Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26161
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ЭТО ХОРОШО что мы жжигаем попутный газ, и покупаем этот газ в Узбекистане? Разве не КЕГОК владеет энергораспределительными сетями? ЗАЧЕМ в данное время закрывать НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы) на ремонт?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:34:27

  • 0

#26162
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

СКАЖИТЕ мне ДЕН, для чего имеется ПРОДКОРПОРАЦИЯ. Для чего государство закупает у селян хлеб?

Что кохозник (вернее фермер) доставляет хлеб конечному потребителю сам, особенно если он нерезидентствующий?

Не знаю , честно , наверное для создания стратегических запасов на всякий случай ... А фермеры - ну бывает наверное и доставляют продукцию в город . Продают - и резиденствуют в гостинице Туркестан возле зеленого , пока деньги не кончатся ... А это имеет отношение к ситуации с недвижимостью ?
  • 0

#26163
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А вы как думаете? Они сами по себе? Скажите мне пожалуйста, милый Ден, почему когда мировые цены падают, мы не ощущаем обратный эффект?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:43:18

  • 0

#26164
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ЭТО ХОРОШО что мы жжигаем попутный газ, и покупаем этот газ в Узбекистане?
Разве не КЕГОК владеет энергораспределительными сетями?
ЗАЧЕМ в данное время закрывать НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы) на ремонт?

1.Это ни хорошо , ни плохо .Так исторически сложилось . Газотранспортные сети на юг РК проложены из УЗ . Со временем пролдожат по тер РК газопроводы внутри страны , можт уже и прокладывают
2.Да КЕГОК владеет , но доля Кегок в розничном тарифе очень мала . А самая большая доля в тарифе - некоммерческие потери ( проще говоря , воровство э\э ) - чет , говорят до половины может доходить .
3.Вопрос конечно к владельцам НПЗ - хз , чтоб потом не взорвались наверное эти заводы и не оставили нас совсем без оного .

И все же - при чем тут стагнация рынка недвижимости и скольжение цен вниз ?
  • 0

#26165
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден, Вы слышали о газовом месторождении Амангельды в Жамбыльской области? Которое функционирует с 2001 года.
  • 0

#26166
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

почему когда мировые цены падают, мы не ощущает обратный эффект?

Часть поста убрал из скромности :spy:
Почему не ощущаем ? . Бывает . Допустим на компутеры \процессоры\комплектуху \сот телефоны\некоторые марки машин \операционные системы \ . да много цего еще
  • 0

#26167
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Как кто-то из великих говорил, существует ДВА мнения. одно - моё (правильное) и другое - ошибочное. КАК НИ КРУТИ Вы будете не правы!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:46:39

  • 0

#26168
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, Вы слышали о газовом месторождении Амангельды в Жамбыльской области? Которое функционирует с 2001 года.

Нет , но это неважно . Вы хотите сказать - пусть нам газовики дают газ подешевле мировых цен ... В таком случае газовики попросят компутеры подешевле мировой цены , автомобили , инструменты и т.д.. Рынок есть рынок - они продают газ по мировой цене и покупают товары для деятельности тоже по мировой . Вполне справедливо ...
  • 0

#26169
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
По новостям сообщили, на гашиш тоже цены упали вследствие высокого урожая! И что?

Ден, я не дождусь общака, мне всё-таки очень интересно, а сколько Вам лет?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:51:04

  • 0

#26170
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Как кто-то из великих говорил, существует ДВА мнения. одно - моё (правильное) и другое - ошибочное. КАК НИ КРУТИ Вы будете не правы!

Вы хотите сказать - что у Вас всегда правильное мнение и Вас нельзя убедить в ошибочности Ваших взглядов никогда ?
Если п знал сначала , что Вас невозможно переубедить никакими аргументами - я п не начинал с Вами этот разговор . Сорри . Нет проблем .
Пойду спать , всем спн :spy:
  • 0

#26171
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Шучу конечно о своей правильности. Я ж, как и Вы, тоже человек!
А зачем вам в натуре эти победы и поражения? Личностный РОСТ или как?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:53:00

  • 0

#26172
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден, мож доведем количество ваших постов до ЗАВЕТНЫХ 10000?
Подпишите свой аватор, как "Головорез"
  • 0

#26173
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Про баранов, я имел ввиду, почему цена казахстанского мяса должна быть равна мировой? Мы это мясо закупаем? реэкспортируем своё же? Вывозим для гальванической обработки?

Помните ли вы, в начале и середине девяностых, в России кричали о толлинге: "Хватить грабить Россию". Когда добываемое российское сырье вывозили, а потом в Россию же завозили ввиде обработанного материала (с добавленной стоимостью).

А Вы знаете , что на самом деле мы мясо импортируем - спросите у Далилы . Даже если мясо местное - из каких идей местные фермеры , покупая Жипы\бензин\телевизоры по мировой цене - должны продавать мясо по цене дешевле мировой и нести убытки ? Вы же за справедливость ?

Про толлинг - точно не знаю - кажеться это просто схема ухода от налогов , но к недвижимости точно имеет мало отношения ...

Ден мне напоминает индейца, собирающего скальпы поверженных в неравном бою :spy:

Ну почему ж в неравном - один-на один , и оружие одинаковое ...

Ден. ЭКОНОМИКА на самом деле наука СЛОЖНАЯ. Понять трудно, но можно.

ВСЁ ЖЕ, ВСЕ МЫ ДУРАКИ, учимся на своих же ошибках.

Согласен . Но и Вы , согласитесь - проиграли в данном микроспоре . :laugh:


Я не Далила, но скажу точно мясо своего нам нехватает и оно дороже импортного бразильского и польского .А также из-за бугра к нам поступают печень, фарш, куры,да,что там говорить почти все и вся.

Насчет цен на муку согласна с Деном,что их диктуют мировые цены.Нашим выгоднее забугор подороже сплавлять да еще и возмещение из бюджета по налогу на добавленную стоимость получать.
  • 0

#26174
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Шучу конечно о своей правильности. Я ж, как и Вы, тоже человек!
А зачем вам в натуре эти победы и поражения? Личностный РОСТ или как?


Shahin-thanks :spy:

Сольвёр - очень хорошо - В таком случае - согласитесь - я Вас убедил в том , что стагнация на рынке недвижимости и снижение цен на жилье не являются причинами подорожания хлеба , мяса и электричества , а коли так - уж позвольте Вас записать .

Зачем это мне ? В общем для самомнения и личностного роста .

10 000 - не так быстро , да и не головорез я , скорее спорщик :laugh:
  • 0

#26175
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Вы заметили за риелторами такую странную особенность? Звоню по объявлению. Квартира 190 тыщ. Говорю мол так и так интересуюсь квартирой. Они спрашивают какой. Потом копошацца в своей базе данных (! как будто их там тыщи) потом говорят а по какой цене (!!!). Я говорю 190 тыщ. Вчера опять залез на сайт крыши и увидел (!!!) что одна и та же квартира продаецца по нескольким ценам одновременно! то есть работа на лоха - какая выгорит! Я поражен! И это называется риелторским бизнесом? когда заходишь к ним в офис и на столах и на полу лежат всевозможные "крыши", "без посредников" и "мегаполисы" -что это ваще за кустарный бизнес???
  • 0

#26176
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ЭТО ХОРОШО что мы жжигаем попутный газ, и покупаем этот газ в Узбекистане? Разве не КЕГОК владеет энергораспределительными сетями? ЗАЧЕМ в данное время закрывать НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы) на ремонт?



Пожалуй стоит объяснить. немного. Это не теория заговора, у некоторых в этом форуме я смотрю появилась какая то параноя....

Не надо забывать что нефтяные добывающие компании - коммерческие организации.
Попутный газ это побочный продукт добычи нефти, чтобы этот газ собрать со всех скважин в месторождении(в среднем 200 -500 скважин), надо дофига оборудования поставить, так сказать дофига затрат, а вот доходы от этого газа в сравнении с добываемой нефтью ~ 5%.
Так вот, легче его нафиг сжечь, чем возиться с ним, т.к. основная цель - добыча нефти.....
Единственно что остонавливает - законодательство по загрязнению окр.среды... Вот и приходится этим компаниям постоянно бодаться с государством.
*
Насчет ремонта НПЗ, надо понимать что там происходит не совсем ремонт в том понимании что люди вносят в понятие ремонт. В данном случае производится upgrade всего производства, чтобы можно было выпускать бензин выше 91, т.к. сейчас ни один из НПЗ в КЗ не получает высокооктаноый бензин по производству.....
Этот ремонт носит плановый характер и начался он где-то 1,5 - 2 года назад. Короче, переоборудовать гиганский НПЗ - это еще та задача........
  • 0

#26177
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 yolz - спс за интересную информу .

2 Сольвёр - как видите , ремонт НПЗ не имеет к недвижимости в Алматы никакого отношения .
Сдаетесь ? :spy:
  • 0

#26178
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Для того, что бы построить гостинничный комплекс на Капчагае, на одном гектаре, я потратил более 3млн долларов, при этом, на оборудование , бассейны, ландшафт и мебель потрачу ещё, как минимум миллион долларов.

Нифига себе :laugh:
Получается комплекс построенный с использованием инновационных технологий намного дороже монолита выходит?
Отчего это - объем, удаленность?

Зачем это мне ? В общем для самомнения и личностного роста .
10 000 - не так быстро , да и не головорез я , скорее спорщик :spy:

Ден, вам то зачем самомнение повышать?
Бизнес есть, коммерческая недвижка в центре имеется...
С акулами бизнеса общаетесь на высоте, они вас уважают... :spy:
Зачем спорить? Нувона...
А то есть опасность стать патологическим спорщиком как например этот тип.

Сообщение отредактировал saunas: 13.10.2007, 11:47:05

  • 0

#26179
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден10, ни за что! :spy:
  • 0

#26180
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, ни за что! :spy:

Тогда приводите аргументы - как застой и отсутсвие сделок на рынке недвижимости повлиял на увеличение цен на хлеб , бензин и электричество .
Все сначала ...
Желательно так :
1
2
3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.