Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25781
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Кстати об инерции, она как была на рост, так будет и на падение, вполне вероятно что цены уже проскачили свою "середину"...

Как это проскочили "середину"по инерции вниз :laugh: ? Ведь падение цен еще не разогналось же :laugh: .

А когда разгониться? завтра?
  • 0

#25782
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ден задачка про приборчики:
у вас есть 4 приборчика, содержание каждого выходит в 500 в месяц. Купили Вы их по 10.000
Вы выставили их по 150.000
есть 8 покупателей с разными возможностями. Они без них жить не могут. Но за 150.000 отказываются брать, поэтому все 4 приборчика арендуют по 500 в месяц. Как без приборчиков обходятся остальные 4 человека Вы не знаете.
Что сделаете?

Ну во первых в аренду б не давал тем более приборы - могут заломать , не вернуть , довести до скрытых каких-то неиправностей . Аренду - ф топку .
А так - привез бы штук 10 еще - да и выставил бы по 11000 , чтобы все кому надо могли себе позволить покупку . И люди довольны - и я в наваре ( с 8 шт = 8000 ) - а что еще надо ?

А если там откуда Вы их можете привезти их продают другие перцы и тоже по 150.000?
Ну и стало быть приборы эти вообще не ломаются и навредить им не возможно. Разве что поцарапать. Но это нормально, так как каждый новый владелец их все равно перекрашивает в свой цвет.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2007, 14:57:37

  • 0

#25783
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ОК, но я и дальше намерен пользоваться принятыми в мировой практике калссификацией жилья, вы не против?
Так если уже есть 1500, то это значить, что мой прогноз начинает сбываться :laugh: , тем более если учесть, что мы всего лишь на начальной стадии падения цен... Может мне стоить скорректировать свой прогноз в сторону уменьшения, а :laugh: ?


Корректируйте, пожалуйста. Вон у вас даже соратник имеется, Дэн. Его "цена", такому жилью - 333$.

Я ваще не понимаю ничего. Даже на самом пике цены, еще где-то весной, даже тогда, хаты в микрорайонах стоили на штуку дешевле. Это не было ни для кого тайной. Для вас это "открытие" что-ли?

Вобщем ладно. Мне до районов и типов домов, как-то изначально было не очень интересно. Меня более глобальные вопросы интересовали. А именно - общий индекс цен. Простой и понятный, который каждую неделю в "Крыше" печатают.

Болдом выделил... Не верится, что хаты, о которых вы и я говорим, стоили меньше чем 1500 за квадрат метр. Злата, ведь свой эконом-класс, ели не ошибаюсь, продала за 2700 за кв.м. Так вот, по моему мнению, теперь, т.е. в дальнейшем в процесасе падения, такая хата может стоить максимум 1500 за кв.м. Злата во время успела продать :eek:
  • 0

#25784
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ВМ75, неплохая аналитика, респект.
Свежие силы - это всегда хорошо. Желание рулить и прочие амбиции затмевают разум ибо.
  • 0

#25785
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Кстати об инерции, она как была на рост, так будет и на падение, вполне вероятно что цены уже проскачили свою "середину"...

Как это проскочили "середину"по инерции вниз :laugh: ? Ведь падение цен еще не разогналось же :laugh: .

А когда разгониться? завтра?

Пока только набирает... :eek:
  • 0

#25786
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ВМ75, неплохая аналитика, респект.
Свежие силы - это всегда хорошо. Желание рулить и прочие амбиции затмевают разум ибо.

Булгари, Вы внимательно почитайте и почаще.
Периодичность выражения "Центристы рулят" отдыхает перед "Я сказал будет 1.500 и 2.500, а цикличность 6-7 лет" и больше ничего :laugh:

Кстатит, Булгари спрашивали про плюсы? Смотрите прессу :laugh: Снимайте погоны, генерал Булгари. Вы теперь в отставке после месяца совместного с нами руления.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2007, 15:03:53

  • 0

#25787
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, не палитесь :laugh:
  • 0

#25788
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А Вы по сабжу говорите :laugh:
  • 0

#25789
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Погоны сниму в декабре 2008 года, и если будет ТАК продолжаться - надену на левых. Индекс не в минус 30% уйдет, а в самую джёппо.
Эка вас монолитка то воодушевила. Так мило :laugh:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 11.10.2007, 15:09:47

  • 0

#25790
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не только монолитка.
Еще элитка :laugh:
Ну и предложения - их все меньше и меньше...
Экономику - в топку! :laugh:

Экскурс в историю, Булгари это Вам память освежить.


Мой годовой прогноз по Крышечному индексу - минус 15%

Крышечный индекс в данном случае не применим. Может и такое быть
8.000 квартир в "панели" за 1 кв.м.: -30%
2.000 квартир нормальных за 1 кв.м.: 0%
2.000 квартир хороших за 1 кв.м.: +10%
Могут дать и -15%. А вы же про то, что все должно рухнуть на 15%.
ps Цифры примерно без расчета


  • 0

#25791
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Медведь, бывает девятиэтажный дом кирпичным?
  • 0

#25792
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Странно, когда это я, интересно, говорил, что обязательно будут 1500 и 2500 :laugh: ? Вроде всегда прибегал к таким словам как, "ИМХО", "скорее всего", "наиболее вероятный сценарий" и т.д.
Да, я говорил, что невидимая рука рынка расставит все по местам, что надо опираться на рыночные законы, надо учитывать опыт других стран... Что в этом интересно плохого по сравнению с повторением как попугай через каждый пост - Центристы рулят :laugh: ????
  • 0

#25793
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, хотите я в ваших архивах вечером пороюсь? :laugh:
  • 0

#25794
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Queen of SABA, наверно бывает. А что?
Булгари, будьте добры поройтесь! Потом Ваш вердикт вынесете на предмет переобувания Медведя. А то тут нет-нет бывают выпады...
Кстати если Вы насчет -15% и -30% - то я не про это Вам говорил - это мелочи, всего лишь цифры. Я про суть говорил - а именно то, что общее падение не отрицает корректировки. А так как Ваше общее падение индекса рядом с общим падением нашим, но с наличием корректировки, то Вы ВСЕГДА будет претендовать на присутствие у штурвала. Но стоять там будем мы.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2007, 15:17:15

  • 0

#25795
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Болдом выделил... Не верится, что хаты, о которых вы и я говорим, стоили меньше чем 1500 за квадрат метр. Злата, ведь свой эконом-класс, ели не ошибаюсь, продала за 2700 за кв.м. Так вот, по моему мнению, теперь, т.е. в дальнейшем в процесасе падения, такая хата может стоить максимум 1500 за кв.м. Злата во время успела продать :laugh:


Ага. Тут я вашей терминологией отбрехаюсь - поживем-увидим.

Тут столько факторов блин. Фиг разберешься. Кто знал, что вот такая поганка нам прибудет из-за окиана? К примеру. Или вот тот факт, что наша страна через 5 лет удвоит добычу нефти, думаете не повлияет на цены? И т.д.

Так что ой как много чего будет еще... Лишь бы не было войны, как грится.

Медведь, бывает девятиэтажный дом кирпичным?


У нас по моему нет, из-за сейсмики. В Москве - навалом, даже 12-ти этажных. Но то и у нас и у них помоему есть гибридные. Бетонный каркасс, и стены из керпича.
  • 0

#25796
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
В Астане есть 9-ти этажные кирпичные.
  • 0

#25797
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В Астане есть 9-ти этажные кирпичные.

Гы. Чет я про столицу Нашей Родины забыл совсем.
  • 0

#25798
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
в Усть-Каменогорске на Стрелке кирпичные 16-этажки
  • 0

#25799
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А так как Ваше общее падение индекса рядом с общим падением нашим, но с наличием корректировки, то Вы ВСЕГДА будет претендовать на присутствие у штурвала. Но стоять там будем мы.

Медведь, мне это абсолютно монопенисуально. Хотите, я сейчас прям скажу, что вы рулите и побеждаете всех несокрушимой силой?
Ну а остальные сами сделают вывод, кто был прав по итогам года.
  • 0

#25800
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если Вы думаете что это для меня жизненноважно, то как врач, Вы обязаны это сделать! :laugh:
Облегчу Вам задачу, мне это еще более монопенисуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.