть пораньше в этот поезд .
Позже еще придумаю ...

Итак - общество - высказываемся кто выиграл . Если за меня будет больше - ВМ75 - признаете ли поражение ?

Как это Ден, только на чай? Вся политэлита там же сосредоточена, следовательно, дипломатам, как занимающимся внешней политикой своих государств, гораздо больше работы именно в политической столице нашей страны, чем в Ате. Ден, я просил вас, не о возможных факторах, а реально существующих. Это совсем разные вещи, согласны? Тем не менее, прокомментирую ваши «факторы»:
1. Не МФЦ, а РФЦ наверное. Но оно еще не открыто и не работает, есть пока только намерение. А будет ли он работать или нет, все еще под большим вопросом.
2. А что нефть качают в Ате что ли? Че делать подрядчикам нефтекомпаний в Ате?
3. Вы сами то хоть верите в это? Нефтеденьги проходят через Ату? Бу-га-га…
4. Допустим. А у вас есть инфо, что в связи с приобретением АТФ банка итальянцами, в наш город приехали много итальянцев и им не хватают жилплощади? Насколько я знаю персонал в АТФ банке останется в лице наших же сограждан.
5. ОК, и как это повлияет на наплыв иностров в Алмату? Ну и что, Киргизия вон тоже давно вступила в ВТО, но че-то там не наблюдается никакого наплыва иностров…

Если за вас будет большинство, то, конечно, признаюсь. Надо уважать мнение большинства :p
  • 0

#26889
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Как это Ден, только на чай? Вся политэлита там же сосредоточена, следовательно, дипломатам, как занимающимся внешней политикой своих государств, гораздо больше работы именно в политической столице нашей страны, чем в Ате.

Все правильно - но где политэлита сосредоточена-то ? В Акорде и есть ... А как с ней общаться - только за чаем :p . Ну , иногда в Чупа-чупс залезть . Имхо , посольству любого государства в Астане для решения внешнеполитических вопросов вполне хватит одного посла + водила :dandy: Шучу . Но в принципе так и есть - в Астане решаются важные внешнеполитические вопросы , но их решать может только посол с их стороны , а с нашей Самизнаетекто . А кроме посла там никого и не надо поэтому , да и не пустят в Акорду кого попало .
А в Алматы - вопросов гораздо больше - помимо внешнеполитических - тут и визы , и экономическое сотрудничество , и всякие форумы\конференции , консульский учет , сбор информации и т.д..


1. Не МФЦ, а РФЦ наверное. Но оно еще не открыто и не работает, есть пока только намерение. А будет ли он работать или нет, все еще под большим вопросом.

Как не открыто - когда там уже сделки есть ?
Да и куда денется - будет работать , ибо - на это есть реальные денюшки .
  • 0

#26890
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не успел прочитать, потом. Из того, что запомнил:
1. Насчет аренды - это не центристы, а Landlords... так что вопросы к ним :)
2. Спор Медведь - Далила, сугубо личное дело указанных челов, а не вопрос центристов и левых, это раз. Речь идет о конце декабря, а сейчас середина октября, это два. А может Медведь хочет проиграть королеве Левых, если внимательно посмотреть условия пари, то выиграть Медведь может только при точном попадании в 2.850 +/-20, что само по себе сомнительно, это три. Ну и последнее, .... так королеву! :p
3. Насчет 2.500 за эконом. Я не буду говорить что речь идет о декабре 2008... Но и на сейчас не вижу повода для радости некоторых... Индекс на эконом, что условно можно принять за 3к панель в ауэзовском р-не, на данный момент 2.523... Но и естественно сейчас октябрь 2007;
4. Снижение бизнеса. Ну снижается и что? Условно стоит - это про после корректировки, а она еще не завершилась...;
6. Индекс янв = индекс дек. Как не крути, но это был самый смелый прогноз по снижению. Даже левые тогда посмеивались;
7. Вопчем стройтесь духи, деды еще в силе! :dandy:

Сообщение отредактировал Медведь: 18.10.2007, 15:40:06

  • 0

#26891
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2. А что нефть качают в Ате что ли? Че делать подрядчикам нефтекомпаний в Ате?

Нет конечно , нехватало тут нефти еще :dandy:
Но - так исторически сложилось - нефтяные компании имеют здесь офисы , счета в Алматинских банках , затариваются продукцией для деятельности здесь , получаюь оборудование и приборы в нашем аэропорту , кстати , кажись единственный аэропорт с межд префиксом - ALA\KZ , ну и уважающие себя нефтяники имеют и жилье в Алматы , и дети их учатся здесь , и по магазинам они здесь ходят и гуляют тоже . Т е нефтедоллары так или иначе проходят ч\з Алматы .
Соответственно , коли главные офисы нефт компаний здесь - то и подрядчики\поставщики ихние тоже будут здесь .
  • 0

#26892
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

4. Допустим. А у вас есть инфо, что в связи с приобретением АТФ банка итальянцами, в наш город приехали много итальянцев и им не хватают жилплощади? Насколько я знаю персонал в АТФ банке останется в лице наших же сограждан.

Ясен перец , что кассиров итальянок вряд ли будет , хотя х з , с другой стороны - как Вы думаете - ительянцы потратили несколько ярдов - и никакого присмотра ? Наверняка какие-нибудь топы которых клиенты обменников не видят - уже здесь . И живут - в супер мупер жилье , их , конечно , немного , но жилья супер-мупер тоже и даже меньше ...
  • 0

#26893
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Все правильно - но где политэлита сосредоточена-то ? В Акорде и есть ... А как с ней общаться - только за чаем :p . Ну , иногда в Чупа-чупс залезть . Имхо , посольству любого государства в Астане для решения внешнеполитических вопросов вполне хватит одного посла + водила :dandy: Шучу . Но в принципе так и есть - в Астане решаются важные внешнеполитические вопросы , но их решать может только посол с их стороны , а с нашей Самизнаетекто . А кроме посла там никого и не надо поэтому , да и не пустят в Акорду кого попало .
А в Алматы - вопросов гораздо больше - помимо внешнеполитических - тут и визы , и экономическое сотрудничество , и всякие форумы\конференции , консульский учет , сбор информации и т.д..

Но насколько я знаю, папа больше любит Астану ежели чем Алматы, так что мимо Ден...
Всякие формуы, конференции, и все такое в последнее время все больше и больше проводятся в Астане. Вон даже, белую Азиаду тоже хотят утащить в Астану, хотя ее проведение выиграл Ата. К тому же причем тут конференции и форумы, вы что в серьез пологает, что гости этих мероприятий останутся на долго, чтобы снимать алматинские квартиры?


1. Не МФЦ, а РФЦ наверное. Но оно еще не открыто и не работает, есть пока только намерение. А будет ли он работать или нет, все еще под большим вопросом.

Как не открыто - когда там уже сделки есть ?
Да и куда денется - будет работать , ибо - на это есть реальные денюшки .

ОК, даже если согласиться с тем, что РФЦ заработает, не могли бы вы указать причинно - следственную связь между ним и наплывом иностров?
  • 0

#26894
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Деньги появляются у банков. :dandy:

***Как там инфа называется? Инсайдеровская? Так вот по инсайдеровской инфе слышала, что БТА готовит к продаже свою часть.
Если и это подтвердится, то значит, что данный путь - единственный, который спасет нашу банковскую систему...

Банки прелпочитают попасть в зависимость к иострам, нежели к нашему правительству)
  • 0

#26895
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

"общая сумма сокращения по бюджетным программам составила 205 млрд тенге предназначенные для строительства нового международного университета в Алматы, центра крови и онкологического диспансера в Астане, алматинского метро, новых транспортных развязок и другое." - Ген.план ф топку... :dandy: И правительство туда же. Действительно, Калистрат Калиныч, Вы правы - планы правительства меняются как клиенты у проститутки... Даже чаще!


Объясните мне, пожалуйста... Это значит, что все эти проекты морозятся на какой-то срок?
Обидно, мы хотели крошки с одного из них получить...
И куда эти 205 арбузов денут? :p
  • 0

#26896
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

5. ОК, и как это повлияет на наплыв иностров в Алмату? Ну и что, Киргизия вон тоже давно вступила в ВТО, но че-то там не наблюдается никакого наплыва иностров…

В РК в отличие от КР - есть нефть , сталь , цинк , фосфор + денюшки . + достаточно переполненный деньгами рынок + экономика на 100 млрд долл ВВП и РК не оставят без внимания продавци \ поставщики \покупатели из-за рубежа .
  • 0

#26897
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


2. А что нефть качают в Ате что ли? Че делать подрядчикам нефтекомпаний в Ате?

Нет конечно , нехватало тут нефти еще :)
Но - так исторически сложилось - нефтяные компании имеют здесь офисы , счета в Алматинских банках , затариваются продукцией для деятельности здесь , получаюь оборудование и приборы в нашем аэропорту , кстати , кажись единственный аэропорт с межд префиксом - ALA\KZ , ну и уважающие себя нефтяники имеют и жилье в Алматы , и дети их учатся здесь , и по магазинам они здесь ходят и гуляют тоже . Т е нефтедоллары так или иначе проходят ч\з Алматы .
Соответственно , коли главные офисы нефт компаний здесь - то и подрядчики\поставщики ихние тоже будут здесь .

Ден, вы в своем уме? Какие счета нефтекомпаний в наших Алматинских банках :) ? Неужели вы думаете, что всякие там Тотал, Аджипи и тому подобные обслуживаются и вреят свои деньги нашим банкам :dandy: ? Да, к вашему огромному сожалению, с тем уровнем сервиса, %-ными ставками и устойчивостью наши банки кроме нас же самих, т.е. граждан РК, нафиг никому не нужны. И еще, дети богатых отечественных нефтяников уже давно обучаются в кембриджах да оксфордах, а не в Нархозе, АГУ и тому подобное... :p Ден спуститесь на землю :-)
  • 0

#26898
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


5. ОК, и как это повлияет на наплыв иностров в Алмату? Ну и что, Киргизия вон тоже давно вступила в ВТО, но че-то там не наблюдается никакого наплыва иностров…

В РК в отличие от КР - есть нефть , сталь , цинк , фосфор + денюшки . + достаточно переполненный деньгами рынок + экономика на 100 млрд долл ВВП и РК не оставят без внимания продавци \ поставщики \покупатели из-за рубежа .

Ну, так все это добывается же в регионах. Или в Ате? Поэтому иностров больше всего в регионах, чем в Ате, т.к. их бизнес не в Ате, а именно в регионах. И их офисы в основном тоже там же. :dandy:
  • 0

#26899
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


4. Допустим. А у вас есть инфо, что в связи с приобретением АТФ банка итальянцами, в наш город приехали много итальянцев и им не хватают жилплощади? Насколько я знаю персонал в АТФ банке останется в лице наших же сограждан.

Ясен перец , что кассиров итальянок вряд ли будет , хотя х з , с другой стороны - как Вы думаете - ительянцы потратили несколько ярдов - и никакого присмотра ? Наверняка какие-нибудь топы которых клиенты обменников не видят - уже здесь . И живут - в супер мупер жилье , их , конечно , немного , но жилья супер-мупер тоже и даже меньше ...

Ну, допустим появятся тут пара итальянцев для присмотра. А куда деть 2 лима кв.метров уже введенного жилья? На всех явно не хватит итальянцев :dandy: .
  • 0

#26900
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
По сабжу нечего сказать? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.