Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2581
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Далила, правильно. 8-10% - обычный депозит, лучше уж туда, чем напряги и риски со строительством, продажей.

А теперь подумайте кому нужна такая ситуация? Когда привлекательность вложений в недвижимость ниже каких-либо других.

Власти? - НЕТ. Они в доле в недвижимости;
Банкам? - НЕТ. Их портфель забит квартирами и домами;
Владельцам домов и квартир? - НЕТ. Понятно почему;
Покупателям, именно тем кто нуждается в жилье? - ДА.

3 против 1. Кто победит?

ПИФ - мы уже это проходили. Ваучеры, Бутя-капитал, Менатеп и прочая лажа.

Ну власть своего не упустит при любом сценарии-и при росте и при падении.-1.
Банки закладывают риски падения залоговой стоимости, и оплачивает эти риски заемщик.-1
Так что остается 1 против 1.Перестанут брать покупатели-владельцам деваться будет некуда :)


Может, тогда и остальные рынки раскачаем?А чего, будем давать объявления о продаже по диким ценам -и не продавать!когмпьютеры по 10000, праворукие японки-по 50000.И люди к нам потянутся...


Классика маркетинга:

Обычная водка (не привожу названия), продавалась, как и все.
Подняли в три раза цену, стала самой продаваемой.

Дык это ж водка... :D
  • 0

#2582
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Уважаемый, 4@R$! Начнём с того что КУАТовские здание никак не элитные. Куат строит максимум бизнес класс! Идём дальше - вы с какой целью решили квартиру купить! Если жить, то это одно, а если на перепродажу - так вот не советую - особых денег не срубите, ну можно там тысщёнку, другую, а сверх прибыли с Куатовских домов никто и не рубит. Приведу пример Мега Тауэт от Базиса - начало продаж - 1200$, сейчас цена - минимум 2800$ и это при условии что вы у застройщика покупаете. Делайте выводы сами!
  • 0

#2583
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Может, тогда и остальные рынки раскачаем?А чего, будем давать объявления о продаже по диким ценам -и не продавать!когмпьютеры по 10000, праворукие японки-по 50000.И люди к нам потянутся...


Классика маркетинга:

Обычная водка (не привожу названия), продавалась, как и все.
Подняли в три раза цену, стала самой продаваемой.

Ну , эт разве что если вотка обычная :)
А , допустим фирменные бренды качать дальше некуда - народ уже и так стонет ( типа дорого ) - типа вы чё , а мы чё , как нам отпускают - так мы и продаем . Европцы тоже стонут ( мало покупаете ) - а мы чё , Евро сам по себе дорогой .
По аналогии - как только Евро прыгнул с 68 до 150 - фсе , на Ервопский товар был достгнут пик платежеспособного спроса , берут уже не перепродавцы , а те , кому это действительно необходимо .
Имхо , так же будет с недвижимостью , возможно будет сопровождаться валютной лихорадкой .
  • 0

#2584
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бреславец, верно.
"Дольные строения" купленные до Закона по любому не будут стоить дешевле, чем были куплены. Т.к. будут дольные строения купленные после Закона.
А когда скидывать - вопрос частный. Скинув на пике, куда девать деньги? Опять строить? Депозит? Австралия? Открыть магазин? Накупить слитки-золота? Обычно выбирают не скидывать, т.к видимых причин падения цен - нет.

Завхоз.
1 на 1. Тоже вполне удачный расклад, так как на стороне одного из них еще ошивается Застройщик :)

Застройшик которому 15% мало. Ему 100% подавай. И ни какие иностры и местные с этим ничего не поделают. Пистолеты и ножи против 15%, кто победит?
А глядя на застройщика, вторичка что будет делать? Конечно держать и повышать.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.02.2007, 13:49:29

  • 0

#2585
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз.
1 на 1. Тоже вполне удачный расклад, так как на стороне одного из них еще ошивается Застройщик :laugh:

Застройщик-это часть продавца :) .А вот перекупщик вынужден выступать в роли обоих.И только ПОКУПАТЕЛЬ есть существо цельное и самодостаточное :D

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 16.02.2007, 13:50:35

  • 0

#2586
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Действительно! Надо перетерпеть годок, 2. пусть эти хаты стоят. ведь квартплата идет... Вот станет невмоготу содержать пустое жилье, вот тогда и поползут цены вниз!
Трудно! а как вы хотели?
  • 0

#2587
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

"Дольные строения" купленные до Закона по любому не будут стоить дешевле, чем были куплены.

Почему ? Эт запросто . Разве не бывает горе-коммерсантов , распродающих остатки по цене ниже чем купили ? Стоит просрочить выплату кредита - банк включит счетчик пеню , если сам заемщик не продаст - банк с аукциона толкнет почем возьмут , а заемщик потом еще будет доплачивать .
  • 0

#2588
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Классика маркетинга:

Обычная водка (не привожу названия), продавалась, как и все.
Подняли в три раза цену, стала самой продаваемой.

***Так как моя вторая специальность - маркетинг, я бы вас поправила. Это не есть классика маркетинга, а лишь удачный пример маркетинговой стратегии, но и в данном случае цены повысились не на ту водку что была, а ее "одели" в более красивую бутылку и прилепили красивую богатую этикетку.
А классическое определение - это узнай, что хотят люди и выпусти такой продукт.
Проведите опрос среди потенциальных покупателей недвижимости в скороспелых новостройках.
1. Хотите ли вы гипсокартоновые стены внутри дома без звукоизоляции
2. Хотите ли вы сами трахатся с проведением электропроводки? Мы же сделали вам стены с гипсокартона - в них очень удобно прокладывать электропроводку.
3. Хотите кривые окна и двери?
4. Хотите чистовую отделку, проработанную дизайнером дядей Васей?
5. Хотите тесные дворы, чтобы детки ваши играли между припаркованых машин?
  • 0

#2589
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Действительно! Надо перетерпеть годок, 2. пусть эти хаты стоят. ведь квартплата идет... Вот станет невмоготу содержать пустое жилье, вот тогда и поползут цены вниз!
Трудно! а как вы хотели?

***А после постройки еще от полугода до года в эксплуатацию дома не могут сдать....А пока дом не в экспуатации - квартплату не начисляют (вроде))
  • 0

#2590
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Завхоз, Застройщик не часть продавца, это другой продавец. Типа конкурент, но на самом деле, там симбиозом попахивает.

Den 10, бывают и такие. Но обычно они своё уже получили, а остатки им уже погоды не делают.
А банк не будет продавать - по чем возьмут. Он устроит аукцион и продаст не дешевле, чем все. Это их бизнес - зарабатывать деньги. А еще логичнее будет, если банк пихнет эту хату своим по низкой цене, но в тихую. И эта сделка на рынок не повлияет.

Далила, я не маркетолог. Это женская профессия. Я металлург :)
  • 0

#2591
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
я об уже готовом жилье.
  • 0

#2592
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

видимых причин падения цен - нет.

***Банкам с 1 марта 2007 г. перекроют кислорород в виде дешевого финансирования из-за рубежа...
  • 0

#2593
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз, Застройщик не часть продавца, это другой продавец. Типа конкурент, но на самом деле, там симбиозом попахивает.

Так и я о том же :) .
  • 0

#2594
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


видимых причин падения цен - нет.

***Банкам с 1 марта 2007 г. перекроют кислорород в виде дешевого финансирования из-за рубежа...

***Это инфа для тех, кто наивно полагает, что в отрасли строительства крутятся только бабки изнутри Казахстана и типа денег много и типа дпрям девать некуда. Проснитесь, бабло иностровское!
  • 0

#2595
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Банкам с 1 марта 2007 г. перекроют кислорород в виде дешевого финансирования из-за рубежа...


Правильно. И что они сделают вслед за этим?
Понизят % по депозитам и повысят % по кредитам, ипотечным в частности. Вслед за этим на вторичке, цены опять взлетят. Вложения в недвижимость опять будут намного привлекательнее, чем что либо еще.
  • 0

#2596
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Завхоз, Застройщик не часть продавца, это другой продавец. Типа конкурент, но на самом деле, там симбиозом попахивает.

Так и я о том же :) .

***А банки - самые крупные инвесторы.
  • 0

#2597
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


***Банкам с 1 марта 2007 г. перекроют кислорород в виде дешевого финансирования из-за рубежа...


Правильно. И что они сделают вслед за этим?
Понизят % по депозитам и повысят % по кредитам, ипотечным в частности. Вслед за этим на вторичке, цены опять взлетят. Вложения в недвижимость опять будут намного привлекательнее, чем что либо еще.

Интересно получается, взять кредит станет труднее, значит, уменьшится платежеспособный спрос, но цены от этого повысятся???
  • 0

#2598
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Интересно получается, взять кредит станет труднее, значит, уменьшится платежеспособный спрос, но цены от этого повысятся???


Владельцы вторички, видя, как тяжело и дорого взять ипотеку, поднимут цены. Они же не продать хотят, а "лоха" ловят. :)

А тот кому действительно нужно жилье, будет напрягаться и брать ипотеку на строительство, т.к. вторичка будет просто не по карману.

А Застройщик, видя позицию владельцев вторички, тоже будет повышать цены. "Купи утром, после обеда будет дороже"

И всей этой "круговой поруке" помешать могут только:
1. природные катаклизмы (не дай бог);
2. смена политического курса (такой формулировкой я не нарушу правила: "Запрешены призывы к смене власти"?)
3. что еще?

Сообщение отредактировал Медведь: 16.02.2007, 14:15:49

  • 0

#2599
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Банкам с 1 марта 2007 г. перекроют кислорород в виде дешевого финансирования из-за рубежа...


Правильно. И что они сделают вслед за этим?
Понизят % по депозитам и повысят % по кредитам, ипотечным в частности. Вслед за этим на вторичке, цены опять взлетят. Вложения в недвижимость опять будут намного привлекательнее, чем что либо еще.

***Цепочка неверная. Низкая ликвидность обеспечена всем будущим объектам недвижимости. Психологию я понимаю, я имею квартиру, в газете написано, что моя квартира продается за 500 000. Значит, я богат?
  • 0

#2600
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



***Банкам с 1 марта 2007 г. перекроют кислорород в виде дешевого финансирования из-за рубежа...


Правильно. И что они сделают вслед за этим?
Понизят % по депозитам и повысят % по кредитам, ипотечным в частности. Вслед за этим на вторичке, цены опять взлетят. Вложения в недвижимость опять будут намного привлекательнее, чем что либо еще.

***Цепочка неверная. Низкая ликвидность обеспечена всем будущим объектам недвижимости. Психологию я понимаю, я имею квартиру, в газете написано, что моя квартира продается за 500 000. Значит, я богат?

Скоро все алматинцы станут миллионерами!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.