Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26821
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Главное, Далила согласна! :D

Где ?
Я что-то пропустил ?
Вроде все читал внимательно.

Исходя из сложившейся ситуации, что по 7К у меня квартиру не купили, решил отдать ее под отделку с последующей сдачей.
Так что через полгодика смогу оценить рынок аренды

Юрий а сколько Вы планируете потратить на ремонт ? Сколько планируете брать за аренду ? Официально будете работать или в черную ?

Хотите я за Юрия отвечу?:
Будет день, - будет пища....
  • 0

#26822
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сдавать дорого не получиться :eek: , т.к. там намного серьезнее играет роль финансовые возможности арендаторов. Выше головы не прыгнешь :D . При увеличении арендных ставок, человек просто напросто может бросить арендуемую хату и пойти на ухудшение своих жилусловий вплоть до ухода из города. А что, разве есть другой выбор :spy: ? К тому же, при равномерном распределении жилья по двум рынкам – арендному и продажи, выгодность покупки и аренды быстро приблизятся к друг другу. Все-таки, сейчас сдавать хату в аренду обоюдно выгодно и продавцу и покупателю. Арендные ставки росли из-за того, что инвестхаты были выведены вообще из оборота, т.е. они по прямому назначению не использовались, т.к. гиперрост цен оправдывал такое поведение инвесторов – спекулянтов. Но теперешняя ситуация заставляет хозяев таких квартир пустить их в оборот с тем, чтобы хоть как-то оправдать свои вложения. Следовательно, можно ожидать большого наплыва квартир на рынке аренды, что может привести к еще одному крушению :) . Но думаю, что большинство таких хат параллельно еще и будут продаваться, т.к. не всем охота ждать длительное время возврата своих вложений. Как гриться, попытка не пытка. Итого, без инвестспроса, цены хоть на аренду, хоть на продажу, очень даже быстро приблизятся к финансовым возможностям потребителей. В чем ошибка? Или может право-центристы скажут, что и тут не работают законы рынка, и при снижении арендных ставок, перестанут сдавать в аренду, как они обычно объясняют таким образом поведение продавцов на рынке продаж :D .
  • 0

#26823
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сдавать дорого не получиться :D , т.к. там намного серьезнее играет роль финансовые возможности арендаторов.


Наконецто Алматы покинут нищеброды и всякие малоимущие арендаторы и освободят место нормальным, обеспеченым и респектабельным людям.
А то... понаехали тут! :D
  • 0

#26824
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В общем так, не берут по текущей цене. Поэтому нахер не надо продавать, а надо сдавать дорого. А если за дорого не хотят арендовать, то … нахер не нужно сдавать в аренду… В общем цены не должны опускаться … Бу-га-га… :D
  • 0

#26825
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В общем так, не берут по текущей цене. Поэтому нахер не надо продавать, а надо сдавать дорого. А если за дорого не хотят арендовать, то … нахер не нужно сдавать в аренду… В общем цены не должны опускаться … Бу-га-га… :D

Наш, теоретик-девелопер взялся за аренду?
Резюме в студию!
Какое время, сколько недвижимости сдаёте? Или опять одни коммерческие тайны и отвлеченные умозаключения, основанные на "глубочайшем анализе"? :D
Или так лучше?
Профиль: Девелопер-арендодатель, мечтатель-теоретиг.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.10.2007, 18:36:10

  • 0

#26826
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В том-то и дело, КК, респектабельных людей не хватит всем арендодателям. Ой как не хватит. Мы живем не Европе, и не в США, где толщина среднего слоя не менее 80%. А у нас как, 1-2% супербогатых, 5-10% среднего класса, а остальные 80% фактически бедные. И кто же будет арендовать ваши хаты по супервысокой цене :D ? Или вы как всегда сравнивая нас с Европой обращали внимание только на цены на жилье :D ?
  • 0

#26827
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
КК, не кипятитесь, во-первых, я не девелопер. А собираюсь заниматься совсем иными вещами, фактически не связанными с рынком недвижимости. Неужели, по вашему, можно зарабатывать только на рынке недвижимости :D ? Во вторых, если мои расчеты и умозаключения окажутся верными относительно рынка недвижимости для Алматы, то я для себя сделаю просто какой-то вывод... Если не сработают, то сделаю другой вывод. Мне еще расти надо... :D
  • 0

#26828
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Или вы как всегда сравнивая нас с Европой обращали внимание только на цены на жилье :D ?

Вы наблюдательны.
После того, как я возмутился сравнению Алматы с Европой, приклеили мне ярлык сравнивателя.
Железная логика.

Медведь давно высказался на эту тему.
Алматы - для богатых, пригород - для бедных.

От себя и от Вас:
ЮКО - для оралманов! :spy:

КК, не кипятитесь, во-первых, я не девелопер. А собираюсь заниматься совсем иными вещами, фактически не связанными с рынком недвижимости. Неужели, по вашему, можно зарабатывать только на рынке недвижимости :D ? Во вторых, если мои расчеты и умозаключения окажутся верными относительно рынка недвижимости для Алматы, то я для себя сделаю просто какой-то вывод... Если не сработают, то сделаю другой вывод. Мне еще расти надо... :eek:

Я, как и Вы на прошлой странице, не скрывал на чём собираюсь зарабатывать на хлеб насущный.
Если, Вы опять про кирпичи, то там немного есть.
  • 0

#26829
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сдавать дорого не получиться :eek: , т.к. там намного серьезнее играет роль финансовые возможности арендаторов.


Наконецто Алматы покинут нищеброды и всякие малоимущие арендаторы и освободят место нормальным, обеспеченым и респектабельным людям.
А то... понаехали тут! :)

Да, представляю я себе такое, в Алмате живут одни респектабельные, богатые люди, причем их должно быть целых 1 500 000 штук. Не будет никаких официантов, продавцов, парикмахеров, таксистов, в общем, никакого обслуживающего персонала и рабочих, т.к. нищебродам не место в славном городе Алматы. Эти 1,5 лима респектабельнейших граждан нашей страны будут заниматься самообслуживанием, т.к. их обслуживать некому, ибо богачу обслуживать другого в качестве таксиста, парикмахера или официанта должно быть заподло.
И они сами себе построят крутые хаты и будут сдавать друг другу. Прекрасный такой сказочный город!
:D :spy: :D
  • 0

#26830
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Или вы как всегда сравнивая нас с Европой обращали внимание только на цены на жилье :D ?

Вы наблюдательны.
После того, как я возмутился сравнению Алматы с Европой, приклеили мне ярлык сравнивателя.
Железная логика.

Медведь давно высказался на эту тему.
Алматы - для богатых, пригород - для бедных.

От себя и от Вас:
ЮКО - для оралманов! :eek:

И где же вы наберете столько богатых для Алматы, и столько оралманов для ЮКО :D ?
  • 0

#26831
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В том-то и дело, КК, респектабельных людей не хватит всем арендодателям. Ой как не хватит. Мы живем не Европе, и не в США, где толщина среднего слоя не менее 80%. А у нас как, 1-2% супербогатых, 5-10% среднего класса, а остальные 80% фактически бедные. И кто же будет арендовать ваши хаты по супервысокой цене :D ? Или вы как всегда сравнивая нас с Европой обращали внимание только на цены на жилье :D ?

BM - а Вы знаете кто ? - Иностранцы . В Алматы огромное количество иностранцев , причем найти себе приличное жилье для них - проблема . ( если речь о Юриной квартире или коттедже КК ) . Причем , арендные платежи могут составить и 10 , и 50 к в месяц - в зависимости от квадратуры , расположения и т.д.. Причем , количество инстранцев увеличивается , а количество жилья - не так быстро . Так что - возможно , что сдать очень дорого жилье верхнего наивысше возможного качества вполне можно .
  • 0

#26832
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


В том-то и дело, КК, респектабельных людей не хватит всем арендодателям. Ой как не хватит. Мы живем не Европе, и не в США, где толщина среднего слоя не менее 80%. А у нас как, 1-2% супербогатых, 5-10% среднего класса, а остальные 80% фактически бедные. И кто же будет арендовать ваши хаты по супервысокой цене :D ? Или вы как всегда сравнивая нас с Европой обращали внимание только на цены на жилье :D ?

BM - а Вы знаете кто ? - Иностранцы . В Алматы огромное количество иностранцев , причем найти себе приличное жилье для них - проблема . ( если речь о Юриной квартире или коттедже КК ) . Причем , арендные платежи могут составить и 10 , и 50 к в месяц - в зависимости
8cc
от квадратуры , расположения и т.д.. Причем , количество инстранцев увеличивается , а количество жилья - не так быстро . Так что - возможно , что сдать очень дорого жилье верхнего наивысше возможного качества вполне можно .

Потолок аренды диктуют гостиницы и отели.Если арендодатели зажрутся то народ приезжий просто будет жить в гостиницах так как это более выгодно.А арендовывать элитное жилье будут для пьянок и чтоб девиц легкого поведения купать в саунах элитных коттеджей.
  • 0

#26833
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 Сигизмунд - да , но во первых - в нормальных гостиницах довольно мало мест и у нас , по сравнению даже с западом гостиницы очень дорогие . Ну и почему-то иностранцы предпочитают , если на длительный срок - снимать жилье . Почему - не знаю , просто факт .
  • 0

#26834
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Наблюдения

1. Индекс "по крыше" планомерно сдувается на 1,5%-2% в неделю.
2. Крушения нет.
3. Ветка заметно поскучнела (на время отпали споры "вверх или вниз?").
4. Свежей информации, проливающей свет на дальнейшие события, почти нет.
5. Далила, кажется, спокойно выиграет пари с Медведем.
6. Нефть зашкаливает по стоимости.
7. Продукты подорожали (некоторые - неприлично).

Сообщение отредактировал МУП: 18.10.2007, 00:22:02

  • 0

#26835
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Наблюдения

1. Индекс "по крыше" планомерно сдувается на 1,5%-2% в неделю.
2. Крушения нет.
3. Ветка заметно поскучнела (на время отпали споры "вверх или вниз?").
4. Свежей информации, проливающей свет на дальнейшие события, почти нет.
5. Далила, кажется, спокойно выиграет пари с Медведем.
6. Нефть зашкаливает по стоимости.
7. Продукты подорожали (некоторые - неприлично).

1,2Как считать ... Если тенденция 2% падения в неделю сохранится - через год квартиры будут стоить треть нынешней цены . И вообще , если допустим есть хата стоящая сейчас 200к , то 2% в неделю - это ж 4 к !!! Шумашедшие деньги
3.Да тут просто кто-то Снукер смотрит по 5 часов в день :D ,кто-то футбол , кто-то занят своими делами , чет их много в последнее время , видимо , чем меньше денег , тем больше усилий , чтоп заработать .
4.Ну почему - где- то проскочило , типа крушение цен - это диверсия , лень искать .
5.Само собой
6.Ну и хорошо , только вот для нас бензин подорожает , зато в экономике будет порядок . Вывод - меньше ездить , тем более по пробкам - нуевона . Учимся работать удаленно
7. Ну эт вообще не в тему , они подоражали вообще во всем мире .
  • 0

#26836
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ден, спасибо за комментарии. Вы вообще очень отзывчивый и хороший человек.
п.7 связан с событиями на финансовых рынках вопреки Вашей уверенности.
А наблюдения написал просто так. Чтоб были для фиксации момента.

И еще. "Крушение-некрушение" - это вопрос массовости... Пока не впечатляет.

Сообщение отредактировал МУП: 18.10.2007, 00:39:20

  • 0

#26837
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Наблюдения

1. Индекс "по крыше" планомерно сдувается на 1,5%-2% в неделю.
2. Крушения нет.
3. Ветка заметно поскучнела (на время отпали споры "вверх или вниз?").
4. Свежей информации, проливающей свет на дальнейшие события, почти нет.
5. Далила, кажется, спокойно выиграет пари с Медведем.
6. Нефть зашкаливает по стоимости.
7. Продукты подорожали (некоторые - неприлично).

Давно хотела спросить,на какой странице можно почитать заключении пари?
И ваще,что за спор +,-?
  • 0

#26838
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Shahin, каждая страница в ветке начинается с поста модератора Правши и содержит ссылку на справку по теме. Гляньте туда.
  • 0

#26839
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если тенденция 2% падения в неделю сохранится - через год квартиры будут стоить треть нынешней цены .

Похоже, что сохранение такой тенденции значится в планах парней "оттуда" (высказывания Масимова, Тасамагамбетова, и многих других), которые уже не раз высказывались о "корректировке на 30-40%").
Нет оснований считать, что ситуацию не контролируют.

Если тренд сохранится, то Медведь с другими центристами пролетят по партийной программе, несмотря на руление.
А в ближайшее время, скорее всего, будет скучно.
  • 0

#26840
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Давно хотела спросить,на какой странице можно почитать заключении пари?
И ваще,что за спор +,-?

Вверху любой страницы, есть ссылка на данные, любезно составленые, нашим другом, saunas.
Смело жмите! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.