Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26241
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Тридцатник, чото Вы горячий и злой. Идите да покупайте холупу за 210К, кто ж мешаеть?
Народ поделился с Вами своим имхом.
Вместо спасиба - грязь.
  • 0

#26242
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

если вы такой умный и уверены ,что цены упали и даже дальше будут падать продайте свою квартиру а деньги на депозит,если конечно есть что продавать. а деньги сейчас надо держать в банке, но не депозите, а в ячейке. а такие нервные полные сарказма послания свойственны людям недалекого ума, которым пни под зад и пыль одна


Вы случаем, месяцок назад, баксы по 140 не покупали? А то видали мы тут многих людей, "аналитического и стратегического" склада ума.
  • 0

#26243
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.


Золото, имхо, не плохой вариант, но тут много "но" всплывает. Очень система хранения сбережений в золоте, у нас не развита. Ну тоесть конечно можно там возле "Алмаза" че нить с рук покупать.... :D Но вот цивилизованного - нет. Продают у нас банки даже слитки, но это как-то так, в качестве прикола. В подарок кому нить. А вот попробуйте им назад эти слитки продать....

Хотя вот не у нас, существуют такие "золотые" депозиты, когда вклад в деньгах, прицепляется к стоимости золота. На золоте - не наваришься. Но кстати, вполне сопаставим рост стоимости золота с инфляционными процессами. На сколько я в курсе, за последние где-то 10 лет, золото в цене удвоилось. Хотя могу ошибаться.
  • 0

#26244
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений


меньше 200 уйдет точно. Скажите, что рассчитаетесь налом и на следующий день, он вам будет рад и за 175000 отдать!

да ни фига не отдает я последний раз с задатком был-на возьми завтра в банке все получишь- не берёт


30-й! Давай я его побомблю, обработаю, скинет точно. За хорошее пиво!
  • 0

#26245
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Тридцатник, чото Вы горячий и злой. Идите да покупайте холупу за 210К, кто ж мешаеть?
Народ поделился с Вами своим имхом.
Вместо спасиба - грязь.

да не я злой просто действительно по человечески и по делу ответили только сольвер и аспик.и тут как обычно бывает влезли эти кал-калыч и со или су со своими до х.я деловыми предложениями, ничего по вопросу дельного сказать не могут,но зато у обоих апломба....
  • 0

#26246
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

если вы такой умный и уверены ,что цены упали и даже дальше будут падать продайте свою квартиру а деньги на депозит,если конечно есть что продавать. а деньги сейчас надо держать в банке, но не депозите, а в ячейке. а такие нервные полные сарказма послания свойственны людям недалекого ума, которым пни под зад и пыль одна

Уважаемый 30!
Время приобретения квартиры - это очень серьезный период.
И только вашим высоким нервным напряжением в столь ответственный момент можно объяснить что в своем коротком сообщении вы допустили ряд серьезных ошиок:
- КК не говорил о том что цены дальше будут падать
- у КК есть что продавать и он продает
- на депозите он держит только определенную часть денег, и в течение определенного периода которые продуманы и просчитаны
- он никому не давал советов держать деньги на депозите, просто сказал, что в определенных случаях, и в определенных банках это делать можно
- нервов и сарказма в посте КК не содержится - вам показалось
- Вы нечаяно нагрубили одному из самых уважаемых участников ветки

Хорошие новости: вы можете успеть удалить свой пост или извиниться пока он это не прочитал и вам сам не ответил.

Сообщение отредактировал saunas: 14.10.2007, 01:24:49

  • 0

#26247
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений



если вы такой умный и уверены ,что цены упали и даже дальше будут падать продайте свою квартиру а деньги на депозит,если конечно есть что продавать. а деньги сейчас надо держать в банке, но не депозите, а в ячейке. а такие нервные полные сарказма послания свойственны людям недалекого ума, которым пни под зад и пыль одна


Вы случаем, месяцок назад, баксы по 140 не покупали? А то видали мы тут многих людей, "аналитического и стратегического" склада ума.

да не у меня обменник свой наоборот продавал таким как вы
  • 0

#26248
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Тридцатник, чото Вы горячий и злой. Идите да покупайте холупу за 210К, кто ж мешаеть?
Народ поделился с Вами своим имхом.
Вместо спасиба - грязь.

да не я злой просто действительно по человечески и по делу ответили только сольвер и аспик.и тут как обычно бывает влезли эти кал-калыч и со или су со своими до х.я деловыми предложениями, ничего по вопросу дельного сказать не могут,но зато у обоих апломба....


Снимите свои 200К налом, и идите к продавцу с чемоданом. При виде такой кучи бабок - не каждый человек может устоять. Самое время торговаться. Не отдаст - значит не ваш клиент. Начнет звонить через неделю - тогда уже вы ему будете условия диктовать, а не он вам.

Всех делов.
  • 0

#26249
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


если вы такой умный и уверены ,что цены упали и даже дальше будут падать продайте свою квартиру а деньги на депозит,если конечно есть что продавать. а деньги сейчас надо держать в банке, но не депозите, а в ячейке. а такие нервные полные сарказма послания свойственны людям недалекого ума, которым пни под зад и пыль одна

Уважаемый 30!
Время приобретения квартиры - это очень серьезный период.
И только вашим высоким нервным напряжением в столь ответственный момент можно объяснить что в своем коротком сообщении вы допустили ряд серьезных ошиок:
- КК не говорил о том что цены дальше будут падать
- у КК есть что продавать и он продает
- на депозите он держит только определенную часть денег, и в течение определенного периода которые продуманы и просчитаны
- нервов и сарказма в посте КК не содержится - вам показалось
- Вы нечаяно нагрубили одному из самых уважаемых участников ветки

Хорошие новости: вы можете успеть удалить свой пост или извиниться пока он это не прочитал и вам сам не ответил.

да перечитал сейчас сообщения это он оказ-ся цитировал этого со.перед кк извиняюсь, попутал
  • 0

#26250
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений



меньше 200 уйдет точно. Скажите, что рассчитаетесь налом и на следующий день, он вам будет рад и за 175000 отдать!

да ни фига не отдает я последний раз с задатком был-на возьми завтра в банке все получишь- не берёт


30-й! Давай я его побомблю, обработаю, скинет точно. За хорошее пиво!

да у меня с ним встреча только через неделю,посмотрим чья возьмет,а за помощь- респект и уважуха

Сообщение отредактировал 30: 14.10.2007, 01:25:41

  • 0

#26251
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.


Золото, имхо, не плохой вариант, но тут много "но" всплывает. Очень система хранения сбережений в золоте, у нас не развита. Ну тоесть конечно можно там возле "Алмаза" че нить с рук покупать.... :D Но вот цивилизованного - нет. Продают у нас банки даже слитки, но это как-то так, в качестве прикола. В подарок кому нить. А вот попробуйте им назад эти слитки продать....

Хотя вот не у нас, существуют такие "золотые" депозиты, когда вклад в деньгах, прицепляется к стоимости золота. На золоте - не наваришься. Но кстати, вполне сопаставим рост стоимости золота с инфляционными процессами. На сколько я в курсе, за последние где-то 10 лет, золото в цене удвоилось. Хотя могу ошибаться.


вернее утроилось
  • 0

#26252
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.

Гу гу гу
Альянс, кстати - один из самых не удачных вариантов. :D

Золото? Золото, конечно выросло, только почем Вы его купите, в слитках и почем продадите и кому?
Ежели, только цыганам? За границу, Вам, его вывезти не дадут.
Если Вы его будете покупать на бирже и там же продавать, то конечно... Вот только оно в апогее, как бы не слетело. :D
  • 0

#26253
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.


Золото, имхо, не плохой вариант, но тут много "но" всплывает. Очень система хранения сбережений в золоте, у нас не развита. Ну тоесть конечно можно там возле "Алмаза" че нить с рук покупать.... :D Но вот цивилизованного - нет. Продают у нас банки даже слитки, но это как-то так, в качестве прикола. В подарок кому нить. А вот попробуйте им назад эти слитки продать....

Хотя вот не у нас, существуют такие "золотые" депозиты, когда вклад в деньгах, прицепляется к стоимости золота. На золоте - не наваришься. Но кстати, вполне сопаставим рост стоимости золота с инфляционными процессами. На сколько я в курсе, за последние где-то 10 лет, золото в цене удвоилось. Хотя могу ошибаться.


вернее утроилось


Поверю, так как не знаю точно. Только вот хаты, блин, удесятерились. :D
  • 0

#26254
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Ден. обощая все сказанное, хотел сказать, что развитие кризиса обуславливает рост цен на потребительские товары. Как ни крути, симптомы на лицо и на лице. А чтобы болезнь не перешла в эпидемию, нужно вводить карантин.

Очень страшно и непонятно спичуете... Какая эпидемия?

Ден, про чо это Сольвёр? Вы ж уже научились его понимать?


МУП! Умейте читать до конца и находить суть сообщения.
Иначе, сидите и успокойте себя...
Народ совсем слушать перестал!
  • 0

#26255
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
В ноябре, по данных некоторых СМИ Альянс не сможет выполнить свои обязательства (ковентанты). Не зря же сказали, за последние дни с Альянса вывели 27 млрд.тенге (депозитов), если денежных средств у него в районе 50 млрд.тенге. Еще один такой изъян и бабок ввобще не будет. Не забывайте, что выполнить обязательства можно только ликвидными активами.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 14.10.2007, 01:34:15

  • 0

#26256
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Ден. обощая все сказанное, хотел сказать, что развитие кризиса обуславливает рост цен на потребительские товары. Как ни крути, симптомы на лицо и на лице. А чтобы болезнь не перешла в эпидемию, нужно вводить карантин.

Очень страшно и непонятно спичуете... Какая эпидемия?

Ден, про чо это Сольвёр? Вы ж уже научились его понимать?


МУП! Умейте читать до конца и находить суть сообщения.
Иначе, сидите и успокойте себя...
Народ совсем слушать перестал!

Да не обижайтесь, Сольвёр. Правда, ни хрена не понял. Ну, мож, тупой. Какая эпидемия? Что за карантин?
  • 0

#26257
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я вот помните тут недельку назад двинул по небольшой пьяности, что за депозиты можно не бздеть? А на днях, 01KZ сказал, что ежели че - подкинут. К чему бы это? :D

Это к тому, что кому то подкинут, а кому то и нет.
Мистер 91% много чего говорил, к примеру, про квартиры по 300$, про борьбу с коррупцией, про ОБСЕ итд, итп. Человек предполагает, бог распологает. Что то делают из сказанного, что то забывают сделать или не получается.
Подождемс, увидимс! :D
  • 0

#26258
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.

Гу гу гу
Альянс, кстати - один из самых не удачных вариантов. :D

Золото? Золото, конечно выросло, только почем Вы его купите, в слитках и почем продадите и кому?
Ежели, только цыганам? За границу, Вам, его вывезти не дадут.
Если Вы его будете покупать на бирже и там же продавать, то конечно... Вот только оно в апогее, как бы не слетело. :D


Альянс - самый "нахапавший", это факт. Чет там я слышал о 4 ярдах. Но то что половина от этой массы у них есть - это тоже факт. А 4 ярда - их же не завтра отдавать. По мне так - отдадут. Но вот с чиста человеческим "здравым смыслом", конечно лично я, туда бы щас бапки не понес. Чиста из опыта "прошлых, темных лет". :D
  • 0

#26259
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Special for MUP: Чтобы ваша коррекция не перешла в массовый и всеохватывающий кризис, надо принимать меры сейчас

Сообщение отредактировал Сольвёр: 14.10.2007, 01:37:27

  • 0

#26260
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Special for MUP: Чтобы ваша коррекция не першла в массовый и всеохватывающий кризис, надо принимать меры сейчас

Какие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.