Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26541
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Далила, если вы в курсе, не могли бы в кратце пояснить, что такое положительное и отрицательное функционирование рынков ;) ?

***Насколько я поняла из сегодняшнего репортажа, отрицательное функционирование рынков - это явления, которые не попадают в рамки классической теории Адама Смитта из-за набора социально-политичско-психологических факторов

Да, было бы интересно по ближе ознакомиться с данной теорией... Примерно понял, о чем суть.
  • 0

#26542
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот хозяевам мошт деньги срочно нужны были. Всяко бывает. Но другу вашему - хорошо теперь видимо.

Реальная стоимость продажи 1 комнатных обычных квартир в микрах $40K-$60K


Да. Охотно верю. На самом пике за них просили 80. 100, по-моему не было. У меня друг такой интересовался, постоянно рассказывал о "вестях с фронта".
  • 0

#26543
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И это только начало!!!!
За несправедливое понижение рейтинга, РК намерен поднять мировые цена на все в 100 раз!!! А вот когда пиндосы приползут на коленях с сертификатом трипл Ай на каждый обменник в РК, тогда мы подумаем как спасти мир...


***Просто НЕКОТОРЫЕ думают, что женщина не может быть директором. Да еще реальным.)

Вы видимо думаете по другому?
ИМХО. Самостоятельный максимум для женщины - главный бухгалтер.
Все что выше в следующих случаях:
1. жена;
2. сестра;
3. мать / дочь;
4. любовница.

алаверды - может, может женщина быть выще вашего списка, но к сожалению, это уже не совсем женщина... :) а бизнес-вумен, что <> женщина. ИМХО и примеров валом. ;)
  • 0

#26544
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений




звоночег
улучшенная 1-комн квартира, 49кв.м. на западном берегу оз Сайран, продана за 87 тыс. детали в соседней ветке про факт.цены


это дёшево?


1750$ за метр это дорого?
кухня 9 метров, просторная прихожая, туалет ванна раздельно, зал 4 на 6, балкон, вид на горы и на Манхеттен


А где ваш друг взял 87К? ;)

Но вообще, вот всяко же бывает. Вот хозяевам мошт деньги срочно нужны были. Всяко бывает. Но другу вашему - хорошо теперь видимо.


налом купил. у него зп 3 тыс, плюс бонусы от заключения сделок, заключает контракты по поставке техники из китая, молодой, приезжий, а алмате только 1.5 года, гр-во получил месяц назад, начинал работать с 100 баксов в мес. а кто говорит что денег у народа нет. денег многа на самом деле
  • 0

#26545
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Хе-хе... Экономика как наука развивается так же как и любая другая фундаментальная наука. Интересно, как бы посмотрели на человека, отправляющего физику в топку, после открытия теории относительности Эйнштейном ;) ? Эйнштейн ведь, тоже открыл новые законы мироздания, причем теоретически, не подничяющиеся законам Ньютона. И что, после этого разве кто-то стал отправлять в топку законов Ньютона? Только невежда мог пойти на такое :) .
  • 0

#26546
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, Вам точно на около 40... таких пословиц Вы б не знали... Полтинник? :)


Кхм ,
"Трудом праведным -
Не наживешь палат каменных"
(с) Народная мудрость

"Если б вырос сад - я бы сказал - сад , но если выросло дерево - зачем же мне врать ? " (с) Мюнхгаузен ;)
  • 0

#26547
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вобщем вкратце. Сегодня 3 лаурята нобелевской премии полчили эту премию за теорию и даже баблосы в размере 1,5 млн баксов, которая расширяет классическую теорию Адама Смита и касается атипичного поведения рынка, когда он перестает подчинятся рыночным законам.

Нет я так просто не смолчу :)
Рынок сникерсов это Вам не три пальца ;) Это один палец...
А два еще не придумали.
Ей богу... Центристы рулят! Именно мы ведь талдычили Вам - жвачки это не квартиры, тут Вам не спрос и предложения, тут все сложнее :)
Экономику в топку на переработку.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.10.2007, 12:26:11

  • 0

#26548
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

налом купил. у него зп 3 тыс, плюс бонусы от заключения сделок, заключает контракты по поставке техники из китая, молодой, приезжий, а алмате только 1.5 года, гр-во получил месяц назад, начинал работать с 100 баксов в мес. а кто говорит что денег у народа нет. денег многа на самом деле


Китаец что ли? ;)

ВМ75 говорит, что денег нету.
  • 0

#26549
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
не китаец, казах из Ташкента
  • 0

#26550
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

налом купил. у него зп 3 тыс, плюс бонусы от заключения сделок, заключает контракты по поставке техники из китая, молодой, приезжий, а алмате только 1.5 года, гр-во получил месяц назад, начинал работать с 100 баксов в мес. а кто говорит что денег у народа нет. денег многа на самом деле

У народа не много денег. Только у небольшой кучки. Только беда в том, что эта небольшая кучка уже давно обзавелась нужными квадрат метрами. Все таки мало покупателей, могущих совершать покупки без привлечения ипотеки. А строят немало, будут еще строить. Самое интересное строить будут в основном эконом-класс. Т.к. сейчас наибольший спрос приходиться именно на этот сегмент.
  • 0

#26551
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75 говорит, что денег нету.

Соу, я не говорю, что денег совсем нету. Есть, но мало, не соотвествует той цене, которая установилась на сегодня. Если говорить о деньгах в инвестиции, то их может быть очень много. Объем теневой экономики точно никто не расчитывал. Но ведь, сейчас об инвестспросе говорит не приходиться. Соотвественно, спрос будет формироваться со стороны массы. Отсюда и делайте вывод, какие цены нас ожидают в ближайщем будущем. А что говорит о будущем. Мы уже являемся свидетелями падения цен и начала строительства доступных по цене квартир. Принимайте это как логическое продолжение развития рынка. Т.е. кв. метры из инвестинструмента превращаются в жилье.
  • 0

#26552
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Увы , для таких измерений приборчиков не придумано

- здрасте Вам - у любого мужчины такой прибор всегда с собой!

директорами я назначал своих любовниц

- замер-назначение, работа, повторный замер - отставка, параметры ушли...
гыгыгы
зы чувствую могут плюсануть

по сабжу -

набора социально-политичско-психологических факторов

- та это ж все про нас! и социально и политических и психологических. Этот гад с нашей экономики списывал, с натуры, можно сказать...
Вот вам и кризис подсолнечно-масляный.
ззы предлагаю стрелять по ценам на масло. тоже поучаствую, а то скучно с кв.м стало...
  • 0

#26553
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да. Охотно верю. На самом пике за них просили 80. 100, по-моему не было. У меня друг такой интересовался, постоянно рассказывал о "вестях с фронта".

93 было получено за обычную без ремонта на первом этаже.
более-менее продавались по 110.
Инфа из первых рук.
  • 0

#26554
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Далила, если вы в курсе, не могли бы в кратце пояснить, что такое положительное и отрицательное функционирование рынков ;) ?

***Насколько я поняла из сегодняшнего репортажа, отрицательное функционирование рынков - это явления, которые не попадают в рамки классической теории Адама Смитта из-за набора социально-политичско-психологических факторов

Именно поэтому экономику в топку!
Сырой материал, так сказать.

Помните Ден, я спросил Вас:
- зачем пешкам клетки?
Вот именно - перестает подчиняться рыночным законам...
А смеху то тут было... Идите в сад экономисты!!! )))))))))

***Не перестает подчинятся экономическим законам, а идет вразес с классической теорией, из чего можно сделать вывод, что появилась новая, более усовершенствоаная модель прогнозирования рынка, которая, в том числе, основыевается на классической экономической теории, но дополняет ее и расширяет другими науками .
Вобщем, мутант))))
Так что не надо ляля)
  • 0

#26555
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Проведу такую аналогию:
1. Законы Ньютона в механике работают при малых скоростях.
2. Эйнштейн открыл, что классические законы Ньютона не будут работать при больших скоростях, сравнимых со скоростью света. Но при малых скоростях, из теории Эйнштейна вытекают законы Ньютона. Т.е. таким образом, Эйнштейн вовсе не отрицает законы Ньютона, а всего лишь дополняет, улучшает, обощает и т.д.
Но в практическом плане законы Ньютона ценнее, чем теория Эйнштейна, т.к. с ситуациями когда скорость движения может быть сравнима со скоростью света не каждый день сталкиваемся.
Соответственно, новая теория по экономике, скорее всего, не отрицает классическую теорию, а всего лишь дополняет, уточняет и т.д. Но пока не ознакомлюсь с этой теорией, сложно утверждать что-то конкретно. Но я уверен, что любая новая теория не отрицает старое. Так было всегда, скорее всего, будет и дальше. Поэтому, отправлять в топку классическую теорию по экономике, мягко говоря, не дальновидно. ;)
  • 0

#26556
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Да. Охотно верю. На самом пике за них просили 80. 100, по-моему не было. У меня друг такой интересовался, постоянно рассказывал о "вестях с фронта".

93 было получено за обычную без ремонта на первом этаже.
более-менее продавались по 110.
Инфа из первых рук.

Здесь уже озвучивали, и я полностью согласен
Красная цена в микрах на 1 комнатную 40-60к

ИМХО хотя за эти курятники с низкими потолками, устаревшими коммуникациями итд, 40к тоже жалко отдать
  • 0

#26557
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, есть "законы" рынка, которыми тут пытались меня заупирать, при том, что я в отличие от многих их изучал ;) Так вот, когда что-то идет в разрез с классической теорией, т.е. не подчиняется - значит что выкладки этой теории - теоремы, а не аксиомы... Вот об этом я и талдычил с начала года...
Так что не надо ля-ля... примените к тем, кто посмеивался над Медведем, оперируя вдолбленными постулатами ошибочного прикладного предмета, при этом всерьез называя его наукой! :)


Как не справедлива жизнь... Там за это премии дают, тут издеваются... Даешь центристам по нобелевской премии!!!! :)
Если кто видит посты ВМ, он там поди изворачивается в попытках скрыть досаду за насмешками? :) Он еще не сказал, что нобелевскую премию вручили по его мнению напрасно, что типа экономика замечательно справлялась итак? :)

Обед.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.10.2007, 13:08:39

  • 0

#26558
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Не знаю, тем не менее, процессы, происходившие и происходящие на рынке вполне описывались и описываются в рамках законов рынка. Я лично не вижу никаких аномалий, чтобы смело можно было отправлять экономику в топку. Вообще в таком случае, было бы логичным вслед за экономикой отправить в топку всю науку, т.к. в любом направлении науки открываются новые законы, создаются новые теории ;) . Обратно в каменный век надо отправителям науки в топку :) :)
  • 0

#26559
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, не соглашусь с вами. Для ясности, сначала нужно разобраться, о каких вы не нужных нефтяных деньгах ведете речь. Так вот, по утвержденным правилам государственные деньги от нефти попадают в НацФонд, миную бюджет. И это не совсем не нужные деньги, а имеют свое четкое предназначение. Поэтому я полагаю, что вы ведете речь о теневых деньгах. Если так, то эти деньги никогда не пойдут на стабилизацию ситуации, а наоборот они имеют свойство бегства при проблемах. Рыба ищет, где глубже, а финансы, тем более теневые, где спокойнее. В результате ситуацию спасать будет именно государство, что и делается сейчас. Поэтому, я целиком и полностью поддерживаю данный шаг правительства.
А что касается предкризисного состояния, то скажу, что государство давно пыталось ограничить внешние заимствования, в принципе, такое намерение было правильным. Но не сделали во время. Вот в этом, действительно, отчасти есть вина государства.

Не правильно, Вы, предполагаете.
1. Я имею в виду все лишние деньги включая преступные, профицит бюджета и нац фонд, которым не знают как распорядиться и поэтому не эффективно используют.
2. Вы поодерживаете шаги правительства? У-га-га! А кто же не поддерживает? Пальцем ткните?
Если они проворонили ситуацию и теперь тушат пожар в вашем доме, то само собой надо поддерживать, иначе станешь погорельцем.
3 Правительство ПЫТАЛОСЬ? ...хе-хе...Это, что за слово такое, пыталось? Оно сочетается со словом ПРАВИТЬ от которого произошло слово ПРАВИТЕЛЬСТВО? Если правительство пытается править, то оно не достойно называться правительством. Такую власть - фтопку.
  • 0

#26560
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Да. Охотно верю. На самом пике за них просили 80. 100, по-моему не было. У меня друг такой интересовался, постоянно рассказывал о "вестях с фронта".

93 было получено за обычную без ремонта на первом этаже.
более-менее продавались по 110.
Инфа из первых рук.

Здесь уже озвучивали, и я полностью согласен
Красная цена в микрах на 1 комнатную 40-60к

ИМХО хотя за эти курятники с низкими потолками, устаревшими коммуникациями итд, 40к тоже жалко отдать

+1. А мы к этому и придем в ближайшее время ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.