Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26801
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Арифметика проста. Дом, себестоимостью в 2 млн бакса продается за 20. Деньги берут и у банка и у дольщиков), внимаие вопрос - почему тогда не хватает с учетом недавне скорости распродаж домов (буквально за пару месяцев)?

Потому что, деньги дольщиков идут на погашение кредитных денег банка, а прибыль складывается не из денег дольщиков, а от живых продаж по рыночной цене, которых сейчас нет. Да и денег дольщиков тоже... Остались одни кредиты :D

***Чо та дебет с кредитом слабо сходится у вас. Неужели вы не помните те времена, когда почти ВСЕ квартиры уходили на стадии котлована? И все они были деньгами дольщиков. Судя о вашей логике, это было ниже себестоимости и добрый дядя НАм брал даже кредиты, лишь бы дольщикам было хорошо.

Только совсем тупой не догадывается об истиной себестоимости строительства, только тупой не понимает, что на этапе "дохода" сторойматериалов до объекта его себестоиомсть растет почти на 50%. И чем компания крупне - тем больше возможности спереть

Далила, вы что хотите у меня узнать? Каким образом строиться ценообразование в строительстве? Или как закон о долевом участии в строительстве повлиял на доходы строительных компаний? Незнаю, как там Нам, но обычная практика (только основное): 1. Кредит на выкуп земли, 2. Кредит на котлован. 3. продажа долевого участия 4. строительство. 5. продажа резерва по рыночной цене.
Таким образом, деньги дольщиков идут на покрытие кредитов и строй. материалов. Они не являются доходом застройщика. И никогда не являлись, даже у Нама. А если вы про мой ответ ВМ75, согласен он немного утрирован, но близок к реальности.

И, еще, на самом деле - я не застройщик, и не представитель застройщика. Я бизнесмен, и мой бизнес принимает участие в строительстве.
p.s. Вы же не считаете себя "тупой"? А поэтому сами догадаетесь о себестоимости...

Сообщение отредактировал dimextower: 17.10.2007, 16:00:56

  • 0

#26802
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Только совсем тупой не догадывается об истиной себестоимости строительства, только тупой не понимает, что на этапе "дохода" сторойматериалов до объекта его себестоиомсть растет почти на 50%. И чем компания крупне - тем больше возможности спереть

Может и не на 50%, но стремиться к этому. :D
Никто ничего не учитывает,... О-ооо!, моя защитница!
Себестоимость материалов для строительства, порой, превышает все разумные пределы. :D
  • 0

#26803
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Что-то в последнее время как-то несколько скучно стало на ветке.
Все одно да потому

Когда уже цены упадут ?
Пора денежки зарабатывать
  • 0

#26804
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что-то в последнее время как-то несколько скучно стало на ветке.
Все одно да потому

Когда уже цены упадут ?
Пора денежки зарабатывать

Боюсь, Юрий, что ждать нам придется очень долго.
Цены падают, но только на ацстой и недострой.
Коммерческая стоит и колышится, всё хорошее - там же.

Зарабатывать, нам, придется на другом! :D Не квартирки же, микровские, десятками тусовать?
Главное, Далила согласна! :D
  • 0

#26805
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, вы что хотите у меня узнать? Каким образом строиться ценообразование в строительстве? Или как закон о долевом участии в строительстве повлиял на доходы строительных компаний? Незнаю, как там Нам, но обычная практика (только основное): 1. Кредит на выкуп земли, 2. Кредит на котлован. 3. продажа долевого участия 4. строительство. 5. продажа резерва по рыночной цене.
Таким образом, деньги дольщиков идут на покрытие кредитов и строй. материалов. Они не являются доходом застройщика. И никогда не являлись, даже у Нама. А если вы про мой ответ ВМ75, согласен он немного утрирован, но близок к реальности.

***Но почему у меня такое ощущение, что в идеальной описанной вами цепочки между 3 и 4 пунктом существует еще несколко цепочек 123, то есть примерно так
1-2-3-1-2-3-1-2-3-4-5, причем, делалось это специально, чтобы покупатели не успели очухатся)
потому что полная цепочка 1-2-3-4-5 занимает, скажем год полтора, а цепочка 1-2-3-1-2-3-1-2-3-4-5 занимает то же время, но денех в 3 раза больше)

Думаю, что стройкомпании планировали "протянуть так еще годик, но вышел облом...
  • 0

#26806
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я бизнесмен, и мой бизнес принимает участие в строительстве.

Может, и в моем примет? Если не секрет, профиль бизнеса можно узнать?
  • 0

#26807
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Зарабатывать, нам, придется на другом! :D


Подсолнечное масло? :D
  • 0

#26808
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Что-то в последнее время как-то несколько скучно стало на ветке.
Все одно да потому

Когда уже цены упадут ?
Пора денежки зарабатывать

Хе-хе... а что вам мешает зарабатывать деньги уже сегодня :D ?
  • 0

#26809
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

***Но почему у меня такое ощущение, что в идеальной описанной вами цепочки между 3 и 4 пунктом существует еще несколко цепочек 123, то есть примерно так
1-2-3-1-2-3-1-2-3-4-5, причем, делалось это специально, чтобы покупатели не успели очухатся)
потому что полная цепочка 1-2-3-4-5 занимает, скажем год полтора, а цепочка 1-2-3-1-2-3-1-2-3-4-5 занимает то же время, но денех в 3 раза больше)

Думаю, что стройкомпании планировали "протянуть так еще годик, но вышел облом...

Возможно, все возможно... но вопрос явно не по адресу. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, потому что незнаю.
  • 0

#26810
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Главное, Далила согласна! :D

Где ?
Я что-то пропустил ?
Вроде все читал внимательно.

Исходя из сложившейся ситуации, что по 7К у меня квартиру не купили, решил отдать ее под отделку с последующей сдачей.
Так что через полгодика смогу оценить рынок аренды
  • 0

#26811
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Я бизнесмен, и мой бизнес принимает участие в строительстве.

Может, и в моем примет? Если не секрет, профиль бизнеса можно узнать?

А что необходимо сделать? А профиль компании- транспортно-строительный (в большей степени), и поставки материалов (в меньшей).
  • 0

#26812
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хе-хе... а что вам мешает зарабатывать деньги уже сегодня :D ?

Я уже вроде раз двадцать писал, что деньги уже сегодня (впрочем и вчера) я зарабатываю совсем на другом.
А недвижимость - это маленькое хобби.
Но, если на хобби можно еще и подзаработать, то почему нет ?
  • 0

#26813
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Зарабатывать, нам, придется на другом! :D


Подсолнечное масло? :D

Стоит ли идти проторенным путем - лучше , имхо , искать нечто новое , благо , современное развитие техники и науки дает пищу для размышлений искателю и новые товарные ниши .
  • 0

#26814
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Главное, Далила согласна! :D

Где ?
Я что-то пропустил ?
Вроде все читал внимательно.

Исходя из сложившейся ситуации, что по 7К у меня квартиру не купили, решил отдать ее под отделку с последующей сдачей.
Так что через полгодика смогу оценить рынок аренды

Судя по последней тенденции, так и получается, что обладатели инвестхат выходят на рынок аренды, при этом продавая параллельно. Ну и что же, замечательно. Теперь ждите крушения арендных ставок :D .
  • 0

#26815
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Перефразирую

Что-то в последнее время как-то несколько скучно стало на ветке.



Пора денежки зарабатывать

:D
Всем пока!!!

Сообщение отредактировал dimextower: 17.10.2007, 16:41:49

  • 0

#26816
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал KOS22: 17.10.2007, 16:53:38

  • 0

#26817
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Зарабатывать, нам, придется на другом! :D

Подсолнечное масло? :D

Тема отыграла моментально, даже на Сахалине те же цены.
Меня ищите, в гостинничном и ресторанном бизнесе, небольших проектах по строительству, земля прикуплена давно, может построю ещё пару-тройку домиков. Может какой магазин открою, типа ЛИГИ, если уж совсем скучно будет....
Это, пока затишье, а там кому-нить передам отлаженный механизм и в бой по новым, перпективным направлениям!
  • 0

#26818
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Главное, Далила согласна! :D

Где ?
Я что-то пропустил ?
Вроде все читал внимательно.

Исходя из сложившейся ситуации, что по 7К у меня квартиру не купили, решил отдать ее под отделку с последующей сдачей.
Так что через полгодика смогу оценить рынок аренды

***Медведь, вот вам пожалуйста (ну вы поняли о чем я))))
  • 0

#26819
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чиво понял то? Я об этом с весны талдычу. Продать некому, значит сдавать. А что б было по-нормальному - сдавать дорого!
  • 0

#26820
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Главное, Далила согласна! :D

Где ?
Я что-то пропустил ?
Вроде все читал внимательно.

Исходя из сложившейся ситуации, что по 7К у меня квартиру не купили, решил отдать ее под отделку с последующей сдачей.
Так что через полгодика смогу оценить рынок аренды

Юрий а сколько Вы планируете потратить на ремонт ? Сколько планируете брать за аренду ? Официально будете работать или в черную ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.