Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25961
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.


И вам тоже удачи желаю! Только не удивляйтесь, что когда это "дно" наступит, если наступит, то вы не успеете очередь в банк занять, а на следующее утро, все уже будет в "полном порядке".

Спасибо :( постараюсь не пропустить момент :-)


Вам очень серьезно придется постараться, потому как даже у господина Иконы, есть кенты, которые точно так-же "ждут дна" с 2 миллиардами в карманах. Как вы думаете, кто "победит", ваш первоначальный взнос или их миллиарды?
  • 0

#25962
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений




дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.


И вам тоже удачи желаю! Только не удивляйтесь, что когда это "дно" наступит, если наступит, то вы не успеете очередь в банк занять, а на следующее утро, все уже будет в "полном порядке".

Спасибо :( постараюсь не пропустить момент :-)


Вам очень серьезно придется постараться, потому как даже у господина Иконы, есть кенты, которые точно так-же "ждут дна" с 2 миллиардами в карманах. Как вы думаете, кто "победит", ваш первоначальный взнос или их миллиарды?

Ну тут... будет еще момент предшествующий самому дну... и потом.. кто сказал, что у меня тож нет связей? :laugh: для того чтобы пробить себе хату...
  • 0

#25963
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений





дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.


И вам тоже удачи желаю! Только не удивляйтесь, что когда это "дно" наступит, если наступит, то вы не успеете очередь в банк занять, а на следующее утро, все уже будет в "полном порядке".

Спасибо :( постараюсь не пропустить момент :-)


Вам очень серьезно придется постараться, потому как даже у господина Иконы, есть кенты, которые точно так-же "ждут дна" с 2 миллиардами в карманах. Как вы думаете, кто "победит", ваш первоначальный взнос или их миллиарды?

Ну тут... будет еще момент предшествующий самому дну... и потом.. кто сказал, что у меня тож нет связей? :laugh: для того чтобы пробить себе хату...


Признаюсь вам честно - вы меня загнали в тупик! Даже и сказать ничего не могу более...
  • 0

#25964
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вам очень серьезно придется постараться, потому как даже у господина Иконы, есть кенты, которые точно так-же "ждут дна" с 2 миллиардами в карманах. Как вы думаете, кто "победит", ваш первоначальный взнос или их миллиарды?


Не соглашусь, So!

"Кентам с 2 муллюардами" на рынке недвижимости щас делать точно нечего.
Разве что он упадет ниже Деновских 333 за кв.
  • 0

#25965
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Смеется тот, кто смеется последним :( . К вашему сведению, население двух близких областных центров на юге больше миллина человек. И я не по наслышке знаю, какие цены на продукты там же, не говоря об Алматы с его полутаро миллионным населением... Я проводил расчет, и прекрасно знаю какой доход можно иметь от туда. По этому мне пока не до смеха. А вы то от чего же смеетесь? Наверное, смеетесь когда покупаете мясо по цене выше 500 тг за кг, помидоров и огурцов по 100 т.г и т.д. Ну и смейтесь дальше, посмотрим будет ли вам весело, когда цена на хлеб достигнет 100 т.г. за булку :eek: .


Я тогда вообще обхохочусь... :)

ВМ75 - как вы думаете, почему помидоры подорожали? Вода и солнечный свет вроде у нас пока бесплатно. Так что советую вам для начала приобрести небольшой НПЗ, небольшую нефтяную скважинку, маленькую атомную электростанцию, закупить рабов из Африки, а уж потом покупать земли и кормить 1 миллион человек.

И только чур потом, не удивляться, почему при всех ваших правильных просчетах и затратах на вложение, помидоры из Узбекистана и Китая, будут все равно дешевле ваших....

Во-первых, я не собираюсь заниматься помидорами. :laugh: А что касается, почему цена на них стала высокой, скажу, что мало производят. Спроса больше чем предложения. Вот это основная причина, а не удорожание ГСМ, хотя оно тоже играет определенную роль, но не главную.
Во вторых, я тут, конечно, не буду раскладывать полностью свой бизнес-план :-) , но я уверен, что при правильном подходе с сельского хозяйства можно поднять очень даже хороший доход.
В третьих, планка инвестирования там пока достаточно низкая. Сравните сами, чтобы получить доход на рынке недвижимости (квартир) надо иметь очень большие деньги. А тут не обязательно иметь такие деньги. Я же говорю, что там земля по цене очень низкая, потому что, многие как вы смеются, и продают по дешевке, я бы сказал, что даже избавляются от бесплатно доставшегося от государства земель. А я всего лишь пользуюсь этим случаем. Например, я в прошлом году купил 12 га земли в 6-ти км. от города, областного центра на юге, по цене 1К квартиры в том же городе. Вот теперь считайте, что больше принесет дохода, 1К квартира или 12 га земли, если, конечно, у вас получиться провести расчет. Или можете не проводить никакие расчеты и продолжать дальше смеяться. :-)
  • 0

#25966
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений






дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.


И вам тоже удачи желаю! Только не удивляйтесь, что когда это "дно" наступит, если наступит, то вы не успеете очередь в банк занять, а на следующее утро, все уже будет в "полном порядке".

Спасибо :( постараюсь не пропустить момент :-)


Вам очень серьезно придется постараться, потому как даже у господина Иконы, есть кенты, которые точно так-же "ждут дна" с 2 миллиардами в карманах. Как вы думаете, кто "победит", ваш первоначальный взнос или их миллиарды?

Ну тут... будет еще момент предшествующий самому дну... и потом.. кто сказал, что у меня тож нет связей? :laugh: для того чтобы пробить себе хату...


Признаюсь вам честно - вы меня загнали в тупик! Даже и сказать ничего не могу более...

Никаких тупиков - просто жилье скупят люди , имющие свои , а не заемные денюшки , причем по приемлимой для себя цене . В розницу - такие как Аникейн , оптом - такие как государство и те , о ком говорил Марченко . Так что всеобщий кризис отменяется , стройки продолжатся , но уже без горе-спекулянтов , не отличающих дюбели от ригеля .
  • 0

#25967
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не соглашусь, So!

"Кентам с 2 муллюардами" на рынке недвижимости щас делать точно нечего.
Разве что он упадет ниже Деновских 333 за кв.


МУП, да тут все просто же как белый день. Следуя логике Аникейна, получается что вот "я - успею!". Сколько таких? А сколько таких у которых денег поболе? А не припоминаешь, как раньше люди тащили деньги в "Смагулов и К" с точно такой-же мыслью - "я успею!". :(

Конечно кто-то успеет, но вот практика показывает, что массового "успевания" - не будет. Ничего я сказать по этому поводу не могу. Просто чую спинным моском.

ОФФ: Заваливай кстати сегодня ко мне в офис. Кофу попьем. Я тебе книгу притащил, которую обещал. На очень долго дать не могу - очередь!!! :-)
  • 0

#25968
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.


И вам тоже удачи желаю! Только не удивляйтесь, что когда это "дно" наступит, если наступит, то вы не успеете очередь в банк занять, а на следующее утро, все уже будет в "полном порядке".

Спасибо :( постараюсь не пропустить момент :-)


Вам очень серьезно придется постараться, потому как даже у господина Иконы, есть кенты, которые точно так-же "ждут дна" с 2 миллиардами в карманах. Как вы думаете, кто "победит", ваш первоначальный взнос или их миллиарды?

Это глупо полагать, что кенты иконы ждут дна рынка только для того, чтобы скупить подешевевшиеся квартиры. Они, скорее всего, ждут определенности для того, чтобы инвестировать в новые проекты. Им абсалютно не нужны наши панельные, обычные квартиры в микрах, Аксаях, Алматы-1 и т.д.
  • 0

#25969
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК.
Ведь не это же Вас так впечатлило, что Вы гворили: "хорощо бы, чтоб хуже не было..."

Толщина слоя зернистой, на утреннем бутерброде в моей руке, от этого, никак не измениться.
Да уж-ж-жжж..., мне то, ... по барабану конечно, ... но "за державу обидно" (С)

Богатые становятся ещё богаче, бедные - ещё беднее, как и было мной высказано ранее.
Плохо, что это приведет за собой социальные бунты и повышение уровня преступности. Если сейчас бомжи встречают у помойки, то вскоре будут стоять у будки охраны, в очереди.
И если они сейчас радостно улыбаются увидев сетку бутылок, то нет гарантий в том, что через пару лет, они не будут сжимать в руке булыжник, для того, что бы воспользоваться вашими штанами и штиблетами...

Если мы идем по славному пути Демократической Республики Чад, то помоек может на всех не хватить. :(

Уж, больно переезжать из этой страны не хочется, все таки РОДИНА. Ну, а то что ведут её не в ту сторону, все мы видим и думаю, что объяснять ничего не надо.
Социальная верхушка оторвалась от общей массы населения и не считает его за членов гражданского общества. Но без основания пирамиды, не может быть и её вершины.
Основание слабое, как верно подметил ВМ75... пирамида может рухнуть. Это я не про недвижимость, так как она - "в том числе".

Мне не понравился коментарий с зоны.кз:


Пт Окт 12, 2007 10:46
Незнаю, так хочется верить.. Но, в нашей стране есть такая практика: как только президент начинает говорить что-то положительное в отношении какой -либо отрасли н/х, там и все летит в тартарары.. В год села-у сельчан отобрали земли и им пришлось запас семян продать и запустить все хозяйство, скот продать, а самому идти наниматься латифундисту. В год образования-закрылись школы, библиотеки и.т.д. Боюсь, пришел кирдык всей нашей банановой экономике..

Поэтому я немного в печали. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.10.2007, 13:14:32

  • 0

#25970
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Не соглашусь, So!

"Кентам с 2 муллюардами" на рынке недвижимости щас делать точно нечего.
Разве что он упадет ниже Деновских 333 за кв.


МУП, да тут все просто же как белый день. Следуя логике Аникейна, получается что вот "я - успею!". Сколько таких? А сколько таких у которых денег поболе? А не припоминаешь, как раньше люди тащили деньги в "Смагулов и К" с точно такой-же мыслью - "я успею!". :laugh:

Конечно кто-то успеет, но вот практика показывает, что массового "успевания" - не будет. Ничего я сказать по этому поводу не могу. Просто чую спинным моском.

ОФФ: Заваливай кстати сегодня ко мне в офис. Кофу попьем. Я тебе книгу притащил, которую обещал. На очень долго дать не могу - очередь!!! :eek:

Не знаю, насколько важный этот фактор "успеть или не успеть" :( . Но я точно знаю, что многие, это особенно те, кто относят себя к право-центристкому крылу, успели купить. Я, вроде, тоже не особо торопился, но успел купить нужную мне недвижимость. Если так, то почему впередь нельзя также "успеть" :-) ?

Сообщение отредактировал BM75: 12.10.2007, 13:05:25

  • 0

#25971
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Не соглашусь, So!

"Кентам с 2 муллюардами" на рынке недвижимости щас делать точно нечего.
Разве что он упадет ниже Деновских 333 за кв.


МУП, да тут все просто же как белый день. Следуя логике Аникейна, получается что вот "я - успею!". Сколько таких? А сколько таких у которых денег поболе? А не припоминаешь, как раньше люди тащили деньги в "Смагулов и К" с точно такой-же мыслью - "я успею!". :-)

Конечно кто-то успеет, но вот практика показывает, что массового "успевания" - не будет. Ничего я сказать по этому поводу не могу. Просто чую спинным моском.

ОФФ: Заваливай кстати сегодня ко мне в офис. Кофу попьем. Я тебе книгу притащил, которую обещал. На очень долго дать не могу - очередь!!! :laugh:


Ок. Щас и заеду.

По теме: Недвижимости падать-снижаться! Даешь м.кв за 333! :(
  • 0

#25972
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Во-первых, я не собираюсь заниматься помидорами. :-) А что касается, почему цена на них стала высокой, скажу, что мало производят. Спроса больше чем предложения. Вот это основная причина, а не удорожание ГСМ, хотя оно тоже играет определенную роль, но не главную.
Во вторых, я тут, конечно, не буду раскладывать полностью свой бизнес-план :laugh: , но я уверен, что при правильном подходе с сельского хозяйства можно поднять очень даже хороший доход.
В третьих, планка инвестирования там пока достаточно низкая. Сравните сами, чтобы получить доход на рынке недвижимости (квартир) надо иметь очень большие деньги. А тут не обязательно иметь такие деньги. Я же говорю, что там земля по цене очень низкая, потому что, многие как вы смеются, и продают по дешевке, я бы сказал, что даже избавляются от бесплатно доставшегося от государства земель. А я всего лишь пользуюсь этим случаем. Например, я в прошлом году купил 12 га земли в 6-ти км. от города, областного центра на юге, по цене 1К квартиры в том же городе. Вот теперь считайте, что больше принесет дохода, 1К квартира или 12 га земли, если, конечно, у вас получиться провести расчет. Или можете не проводить никакие расчеты и продолжать дальше смеяться. :(


Чота дорого взяли похоже....

Все все. Молчу. Удачи вам! На полном серьезе.
  • 0

#25973
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


КК.
Ведь не это же Вас так впечатлило, что Вы гворили: "хорощо бы, чтоб хуже не было..."

Толщина слоя зернистой, на утреннем бутерброде в моей руке, от этого, никак не измениться.
Да уж-ж-жжж..., мне то, ... по барабану конечно, ... но "за державу обидно" (С)

Богатые становятся ещё богаче, бедные - ещё беднее, как и было мной высказано ранее.
Плохо, что это приведет за собой социальные бунты и повышение уровня преступности. Если сейчас бомжи встречают у помойки, то вскоре будут стоять у будки охраны, в очереди.
И если они сейчас радостно улыбаются увидев сетку бутылок, то нет гарантий в том, что через пару лет, они не будут сжимать в руке булыжник, для того, что бы воспользоваться вашими штанами и штиблетами...

Если мы идем по славному пути Демократической Республики Чад, то помоек может на всех не хватить. :-)

Уж, больно переезжать из этой страны не хочется, все таки РОДИНА. :laugh:

Ого! Суръезно... :(
  • 0

#25974
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Из каких соображений они это по Вашему делают? Зачем им вытаскивать недострой, или он не обесепчен каким-нибудь депозитом СК и бесправием ипотечников? Пристроить бабки? - а разве их не надо отдавать за бугор?

Мне кажется, что они вытаскивают недострой, так как это проект казкома, СК аффилированых с Нуржиком лиц, или адм. нажим, что сложнее.

Я так слышал что ККИ и ККБ не связаны. Иначе чеб ККБ полгода ипотеку морозил для Елим-Ая. Да и для связи с упомянутыми - ККИ слишком некомпетентен, даже дремуч... дальние родственники? :(
  • 0

#25975
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК.
Ведь не это же Вас так впечатлило, что Вы гворили: "хорощо бы, чтоб хуже не было..."

Толщина слоя зернистой, на утреннем бутерброде в моей руке, от этого, никак не измениться.
Да уж-ж-жжж..., мне то, ... по барабану конечно, ... но "за державу обидно" (С)

Богатые становятся ещё богаче, бедные - ещё беднее, как и было мной высказано ранее.
Плохо, что это приведет за собой социальные бунты и повышение уровня преступности. Если сейчас бомжи встречают у помойки, то вскоре будут стоять у будки охраны, в очереди.
И если они сейчас радостно улыбаются увидев сетку бутылок, то нет гарантий в том, что через пару лет, они не будут сжимать в руке булыжник, для того, что бы воспользоваться вашими штанами и штиблетами...

Если мы идем по славному пути Демократической Республики Чад, то помоек может на всех не хватить. :(

Уж, больно переезжать из этой страны не хочется, все таки РОДИНА. Ну, а то что ведут её не в ту сторону, все мы видим и думаю, что объяснять ничего не надо.
Социальная верхушка оторвалась от общей массы населения и не считает его за членов гражданского общества. Но без основания пирамиды, не может быть и её вершины.
Основание слабое, как верно подметил ВМ75... пирамида может рухнуть. Это я не про недвижимость, так как она - "в том числе".

КК, не все так однозначно. К бунтам и социальному волнению также может привести и неоправданно высокие цены на жилье. В обществе не зря цена на жилье в последнее время стало практически вопросом №1, и не зря государство одна за другой принимает и реализовывает госропграмму строительства доступного жилья. Поэтому, я не соглашусь с вами, что падение цен приведет к плохому. Скорее всего, это благо для всех нас, для народа и конечно же для самого государства.
  • 0

#25976
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

МУП, да тут все просто же как белый день. Следуя логике Аникейна, получается что вот "я - успею!". Сколько таких? А сколько таких у которых денег поболе? А не припоминаешь, как раньше люди тащили деньги в "Смагулов и К" с точно такой-же мыслью - "я успею!". :(

Конечно кто-то успеет, но вот практика показывает, что массового "успевания" - не будет. Ничего я сказать по этому поводу не могу. Просто чую спинным моском.

ОФФ: Заваливай кстати сегодня ко мне в офис. Кофу попьем. Я тебе книгу притащил, которую обещал. На очень долго дать не могу - очередь!!! :-)

Ну вы же не думаете, что "кенты Иконы" будут в этих хатах жить? канешна нет. они из купят для того, чтобы потом продать. или я чо-то путаю?
а раз так, то кому ж они будут продавать по завышенной цене-то, если по объективным причинам она упала до определнной отметки?
хотя по поводу таких вот "друзей" мысль очень интересная. признаюсь.
  • 0

#25977
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стоит уйти ненадолго, все сразу обо всем кроме недвижимости.
  • 0

#25978
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не знаю, насколько важный этот фактор "успеть или не успеть" :( . Но я точно знаю, что многие, это особенно те, кто относят себя к право-центристкому крылу, успели купить. Я, вроде, тоже не особо торопился, но успел купить нужную мне недвижимость. Если так, то почему впередь нельзя также "успеть" :laugh: ?


Вы только когда советы Аникейну раздаете, не забудьте ему еще рассказать, что эти мудрые мысли, вы дарите народу, имея месячный оклад, в 10 раз превосходящий средний по городу.

Я бы вот знаете, тоже бы себе много чего мог позволить с такими доходами, не напрягаясь и не торопясь особо. :-)

Вобщем-то вам "успевать" - проще. Разве нет?
  • 0

#25979
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, не все так однозначно. К бунтам и социальному волнению также может привести и неоправданно высокие цены на жилье. В обществе не зря цена на жилье в последнее время стало практически вопросом №1, и не зря государство одна за другой принимает и реализовывает госропграмму строительства доступного жилья. Поэтому, я не соглашусь с вами, что падение цен приведет к плохому. Скорее всего, это благо для всех нас, для народа и конечно же для самого государства.

Я не хочу разкручивать колесо спора в 10000 раз, но уверяю Вас в том, что Вы заблуждаетесь.
Во первых я не о том, а во вторых - благими намериниями выстелена дорога в ад.
Тему недвижимости в прошлом посте, я не затрагивал.
  • 0

#25980
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мне не понравился коментарий с зоны.кз:


Пт Окт 12, 2007 10:46
Незнаю, так хочется верить.. Но, в нашей стране есть такая практика: как только президент начинает говорить что-то положительное в отношении какой -либо отрасли н/х, там и все летит в тартарары.. В год села-у сельчан отобрали земли и им пришлось запас семян продать и запустить все хозяйство, скот продать, а самому идти наниматься латифундисту. В год образования-закрылись школы, библиотеки и.т.д. Боюсь, пришел кирдык всей нашей банановой экономике..

Поэтому я немного в печали. :-)

Этот человек, комментатор с Зоны.кз, абсалютно не знаком с реальной ситуацией на селе, в сельском хозяйстве. Проблема сельского хозяйства не в том, что государство что-то делает не так, а в том, что народ не хочеть работать, нет там хороших менеджеров. Вместо того, чтобы инвестировать деньги туда, люди смеются и предпочитают легких денег в виде спекуляций на рынке недвижимости. Надо честно признаться, что не умеем и не хотим мы работать, в таком случае какой президент, какое правительство может сделать что-то? А на самом деле для сельского хозяйства в нашей стране со стороны государства созданы самые тепличные условия - ноль налога, всевозможные дотации, субцидии, бесплатная земля и все такое, что еще надо от государства, чтобы работать, производить товар и зарабатывать деньги :( ?

Сообщение отредактировал BM75: 12.10.2007, 13:23:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.