Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26361
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну скажем так... Базис льстит себе называя это жильем бизнес класса... ИМХО - это будет, если будет, эконом, т.е. дремучая "панель" в ж*пе. А такого жилья и сейчас валом что в долевку, что вторички.
  • 0

#26362
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Это как интересно будет? Прав-во поможет всем без исключения строит-ым компаниям? или же просто их выкупит? или обанкротит? или что?
как думаете?
И означает ли это, что цены на строющеесе жилье в Астане не упадет?


Вчера Масимов сказал, что все долевое строительство доведут до конца. Он лично обещал проследить чуть ли не за каждым домом. Другой факт - насколько это реально. Я не думаю что цены из-за этого вырастут, но и не упадут пока. По крайней мере не в этом году...
  • 0

#26363
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вчера Масимов сказал, что все долевое строительство доведут до конца. Он лично обещал проследить чуть ли не за каждым домом. Другой факт - насколько это реально. Я не думаю что цены из-за этого вырастут, но и не упадут пока. По крайней мере не в этом году...

все-таки цены на жилье наверное зависят больше от того покупают его или нет... а то что на строющееся жилье в Астане цены снижаются это факт. но хотелось бы чтоп достроили. только мне все равно непонятно как прав-во сделает так чтоп достроили.. вот такой я тупой :D
  • 0

#26364
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Недострой - растрел.
  • 0

#26365
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Подводя итог всему слышанному и увиденному, можно предположить, что гос-во спокойно отнесется к тому , что рынок недвижимости постепенно "сдуется" процентов на 30%-40%. Но вот дальше этот вопрос является вопросом безопасности экономики гос-ва и для этого лежат наготове те самые 4 арбуза.
  • 0

#26366
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день!

Может быть канешна это уже обсудили, но все же..

Тут на днях наш любимый президент сказал, что

Строительство в Астане приостанавливаться не будет - президент РК
...

"В городе действует сегодня 650 стройплощадок", - отметил президент. "И они, эти стройки, не будут приостанавливаться ни одну минуту", - подчеркнул он.
...
Ссылка на источник: www.kz-реклама

Это как интересно будет? Прав-во поможет всем без исключения строит-ым компаниям? или же просто их выкупит? или обанкротит? или что?


Я бы к вашему списку предположений добавила еще и то, что это может быть просто популистское заявление, коих мы от нашего правительства слышали немало.

С другой стороны, может быть сказывается всегдашняя нелюбовь президента к Алматы. Мол будут строить в Астане - всем даду, а здесь сами как хотите, так и выпозайте.
  • 0

#26367
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Недострой - растрел.


Медведь, ЖЖОТЕ! :D
Но только кажись и это им не поможет. Просто Пр-во выделит им те пресловутые 4 ярда из наших же с вами карманов :D
  • 0

#26368
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ИМХО - Возврат индекса к началу года снимет напряг на рынке. И не повредит никому. Результатом года будет - дешевое жилье в ж*пе, чуть дороже эконом. Каждому свое и все.
Завершение корректировки повлечет за собой миграцию народа по мастям. А потом обычный тренд.
  • 0

#26369
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Я бы к вашему списку предположений добавила еще и то, что это может быть просто популистское заявление, коих мы от нашего правительства слышали немало.

С другой стороны, может быть сказывается всегдашняя нелюбовь президента к Алматы. Мол будут строить в Астане - всем даду, а здесь сами как хотите, так и выпозайте.

енто вряд ли.. я думаю, что СК тож лоббируют свои интересы в Астане...
  • 0

#26370
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Мож и пробки наконец исчезнут :D
  • 0

#26371
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мож и пробки наконец исчезнут :D

Неа. Они "переедут" в ж@пу, по терминологии Медведя.
Процесс, кстати, уже наблюдаем.

Сообщение отредактировал МУП: 15.10.2007, 10:29:20

  • 0

#26372
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В пробки попадают только бараны :D

ps
это что б не офтопили... а теперь расскажите какие пробки вы видели

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 10:34:23

  • 0

#26373
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Медведь, цитата из речи Президента:

"Для этих целей я поручил правительству предусмотреть в бюджете кредитование до 4 млрд долларов для банков, которые подпишут соглашение с правительством, и правительство продиктует, что деньги должны быть направлены, на что я сказал, чтобы основная масса населения не почувствовала негативного последствия этого. Правительство, Нацбанк, агентство финнадзора должны защитить работу по борьбе с инфляцией."
  • 0

#26374
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В пробки попадают только бараны :D

ps
это что б не офтопили... а теперь расскажите какие пробки вы видели

Психолог, еклмн... :D
  • 0

#26375
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, в том то и дело... Он сначала сказал, а потом экономисты в правительстве, а они там есть (!), заценили риски и вот - выдали такие вот лозунги. Не поможет. Но удар от президента отведет. А вот перечисленным организациям - достанется :D В таких играх - люди расходный материал.

должны защитить работу по борьбе с инфляцией....
Защитить народ от инфляции они должны, а не работу по борьбе

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 10:58:38

  • 0

#26376
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
У меня в последнее время, под воздействием общественных СМИ, складывается впечатление, что никакого снижение не будет вовсе. вроде все под контролем. и все хорошо :D плюс говорят, что на мировых рынках наметилась стабилизация. так что может статься, что цены и не упадут даже на 20-30% ну это гипотеза, имеющая право на существование :D
  • 0

#26377
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня в последнее время, под воздействием общественных СМИ, складывается впечатление, что никакого снижение не будет вовсе. вроде все под контролем. и все хорошо :D плюс говорят, что на мировых рынках наметилась стабилизация. так что может статься, что цены и не упадут даже на 20-30% ну это гипотеза, имеющая право на существование :D

Вы - характерный образец того, чего хотелось бы достигнуть нашим на верху на информационном фронте.
Именно такая позиция в головах помогает сделать снижение плавным.
  • 0

#26378
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Справочно:
В настоящее время индекс запросов продавцов снизился от максимума / рост в сравнении с началом года:
панель минус 17.52% / плюс 10.24%
кирпич минус 12.68% / плюс 16.72%
монолит минус 6.31% / плюс 20.37%
общий минус 14.08% / плюс 12.99%
  • 0

#26379
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вы - характерный образец того, чего хотелось бы достигнуть нашим на верху на информационном фронте.
Именно такая позиция в головах помогает сделать снижение плавным.

Ну значит наверху не зря едят свой хлеб :D
а вообще время покажет... что да как...
  • 0

#26380
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Справочно:
В настоящее время индекс запросов продавцов снизился от максимума / рост в сравнении с началом года:
панель минус 17.52% / плюс 10.24%
кирпич минус 12.68% / плюс 16.72%
монолит минус 6.31% / плюс 20.37%
общий минус 14.08% / плюс 12.99%

Пост подтвержает мнение КК, что в "безумствах" на рынке недвижимости более всего задействован простой народ, вроде бабушек, получивших бабло за снос. Панель колбасило не по-деццки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.