Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26521
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден я чет спросил, Вы не ответили. Это чет не важное было, но я ждал. Подумал - думаете, вот и не тревожу. Продолжим. Я щас поработаю немного и вперед.
Пока подумайте, почему 2 млн. продается, это примерно 25.000 квартир, а в крыше всего 12.000 предложений.

Да ? не помню - наверно заработался ...Сорри . А в крыше разве не 30 000 предложений ?
Ну может не все "дошли " до крыши , кто-то может работать через маклеров , потом - возможно еще есть вложения в долевое всякое - недострой продавать многие не отваживаются - думают что дострой будет дороже . Можт некоторые , видя что цены падают решили выждать .
  • 0

#26522
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Таким образом можно сказать что основные игроки на этом рынке созрели для игры по крупному и готовы идти Ва-банк. Риски как и потенциальные прибыли резко возросли. Что в случае неблагоприятного развития событий может привести к плачевным последствиям как для банков, кредитующих рынок недвижимости так и строительных компаний. Тут уж или пан или пропал.

Что меня удивляет, так это почему основные маркетмейкеры сейчас начали эту довольно рискованную игру по-крупному. Ведь рентабельность строительства и спекуляций недвижимостью за последние годы была выше всяких ожиданий. Рынок ими полностью контролируется, доходность очень хорошая. Зачем так рисковать и форсировать события?

На мой взгляд это вынужденные шаги, предпринимаемые основными маркетмейкерами рынка, которые помогут лишь на какое то время отсрочить проблемы с ликвидностью на рынке недвижимости. А также создать себе подушку перед предстоящим падением рынка.

Мой прогноз: осень-зима 2007 года- стагнация и последующий кризис на рынке недвижимости в Алматы


  • 0

#26523
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КИК-КАПИТАЛИЗАЦИЯ-УВЕЛИЧЕНИЕ
Правительство намерено в 2007 г. увеличить капитализацию КИК на 20,5 млрд тенге - глава Минэкономики
Акционером компании является правительство республики в лице министерства финансов.

Многа букав. Объясню ситуацию вкрадце: В КЗ море не нужных нефтяных денег, которые не знают, куда девать.
Тем не менее, власть, как то, умудрилась привести страну к предкризисному состоянию.
Это надо уметь.
Теперь они, включают все рычаги, на которые хватает ума.
Позор джунглям! (С) Маугли. ;)

КК, не соглашусь с вами. Для ясности, сначала нужно разобраться, о каких вы не нужных нефтяных деньгах ведете речь. Так вот, по утвержденным правилам государственные деньги от нефти попадают в НацФонд, миную бюджет. И это не совсем не нужные деньги, а имеют свое четкое предназначение. Поэтому я полагаю, что вы ведете речь о теневых деньгах. Если так, то эти деньги никогда не пойдут на стабилизацию ситуации, а наоборот они имеют свойство бегства при проблемах. Рыба ищет, где глубже, а финансы, тем более теневые, где спокойнее. В результате ситуацию спасать будет именно государство, что и делается сейчас. Поэтому, я целиком и полностью поддерживаю данный шаг правительства.
А что касается предкризисного состояния, то скажу, что государство давно пыталось ограничить внешние заимствования, в принципе, такое намерение было правильным. Но не сделали во время. Вот в этом, действительно, отчасти есть вина государства.
  • 0

#26524
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я так долго писала прошлый раз сообщение, а оно не сохранилось(((

Вобщем вкратце. Сегодня 3 лаурята нобелевской премии полчили эту премию за теорию и даже баблосы в размере 1,5 млн баксов, которая расширяет классическую теорию Адама Смита и касается атипичного поведения рынка, когда он перестает подчинятся рыночным законам.

Причем, были названы основные причины этого явления: монополизация рынка, вмешательство государства, ограничения рынка и ...недостаток информации.

Таким образом, новая теория объединила 4 фактора - экономический, политический социальный и ...психологический.

Примером атипичного рынка в репортаже был Банк Великобритании.

Так что, ВМ, видимо скоро мы получим технологию просчета атипично развивающихся рыноков...
  • 0

#26525
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Всем привет!
Я знаю соломоново решение проблемы женщин-директоров.
У меня было несколько, прекрасных, высококвалифицированных директоров женского пола.
Просто-на просто, директорами я назначал своих любовниц.

Когда они, по каким то причинам, переставали меня устраивать, как любовницы, их профессиональный уровень падал в несколько раз.
Загадка природы. :)

КК

А квалификацию как замеряли, приборчик у Дена покупали ? ;)
  • 0

#26526
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Всем привет!
Я знаю соломоново решение проблемы женщин-директоров.
У меня было несколько, прекрасных, высококвалифицированных директоров женского пола.
Просто-на просто, директорами я назначал своих любовниц.

Когда они, по каким то причинам, переставали меня устраивать, как любовницы, их профессиональный уровень падал в несколько раз.
Загадка природы. ;)

***Ответ и на это собщение тоже не сохранился))))))
Ну и не надо)))))))
  • 0

#26527
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Да, Дилетант был головой. Его взгляды и подходы во многом мне импонировали :) . Респект ему. ;) Он фактически точно угадал тенденцию на рынке. А правда, что его забанили?
  • 0

#26528
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


звоночег
улучшенная 1-комн квартира, 49кв.м. на западном берегу оз Сайран, продана за 87 тыс. детали в соседней ветке про факт.цены


это дёшево?


1750$ за метр это дорого?
кухня 9 метров, просторная прихожая, туалет ванна раздельно, зал 4 на 6, балкон, вид на горы и на Манхеттен
  • 0

#26529
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Всем привет!
Я знаю соломоново решение проблемы женщин-директоров.
У меня было несколько, прекрасных, высококвалифицированных директоров женского пола.
Просто-на просто, директорами я назначал своих любовниц.

Когда они, по каким то причинам, переставали меня устраивать, как любовницы, их профессиональный уровень падал в несколько раз.
Загадка природы. ;)

***Ответ и на это собщение тоже не сохранился))))))
Ну и не надо)))))))

Нет уж вы скажите что думаете!
  • 0

#26530
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Всем привет!
Я знаю соломоново решение проблемы женщин-директоров.
У меня было несколько, прекрасных, высококвалифицированных директоров женского пола.
Просто-на просто, директорами я назначал своих любовниц.

Когда они, по каким то причинам, переставали меня устраивать, как любовницы, их профессиональный уровень падал в несколько раз.
Загадка природы. :)

КК

А квалификацию как замеряли, приборчик у Дена покупали ? ;)

Увы , для таких измерений приборчиков не придумано :) . Если придумать - и продавать - можно всю недвижимсоть Алматы с Лондоном купить .
Название придумал - любометр ,
  • 0

#26531
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вобщем вкратце. Сегодня 3 лаурята нобелевской премии полчили эту премию за теорию и даже баблосы в размере 1,5 млн баксов, которая расширяет классическую теорию Адама Смита и касается атипичного поведения рынка, когда он перестает подчинятся рыночным законам.

Причем, были названы основные причины этого явления: монополизация рынка, вмешательство государства, ограничения рынка и ...недостаток информации.

Таким образом, новая теория объединила 4 фактора - экономический, политический социальный и ...психологический.

Примером атипичного рынка в репортаже был Банк Великобритании.

Так что, ВМ, видимо скоро мы получим технологию просчета атипично развивающихся рыноков...


Далила, если честно я до конца не знаю, за что именно получили премию, но читал такое сообщение:

ШВЕЦИЯ-НОБЕЛЬ-ПРЕМИЯ-ЭКОНОМИКА

Лауреатами Нобелевской премии в области экономики стали авторы теории, позволяющей различать ситуации функционирования рынков

Стокгольм. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Лауреатами Нобелевской премии в области экономики этого года названы трое американских ученых - Леонид Хурвич, Эрик Маскин и Роджер Майерсон, сообщил в понедельник Нобелевский комитет.
Премия вручена за теорию, которая позволяет различать ситуации положительного и отрицательного функционирования рынков.
Объявление лауреатов Нобелевской премии в области экономики завершило "Нобелевский сезон" этого года.
Все лауреаты получат 10 млн шведских крон (около 1,08 млн евро) и памятные медали. Награждение состоится в Стокгольме 10 декабря в день смерти Альфреда Нобеля.


Далила, если вы в курсе, не могли бы в кратце пояснить, что такое положительное и отрицательное функционирование рынков ;) ?
  • 0

#26532
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ВМ75! :) Может не надо? :) Тем более в кратце... ;)
  • 0

#26533
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Первый пост Карл Кантовича... Правым были? А щас левый... ПЕРЕБЕЖЧИК! ;)

да уж...
прошло 67 страниц обсуждения
а цены на квартиры тем временем все крушились и крушились.....


  • 0

#26534
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



звоночег
улучшенная 1-комн квартира, 49кв.м. на западном берегу оз Сайран, продана за 87 тыс. детали в соседней ветке про факт.цены


это дёшево?


1750$ за метр это дорого?
кухня 9 метров, просторная прихожая, туалет ванна раздельно, зал 4 на 6, балкон, вид на горы и на Манхеттен


А где ваш друг взял 87К? ;)

Но вообще, вот всяко же бывает. Вот хозяевам мошт деньги срочно нужны были. Всяко бывает. Но другу вашему - хорошо теперь видимо.
  • 0

#26535
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



звоночег
улучшенная 1-комн квартира, 49кв.м. на западном берегу оз Сайран, продана за 87 тыс. детали в соседней ветке про факт.цены


это дёшево?


1750$ за метр это дорого?
кухня 9 метров, просторная прихожая, туалет ванна раздельно, зал 4 на 6, балкон, вид на горы и на Манхеттен

Эту квартиру я бы отнес к средненькому бизнес-классу. Соотвественно, цена приемлемая, не дорого и не дешево.
  • 0

#26536
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, если вы в курсе, не могли бы в кратце пояснить, что такое положительное и отрицательное функционирование рынков ;) ?

***Насколько я поняла из сегодняшнего репортажа, отрицательное функционирование рынков - это явления, которые не попадают в рамки классической теории Адама Смитта из-за набора социально-политичско-психологических факторов
  • 0

#26537
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот хозяевам мошт деньги срочно нужны были. Всяко бывает. Но другу вашему - хорошо теперь видимо.

Реальная стоимость продажи 1 комнатных обычных квартир в микрах $40K-$60K
  • 0

#26538
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, Вам точно на около 40... таких пословиц Вы б не знали... Полтинник? ;)

Кхм ,
"Трудом праведным -
Не наживешь палат каменных"
(с) Народная мудрость


  • 0

#26539
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75! :) Может не надо? :) Тем более в кратце... ;)

Не-а, мне надо. Хочу воружиться новым вооружением... :) Далила, лучше в ЛС напишите, если у вас есть инфо. Можно на английском.
  • 0

#26540
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, если вы в курсе, не могли бы в кратце пояснить, что такое положительное и отрицательное функционирование рынков ;) ?

***Насколько я поняла из сегодняшнего репортажа, отрицательное функционирование рынков - это явления, которые не попадают в рамки классической теории Адама Смитта из-за набора социально-политичско-психологических факторов

Именно поэтому экономику в топку!
Сырой материал, так сказать.

Помните Ден, я спросил Вас:
- зачем пешкам клетки?
Вот именно - перестает подчиняться рыночным законам...
А смеху то тут было... Идите в сад экономисты!!! )))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 16.10.2007, 12:21:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.