Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2621
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, шерсти много, я ж медведь. Нормальное жилье у них. Одна даже дом строит, без мужа с ребенком. Не все так страшно, как думается. Дорогу осилит идущий, но никак не рассуждающий.

Ну что Вы прямо, учителя, врачи, преподаватели... Есть среди них те, кто за идею работают. Но есть и те, кто вполне нормально обеспечены:
1. зачет в институте с 1.000 студентов по 1.000 уже 1.000.000. А экзамен?
2. операция - родственники благодарят, то же не хило;
3. учителя - я за школу в фонд плачу 3.000 в месяц на ребенка. Эти деньги с класса 25Х3.000=75.000 куда идут по Вашему?
  • 0

#2622
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я не спорю с Вами. Я понять не могу.

Все, что Вы говорите, логично. Но не работает, почему?
  • 0

#2623
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Медведь!
Тут еще вопрос идеи! Посудите сами! Если у нас хаты не реальные. То допустим, я, могу выучить язык (иностранный), вывести свои знания не более профессиональный уровень, и свалить отсюда на фик!
В ту же Канаду или испанию, где квартиры дешевле.
Но таки не хочется! За державу обидно.
Конечно там тебя тоже не будут ждать с распростертыми объятьями.
Если я не могу позволить себе жить в родной стране, то что остается?
  • 0

#2624
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, шерсти много, я ж медведь. Нормальное жилье у них. Одна даже дом строит, без мужа с ребенком. Не все так страшно, как думается. Дорогу осилит идущий, но никак не рассуждающий.

Ну что Вы прямо, учителя, врачи, преподаватели... Есть среди них те, кто за идею работают. Но есть и те, кто вполне нормально обеспечены:
1. зачет в институте с 1.000 студентов по 1.000 уже 1.000.000. А экзамен?
2. операция - родственники благодарят, то же не хило;
3. учителя - я за школу в фонд плачу 3.000 в месяц на ребенка. Эти деньги с класса 25Х3.000=75.000 куда идут по Вашему?

***В квадратах считайте, а не в тугриках.

ПС: интересно, а кто благодарит ту тетеньку, которая мочу принимает?

Вы мне пытаетесь доказать, что большинство в Алмате способно осилить ипотеку?
Можете не трудится. Отдельно взятые примеры не нарисуют картины в целом.
Минимальный доход на семью должен быть трешкой, чтобы купить квартиру за 180 000.
И очень много людей не зарабатывают даже таких денег.

Далила, я не спорю с Вами. Я понять не могу.

Все, что Вы говорите, логично. Но не работает, почему?

***Медведь, торжественно вам обещаю, что изменения вы увидите до конца 2009 года однозначно.
Просто сейчас очень много сделало правительство - а именно закон о дольщиках и АФН, а резко среагировать рынок не может - слишком много игроков.
  • 0

#2625
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
IT-wnik, я не знаю. Не могу объяснить и не могу понять. Хотя иногда могу объяснить, не понимая того сам.

От "свалить" лучше точно не станет.
  • 0

#2626
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы мне пытаетесь доказать, что большинство в Алмате способно осилить ипотеку?
Можете не трудится. Отдельно взятые примеры не нарисуют картины в целом.
Минимальный доход на семью должен быть трешкой, чтобы купить квартиру за 180 000.
И очень много людей не зарабатывают даже таких денег.


Вы же сами приводили цифры по количеству ипотечных кредитов. Это по Вашему кто? Туда по Вашему не входят учителя и врачи?
  • 0

#2627
neoplanet

neoplanet
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да, ипотека конечно не только в Алмате но и во всем Казахстане нереально. После 20 лет оплаты ты переплачиваешь в два раза больше, а что произойдет через 20 лет еще никому неизвестно, так что честным путем на ипотеку не заработать. Это общеизвестный факт
  • 0

#2628
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вы мне пытаетесь доказать, что большинство в Алмате способно осилить ипотеку?
Можете не трудится. Отдельно взятые примеры не нарисуют картины в целом.
Минимальный доход на семью должен быть трешкой, чтобы купить квартиру за 180 000.
И очень много людей не зарабатывают даже таких денег.


Вы же сами приводили цифры по количеству ипотечных кредитов. Это по Вашему кто? Туда по Вашему не входят учителя и врачи?

***По-моему - нет. Владельцы частных школ и клиник - да, возможно. Я год назад писала бизнес план для одной частной клиники. Чистая реальная прибыль за год была несопоставима с ценой половины квартиры сейчас. И это прибыль владельца.
  • 0

#2629
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вы мне пытаетесь доказать, что большинство в Алмате способно осилить ипотеку?
Можете не трудится. Отдельно взятые примеры не нарисуют картины в целом.
Минимальный доход на семью должен быть трешкой, чтобы купить квартиру за 180 000.
И очень много людей не зарабатывают даже таких денег.


Вы же сами приводили цифры по количеству ипотечных кредитов. Это по Вашему кто? Туда по Вашему не входят учителя и врачи?


Конечно не входят.
Врачам, учителям и гос. служащим не светит кредит в банке даже по гос. ипотеке($350 метр).
Чтобы получить кредит на однакомнатную квартиру с знакомых требовали подтверждени ежемесячного семейного дохода в 62000 тнг. (по закону меньше порог, но у банков свои правила).
Учителя столько не зарабатывают. Поэтому даже эта гос. ипотека, для тех семей у кого кто-то не в гос.
системе работает, либо надо брать поручительство. Известные ведь факты.

Далее, то что вы доплачиваете 3000 не значит, что у учителя зарплата хотя бы $400.
Учителю в лучшем случае доплатят тысяч 7.
Чтобы уж совсем не разбежались(и власть с этим борется всё время, у нас же бесплатное образование :) ).
  • 0

#2630
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Бреславец' date='16.02.2007, 16:02' post='3124555']

Вы же сами приводили цифры по количеству ипотечных кредитов. Это по Вашему кто? Туда по Вашему не входят учителя и врачи?
[/quote]

Конечно не входят.
Врачам, учителям и гос. служащим не светит кредит в банке даже по гос. ипотеке($350 метр).
Чтобы получить кредит на однакомнатную квартиру с знакомых требовали подтверждени ежемесячного семейного дохода в 62000 тнг. (по закону меньше порог, но у банков свои правила).
Учителя столько не зарабатывают.
[/quote]
***И не тока учителя, а еще много много много низкооплачиваемых, но нужных профессий.
  • 0

#2631
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

***И не тока учителя, а еще много много много низкооплачиваемых, но нужных профессий.


Если повысить им зарплату, то и цены взлетят еще больше! Потому что число платежеспособных увеличится.
Нужно просто развивать альтернативные источиники получения прибыли из денех!
  • 0

#2632
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***И не тока учителя, а еще много много много низкооплачиваемых, но нужных профессий.


Если повысить им зарплату, то и цены взлетят еще больше! Потому что число платежеспособных увеличится.
Нужно просто развивать альтернативные источиники получения прибыли из денех!

***Какой ужас. Чтобы в РК не произошло - непременно это должно повлиять на стоимость квартир.
Да, если учитель будет получать не 25000 тг, а целых 50000, то цены на сколько взлетят?
А если грачи на юг не улетят, повлияет ли это на стоимость квартир?
  • 0

#2633
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

***И не тока учителя, а еще много много много низкооплачиваемых, но нужных профессий.


Если повысить им зарплату, то и цены взлетят еще больше! Потому что число платежеспособных увеличится.
Нужно просто развивать альтернативные источиники получения прибыли из денех!


пральна, а лучше им сразу йаду всем съесть чтобы не вносили свой вклад в инфляцию.
Врачи - оставить больницы только в Алма-Ате, как покойный Туркменбаши сделал, оставив их только в Ашхабаде, ... театры - позакрывать платить всем одинаковую зарплату в $10 и пустить в квартиры бесплатный ГАЗ :). Чтобы могли бесплатно самоудушиться.
  • 0

#2634
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ничего не повысятся - главная причина повышения цен - снос, а не ипотеки, кредиты и др. а сносить планируется еще очень и очень много ТАС же сказал, что в прошлом году за снос выплатили 550 млн. долларов- вот и цены скакнули
  • 0

#2635
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ничего не повысятся - главная причина повышения цен - снос, а не ипотеки, кредиты и др. а сносить планируется еще очень и очень много ТАС же сказал, что в прошлом году за снос выплатили 550 млн. долларов- вот и цены скакнули

:) Свежая мысля!
  • 0

#2636
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нужно просто развивать альтернативные источиники получения прибыли из денех!

***А можно уволить всех учителей и развивать альтернативные источники получения знаний из мозгов!
  • 0

#2637
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну а кто же тогда покупает квартиры то в ипотеку?
В моем управлении 70% на ипотеке. И зарплаты не 3.000 уж точно.
Учителя, конечно не в счет.
Но уж про чиновников то не надо говорить.

Да и вообще не фиг жаловаться на низкую зарплату, никто ни кого не заставляет бедствовать.

А что Вы на меня навалились то? Я же с вами согласен. Что так не должно быть. Но ведь именно так и происходит. :)
  • 0

#2638
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ничего не повысятся - главная причина повышения цен - снос, а не ипотеки, кредиты и др. а сносить планируется еще очень и очень много ТАС же сказал, что в прошлом году за снос выплатили 550 млн. долларов- вот и цены скакнули

:) Свежая мысля!

***А сумму выданных ипотечных кредитов вы потрудились узнать? А источники ипотечных кредитов+источники компенсации откуда взяли?
  • 0

#2639
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ничего не повысятся - главная причина повышения цен - снос, а не ипотеки, кредиты и др. а сносить планируется еще очень и очень много ТАС же сказал, что в прошлом году за снос выплатили 550 млн. долларов- вот и цены скакнули


Вот именно. Я то же про это говорил где то :)
  • 0

#2640
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В моем управлении 70% на ипотеке. И зарплаты не 3.000 уж точно.

*Ах, так вы с Управления. Ну извините (нежно поправив перекосивший погон).
Я тут чисса не против ипотеки в чистом виде, но не при отсутствии первоначального взноса, не при нынешних, не при такой неопределенности с ценами, не при таких % за ипотеку и не при таких сроках.
А вышеназванные посты - это чиссо мазу кинули за народ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.