Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25801
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Смотри, какая тайна :eek: :laugh:
А то, народ не знает про куат, помоему это и ежу понятно

Я не про Куат говорю если что...


Да мне пофигу, пусть хоть все развалятся, вот дольщиков действительно жалко
А Вы уважаемый не наводите тень на плетень, если есть факты то в студию, если нет то в сад :laugh:
  • 0

#25802
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А Вы уважаемый не наводите тень на плетень, если есть факты то в студию, если нет то в сад :laugh:

Помнится, тут несколько месяцев назад тоже одного в сад послали, когда он про траблы у Куата заикнулся. :laugh:
  • 0

#25803
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Queen of SABA, наверно бывает. А что?


А то, что в районе Карасай Батыра - Шагабутдинова продают квартирку в "кирпичном" доме по 2500 за квадрат! Вот я и думаю, а как же теория Медведя? :laugh: :laugh: :eek:
  • 0

#25804
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну так позвоните им :laugh:
вариантов может быть много:
1. нуль забыли приписать;
2. общага;
3. подвал;
4. чердак;
5. гараж;
6. вообще не продают;
7. задолжал бандитам и срочно ищет бабки, вдруг действительно так, может он и за 1.000 продаст. Обязательно позвоните...
и т.п.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2007, 15:45:19

  • 0

#25805
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Да мне пофигу, пусть хоть все развалятся, вот дольщиков действительно жалко
А Вы уважаемый не наводите тень на плетень, если есть факты то в студию, если нет то в сад :laugh:

Ну а мне пофигу что вам пофигу :laugh:
раз вам пофигу, то что вы вообще мой пост комментируете? хотели блеснуть остроумием что ли ? :eek:
а что до фактов, то факта банкротства как раз нет, если вы это еще не поняли из моих предыдущих постов.
И про банкротство я сказал как раз в контексте возможного банкротства других СК, а не для того чтобы кого-то предостеречь от той или иной СК.
  • 0

#25806
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Альянс банк, после вчерашней инфы, дополняет и уверяет, что крепко стоит на ногах.
Дай Бог.
  • 0

#25807
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Альянс банк, после вчерашней инфы, дополняет и уверяет, что крепко стоит на ногах.
Дай Бог.

Это мне напоминает заверенья американских генералов о том, что ситуация в Ираке стабилизировалась.
В Багдаде все спокойно (с)
  • 0

#25808
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Да мне пофигу, пусть хоть все развалятся, вот дольщиков действительно жалко
А Вы уважаемый не наводите тень на плетень, если есть факты то в студию, если нет то в сад :laugh:

Ну а мне пофигу что вам пофигу :laugh:
раз вам пофигу, то что вы вообще мой пост комментируете? хотели блеснуть остроумием что ли ? :eek:
а что до фактов, то факта банкротства как раз нет, если вы это еще не поняли из моих предыдущих постов.
И про банкротство я сказал как раз в контексте возможного банкротства других СК, а не для того чтобы кого-то предостеречь от той или иной СК.

Все ясно, в сад.....
  • 0

#25809
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений



Да мне пофигу, пусть хоть все развалятся, вот дольщиков действительно жалко
А Вы уважаемый не наводите тень на плетень, если есть факты то в студию, если нет то в сад :laugh:

Ну а мне пофигу что вам пофигу :laugh:
раз вам пофигу, то что вы вообще мой пост комментируете? хотели блеснуть остроумием что ли ? :eek:
а что до фактов, то факта банкротства как раз нет, если вы это еще не поняли из моих предыдущих постов.
И про банкротство я сказал как раз в контексте возможного банкротства других СК, а не для того чтобы кого-то предостеречь от той или иной СК.

Все ясно, в сад.....

:D когда нет аргументов обычно посылают.. кто куда..
a bien tot
  • 0

#25810
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений




Да мне пофигу, пусть хоть все развалятся, вот дольщиков действительно жалко
А Вы уважаемый не наводите тень на плетень, если есть факты то в студию, если нет то в сад :laugh:

Ну а мне пофигу что вам пофигу :eek:
раз вам пофигу, то что вы вообще мой пост комментируете? хотели блеснуть остроумием что ли ? :D
а что до фактов, то факта банкротства как раз нет, если вы это еще не поняли из моих предыдущих постов.
И про банкротство я сказал как раз в контексте возможного банкротства других СК, а не для того чтобы кого-то предостеречь от той или иной СК.

Все ясно, в сад.....

:D когда нет аргументов обычно посылают.. кто куда..
a bien tot

Ага,
Сегодня, любая клавиша РУЛИТ :laugh:
Простите за ОФФ
Вот щас придет Модер и покажет кто действительно Рулит

Сообщение отредактировал bigpapa: 11.10.2007, 16:03:38

  • 0

#25811
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)
  • 0

#25812
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Я тоже слышал, что в некоторых банках намереваются сократить штат... Но источник информации не совсем ОБС, а сотрудница одного из банков...
  • 0

#25813
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Конечно правда! На 80% сокращают и всех переводят в отделы реализации залогового имущества.
Туда, где отделы расширяются. :laugh:
  • 0

#25814
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Я тоже слышал, что в некоторых банках намереваются сократить штат... Но источник информации не совсем ОБС, а сотрудница одного из банков...

В альянсе точно сократился, сама лично была в центральном офисе и в филиале, так там только охрана респешенист, кассир один при чем, и один на кредитах сидит и отвечает что никаких кредитов до нового года не будет... сегодня в казкоме была, там всегда очередь и кредитный отдел полный был, а уже недели 2 как только один человек сидит, хотя кредиты они дают и лаже ипотеку, мож казком и не сокращает, а альянс однозначно
  • 0

#25815
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кстати, любителям факторов, вопрос такой имеется. А вы учитываете ли влияние госпрограммы строительства доступного жилья на ситуацию с ценами на рынке? Мое ИМХО такое, что данная программа способствует:
1. Уменьшению спроса, т.к. некоторая часть ПС так или иначе может попасть под условие этой программы.
2. Отсекается источник пополнения спроса за счет молодых семей. В этом сложно сомневаться, учитывая планируемого масштаба и объема строительства по этой программе.

Поэтому, я уже ранее писал, что ПС формировать будут преимущественно люди, кому уже за 30...
  • 0

#25816
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ВМ75, вы неудобные вопросы задаете. Прекратите.
1111124 был более приятным и легким оппонентом для спора, поэтому в игнор не шёл.
Да? :laugh:
  • 0

#25817
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, вы неудобные вопросы задаете. Прекратите.
1111124 был более приятным и легким оппонентом для спора, поэтому в игнор не шёл.
Да? :laugh:

Не знаю... меня тоже нет нет иногда в игнор отправляют... :laugh:
  • 0

#25818
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Любопытная инфа.
Мне тут по работе приплыла интересная бумага...

Короче, один банк намерен предлагать ипотеку по докризисным условиям. :laugh:
Правда, условия распространяются только на некоторые объекты недвижимости, указанные самим банком. :laugh:

Гы-гы... Имхо, не поможет такая тактика. Уже проехали. :eek: :D
  • 0

#25819
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
C крыши принес
В свою очередь известный экономист Канат Берентаев считает, что обвал цен произойдет, более того, он говорил об этом еще в середине весны. "Цены на жилье должны упасть на 30–40 процентов. Эта ситуация назревала давно. Все уже поняли, что стоимость недвижимости сильно завышена из-за деятельности спекулянтов, и простые казахстанцы не могут приобрести жилье. Ипотечный кризис в США, который хоть и не произвел непосредственного влияния на казахстанский рынок недвижимости, показал направление дальнейшего развития событий. Теперь важную роль будут играть не экономические факторы, а скорее психологические: одно неосторожное высказывание высокопоставленного чиновника или банкира может вызвать бурную реакцию в секторе недвижимости".

Известному экономисту надо было в ветку в 2005 году прийти, сейчас бы тогда так написали:
В свою очередь известный экономист Канат Берентаев считает, что обвал цен произойдет, более того, он говорил об этом еще с середины лета 2005 года!

Не знаю про штат в Альянсе, но про зп

Говорят в Альянсе, что ли, зп в три раза срезали девченкам с кредитов и на % пересадили. Они теперь на все готовы, что бы заемщика заполучить :D



Мне тут по работе приплыла интересная бумага...
Короче, один банк намерен предлагать ипотеку по докризисным условиям. :D
Правда, условия распространяются только на некоторые объекты недвижимости, указанные самим банком. :eek:
Гы-гы... Имхо, не поможет такая тактика. Уже проехали. :lol: :)

Конечно не поможет.
Они впаривают залоговое жилье "по старым ценам :laugh: и по старым условиям", что равно "если по новым ценам и по новым условиям" :laugh:
  • 0

#25820
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

в Усть-Каменогорске на Стрелке кирпичные 16-этажки

***Офигеть. Чо, правда что ли?)
А аналоги в мире есть?)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.