Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26321
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Но смысл верен - "вытащить бабки". :D

Не только свои, но и чужие. :D

Вот, к примеру, сижу, думаю за Альянс.
Вопрос на засыпку:

Если Альянс, это Сеймаровский банк, а Сеймар - одна из наиболее мощных и агрессивных рейдерских групировок в КЗ, то если Маргулану будет очень выгодно, положит он Альянс или нет?
Ну.., а если положит, то только для того, что бы вытащить свои деньги или нет?

Очень сложный вопрос, кстати, так как можно на семейных напороться и ва-аще... :D


Вы тоже из тех кто думает за Альянс? :D
Жаль. Вроде вы не такой.
По сабжу верьте во что хотие.Есть такая замечательная фраза по моему в писании
Они могли потому что верили.
  • 0

#26322
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Дэн, вот Вы все время утверждаете, что повышение цен на товары и продукты не связано с проблемами в финансовом секторе. Возразить, в-общем то мне особо нечего, однако мучают невнятные подозрения:
1. Как-то очень совпали по времени штормы на финансовых рынках и обострение инфляции в КЗ и России.
2. КК как-то высказался в том смысле, что события на одном плече экономики неминуемо отражаются на другом. Интуитивно чувствую, что это верный тезис.

Что скажете, Ден? Не кажется ли Вам, что если капнуть глубже, то мы сами удивимся, насколько все взаимосвязано?
  • 0

#26323
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Вот, к примеру, сижу, думаю за Альянс.
... хэпиэнд.
хотя и это щас трудно прогнозировать

:D
Эт, тока на нашей фондовой возможно, это здесь он в шоколаде.
В других странах, политического прикрытия у него нет.


А у кого он есть?

Насчет шИколада других банков ,могу только вам сказать ,что успехами на LSE може похвалиться только НБК ,все остальные находятся пока в другой жиже ,которую шоколадом не назовешь ,наприме,ГДР ки ККБ упали почти в 2 раза в цене.
Я и не говорю ,что будет крушение ,но стагнация будет наблюдаться,пока не выправится ситуация на мировых рынках,с другой стороны эта ситуация надеюсь будет уроком для правительства и участников фин. и строительного рынка РК .
  • 0

#26324
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн, вот Вы все время утверждаете, что повышение цен на товары и продукты не связано с проблемами в финансовом секторе. Возразить, в-общем то мне особо нечего, однако мучают невнятные подозрения:
1. Как-то очень совпали по времени штормы на финансовых рынках и обострение инфляции в КЗ и России.
2. КК как-то высказался в том смысле, что события на одном плече экономики неминуемо отражаются на другом. Интуитивно чувствую, что это верный тезис.

Что скажете, Ден? Не кажется ли Вам, что если капнуть глубже, то мы сами удивимся, насколько все взаимосвязано?

А Вы знаете - что при кризисе ликвидности товаров ( т е мало денег и они дорогие ) - товары в общей массе дешевеют , а денег мало - товаров много - отсюда и удешевление , и оно по многим товарам наблюдается . Вот Вам и вся взаимсвязь . В отдельных сегментах ( по разным причинам не связанным с финансами ) возможно удорожание , но не системное .Что и наблюдаем .
Далее - всвязи с удешевлением стоимости розничных точек возможно удешевление товаров и услуг в розницу , не сразу , конечно . Еще связь

Так что если всвязи с удорожанием денег вообще - подешевеют , допустим , ноутбуки ( кстати дешевеют , факт ) - не удивляйтсь - как все взаимсвязано .
  • 0

#26325
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
нойтбуки не есть товары первой необходимости, они чисты сегментонаправленные.
  • 0

#26326
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

нойтбуки не есть товары первой необходимости, они чисты сегментонаправленные.

Смотря для кого - для кого то это тоже хлеб ( и даже больше ) , инструмент для заработка .

Ну хорошо , но всвязи с недостатком ликвидности - недвижимость дешевет на глазах , жилье таки предмет необходимости . Факт ?
  • 0

#26327
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
не могу с вами, ден, согласиться
  • 0

#26328
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

не могу с вами, ден, согласиться

Почему ? Здесь же на ветке идет игра на индекс крыши - уже какую неделю подряд индекс в минусе . А 2% в неделю от 100к - приличные деньги 2 к :D . Т е товар дешевеет на 2000 долларов в неделю . Мало ?
  • 0

#26329
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден 10, тут издевается над вами, а вы уши развесили и воспринемаете его стеб в серьёз.
Про ноутбуки, вообще не в тему, они - товар снедне и даже краткосрочный и дешевеют так как быстро устаревают по правилу большого пальца.
Поэтому же и цена на новьё зарядная. Так что они здесь не при чем.

Ден, я думаю, что напрямую хлеб-м. кв. никак не связаны, хотя косвенно все завязано в единый клубок.
:D
  • 0

#26330
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, я думаю, что напрямую хлеб-м. кв. никак не связаны, хотя косвенно все завязано в единый клубок.
:D

Калиныч , спасибо , а то тут кругом - крызыс-крызыс , берите соль спички сахар .Имхо , любой предприниматель отличается от обывателя позитивным мышлением и некторым равнодушием "наблюдателя над схваткой" , что-ли ... Вспомните последниюю панику с долларами .

Согласен - все как-то взаимсвязано , в экономике завязка идет на денюшки по любому - но как отразиться на общей ситуации то или иное явление предсказать сложно . Пока что да - хлеб подорожал , жилье - подешевел , что дальше - посмотрим ...
  • 0

#26331
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ден, я думаю, что напрямую хлеб-м. кв. никак не связаны, хотя косвенно все завязано в единый клубок.
:D

Калиныч , спасибо , а то тут кругом - крызыс-крызыс , берите соль спички сахар .Имхо , любой предприниматель отличается от обывателя позитивным мышлением и некторым равнодушием "наблюдателя над схваткой" , что-ли ... Вспомните последниюю панику с долларами .

Согласен - все как-то взаимсвязано , в экономике завязка идет на денюшки по любому - но как отразиться на общей ситуации то или иное явление предсказать сложно . Пока что да - хлеб подорожал , жилье - подешевел , что дальше - посмотрим ...

Совершенно верно.
В этом вся соль - как отразиться на общей ситуации то или иное явление предсказать сложно.

Не даром, Сократ иногда отвечал любопытным: "Scio me nihil scire"
"Я знаю только то, что ничего не знаю." хе-хе... :D
  • 0

#26332
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Все правильно - однако многие считают Сократа устаревшим , Шекспира - пережитком , Пушкина - скучным , чтение книг - вредным , потом удивляются и не понимают почему так - а почему не таг , почему ничего не получается - и т.д..

Офф - ушел смотреть снукер :D
Вот сюда добавил : http://vse.kz/index....ic=41484&st=640

Сообщение отредактировал den10: 14.10.2007, 17:25:40

  • 0

#26333
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден, снукер можете не смотреть, Робертсон выиграет так же, как и Дементьева!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 14.10.2007, 17:30:16

  • 0

#26334
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений




да он уже месяц продает и ни хрена не уступает,и другие же продали , так что херня это всё насчет обвала цен, кому надо продают и покупают, а те у которых денег нет могут только языком чесать.

Поверьте мне я уже пару месяцев ищу себе трешку, есть кто уперто требует свою цену после определенного времени скидывает ее, если бы ему давали 210 он уже бы давно продал, нет на его хату клиента за 210. Из моего опыта один иностранец продавал трешку просил 200 на месте скинул 5 тыщ и ни копейки меньше когда мы развернулись и ушли он догнал уже отдавал за 185 через недельку его маклер сообщила нам цену 170 в итоге она ушла за 160.

да даже не знаю как быть как-бы он её не продал, а то она меня как раз устраивает,и еще настораживает что другие то продают ,ему чем задарма отдать лучше в аренду сдать за 1000 в месяц, посмотрим неделю подожду там видно будет


А казачо-то засланный! :D Мил человек, не надо быть психологом, чтобы понять, что вам не нужна эта квартира. Как раз наоборот. Вы пытаетесь толкать рынок вверх, считая что 200 тыс. - это задарма. Покупатель, самостоятельно заработавший своим трудом, такие деньги, никогда не будет петь подобные песни :D
  • 0

#26335
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



То, что кризис в самом разгаре, ....
...Без собственного производства, без денег, в окружении государств, ушедших далеко вперед, опять же с экономикой, построенной на нефтяной трубе…

Нефть закончилась, трубы опустели, Сигизмунду страшно... и он хочет, что бы остальной мир дипрессировал вместе с ним?
"Безумный Макс-5", производство "Сигизмунд Продакшн".

Калиныч , превед . Судя по последним постам - у Вас прошло негативное восприятие ситцации ? Эт хорошо :D .

2.Сигизмунд :
1.Не все строители уволены и работы для них насамом деле валом ( ну или будет ) , т к есть госпрограмма
2.Банки не перестали давать кредитов - а только слишком легкую ипотеку , причем тем , кто реалдьно не смог бы за нее рассчитаться . В общем это благо как для банков - так и для горе-ипотечников , не могущих просчитать последствия кабальной ипотеки . Тем более ипотека под такие проценты - лохотрон ( выясняли уже .
Банки не могут не давать кредитов - ибо это их хлеб
3. 2 млрд потратило не государство , а нацбанк , и не потратил , а дал взаймы на возвратной основе некоторым банкам
4.На предыдущих страницах - все подорожало из-за подорожания этой продукции на мировых рынках . Барыги\спекулянты\латифундисты \недвижимость\банки ни при чем .
5.Вывод - да нету никако
7fb
го кризиса . есть текущее увеличение цен , вот и все ...

Сигизиунд - убедил ? Пишу Вас в 4-ю строчку ?
Если не согласны - Ваши аргументы по порядку .

А когда уже цены упадут ???

yuri_v - превет .
Уже .
например отслеживаю офисы по крыше . например в Нурлы Тау недели 2 назад было 7000 за кв , сечас уже есть в крыше около 5-6 . Все равно дорого , да и не нравится мне там :D

Ни разу не убедили. т.к. это цитаты из статьи Сергея Дуванова.Просто ЦТ вчера глючил и линки не прошли.
«В кризисе по уши, но боимся в этом признаться»
  • 0

#26336
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

К вопросу о китайской угрозе - можт им надо бояться надо наших инвестиций , можем и там пузырь надуть :D - и о себестоимости строительства
"Россияне инвестируют в китайское жилье и зарабатывают миллионы" - http://realty.newsru...12Oct2007/china

Странно но помооему в Китае не продают недвижимость иностранцам,даже ни одна из агенств не предлагает ничего оттуда.
Кстати даже в Турции Казахстанским гражданам недвижимость не продают, а россиянам да.
Наши могут ее оформить только на юридическое лицо, а это хлопотно.
  • 0

#26337
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 Shahin
В Урумчи продают,но только при 100% проплате.
  • 0

#26338
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ни разу не убедили. т.к. это цитаты из статьи Сергея Дуванова.Просто ЦТ вчера глючил и линки не прошли.
«В кризисе по уши, но боимся в этом признаться»

2 Сигизмунд - в статье Дуванова как раз наоборот - он говорит что кризис есть
Я ж Вам доказываю - что как раз этого и нет , кстати , Сольвёр привел отчет МВФ - там тоже прям уж про такой системный кризис ничего не сказано .
2 Сигизмунд - Вас увековечить в 4-ой строке ?

Ден, снукер можете не смотреть, Робертсон выиграет так же, как и Дементьева!

Я больше на Салливана смотрю . Артистисеская личность .
  • 0

#26339
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Корейцы хорошо друг другу помогают :D Один из самых трудолюбивых народов

может кто и нам олегу юрьевичу поможет, спасти куат какой- нибудь буратино из южной кореи
  • 0

#26340
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений





да он уже месяц продает и ни хрена не уступает,и другие же продали , так что херня это всё насчет обвала цен, кому надо продают и покупают, а те у которых денег нет могут только языком чесать.

Поверьте мне я уже пару месяцев ищу себе трешку, есть кто уперто требует свою цену после определенного времени скидывает ее, если бы ему давали 210 он уже бы давно продал, нет на его хату клиента за 210. Из моего опыта один иностранец продавал трешку просил 200 на месте скинул 5 тыщ и ни копейки меньше когда мы развернулись и ушли он догнал уже отдавал за 185 через недельку его маклер сообщила нам цену 170 в итоге она ушла за 160.

да даже не знаю как быть как-бы он её не продал, а то она меня как раз устраивает,и еще настораживает что другие то продают ,ему чем задарма отдать лучше в аренду сдать за 1000 в месяц, посмотрим неделю подожду там видно будет


А казачо-то засланный! :D Мил человек, не надо быть психологом, чтобы понять, что вам не нужна эта квартира. Как раз наоборот. Вы пытаетесь толкать рынок вверх, считая что 200 тыс. - это задарма. Покупатель, самостоятельно заработавший своим трудом, такие деньги, никогда не будет петь подобные песни :D

если у вас есть квартира на кунаева - маметова 3-ка обычка на 1-ом этаже заберу за 200 налом ,как я их заработал объясню когда квартиру пойдем смотреть и тогда мы посмотрим кто какой психолог или казачок засланный,а кто язык чешет об клавиатуру

Сообщение отредактировал 30: 14.10.2007, 22:08:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.