Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26221
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
меньше 200 уйдет точно. Скажите, что рассчитаетесь налом и на следующий день, он вам будет рад и за 175000 отдать!
  • 0

#26222
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сейчас смотрел рекламу Казкоммерцинжиниринг о продаже квартир в комплексе ТАУ (Фурманова-Маметовой), так у них телефоны указаны 6-значные с кодом города 3272 (ФАКТ немаловажен, заметьте!). Бабки срочно нужны, вот продают все, что можно.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 13.10.2007, 22:49:19

  • 0

#26223
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

да он уже месяц продает и ни хрена не уступает,и другие же продали , так что херня это всё насчет обвала цен, кому надо продают и покупают, а те у которых денег нет могут только языком чесать.


С умасойти! Целый месяц!!!! :spy:

Народ пол-года, год продает..... Это же не пирожки горячие....

У меня один друган, не так давно, уломал продавца достаточно грамотно. Прочел спич по поводу кризиса. Потом объяснил что такое депозит, который через год даст владельцу 10% и предложил на эти 10% скинуть. Продавец неделю думал, потом перезвонил и скинул на эти самые 10%.
  • 0

#26224
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден. обощая все сказанное, хотел сказать, что развитие кризиса обуславливает рост цен на потребительские товары. Как ни крути, симптомы на лицо и на лице. А чтобы болезнь не перешла в эпидемию, нужно вводить карантин.
  • 0

#26225
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Сейчас смотрел рекламу Казкоммерцинжиниринг о продаже квартир в комплексе ТАУ (Фурманова-Маметовой), так у них телефоны указаны 6-значные с кодом города 3272 (ФАКТ немаловажен, заметьте!). Бабки срочно нужны, вот продают все, что можно.


Чета про факт не понял ниче? Ну делали значит рекламу давно. Переделывать влом.... :spy:
  • 0

#26226
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ден. обощая все сказанное, хотел сказать, что развитие кризиса обуславливает рост цен на потребительские товары. Как ни крути, симптомы на лицо и на лице. А чтобы болезнь не перешла в эпидемию, нужно вводить карантин.

Очень страшно и непонятно спичуете... Какая эпидемия?

Ден, про чо это Сольвёр? Вы ж уже научились его понимать?

Сообщение отредактировал МУП: 13.10.2007, 23:02:36

  • 0

#26227
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден. обощая все сказанное, хотел сказать, что развитие кризиса обуславливает рост цен на потребительские товары. Как ни крути, симптомы на лицо и на лице. А чтобы болезнь не перешла в эпидемию, нужно вводить карантин.

Опять кризиса . Вы меня пугаите :spy: .Да нету никакого кризиса , вчера даже НН сказал .Рост цен на некоторые товары обусловлен исключительно ростом мировой цены на них , не более . Ни банковский , ни квартирный вопросы тут ни при чем .

Однако ,
Если Вы считаете то есть , напишите здесь , пажалста - чего кризис :
1
2
3
А также его признаки :
1
2
3
И его следствия
1
2
3
Желательно , ближе к теме обсуждения ...




Ден. обощая все сказанное, хотел сказать, что развитие кризиса обуславливает рост цен на потребительские товары. Как ни крути, симптомы на лицо и на лице. А чтобы болезнь не перешла в эпидемию, нужно вводить карантин.

Очень страшно и непонятно спичуете... Какая эпидемия?

Ден, про чо это Сольвёр? Вы ж уже научились его понимать?

В общем - да , в частностях - разберемся более детально и дотошно :laugh:
  • 0

#26228
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
но при таком разе однозначно,из-за отсутствия ипотеки цены будут стабильны, банки даже пересматривают стоимости принятых залогов,а еще по последней иклассификации активов имущество поступающее в будущем не считается обеспечением,вследствие чего банки неохотно будут финансировать долевку,вообще даже при наличии ипотеки.
  • 0

#26229
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

меньше 200 уйдет точно. Скажите, что рассчитаетесь налом и на следующий день, он вам будет рад и за 175000 отдать!

да ни фига не отдает я последний раз с задатком был-на возьми завтра в банке все получишь- не берёт
  • 0

#26230
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


да он уже месяц продает и ни хрена не уступает,и другие же продали , так что херня это всё насчет обвала цен, кому надо продают и покупают, а те у которых денег нет могут только языком чесать.


С умасойти! Целый месяц!!!! :spy:

Народ пол-года, год продает..... Это же не пирожки горячие....

У меня один друган, не так давно, уломал продавца достаточно грамотно. Прочел спич по поводу кризиса. Потом объяснил что такое депозит, который через год даст владельцу 10% и предложил на эти 10% скинуть. Продавец неделю думал, потом перезвонил и скинул на эти самые 10%.

так в соседнем доме за неделю за продали я немного не успел , а друган ваш либо пошутил ,либо тот продавец лох поверил,но какой дебил сейчас на депозит в банк деньги кладёт?

Сообщение отредактировал 30: 13.10.2007, 23:49:55

  • 0

#26231
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений



да он уже месяц продает и ни хрена не уступает,и другие же продали , так что херня это всё насчет обвала цен, кому надо продают и покупают, а те у которых денег нет могут только языком чесать.


С умасойти! Целый месяц!!!! :spy:

Народ пол-года, год продает..... Это же не пирожки горячие....

У меня один друган, не так давно, уломал продавца достаточно грамотно. Прочел спич по поводу кризиса. Потом объяснил что такое депозит, который через год даст владельцу 10% и предложил на эти 10% скинуть. Продавец неделю думал, потом перезвонил и скинул на эти самые 10%.

так в соседнем доме за неделю за продали я немного не успел , а друган ваш либо пошутил ,либо тот продавец лох поверил,но какой дебил сейчас на депозит в банк деньги кладёт?


а куда их ложить?
  • 0

#26232
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

так в соседнем доме за неделю за продали я немного не успел , а друган ваш либо пошутил ,либо тот продавец лох поверил,но какой дебил сейчас на депозит в банк деньги кладёт?

Какой, какой? Я, например, как классический дебил, спокойно держу деньги на депозите.
Почему бы и нет? Банков у нас много и все разные. Поэтому и падать будут по разному.
Читайте новости КАSE, и тогда Ваш матрас, как абсолютная защита от крушения банковской системы, отправиться на помойку. :spy:
  • 0

#26233
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



да он уже месяц продает и ни хрена не уступает,и другие же продали , так что херня это всё насчет обвала цен, кому надо продают и покупают, а те у которых денег нет могут только языком чесать.


С умасойти! Целый месяц!!!! :spy:

Народ пол-года, год продает..... Это же не пирожки горячие....

У меня один друган, не так давно, уломал продавца достаточно грамотно. Прочел спич по поводу кризиса. Потом объяснил что такое депозит, который через год даст владельцу 10% и предложил на эти 10% скинуть. Продавец неделю думал, потом перезвонил и скинул на эти самые 10%.

так в соседнем доме за неделю за продали я немного не успел , а друган ваш либо пошутил ,либо тот продавец лох поверил,но какой дебил сейчас на депозит в банк деньги кладёт?


Ну тогда хватайте щас. "Недвижимость всегда в цене!" Чего же вы медлите? Или бабок жалко? :laugh:

Лично знаком с парой "дебилов", у которых крупные вклады в $ в банках. Так там еще и с 7 до 10-12% подняли. А это, пара-тройка хат "вашей мечты" в год, только на процентах. Хорошо же?! :spy:

И только не рассказывайте мне, что у нас за банками, "кто надо не стоит". И этому "кто надо" - нафиг не нужно никого банкротить.
  • 0

#26234
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

а куда их ложить?

Ясно куда, в матрас зашить! Затем на него сесть и ни в коем случае не вставать.
Вдруг сопрут?

Глупости человек говорит. Народный, АТФ и Центркредит, на сегодня, стабильны и никакой угрозы, того что они упадут нет. Они тольковыиграли в последнее время, правда по разным причинам.
В эти банки, спокойно несите денюжки на депозиты. :spy:
  • 0

#26235
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну тогда хватайте щас. "Недвижимость всегда в цене!" Чего же вы медлите? Или бабок жалко? :laugh:

So! Превед!
Не кипятитесь.
А то, подскажете человеку, что нить не то, а он подкараулит Вас в темном подъезде, бритвой по горлу и в колодец.
А если правильно подскажете, - то даже пива не выставит :spy: .
Ибо, нефиг!
  • 0

#26236
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну тогда хватайте щас. "Недвижимость всегда в цене!" Чего же вы медлите? Или бабок жалко? :D

So! Превед!
Не кипятитесь.
А то, подскажете человеку, что нить не то, а он подкараулит Вас в темном подъезде, бритвой по горлу и в колодец.
А если правильно подскажете, - то даже пива не выставит :D .
Ибо, нефиг!


Вот еще, кипятиться тут. Мне то как-то класть вообще...

Кстати, помню, Калиныч, вы мне рассказывали, как люди нормальные проценты по депозитам в банках получают. Не то что бы я не поверил. Но вот просто щас - близкие люди, точно о таких же раскладах поведали. Так что все реально. Чет там знакомому, предложили с 7 до 12.5 поднять. В баксах, или даже евро. Все индивидуально и все решаемо. :D


так в соседнем доме за неделю за продали я немного не успел , а друган ваш либо пошутил ,либо тот продавец лох поверил,но какой дебил сейчас на депозит в банк деньги кладёт?


а куда их ложить?


В шкафчик!!!! Ну или проверенным способом инвестировать. В соль, спички и сахар.
  • 0

#26237
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все индивидуально и все решаемо. :D

Угу, у меня друзья, уже года три-четыре в Казкоме под 15% держат суммы, но в тенге.
Сейчас наверно и по валютным можно хорошие проценты получить, но опасно.
Стабильные банки большой процент не дают, а в не стабильные ложить на депозит - себя не любить.
Поэтому, лучше искать середину, то есть:

Центристы рулят! :D
  • 0

#26238
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
если вы такой умный и уверены ,что цены упали и даже дальше будут падать продайте свою квартиру а деньги на депозит,если конечно есть что продавать. а деньги сейчас надо держать в банке, но не депозите, а в ячейке. а такие нервные полные сарказма послания свойственны людям недалекого ума, которым пни под зад и пыль одна

Сообщение отредактировал 30: 14.10.2007, 01:00:11

  • 0

#26239
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Все индивидуально и все решаемо. :D

Угу, у меня друзья, уже года три-четыре в Казкоме под 15% держат суммы, но в тенге.
Сейчас наверно и по валютным можно хорошие проценты получить, но опасно.
Стабильные банки большой процент не дают, а в не стабильные ложить на депозит - себя не любить.
Поэтому, лучше искать середину, то есть:

Центристы рулят! :D


Да мне так видится, что и не опасно даже. Все банки, кто в 10-ке, даже со всеми своими внешними займами - точно останутся. А те кто помельче - так те всегда отраслевыми были. Карманными. Боюсь конечно я вот так вот "ответить" тут, но сие сугубо мое имхо. Если и будет какой нить "бум" - поздно будет "пить Боржоми" и слова назад брать. Так что я тут просто втихоря, "при своих" мыслях посижу. :D

Я вот помните тут недельку назад двинул по небольшой пьяности, что за депозиты можно не бздеть? А на днях, 01KZ сказал, что ежели че - подкинут. К чему бы это? :D
  • 0

#26240
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Альянс кстати тоже неплохой вариант.

Еще в золото,оно кстати выросло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.