Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26281
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Цены уже расти навряд ли будут в лижайшие 10 лет). Имхо слишком все запущено.Ипотечный рынок уже исчерпал свои возможный потенциал. Его искусственно акселерировали. Вырос как на селитре.
  • 0

#26282
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.

Гу гу гу
Альянс, кстати - один из самых не удачных вариантов. :D

Золото? Золото, конечно выросло, только почем Вы его купите, в слитках и почем продадите и кому?
Ежели, только цыганам? За границу, Вам, его вывезти не дадут.
Если Вы его будете покупать на бирже и там же продавать, то конечно... Вот только оно в апогее, как бы не слетело. :D


Это к слову

Fitch подчеркивает, что если риски начнут отражаться на показателях
конкретных банков и/или вызовут общую обеспокоенность на рынке и
дефицит доверия, за этим может последовать понижение
индивидуальных рейтингов этих банков. В то же время Fitch отмечает,
что долгосрочные РДЭ шести крупнейших коммерческих банков - ККБ,
БТА, Халык Банка, Альянс Банка ("BB-" (BB минус)), АТФБанка ("BB-"
(BB минус)) и Банка ЦентрКредит ("BB-" (BB минус)) - поддерживаются
за счет вероятности получения поддержки от государства. То есть их
рейтинги могут быть понижены только при понижении суверенного
рейтинга Казахстана или при изменении мнения Fitch о готовности
властей предоставлять поддержку этим банкам


Наш президент, уже озвучил свои мысли по поводу рейтинговых агентств и их оценок. Случись чего - мы всех купим. Примерно так вобщем это выглядит. :D
  • 0

#26283
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[/quote]

Наш президент, уже озвучил свои мысли по поводу рейтинговых агентств и их оценок. Случись чего - мы всех купим. Примерно так вобщем это выглядит. :D
[/quote]


кстати "купим"
слишком много серьезных людей занято в этом бизнесе
от этого и ступор
никто и на за что не даст своему бизнесу стать убыточным

тем более, что бабки есть
и есть реальная возможность всё купить

просто тормозим как обычно :D
но это нормально
  • 0

#26284
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
купить все 5 агентств это конечно круто,но пожалейте ,нац.фонд)))))))))
  • 0

#26285
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Пацаны вы не парьтесь
у нас же как .... рынок по-казахски: цены растут - покупаем, цены падают - продаем :D))



Самое страшное, что это не только у нас так. Так - везде.
  • 0

#26286
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Цены уже расти навряд ли будут в лижайшие 10 лет). Имхо слишком все запущено.Ипотечный рынок уже исчерпал свои возможный потенциал. Его искусственно акселерировали. Вырос как на селитре.

Откуда такая уверенность? Мож, попадают полгода-год, а затем на волне нефти по 120$ сиганут в космос?
  • 0

#26287
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это к слову

Не спорю, я это читал.
С другой стороны, Вы в курсе, сколько депозитов сняли в Альянсе и унесли в Народный?
В новостях KASE, Альянс позавчера давал отчет за три последних месяца?
Рейтинги шли за какой период?

То, что у него были лучшие показатели, в течении трех последних лет, и самый большой рост в КЗ, знают все.
То, что после этого роста он получил ожирение с отдышкой и находится в прединфарктном состоянии, видит тот, кто мониторит банки постоянно.

Цены уже расти навряд ли будут в лижайшие 10 лет). Имхо слишком все запущено.Ипотечный рынок уже исчерпал свои возможный потенциал. Его искусственно акселерировали. Вырос как на селитре.

О! Люди дают!
Я не знаю, что завтра будет, а они, на 10 лет, вперед, прогнозируют!
Это от Бога или от диабло? :D
  • 0

#26288
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

купить все 5 агентств это конечно круто,но пожалейте ,нац.фонд)))))))))


Там речь шла о поддержании "суверенного рейтинга". А он зависит еще от самочувствия акций компаний, торгующихся в Лондоне. Это как бы так сказать - кольцо. Палка о двух концах. Так вот государство и предложило - купить этих акций, "если нада будет". :D

А нац фонд - ф топку!!!! Давно его уже пора раздербанить к чертям собачьим и пробухать поскоренькому. Но не беспокойтесь - бабки есть не только в ЗВР и НацФонде. Думаю до них не дойдет.
  • 0

#26289
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Это к слову

Не спорю, я это читал.
С другой стороны, Вы в курсе, сколько депозитов сняли в Альянсе и унесли в Народный?
В новостях KASE, Альянс позавчера давал отчет за три последних месяца?
Рейтинги шли за какой период?

То, что у него были лучшие показатели, в течении трех последних лет, и самый большой рост в КЗ, знают все.
То, что после этого роста он получил ожирение с отдышкой и находится в прединфарктном состоянии, видит тот, кто мониторит банки постоянно.

Цены уже расти навряд ли будут в лижайшие 10 лет). Имхо слишком все запущено.Ипотечный рынок уже исчерпал свои возможный потенциал. Его искусственно акселерировали. Вырос как на селитре.

О! Люди дают!
Я не знаю, что завтра будет, а они, на 10 лет, вперед, прогнозируют!
Это от Бога или от диабло? :D


КК при всем момем уважении к вам вы противречите себе сами, прогнозируете по поводу банка ,а внизу пишете что не знаете что будет завтра :D
  • 0

#26290
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
MastX, превед!
Не опредилились, с кем будет следующая пресс-конференция? :D
G4, не подошло?
  • 0

#26291
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


купить все 5 агентств это конечно круто,но пожалейте ,нац.фонд)))))))))


Там речь шла о поддержании "суверенного рейтинга". А он зависит еще от самочувствия акций компаний, торгующихся в Лондоне. Это как бы так сказать - кольцо. Палка о двух концах. Так вот государство и предложило - купить этих акций, "если нада будет". :D

А нац фонд - ф топку!!!! Давно его уже пора раздербанить к чертям собачьим и пробухать поскоренькому. Но не беспокойтесь - бабки есть не только в ЗВР и НацФонде. Думаю до них не дойдет.


Имеете в виду неотрытые клады по РК ? :D
  • 0

#26292
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вы господа пытаетесь мыслить экономическими категориями, типа рейтинг там суверенный, сабпрайм, хеджфонды, производные ценные бумаги, падение курса, спрос, предложение, некоторые приводят примеры из истории...
кризис вцелом...

все это лирика

и абсолютно точно лирика

Сказали же "люминий"!!!
значит будем "люминий"!
и ни как иначе

вы поймите
агашки должны вытащить свои бабки
без этого никак
  • 0

#26293
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК при всем момем уважении к вам вы противречите себе сами, прогнозируете по поводу банка ,а внизу пишете что не знаете что будет завтра :D

Здрасьте...
Где Вы увидели прогноз? В том, что я сказал, что Альянс перехапал? Если, Вас не затруднит прочесть ещё раз мой коммент, там нет ни слова о том, что будет, там только о том, что уже случилось.
Будьте пожалуйста внимательней.
  • 0

#26294
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Цены уже расти навряд ли будут в лижайшие 10 лет). Имхо слишком все запущено.Ипотечный рынок уже исчерпал свои возможный потенциал. Его искусственно акселерировали. Вырос как на селитре.

Откуда такая уверенность? Мож, попадают полгода-год, а затем на волне нефти по 120$ сиганут в космос?

Согласна с МУП,никто незнает,что будет завтра, и то что цены на стройматериалы и рабочую силу не будут стоять на месте это точно.Остается надеется что не будет гиперроста, а так на процентов 10-20,рост уж точно будет,если только не случится колапс.
  • 0

#26295
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



купить все 5 агентств это конечно круто,но пожалейте ,нац.фонд)))))))))


Там речь шла о поддержании "суверенного рейтинга". А он зависит еще от самочувствия акций компаний, торгующихся в Лондоне. Это как бы так сказать - кольцо. Палка о двух концах. Так вот государство и предложило - купить этих акций, "если нада будет". :D

А нац фонд - ф топку!!!! Давно его уже пора раздербанить к чертям собачьим и пробухать поскоренькому. Но не беспокойтесь - бабки есть не только в ЗВР и НацФонде. Думаю до них не дойдет.


Имеете в виду неотрытые клады по РК ? :D


Могу подсказать. Все проще на самом деле. У нас год еще не окончен? Нет. А как насчет денег заработанных гос компаниями в этом году? А вы знаете, что у нас бюджет недоосваивается уже какой год? Я точных циферей не знаю, но слышал, что там ОЧЕНЬ нормальная сумма.

Да и кстати, мошт конечно и врут, но еще ниодного заявления сос стороны государства о распечатывании нац фонда, я не слышал. Хотя мошт че нить и пропустил. Так что цифры, которыми кидается президент - вполне реальные. Они, деньги - есть.
  • 0

#26296
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вы господа пытаетесь мыслить экономическими категориями, типа рейтинг там суверенный, сабпрайм, хеджфонды, производные ценные бумаги, падение курса, спрос, предложение, некоторые приводят примеры из истории...
кризис вцелом...

все это лирика

и абсолютно точно лирика

Сказали же "люминий"!!!
значит будем "люминий"!
и ни как иначе

вы поймите
агашки должны вытащить свои бабки
без этого никак


Все точно так и есть! Думаете агашки не мыслят "экономическими категориями"? Все нормально у них с этим уже давно. Не они, так их балашки, давно делают для них всю эту работу с "заумными буквами". :D

Но смысл верен - "вытащить бабки". :D
  • 0

#26297
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений


Вы господа пытаетесь мыслить экономическими категориями, типа рейтинг там суверенный, сабпрайм, хеджфонды, производные ценные бумаги, падение курса, спрос, предложение, некоторые приводят примеры из истории...
кризис вцелом...

все это лирика

и абсолютно точно лирика

Сказали же "люминий"!!!
значит будем "люминий"!
и ни как иначе

вы поймите
агашки должны вытащить свои бабки
без этого никак


это дело времени))
Все точно так и есть! Думаете агашки не мыслят "экономическими категориями"? Все нормально у них с этим уже давно. Не они, так их балашки, давно делают для них всю эту работу с "заумными буквами". :D

Но смысл верен - "вытащить бабки". :D


  • 0

#26298
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Еще заметил, что в субботу народ вечером в нете сидит. Не к добру!
  • 0

#26299
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Еще заметил, что в субботу народ вечером в нете сидит. Не к добру!

:D А слона то я и не заметил! Врямя то - того! Увлекся чет чтением новостей.

Всем доброй ночи!

П.С. А то что народ в инете сидит - так это классно! Сам я начинал так вот "сидеть", давно, по 9 долларов за час на припоганом диал-апе.
  • 0

#26300
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Но смысл верен - "вытащить бабки". :D

Не только свои, но и чужие. :D

Вот, к примеру, сижу, думаю за Альянс.
Вопрос на засыпку:

Если Альянс, это Сеймаровский банк, а Сеймар - одна из наиболее мощных и агрессивных рейдерских групировок в КЗ, то если Маргулану будет очень выгодно, положит он Альянс или нет?
Ну.., а если положит, то только для того, что бы вытащить свои деньги или нет?

Очень сложный вопрос, кстати, так как можно на семейных напороться и ва-аще... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.