Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26141
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Между прочим, кто не знает Великую Депрессию 1929-1932гг., могу сообщить, что перед тем кризисом в америке был бум, покупали все. наступил кризис, поднялись цены, экономика встала, люди стали терять работу, пошла дефляция (цены на продукты пошли вниз), так как не кем было покупать их.

Помните, знаменитую книгу Президента Корпорации "Крайслер" Ли Якокка. Кризис, кризисом, а жрать всегда хочется. Тогда, не пострадали лишь закусочные и мелкие забегаловки.

Ден, надо общаться с простыми людьми!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 22:46:41

  • 0

#26142
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

прямопропорциональное отношение. НЕДВИЖИМОСТЬ- КРИЗИС-БАНКИ-ЛИКВИДНОСТЬ-ЭКОНОМИКА-ЦЕНЫ.

Сольвер - если проиграете в этом споре - позволите вписать Вас в 4-ю строчку моей подписи ? :spy:

Итак по порядку :
1.Кризис ликвидности банков - просто перестали давать деньги нашим банкам из-за рубежа ( по своим причинам а не из-за недв в Алматы ) - отсюда невозможность перефинансирования и т.д..
2.Цены на хлеб - поднялась мировая цена на зерно ( к недвижимости Алматы не имеет никакого отношения ) , нашим фермерам с другой стороны - хорошо .
3.Поднялись мировые цены на мясо , да и вообще на с\х
4.Цены на бензин\электричесвто поднялись из-за роста цен на нефть\газ - при чем тут недвижимость в Алматы ?
5.Экономика страны в целом не пострадает - у нас не все деньги вложены в бетон и кирпичи .

Разрешите увековечить Вас в 4-й строке ?
  • 0

#26143
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден. хорошо, если чел умеет воровать и кидать людей, при этом считая себя удачником, а все ЛУЗЕРами?

Ден, какое влияние имеет мой пасущийся баран к его австралийскому подобию?

Даже если бы Казахстан в этом году не собрал бы рекордного урожая, не имел бы экспортного излишка, зерно, выращенное внутри Казахстана должна коррелировать с ценами мирового рынка?

Скорее я вас увековечу в себе первым.
  • 0

#26144
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден. хорошо, если чел умеет воровать и кидать людей, при этом считая себя удачником, а все ЛУЗЕРами?

Ден, какое влияние имеет мой пасущийся баран к его австралийскому подобию?

Воровать и кидать - заканчивается плачевно - в лучшем случае на шконке , в худшем - на кладбище , Вам любой предприниматель из 90-х подтвердит .

Про баранов - не понял , извините .

Про депрессию в США - по идее произошло лопанье пузыря на фондовом рынке . Также как кв в Алматы , но гораздо большее число людей покупали и перепродавали подороже бумашки . когда кончились покупатели наступил фондовый кризис . Не пострадали - как вы справедливо заметили - предприятия не размещенные на фонвом рынке , не участвующие в спекуляциях акциями и имеющие собственные источники капитала и доходы .
Убедил ?
  • 0

#26145
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден, к Вашему сведению, отрасли экономики имеют между собой связь.

Ваши знания о Кризисе в США 1929-32гг. поверхностны.
  • 0

#26146
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Даже если бы Казахстан в этом году не собрал бы рекордного урожая, не имел бы экспортного излишка, зерно, выращенное внутри Казахстана должна коррелировать с ценами мирового рынка?

Само собой должна , иначе нужно закрывать экономику ( по типу сев кореи ) - что в общем было уже . И что было - из машин - Лада за 10 к баксов из теликов - Рубин за 800 баксов из компутеров - Микроша за 500 . Коли мы интегрируемся в мировую систему , то должны быть готовы и к влиянию мир экономики на нас .
  • 0

#26147
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Про баранов, я имел ввиду, почему цена казахстанского мяса должна быть равна мировой? Мы это мясо закупаем? реэкспортируем своё же? Вывозим для гальванической обработки?

Помните ли вы, в начале и середине девяностых, в России кричали о толлинге: "Хватить грабить Россию". Когда добываемое российское сырье вывозили, а потом в Россию же завозили ввиде обработанного материала (с добавленной стоимостью).

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:03:30

  • 0

#26148
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ден мне напоминает индейца, собирающего скальпы поверженных в неравном бою :spy:
  • 0

#26149
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, к Вашему сведению, отрасли экономики имеют между собой связь.

Ваши знания о Кризисе в США 1929-32гг. поверхностны.

Само собой , но мы об чем :
Вы утверждали , что рост цен нахлеб\бензин а также дефицит ликвидности банков происходят от событий на рынке недвижимости .
Я же Вам доказал - что это не так и все этои события не являются следствием стагнации рынка недвиж , а имеют конкретные причины , не связаные с недв . Нет ? Пусть общество рассудит .

Да , согласен , ибо я не изучал глубоко кризис 29-32 , но про лопанье пирамид МММ , Сманулов и проч знаю не понаслышке .
  • 0

#26150
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден. ЭКОНОМИКА на самом деле наука СЛОЖНАЯ. Понять трудно, но можно.

ВСЁ ЖЕ, ВСЕ МЫ ДУРАКИ, учимся на своих же ошибках.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:08:19

  • 0

#26151
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Про баранов, я имел ввиду, почему цена казахстанского мяса должна быть равна мировой? Мы это мясо закупаем? реэкспортируем своё же? Вывозим для гальванической обработки?

Помните ли вы, в начале и середине девяностых, в России кричали о толлинге: "Хватить грабить Россию". Когда добываемое российское сырье вывозили, а потом в Россию же завозили ввиде обработанного материала (с добавленной стоимостью).

А Вы знаете , что на самом деле мы мясо импортируем - спросите у Далилы . Даже если мясо местное - из каких идей местные фермеры , покупая Жипы\бензин\телевизоры по мировой цене - должны продавать мясо по цене дешевле мировой и нести убытки ? Вы же за справедливость ?

Про толлинг - точно не знаю - кажеться это просто схема ухода от налогов , но к недвижимости точно имеет мало отношения ...

Ден мне напоминает индейца, собирающего скальпы поверженных в неравном бою :spy:

Ну почему ж в неравном - один-на один , и оружие одинаковое ...

Ден. ЭКОНОМИКА на самом деле наука СЛОЖНАЯ. Понять трудно, но можно.

ВСЁ ЖЕ, ВСЕ МЫ ДУРАКИ, учимся на своих же ошибках.

Согласен . Но и Вы , согласитесь - проиграли в данном микроспоре . :laugh:
  • 0

#26152
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ну сейчас! Может быть письками померимся для пущей уверенности?
  • 0

#26153
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну сейчас! Может быть письками померимся для пущей уверенности?

Это удар ниже пояса :spy: Запрещено :laugh:
  • 0

#26154
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я понял Вас, Ден10!!! Ох, как понял! Вы боитесь, что сегодняшняя ситуация может обрушить и не того ваш маленький бизнес. Вы напоминаете мне нынешнюю власть. ПРОСТО мне не понятна Ваша позиция в отношение цен на недвижимость, хотите РАСШИРИТЬСЯ? по костям ПОЛАЗАТЬ?
КАКОВ ЖЕ ВЫ!!! БОГА НЕ БОИТЕСЬ?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 23:20:01

  • 0

#26155
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я понял Вас, Ден10, Вы боитесь, что сегодняшняя ситуация может обрушить и не того ваш маленький бизнес. Вы мне напоминаете мне нынешнюю власть. ПРОСТО мне не понятна Ваша позиция в отношение цен на недвижимость, хотите РАСШИРИТЬСЯ?

Данная ситуация никаг не влияет , как Вы справедливо заметили " на микроскопический бизнес" , потому что практически нет клиентов из сферы строительства . ой , Вру - есть одни - по устанвке теплых полов - берут локаторы нахождения коммуникаций - но у них и сейчас очередь ...
Позиция моя такая - как мне видится ситуация - так я ее и показываю( причем с аргументами ) , можт и ошибаюсь , хто знает .
Расшириться - видимо да , но не сейчас , а через годик ...

Ну все же - вернемся к нашему поединку . Вы говорите , что коли цена на недвижимость начала падать - то хлеб подорожал . Какая тут связь ? Мое утверждение - никакой . Выш ход ...
  • 0

#26156
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мне в последнее время нравится КАЛИНЫЧ (хотя я и не люблю буржуев).

Да? А мне вот наоборот, все меньше нравится. Точнее, не нравится его настроение. И Медведь что-то нос повесил, давай вспоминать "как все начиналось". Ностальгия видать пробила. По тем временам, когда центристы рулили.

Похоже на ветке осталось только два оптимиста, Ден10 и ВМ75. И наши центристы (или бывшие центристы) усиленно стараются им испортить настроение. Хорошо, что Ден и ВМ такие упертые, не так-то легко убедить их в том, что бизнес их, нынешний или планируемый, - дурацкая затея. Вот этим ребятам респект!!! :spy:
Далила как-то спорадически стала забегать, никак квартиру в Шахристане покупает? :spy: Ей тоже респект форева! За отличные аналитические способности. :D

Калиныч, не вы ли совсем недавно говорили, нет мол никакого кризиса на рынке, он есть только в головах некоторых форумчан. А теперь что? Сами этот кризис и приближаете на своем уровне, снижая строителям зарплаты. Не вы ли говорили, что толковый хозяин с головой при любом строе и экономической ситуации останется в выигрыше? Ну что вам так настроение подпортило? Вам ли быть в печали из-за каких-то тарифов и подсолнечного масла? Помните, как говорил Уоррен Баффет: "Кризис - это время, когда я по дешевке могу приобрести хорошую компанию".

Печетесь о судьбах Родины? Да ничего страшного не случится, переболеем мы этим кризисом и здоровее станем. И не займет это 5-6 лет, а тем более 16, как в Токио. Сейчас время другое, все гораздо быстрее происходит. Может завсегдатаям этой ветки стоит подумать о сходняке не в конце 2008 года, а в конце 2007? А то вполне возможно, к концу 2008 цены опять вырастут? :laugh:
  • 0

#26157
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Правительство нарочно отвлекает народ на более сущие проблемы, как хлеб продовольствие и СВЕТ. Вот как они и связаны.
  • 0

#26158
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Правительство нарочно отвлекает народ на более сущие проблемы, как хлеб продовольствие и СВЕТ. Вот как они и связаны.

Интересно - а как НАШЕ правительство влияет на мировую цену хлеба , бензина и в общем энергии и энергоносителей ? Никакой связи тут нету ...
  • 0

#26159
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
СКАЖИТЕ мне ДЕН, для чего имеется ПРОДКОРПОРАЦИЯ. Для чего государство закупает у селян хлеб?

Что кохозник (вернее фермер) доставляет хлеб конечному потребителю сам, особенно если он нерезидентствующий?
  • 0

#26160
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Похоже на ветке осталось только два оптимиста, Ден10 и ВМ75. И наши центристы (или бывшие центристы) усиленно стараются им испортить настроение. Хорошо, что Ден и ВМ такие упертые, не так-то легко убедить их в том, что бизнес их, нынешний или планируемый, - дурацкая затея. Вот этим ребятам респект!!! :spy:

Спасибо на добром слове , хотя должен сказать , что позитивное видение и мышление - основа любого предпринимательства . Иногда ведет к ошибкам и убыткам , но негативное воприятие всегда ведет к убыткам или даже не позволяет начать хоть что-то делать .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.