Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25941
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Ну и что ? Если банк вел глупую политику - пусть несет убытки , но рассчитаться по внешним займам его просто правительство , АФН заставят - и , возможно , даже денех на это даст , чтоп не ронять страновой рейтинг .
А потом - банк это тоже бизнес и убытки возможны . Но это не значит - что если несколько иптечников взбрыкнут - банк сразу тут же развалится и объявит дефолт . У банков много чего еще есть :laugh: . Чтобы было все в стройке - нету таких банков .
П1 - я выиграл ?
Пишу 3-ю строчку , разрешаете ?

Тут могут взбрыкнуть не нескольо ипотечников, а достаточно большое кол-во, но такой вариант развития событий(300 баксов за кв.м. за старье) мне кажется маловероятным.

Хосподи.. ну если это для вас так важно, то пишите :( мне-то что :-)
  • 0

#25942
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

я не спорю,что пока что ситуация развивается выгодно для меня. потому что кредит я еще не брал, а деньги на первоначалку уже есть. осталось дожаться падения цен.


А вы в банк пока сходите для начала. Могут и с первоначальным взносом не дать и докапаться до чего нить. Это у них по телевизиру говорят - все спокойно и хорошо, а на самом деле, все иначе может быть. Потребуют какую нить справку о чистейших доходах за 5 лет на одном месте.
  • 0

#25943
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сейчас выгодно инвестировать деньги в сельское хозяйство. Цены на продукты растут очень динамично, спрос большой. Да и есть соседи с многомиллионными жителями и т.д. Я провел анализ, я наткнулся на такое, что в южных регионах по прямому назначению используются менее 10% сельхозугодий. Поэтому я с прошлого года занимаюсь скупкой в этих регионах хороших земель по близости больших городов. Хочу стать латифундистом :( . Земля пока очень дешевая. Думаю, что славное время инвестирования в квартир уже позади… Надо искать другие отрасли, одним из которых является сельское хозяйство. ИМХО.

Сообщение отредактировал BM75: 12.10.2007, 12:27:03

  • 0

#25944
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


я не спорю,что пока что ситуация развивается выгодно для меня. потому что кредит я еще не брал, а деньги на первоначалку уже есть. осталось дожаться падения цен.


А вы в банк пока сходите для начала. Могут и с первоначальным взносом не дать и докапаться до чего нить. Это у них по телевизиру говорят - все спокойно и хорошо, а на самом деле, все иначе может быть. Потребуют какую нить справку о чистейших доходах за 5 лет на одном месте.

дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.
  • 0

#25945
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Калиныыыч!!!!
  • 0

#25946
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Кстати, кто нить звонил по этим телефонам?
Может, это Сигизмунд & К, всю неделю вместо простыней на ЦТ, объявы в крышу по инету кидал?
Кому не лень, позвоните?


Да че звонить, видал я там одно. Цена 105, с пометкой "залог 70". :laugh: Еще раз говорю. Они не были там по 200 штук никогда. Начинались всегда с 120 где-то. Ну щас со 100, 105.

По ссылке, вроде не с 100, 105, а уже с 90 начинаются :( . Все-таки есть немалое снижение цен... :-)
  • 0

#25947
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А именно для Вас - наоборот ситуация будет лучше - ибо Вы сможете купить жилье по Вашим доходам и соотвествующее им . Более того , банки ведь не свернут совсем кредитную деятельность и если Вы реально все посчитаете из расчетов что платить будете из собственных доходов - получите не очень загружающую ипотеку , которую СМОЖЕТЕ реально выплатить . Банк вот это самое сможете и проверит - тщательнее чем раньше , но это в Ваших интересах .
Ну ?

я не спорю,что пока что ситуация развивается выгодно для меня. потому что кредит я еще не брал, а деньги на первоначалку уже есть. осталось дожаться падения цен.

Фишка в том , что , возможно ( даже вероятно ) - что денег , скопленных Вами на перв взнос - несколько позже , хватит на оплату и без ипотеки , ибо цены уже падают - и , видимо , будут падать еще .
Если остановятся- ну тогда возьмете ипотеку , но на гораздо меньшую чем сейчас сумму .
Пишу 3-ю строчку ?
  • 0

#25948
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Сейчас выгодно инвестировать деньги в сельское хозяйство. Цены на продукты растут очень динамично, спрос большой. Да и есть соседи с многомиллионными жителями и т.д. Я провел анализ, я наткнулся на такое, что в южных регионах по прямому назначению используются менее 10% сельхозугодий. Поэтому я с прошлого года занимаюсь скупкой в этих Регинах хороших земель по близости больших городов. Хочу стать латифундистом :( . Земля пока очень дешевая. Думаю, что славное время инвестирования в квартир уже позади… Надо искать другие отрасли, одним из которых является сельское хозяйство. ИМХО.


Смеялсо.

"Большие города", "многомиллионные жители", "сельское хозяйство"...

ВМ75 - удачи вам, в этом начинании!
  • 0

#25949
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



я не спорю,что пока что ситуация развивается выгодно для меня. потому что кредит я еще не брал, а деньги на первоначалку уже есть. осталось дожаться падения цен.


А вы в банк пока сходите для начала. Могут и с первоначальным взносом не дать и докапаться до чего нить. Это у них по телевизиру говорят - все спокойно и хорошо, а на самом деле, все иначе может быть. Потребуют какую нить справку о чистейших доходах за 5 лет на одном месте.

дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.

Это пока самая верная стратегия. Ждите конца кина :( !!!
  • 0

#25950
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
МУП, Вы меня спрашивали, почему мои посты стали более пессимичтичными?
Да...эта... веселиться сейчас нет особых причин.
Прочитал сейчас «В кризисе по уши, но боимся в этом признаться», Дуванова и не нашел там никакого позитива. Мрачный аффтырь.

Даже, накатить, захотелось с утрецца. Для поднятия жизненного тонуса. :(
  • 0

#25951
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хосподи.. ну если это для вас так важно, то пишите :( мне-то что :-)

Вот это хорошо ,спасибо , сорри , сразу не заметил . Приятно иметь дело с вменяемыми собеседниками .
  • 0

#25952
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



А именно для Вас - наоборот ситуация будет лучше - ибо Вы сможете купить жилье по Вашим доходам и соотвествующее им . Более того , банки ведь не свернут совсем кредитную деятельность и если Вы реально все посчитаете из расчетов что платить будете из собственных доходов - получите не очень загружающую ипотеку , которую СМОЖЕТЕ реально выплатить . Банк вот это самое сможете и проверит - тщательнее чем раньше , но это в Ваших интересах .
Ну ?

я не спорю,что пока что ситуация развивается выгодно для меня. потому что кредит я еще не брал, а деньги на первоначалку уже есть. осталось дожаться падения цен.

Фишка в том , что , возможно ( даже вероятно ) - что денег , скопленных Вами на перв взнос - несколько позже , хватит на оплату и без ипотеки , ибо цены уже падают - и , видимо , будут падать еще .
Если остановятся- ну тогда возьмете ипотеку , но на гораздо меньшую чем сейчас сумму .
Пишу 3-ю строчку ?

Будьте осторожны с Дэном.
Лично мне он симпатичен, но очень часто выдает желаемое за действительное (ну, типа мнимых "побед").
Сказочник, короче :(
  • 0

#25953
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.


И вам тоже удачи желаю! Только не удивляйтесь, что когда это "дно" наступит, если наступит, то вы не успеете очередь в банк занять, а на следующее утро, все уже будет в "полном порядке".
  • 0

#25954
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сейчас выгодно инвестировать деньги в сельское хозяйство. Цены на продукты растут очень динамично, спрос большой. Да и есть соседи с многомиллионными жителями и т.д. Я провел анализ, я наткнулся на такое, что в южных регионах по прямому назначению используются менее 10% сельхозугодий. Поэтому я с прошлого года занимаюсь скупкой в этих Регинах хороших земель по близости больших городов. Хочу стать латифундистом :laugh: . Земля пока очень дешевая. Думаю, что славное время инвестирования в квартир уже позади… Надо искать другие отрасли, одним из которых является сельское хозяйство. ИМХО.


Смеялсо.

"Большие города", "многомиллионные жители", "сельское хозяйство"...

ВМ75 - удачи вам, в этом начинании!

Смеется тот, кто смеется последним :( . К вашему сведению, население двух близких областных центров на юге больше миллина человек. И я не по наслышке знаю, какие цены на продукты там же, не говоря об Алматы с его полутаро миллионным населением... Я проводил расчет, и прекрасно знаю какой доход можно иметь от туда. По этому мне пока не до смеха. А вы то от чего же смеетесь? Наверное, смеетесь когда покупаете мясо по цене выше 500 тг за кг, помидоров и огурцов по 100 т.г и т.д. Ну и смейтесь дальше, посмотрим будет ли вам весело, когда цена на хлеб достигнет 100 т.г. за булку :-) .
  • 0

#25955
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

МУП, Вы меня спрашивали, почему мои посты стали более пессимичтичными?
Да...эта... веселиться сейчас нет особых причин.
Прочитал сейчас «В кризисе по уши, но боимся в этом признаться», Дуванова и не нашел там никакого позитива. Мрачный аффтырь.

Даже, накатить, захотелось с утрецца. Для поднятия жизненного тонуса. :(

Вы знаете, на мой взгляд это НЕ столько вина власти в РК. Потому что в России к примеру другие люди у власти, а цены тож на продукты подскочили... и инфляция скачет..
Правда у них не такой сильной проблемы с ипотекой. За что им респект :-)

Сообщение отредактировал Аникейн: 12.10.2007, 12:38:17

  • 0

#25956
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

МУП, Вы меня спрашивали, почему мои посты стали более пессимичтичными?
Да...эта... веселиться сейчас нет особых причин.
Прочитал сейчас «В кризисе по уши, но боимся в этом признаться», Дуванова и не нашел там никакого позитива. Мрачный аффтырь.

Даже, накатить, захотелось с утрецца. Для поднятия жизненного тонуса. :(


Ну а что пугает то так? Да и что вы хотели бы услышать от опозиции?

Государство устаивает денежные интервенции? Так все устраивают. И Европы и Ипонии и США. Галлопирует инфляция? Так в развивающихся экономиках - это не новость. В России, про которую говорили что их "не трогает", тоже сейчас уже все поняли, что вылетели они за годовые рамки.
  • 0

#25957
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Прочитал сейчас «В кризисе по уши, но боимся в этом признаться», Дуванова и не нашел там никакого позитива. Мрачный аффтырь.

Да, Дуванов по жизни оппозиционер (скока помню, все время "кусается" - хоть хорошо, хоть плохо).
Ничего полезного в статье не нашел. Только желчь.

КК.
Ведь не это же Вас так впечатлило, что Вы гворили: "хорощо бы, чтоб хуже не было..."
  • 0

#25958
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Смеется тот, кто смеется последним :( . К вашему сведению, население двух близких областных центров на юге больше миллина человек. И я не по наслышке знаю, какие цены на продукты там же, не говоря об Алматы с его полутаро миллионным населением... Я проводил расчет, и прекрасно знаю какой доход можно иметь от туда. По этому мне пока не до смеха. А вы то от чего же смеетесь? Наверное, смеетесь когда покупаете мясо по цене выше 500 тг за кг, помидоров и огурцов по 100 т.г и т.д. Ну и смейтесь дальше, посмотрим будет ли вам весело, когда цена на хлеб достигнет 100 т.г. за булку :-) .


Я тогда вообще обхохочусь... :laugh:

ВМ75 - как вы думаете, почему помидоры подорожали? Вода и солнечный свет вроде у нас пока бесплатно. Так что советую вам для начала приобрести небольшой НПЗ, небольшую нефтяную скважинку, маленькую атомную электростанцию, закупить рабов из Африки, а уж потом покупать земли и кормить 1 миллион человек.

И только чур потом, не удивляться, почему при всех ваших правильных просчетах и затратах на вложение, помидоры из Узбекистана и Китая, будут все равно дешевле ваших....

Сообщение отредактировал So!: 12.10.2007, 12:41:51

  • 0

#25959
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Будьте осторожны с Дэном.
Лично мне он симпатичен, но очень часто выдает желаемое за действительное (ну, типа мнимых "побед").
Сказочник, короче :(

Ну , каждый решает сам за себя - сколько он потянет\не потянет , брать\не брать . Кому то и 7000 за кв м вполне сносная цена .
МУП - благодарю за признание моей скромной роли , такой вот Ганс Х Андерсен :-) .
Но - мои смешные сказки имеют обыкновение приближаться к были , через некоторое время ... Помните про-5% :laugh:
  • 0

#25960
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


дык я и не собираюсь брать пока что кредит... дождусь того самого "дна рынка" о котором говорил бм75(так кажецо) и когда условия и % улучшацо.


И вам тоже удачи желаю! Только не удивляйтесь, что когда это "дно" наступит, если наступит, то вы не успеете очередь в банк занять, а на следующее утро, все уже будет в "полном порядке".

Спасибо :( постараюсь не пропустить момент :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.