Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26261
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хорошие новости: вы можете успеть удалить свой пост или извиниться пока он это не прочитал и вам сам не ответил.

Спасибо, saunas!
Пусть пишет, что хочет. Каждый пишет, как умеет. :D
  • 0

#26262
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


меньше 200 уйдет точно. Скажите, что рассчитаетесь налом и на следующий день, он вам будет рад и за 175000 отдать!

да ни фига не отдает я последний раз с задатком был-на возьми завтра в банке все получишь- не берёт

По видимому продавец понял,что к квартирке вы прикепелись.
А вообще по моим наблюдениям,пока многие стараются держать цены,но уже нет нет да встречаются объявления, где цены приемлимые, и тенденция к снижению на лицо.Другое дело есть продавцы которые у которых "не горит" и за дешево ничего пока отдавать не хотят.Вот если будет массовая паника,возможно и будут сбрасывать.А так возможно,что цена квартиры на которую вы положили глаз, еще долго держаться будет по крайне мере ИМХО месяца 2-3.
  • 0

#26263
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Я вот помните тут недельку назад двинул по небольшой пьяности, что за депозиты можно не бздеть? А на днях, 01KZ сказал, что ежели че - подкинут. К чему бы это? :D

Это к тому, что кому то подкинут, а кому то и нет.
Мистер 91% много чего говорил, к примеру, про квартиры по 300$, про борьбу с коррупцией, про ОБСЕ итд, итп. Человек предполагает, бог распологает. Что то делают из сказанного, что то забывают сделать или не получается.
Подождемс, увидимс! :D


А вы думаете, что государство, "за так" подкидывать будет? :D "Подкинут" тем, у кого народные депозиты. Народ - обижать нельзя.

Ну вообще, конечно прикольно будет, если однажды у нас появятся новые банки типа: АО Государственный банк "Альянс". Или "КазГосКоммерцБанк". :D
  • 0

#26264
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Например, запустить картинку снова футбол.матча Польша - Казахстан (Хабар), наши выигрывают...:D
  • 0

#26265
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Поверю, так как не знаю точно. Только вот хаты, блин, удесятерились. :D

So? Вы, зачем людей в заблуждение вводите?
Хаты не удесятерились, они усорокатерились, а кое-что, даже упятидеситирилось. :D
  • 0

#26266
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Поверю, так как не знаю точно. Только вот хаты, блин, удесятерились. :D

So? Вы, зачем людей в заблуждение вводите?
Хаты не удесятерились, они усорокатерились, а кое-что, даже упятидеситирилось. :D


Ну я так... Примерно. :D
Я всегда еще помню, что раньше 100 баксов, другими были. На них можно было жить. А щас - 2 похода в магазин, причем не самых крупных. Только за макаронами и тушенкой.

Так что по мне - усорокачеревания, не было. :D
  • 0

#26267
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, вчера беседовал с двумя разными источниками, получил такую инфу, что на правом берегу Капчагая, корейцы (из Кореи), после НГ начинают строить Жана-Иле.
Сейчас ищут подрядчиков, строить будут все и китайцы, в том числе, но под корейским флагом и на корейские деньги.
Денег предполагают инвестировать 24 млрд, правда не совсем понял, за сколько лет.
На следующей неделе, точно узнаю про G4, у приятеля из совета директоров проекта и расскажу что и как.
  • 0

#26268
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну я так... Примерно. :D
Я всегда еще помню, что раньше 100 баксов, другими были. На них можно было жить. А щас - 2 похода в магазин, причем не самых крупных. Только за макаронами и тушенкой.

Так что по мне - усорокачеревания, не было. :D

Баксы изменились, конечно, но не очень сильно. В ОАЭ, Америке или Китае, они почти такие же...
Ну стоил бензин-супер 1 DRM - литр, сейчас 1,2.

Это мы изменились и наше отношение к доллару. В том числе потому что квартиры стали стоить не 3000$, а по 300 000. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.10.2007, 01:56:22

  • 0

#26269
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Корейцы хорошо друг другу помогают :D Один из самых трудолюбивых народов
  • 0

#26270
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати, вчера беседовал с двумя разными источниками, получил такую инфу, что на правом берегу Капчагая, корейцы (из Кореи), после НГ начинают строить Жана-Иле.
Сейчас ищут подрядчиков, строить будут все и китайцы, в том числе, но под корейским флагом и на корейские деньги.
Денег предполагают инвестировать 24 млрд, правда не совсем понял, за сколько лет.
На следующей неделе, точно узнаю про G4, у приятеля из совета директоров проекта и расскажу что и как.


Дык чет там вроде в прессе писали о 2020 годе. Так что где-то наверное так и будет. По 2 мильярда в год. Почему нет. Не очень страшная сумма. У нас вот вроде даже сами наши, в Актау будут бухать примерно такие же суммы.

Черт блин. А5 мимо нас.... Нам только вот олимпиада и светит. Хотя правда с такими сроками, мошт частники к 20-му году город сами преобразят до неузнаваемости. В это я тоже верю. Главное что бы Труба хорошо работала и не засорялась. :D


Ну я так... Примерно. :D
Я всегда еще помню, что раньше 100 баксов, другими были. На них можно было жить. А щас - 2 похода в магазин, причем не самых крупных. Только за макаронами и тушенкой.

Так что по мне - усорокачеревания, не было. :D

Баксы изменились, конечно, но не очень сильно. В ОАЭ, Америке или Китае, они почти такие же...
Ну стоил бензин-супер 1 DRM - литр, сейчас 1,2.

Это мы изменились и наше отношение к доллару. В том числе потому что квартиры стали стоить не 3000$, а по 300 000. :D


Не, Калиныч. Все уже. Седня буквально по РБК смотрел. Китайцы уже не те. Не хотят за 30 баксов работать. Никак. Говорят начинают уже сами производство выносить. Из прибрежных зон, во внутренний Китай. :D
  • 0

#26271
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Корейцы хорошо друг другу помогают :D Один из самых трудолюбивых народов


Ну да. И как ни очередной коррупционный скандал - так обязательно в Южной Корее, и на каком нить уровне премьер-министра. :D
  • 0

#26272
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
So! Я, в Китай недавно стал ездить, лет 6 всего. Поэтому за 10 лет, не скажу.
Но в ОАЭ, минимум 12 лет назад первый раз ездил и с уверенностью могу сказать, что фреш, пиво, бензин и такси стоят столько же или почти столько.
Дирхам, как мы знаем, почти не вырос. 12 лет назад был 3,55, а сейчас - 3,7$.
По товару изменения есть, выросло то, что куплено на евро. Остальное - не значительно. :D
  • 0

#26273
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дык чет там вроде в прессе писали о 2020 годе.

Это по G4, Жана-Иле за 4-5 лет хотят отбить.
  • 0

#26274
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений

So! Я, в Китай недавно стал ездить, лет 6 всего. Поэтому за 10 лет, не скажу.
Но в ОАЭ, минимум 12 лет назад первый раз ездил и с уверенностью могу сказать, что фреш, пиво, бензин и такси стоят столько же или почти столько.
Дирхам, как мы знаем, почти не вырос. 12 лет назад был 3,55, а сейчас - 3,7$.
По товару изменения есть, выросло то, что куплено на евро. Остальное - не значительно. :D


Мне кажеться, что реальная цена бакса равна где то 400 теньге, просто нацбанк искуственно его сдерживает,
  • 0

#26275
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

So! Я, в Китай недавно стал ездить, лет 6 всего. Поэтому за 10 лет, не скажу.
Но в ОАЭ, минимум 12 лет назад первый раз ездил и с уверенностью могу сказать, что фреш, пиво, бензин и такси стоят столько же или почти столько.
Дирхам, как мы знаем, почти не вырос. 12 лет назад был 3,55, а сейчас - 3,7$.
По товару изменения есть, выросло то, что куплено на евро. Остальное - не значительно. :D

Согласна насчет курса дирхама,кстати не пойму почему.
А вот на недвижимость и там цены говорят прилично растут ну не 200% в год как у нас, а 20%.
  • 0

#26276
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! Я, в Китай недавно стал ездить, лет 6 всего. Поэтому за 10 лет, не скажу.
Но в ОАЭ, минимум 12 лет назад первый раз ездил и с уверенностью могу сказать, что фреш, пиво, бензин и такси стоят столько же или почти столько.
Дирхам, как мы знаем, почти не вырос. 12 лет назад был 3,55, а сейчас - 3,7$.
По товару изменения есть, выросло то, что куплено на евро. Остальное - не значительно. :D


Ну с бензином там все понятно... Странно, что он вообще не подешевел.... А в остальном - все верно, так и есть. Их экономика привязана к баксу, и это собственно вообще никакой не секрет.

А то что произошло и происходит у нас - так это тоже вобщем-то не новость для стран с бурно развивающейся экономикой. Да еще и на таких дрожжах, в виде нефти. Как только спад в развитии наметится, так все и у нас встанет и надолго. Тоесть вобщем-то разницы никакой нет, сколько буханка хлеба стоит. Зато есть разница в том, что сейчас народ, вместо Капчагая, начал ездить в Турцию и вместо подержанных машин из Германии, начали покупать новенькие из салонов. Ну или даже не новенькие, но просто - начали покупать. Результат мы видим каждый день, матерясь в пробках. Кто бы чего не говорил. не пугал бы кризисами, зависимостью от нефти, однобокой внутренней политикой и т.д. и т.п., но вот мне как то видится, что не так уж плохо все есть и надеюсь будет дальше.
  • 0

#26277
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.

Гу гу гу
Альянс, кстати - один из самых не удачных вариантов. :D

Золото? Золото, конечно выросло, только почем Вы его купите, в слитках и почем продадите и кому?
Ежели, только цыганам? За границу, Вам, его вывезти не дадут.
Если Вы его будете покупать на бирже и там же продавать, то конечно... Вот только оно в апогее, как бы не слетело. :D


Это к слову

Fitch подчеркивает, что если риски начнут отражаться на показателях
конкретных банков и/или вызовут общую обеспокоенность на рынке и
дефицит доверия, за этим может последовать понижение
индивидуальных рейтингов этих банков. В то же время Fitch отмечает,
что долгосрочные РДЭ шести крупнейших коммерческих банков - ККБ,
БТА, Халык Банка, Альянс Банка ("BB-" (BB минус)), АТФБанка ("BB-"
(BB минус)) и Банка ЦентрКредит ("BB-" (BB минус)) - поддерживаются
за счет вероятности получения поддержки от государства. То есть их
рейтинги могут быть понижены только при понижении суверенного
рейтинга Казахстана или при изменении мнения Fitch о готовности
властей предоставлять поддержку этим банкам
  • 0

#26278
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


So! Я, в Китай недавно стал ездить, лет 6 всего. Поэтому за 10 лет, не скажу.
Но в ОАЭ, минимум 12 лет назад первый раз ездил и с уверенностью могу сказать, что фреш, пиво, бензин и такси стоят столько же или почти столько.
Дирхам, как мы знаем, почти не вырос. 12 лет назад был 3,55, а сейчас - 3,7$.
По товару изменения есть, выросло то, что куплено на евро. Остальное - не значительно. :D


Мне кажеться, что реальная цена бакса равна где то 400 теньге, просто нацбанк искуственно его сдерживает,


Посравнивайте тенге с другими валютами и вы поймете, что это не так. Ну либо тогда центробанки всех стран его сдерживают тоже. :D
  • 0

#26279
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Пацаны вы не парьтесь
у нас же как .... рынок по-казахски: цены растут - покупаем, цены падают - продаем :D))

А вот Марченко сказал, что в экономике денег валом. просто все сидят и ждут чего-то

а чего?

а вот чего!
Папа на неделе сказал, что нада фонд создать для поддержки банков
и есть инфа, что через неделю банки начнут кредиты выдавать
и конкуренция опять начнется между банками и все такое....
не парьтесь в общем
цены будут
и покупать будут
:D
  • 0

#26280
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вот на недвижимость и там цены говорят прилично растут ну не 200% в год как у нас, а 20%.


По моему, там тоже начинают снижаться цены.


Мне кажеться, что реальная цена бакса равна где то 400 теньге, просто нацбанк искуственно его сдерживает,

Вы, наверное нефтью торгуете? Почему 400, а не 1000 или не 100? Есть обоснование? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.