Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26581
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ден дальше:
...
7. Если идет слив - растет количество сделок - риэлторы и нотариусы по уши в работе. Этого нет. ПОЧЕМУ?

Кстати, за последние дни, по моим объявлениям, звонит в 5 раз больше народу, чем обычно.
Не пойму, в чем изменение ситуации? :)
Цену, я поднял на 12%. ...хе-хе... :)


А это, Калиныч, вы элементарно могли попасть в тонкую маркетинговую технологию, сами того не зная. Подняв цену на свое строение, вы могли заинтересовать покупателей из совсем другого сегмента.

Вот я знаю, водочники так делали. Есть абсолюнто две одинаковые водки к примеру в одном ценовом сегменте. Продажи на равных. Так вот тот кто посмекалистей, берет, меняет бутылку, делает этикетку на 5 тенге дороже и начинает ее рекламирвать в гламурных журналах. Но соответственно по новой более высокой цене и тем самым переведя ее в сегмент премиум. Выхлоп - больше, хотя спирт "Екстра", разлит из одной бочки.

Ну грубо конечно, но примерно так. :)

По сабжу могу вам сказать, что вот у меня под окном, дом есть. Однажды я обнаружил его в газете с фото объявлениями. Цена чет около 2-х лимонов. По мне, так и ваш и этот дома - труха в плане архитектуры, а соответственно "элитности", но ваш - ЯВНО "побогаче" выглядит, нежели этот. Район - почти одинаковый. Ну граммец может к моему дорога полегче. Так что считаю свою мысль - небезосновательной. ;)
  • 0

#26582
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не подсказывайте Дену ;)
Ден Ваши прикидки по последнему вопросу верны, но не определяющие. Но посудите - нет слива, что значит?
1. Для слива нет причин?
2. Есть еще запас прочности?
3. Слив бессмыслен, т.к. денег нетЪ?
4. А был ли мальчик?
5. Слив не поможет?

Сообщение отредактировал Медведь: 16.10.2007, 14:36:59

  • 0

#26583
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я знаю когда будет крах - скоро число страниц ветки (это у кого по 40 постов на странице установлено) достигнет 666 - числа зверя...

все щупают - не подешевело ли?

- извращенцы... брать надо, пока дальше не выросло!
  • 0

#26584
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, я тоже стебаюсь. Не собираюсь я ни вам, ни кому-либо доказывать что-то про науку. :)
Я не буду вам мешать, рулите дальше. Центристы рулят ;) Пока что, конечно. Ничего вечного нет... :)
  • 0

#26585
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ИМХО. Ден слива может и не быть.

Ну и ладно . При скорости снижения цен 2% в неделю ( это такой малоструйный слив как в писуаре :) ) , цена упадет до 0 за 50 недель . 50 недель - это год , минус праздники и то-се - аккурат к концу 2008 года , когда будем подводить резальты ;)
  • 0

#26586
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

все щупают - не подешевело ли?

- извращенцы... брать надо, пока дальше не выросло!

Вот именно! ;)
  • 0

#26587
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Калиныч, вы элементарно могли попасть в тонкую маркетинговую технологию, сами того не зная.

- "Остап играл старую, но надежную защиту Филидора. Если б он знал, ..." (с) 12 стульев
Интересно, где проходит та грань между сегментами покупателей. По водке понятно + 5 тенге, и ты уже пьешь "элитку". С коттеджами по 2.5 лима сложнее... ИМХО

зы а что полагается за 3000 постов? Видимо +...

*цена упадет до 0 за 50 недель* - через год город МОЙ!!!!!! У меня есть бакс!!!!!!

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.10.2007, 14:41:26

  • 0

#26588
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Внешний займ России 14 или 16 процентов. Казахстан 64 процентов.
В России экономика намного развита да и богаче страна.
Не сравнивайте цены Москвы и Алматы. Это совсем разные вещи.
Цены медленно падают. Неделя за неделей на 10-200 долларов за кв. метр.
ЦОН и БТИ все еще пустуют. Банки наши еще с кризиса не вышли.
Государство старается помочь 4 млд-ами долларами. Конечно это повлияет на
ход событии но сколько по времени государство пытается держать наш рынок искуственно?
Пусть акции наших банков в лондонской биреже остановятся пусть даже поднимутся, а кто
думал о народе? народ то не хочет покупать, очень мало кто хочет покупать.
От вмешательства правительство возможно что цены поднимутся
возможно что гос. ничего не сможет сделать.
Кто как думает насчет этого?
  • 0

#26589
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если за 3.000 плюс, то Дена давно уже бы забанили нах ;)
Не надо было народу е*лом щелкать раньше...А теперь (с) Медведь
пусть живут в чистом поле (с) НАН

Сообщение отредактировал Медведь: 16.10.2007, 14:43:32

  • 0

#26590
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
т.е казахстан брал от всей ипотеки 64 с иностр. инвесторов а россия 14
  • 0

#26591
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Калиныч, вы элементарно могли попасть в тонкую маркетинговую технологию, сами того не зная.

- "Остап играл старую, но надежную защту Филидора. Если б он знал, ..." (с) 12 стульев
Интересно, где проходит та грань между сегментами покупателей. По водке понятно + 5 тенге, и ты уже пьешь "элитку". С коттеджами по 2.5 лима сложнее... ИМХО


На самом деле - по водке, гораздо сложнее. Там уже на столько сильно все распределено и просчитано, что целые маркетинговые институты будут годами вычислять правильную стратегию и ценообразование.

А с домами - мне кажется проще. А были бы деньги на исследование, так Калиныч может бы еще удивился неоднократно, как оно там на самом деле цена могла бы сложиться. Есть конечно одно "но" - водку покупают чаще. ;)
  • 0

#26592
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Для слива нет причин?
2. Есть еще запас прочности?
3. Слив бессмыслен, т.к. денег нетЪ?
4. А был ли мальчик?
5. Слив не поможет?

1.Причины есть - но пока нет такой уж поносной необходимости - думают типо можно потерпеть . Хотя даже у врачей спросите - они подьвердяит , перетерпеть понос невозможно . Рано или поздно момент наступит все равно , если уж организм решил избавиться .
2.Видимо да - у кого то накопления , у кого то зарплата \доходы позволяют держать цены и не допускать просрочек по кредитам .
3.5.Слив имеет смысл в том , что можно продав недорого закрыть долги банку или часть их , чтоп не капали проценты . Пока есть какие-то накопления у потенциальных покупателей - слить наверное еще можно , хотя хз .
4.Это очем ? А понял - да рынок сейчас это как писающий мальчик - потихоньку по 1-2% в день -пис-пис-пис ;) . Впрочем можт оно и лучше - а то большой бааах :) - и все в г...е
  • 0

#26593
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ИМХО. Ден слива может и не быть.

Ну и ладно . При скорости снижения цен 2% в неделю ( это такой малоструйный слив как в писуаре :) ) , цена упадет до 0 за 50 недель . 50 недель - это год , минус праздники и то-се - аккурат к концу 2008 года , когда будем подводить резальты ;)

Ден, небольшой и нехитрый расчет дает следующий расклад:
при условии, что темп падение плавный и равен 2%.
Тогда цена в два раза упадет за 35 недель. :)
А за 50 недель упадает в три раза :) , а не до нуля :)
  • 0

#26594
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

На самом деле - по водке, гораздо сложнее. Там уже на столько сильно все распределено и просчитано, что целые маркетинговые институты будут годами вычислять правильную стратегию и ценообразование.

А с домами - мне кажется проще. А были бы деньги на исследование, так Калиныч может бы еще удивился неоднократно, как оно там на самом деле цена могла бы сложиться. Есть конечно одно "но" - водку покупают чаще. :)

Есть другое "НО", в водочный бизнес труднее зайти, а ещё труднее из него выйти. Целым и не вредимым.
Поэтому, мы работаем по мелочи. ;)
  • 0

#26595
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



ИМХО. Ден слива может и не быть.

Ну и ладно . При скорости снижения цен 2% в неделю ( это такой малоструйный слив как в писуаре :) ) , цена упадет до 0 за 50 недель . 50 недель - это год , минус праздники и то-се - аккурат к концу 2008 года , когда будем подводить резальты ;)

Ден, небольшой и нехитрый расчет дает следующий расклад:
при условии, что темп падение плавный и равен 2%.
Тогда цена в два раза упадет за 35 недель. :)
А за 50 недель упадает в три раза :) , а не до нуля :)

Даа , согласен , математика ... Тоже в топку ?
Ну ладно , тогда так : щас 1-ком где попало в старых домах , говорят отдают около 1000 за кв ( ну или скоро будут , непринципиально плюсминус 1-2 недели ) . За 50 недель упадет в 3 раза - значит 1000 делим на 3 и - о чудо :) = волшебная программная цирфа 333 за кв :)
  • 0

#26596
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

*цена упадет до 0 за 50 недель* - через год город МОЙ!!!!!! У меня есть бакс!!!!!!


Никс, у меня есть 2!!! Одной купюрой.

Как делить будем? По старшинству или по понятиям? ;)
  • 0

#26597
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


*цена упадет до 0 за 50 недель* - через год город МОЙ!!!!!! У меня есть бакс!!!!!!

Никс, у меня есть 2!!! Одной купюрой.
Как делить будем? По старшинству или по понятиям? ;)

В катальне раскатаете в американку
  • 0

#26598
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

= волшебная программная цирфа 333 за кв ;)


"где попало в старых домах"
  • 0

#26599
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


= волшебная программная цирфа 333 за кв ;)


"где попало в старых домах"

Да , а впрограмме так и есть - минимальня цена на минимально доступное жилье в адм границах Алматы .
  • 0

#26600
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



= волшебная программная цирфа 333 за кв :)


"где попало в старых домах"

Да , а впрограмме так и есть - минимальня цена на минимально доступное жилье в адм границах Алматы .


чота версии программ быстро апгрейдируются до новых!? Ничо не знаю! У меня все ходы записаны... Разговоры тока за "Крышеиндекс" были. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.