Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26121
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Смотрю ХаБар сейчас и поражаюсь тем, что говорят: "НЕТ КРИЗИСА В СТРАНЕ", тогда скажите, что у нас ПРОИСХОДИТ?

ПОЧЕМУ для нас есть благо, что цена на электроэнергию вырастет? Казахстан изобрел электросберегающие технологии?

Как я, используя и так 100 Киловатт-час электроэнергии должен экономить за счет разницы в цене, т.е. за те же 640 тенге меньше потреблять. Лампочка Ильича станет менее мощнее или что?



И НАКОНЕЦ, ТЕПЕРЬ за упоминание о том, что в стране кризис у нас будут преследовать уголовно.

Интереснее, как же решить проблему (кризис), не говоря о ней (нём), не предлагая пути решения? По-видимому, если говоришь: "ХАЛВА, ХАЛВА", во рту станет слаще?
  • 0

#26122
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И НАКОНЕЦ, ТЕПЕРЬ за упоминание о том, что в стране кризис у нас будут преследовать уголовно.

Чо - серьезно? По Хабару так и сказали?! :spy:
  • 0

#26123
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
да, меня еще сравнение Президента удивляет: посмотрите опыт "таких беднейших стран, как ГРУЗИЯ и АЗЕРБАЙДЖАН". Умеете ли Вы, ЦТ-ники, экономить так же, как грузины и азербайджанцы?

СКАЖИТЕ, пожалуйста, почему я за свой хлеб, соль и нефть ДОЛЖЕН платить как АМЕРИКАНСКИЙ империалист? Я что их у него закупаю?

А про ВОДУ я молчу...ОНА к нам случайно попала...

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 21:39:47

  • 0

#26124
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Смотрю ХаБар сейчас и поражаюсь тем, что говорят: "НЕТ КРИЗИСА В СТРАНЕ", тогда скажите, что у нас ПРОИСХОДИТ?

У нас кризис и не происходит . Происходит сдувание пузыря недвижимости вместе с понтами отдельных банков , компаний и горе-инвесторов . У нас в стране не только стройка - много чего еще имеется ...
  • 0

#26125
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И НАКОНЕЦ, ТЕПЕРЬ за упоминание о том, что в стране кризис у нас будут преследовать уголовно.

Взрослый в разговоре с ребенком:
-Нельзя говорить "ж@па", нет такого слова!...
Ребенок, пожимая плечами:
-Да-а-а, странно... Ж@па есть, а слова - нет :spy:
  • 0

#26126
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ПОЧЕМУ для нас есть благо, что цена на электроэнергию вырастет? Казахстан изобрел электросберегающие технологии?

Если вырастет электроэенергия - компании производители электроэенергии получать больше денег и смогут наконец заняться ремонтом и реконструкцией электросетей и производящих мощностей . Если оставить прежнюю цену - рано или поздно накроются сети\кабеля , подстанции и прочее - так что лучше - платить дороже , но чтобы было , либо платить меньше но чтоб 2 часа в день ?
А энергосберегающие технологии есть , но стоят дорого . Пока у нас дешево ток от тепловых станций - установка солнечных батарей\ветряков будет очень долго окупаться . В Европе окупается т к тарифы - не дешевые .
  • 0

#26127
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
СРОЧНО ВКЛЮЧАЙТЕ ХАБАР (21.45 Хабар, 12 октября 2007г.), начинается специальный репортаж о 10-летии стратегии Казахстана, снова слушаем ПРЕЗИДЕНТА и делает выводы.

Я СОГЛАСЕН платить хоть 100 тенге за Киловатт-час, если МНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ СООТВЕТСТВЕННО!
  • 0

#26128
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А про ВОДУ я молчу...ОНА к нам случайно попала...

А вот про воду - не надо . Одно время работал в водоканале - там куча людей , оборудования , транспорта , насосных\скважин\отстойников - и все для того , чтобы у Вас была в кране читсая вода . И при этом , водоканале зарплаты были довольно скромные - хотя работа важная , нужная и полезная . Такое благо как питьевая вода должна стоить дорого - чтоб люди ее производящие и подающие жили достойно .
Убедительно ?


Я СОГЛАСЕН платить хоть 100 тенге за Киловатт-час, если МНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ СООТВЕТСТВЕННО!

Что значит если ? Если Вы достойны соответственной зарплаты - Вы ее и получите , в меру вложенного труда , знаний и умений . Разве нет ?
  • 0

#26129
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

СКАЖИТЕ, пожалуйста, почему я за свой хлеб, соль и нефть ДОЛЖЕН платить как АМЕРИКАНСКИЙ империалист? Я что их у него закупаю?

Как Вам сказать... это уже не ваша нефть, хлеб, соль.... и не моя.... она принадлежит этим самым империалистам. Да именно у них это всё мы и закупаем. Добро пожаловать в капитализм.
  • 0

#26130
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Позволю себе земельный ОФФ, надеюсь вы не в обиде? :spy:
По талгарской трассе, в 40 км от Ламаты, есть пара сотен га земли. Что там можно замутить? Сколько может стоить эта земля?
Калинытчъ, вы где? :laugh:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 12.10.2007, 22:16:48

  • 0

#26131
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден, я имею ввиду ППС (паритет покупательной способности), если хлеб в штатах 3 USD, бензин 1,5 USD за литр, а по закону минимальная ЗП 13 USD за час, почему, живя в Казахстане, хлеб 1 USD, бензин 0,8 USD, а зарплата всего 500 USD (за 176 часов в месяц или 2.84 USD за час)? Справедливо?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 22:01:41

  • 0

#26132
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я ПОНИМАЮ что в 92 году КАЗАХСТАН был в Ж$ПЕ, но стоит ли это идеализировать?

ПОКАЗАТЕЛЕМ качества развития экономики является то, СКОЛЬКО национального ДОХОДА имеет самые бедные наши граждане, а не то, СКОЛЬКО этого дохода владеют самые богатые.

БЛИН, после сегодняшних новостей, совсем не по себе стало, я понял, насколько кризис структурно углублен, насколько поражена им власть имущая. насколько все критично. Иноцы все понимают, поэтому никакого нам председательства в ОБСЕ, ВТО!

И еще, сегодня смотрел футбол, отборочный матч молодежной сборной Казахстан против россиян, так там МУТКО сказал, типа не ровень нам такой соперник (наши проиграли 4-0). Кто нам ровень?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 22:18:14

  • 0

#26133
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я ПОНИМАЮ что в 92 году КАЗАХСТАН был в Ж$ПЕ, но стоит ли это идеализировать?

ПОКАЗАТЕЛЕМ качества развития экономики является то, СКОЛЬКО национального ДОХОДА имеет самые бедные наши граждане, а не то, СКОЛЬКО этого дохода владеет самые богатые.

Сольвёр, а Вам никто не предлагал с трибуны выступать?
Вы так жарко обличаете (не знаю на самом деле, что это слово значит :spy:), что прям пронимает.

По теме, Булгари: а фиг ее зает, сколько сейчас эта земля может стоить. Из этого "фиг знает" и исходите. Серьезно.

Сообщение отредактировал МУП: 12.10.2007, 22:11:12

  • 0

#26134
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
МУП, вам разве не обидно, что вы имеете МЕНЬШЕ возможностей ЧЕМ ИНЫЕ?

Обидно, что, из-за кучки аффилированных лиц, устроивших атракцион с недвижимоостью, ПОСТРАДАЕТ большинство казахстанцев.
  • 0

#26135
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, вам разве не обидно, что вы имеете МЕНЬШЕ возможностей ЧЕМ ИНЫЕ?

Иные...иные... Это которые в Ночном Дозоре у Лукьяненки сквозь стены ходють? Обидно. :spy:

Обидно, что, из-за кучки аффилированных лиц, устроивших атракцион с недвижимоостью, ПОСТРАДАЕТ большинство казахстанцев.


Если серьезно, Сольвёр, то я уверен, что справедливость - это некая абстракция, которой в природе на самом деле не существует. Все якобы к ней стремятся, но вот достигнуть чот никто не могет. Такова селяви.

Согласен, мне тоже не все нравится в окружающей действительности.
  • 0

#26136
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мне в последнее время нравится КАЛИНЫЧ (хотя я и не люблю буржуев). Он в последнее время мне напоминает САВВУ МОРОЗОВА и ПРАДУ. Человек понимает всю проблематику нынешней ситуации. Владея большим имуществом, он не кричит, что цены растут, все у нас супер, мы лучшие.
Решпект!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 22:33:04

  • 0

#26137
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ПО КТК идет фильм, там эпизод о кризисе на рынке акции (инвестициях) и о проблеме для одного человека. ТЯЖКО я Вам скажу такое ПЕРЕЖИТЬ. ПЕТЛЯ или ИНФАРКТ, третьего не дано. БОЙЛЕРНАЯ!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 22:39:28

  • 0

#26138
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Обидно, что, из-за кучки аффилированных лиц, устроивших атракцион с недвижимоостью, ПОСТРАДАЕТ большинство казахстанцев.

А может не так ? Большинство сможет купить себе жилье по реальным ценам , не влазя в кабальную ипотеку ? Кого больше-то ? Горе инвесторов вложившихся в аферу с кирпичами или желающих заиметь \улучшить жилусловия ? Кто пострадает ? По подсчетам Медведя игроков на рынке недвижимости всего-то 20 или 30 тыс ( по числу объяв в крыше ) . Это ли большинство ?

А вообще - кризис ликвидности банков , рост цен на хлеб , бензин , электроэнергию имеют свои причины , мало связанные с недвижимостью .
  • 0

#26139
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
прямопропорциональное отношение. НЕДВИЖИМОСТЬ- КРИЗИС-БАНКИ-ЛИКВИДНОСТЬ-ЭКОНОМИКА-ЦЕНЫ.
  • 0

#26140
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, я имею ввиду ППС (паритет покупательной способности), если хлеб в штатах 3 USD, бензин 1,5 USD за литр, а по закону минимальная ЗП 13 USD за час, почему, живя в Казахстане, хлеб 1 USD, бензин 0,8 USD, а зарплата всего 500 USD (за 176 часов в месяц или 2.84 USD за час)? Справедливо?

Ну и у нас есть зарплаты и в 2 и 3 тыс долларов - сообразно образованию и умениям работника ( к вопросу о справедливости - как правило зарплата привязана к качеству и количеству сделанной работы ) .

Причем зарплата имеет тенденцию к росту .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.