Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25621
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
В Казахстане нет кризиса ни в строительной отрасли, ни в банковском секторе - бывший глава Нацбанка
Алма-Ата. 10 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Положение в банковской сфере Казахстана, а также в строительной отрасли нельзя назвать кризисом, считает председатель правления казахстанского коммерческого Народного банка Григорий Марченко, в прошлом - глава Национального банка республики.

"Не нужно говорить о проблемах банковского сектора "вообще" и о проблемах строительного сектора "вообще". Есть банки, у которых ситуация хорошая, и есть те, у которых были или есть определенные проблемы с ликвидностью. То же самое касается строительного сектора", - сказал он на пресс-конференции в Алма-Ате в среду.

"На самом деле ситуация (в строительном секторе - ИФ) во многом отражает ситуацию в банках. То есть, у банков, которые слишком много занимали за рубежом и сильно зависели от внешнего заимствования, были определенные проблемы. Точно так же у строительных компаний, которые слишком сильно зависели от кредитов банков, есть определенные проблемы", -пояснил Г.Марченко.

Он отметил, что в последние месяцы в СМИ появлялись сообщения об остановке "практически всей строительной промышленности Казахстана". "Любому человеку, который ездит по улицам Алма-Аты и занимается тем, что сворачивает от "КамАЗов" и бетономешалок, это кажется смешным. Но те западные инвесторы, которые сидят в Лондоне, Нью-Йорке и не находятся в Алма-Ате, реагируют на эти вещи", - сказал он.

Сообщив, что в настоящее время Народный банк кредитует 25 строительных компаний, Г.Марченко отметил: "У них 32 объекта, строительных площадок. И еще три объекта закончили строить в сентябре. Ни на одной из этих площадок не остановились работы, все продолжают работать".

По его мнению, "разговоры о проблемах строительного сектора генерируются несколькими строительными компаниями, у которых есть проблемы". "Они хотят представить свои проблемы в виде проблемы всего сектора. Я думаю, что это не соответствует действительности", - заявил Г.Марченко.

"На основании посещения нескольких объектов всем известных двух-трех крупных строительных компаний, ситуация с которыми всем известна, не вырисовывается картина всего строительного сектора. Точно так же, как и проблемы трех-четырех крупных и средних банков, которые были в августе и сентябре, не являются проблемами всего банковского сектора", - резюмировал Г.Марченко.

Сообщение отредактировал Кармен: 10.10.2007, 22:14:56

  • 0

#25622
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Прикольно! Уворочивающийся от "КамАЗа" Марченко :rotate:
Это напоминает анегдот про ежика:
"Я не перну, я не перну....
Пуууук!!!!!!
Это не я, это не я!!!"
Только вот пованивает!!! ;-)
Самого себя можно убедить в чем угодно!!!
Бууугага, короче!!! :shy:
  • 0

#25623
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В Казахстане нет кризиса ни в строительной отрасли, ни в банковском секторе - бывший глава Нацбанка

Слова бы, Григория Александровича, да КУАТу в руку!
У них уже не 70%, а все 90% встали, не смотря на все заявления.
Дело пахнет керосином.
  • 0

#25624
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Странно, что там квартир 40 из Астаны и всего штук 5 алматинских, есть к реализации и какие то элитные кони.

Такое впечатление, что банк целый дом распродает. Причем исключительно трешки.
А трешки мне не надо.

Коневодством не интересуетесь?..., говорят, в районе Бурундая, хорошая трава. :rotate:

Угу.
Пешие покойники уже не круто.
Теперь их на лошадей надо посадить.

А ситуация на астанинском рынке мне активно НЕ понравилась.
Я уже писал - стройки массово стоят, цены тоже стоят.
И рынок получается стоит.
Но вечно же так продолжаться не может.
Ладно, будем ждать - над нами не капает
  • 0

#25625
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Дешево недвижимость в алмате стоить не будет. Не дождемся мы уже цены в $300-700. Будет дорого, примерно как в восточной европе на уровне $1000-1500. Хреново. Простому люду не скоро представится возможность купить квартиры.
  • 0

#25626
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



По теме: Недвижимости быть! Падению - падать! Центристы пусть рулят, но процесс пусть идеть! ;-)

Так вот процесс как-то неубедительно идет
Такое впечатление, что продавцы не в курсе, что на рынке обвал и цены падать должны.

Юра, вот, Народный Банк, предлагает, законно отобранное у народа имущество:
http://www.halykbank.kz/bank/property

Странно, что там квартир 40 из Астаны и всего штук 5 алматинских, есть к реализации и какие то элитные кони.
Коневодством не интересуетесь?..., говорят, в районе Бурундая, хорошая трава. :rotate:


Кстати, раньше и этого не было. Все квартиры которые тем или иным способом отчуждались банком у кредитора, продавались внутри банка "своим" людям. Как говорил мой кредитный менеджер в казкоме "там своя мафия". Видимо сейчас эти залоговые квартиры уже не так нужны, раз начали в открытую их сливать. Это важный знак!
  • 0

#25627
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну дык объясните ламеру причем здесь лицензионное ПО?
Чё умничать то? :shy:

Демоны вроде все местные...
ну что ж поиграем... :rotate:
Раз, два, три, четыре, пять я иду искать, кто не спрятался я не виноват. ;-)

OFF
[color=#C0C0C0]
http://forum.ru-board.com/
регайтесь тут, идите в "варезник"
скачивайте "каспера" и фперет, шашки наголо...
Кто там че исчет на вашем компе... имхо без трояна в системе чето слить с машины практически нереально... Ну а выловить троянов может практически любой грамотный файрволл... умничать не буду, просто поставьте современный файрволл, закачайте все обновления на винду и радуйтесь жизни. И не забывайте что ЛЮБУЮ информацию можно КУПИТЬ. [/color
]
/OFF

Сообщение отредактировал japancar: 10.10.2007, 22:48:46

  • 0

#25628
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Дешево недвижимость в алмате стоить не будет. Не дождемся мы уже цены в $300-700. Будет дорого, примерно как в восточной европе на уровне $1000-1500. Хреново. Простому люду не скоро представится возможность купить квартиры.


Эх минутка... тому простму люду, о котором вы изволили упомянуть возможность не представится никогда. Если мы о первичке конечно. Развалюху на Сейфуллина-Береговова, да, купят. Тысяча долларов. Да вы, милочка, издеваетесь над бедными спекулянтами, владельцами квартир и правительством. И лично господином президентом, 350 и около птицы. Но вчера. Но маленькие. А сегодня - большие, но по 2500 минимум.
  • 0

#25629
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Дешево недвижимость в алмате стоить не будет. Не дождемся мы уже цены в $300-700. Будет дорого, примерно как в восточной европе на уровне $1000-1500. Хреново. Простому люду не скоро представится возможность купить квартиры.


Эт точно. Кино про Бората видели? Вот в такой Румынской деревне оно 1К$ в восточной европе стоит. В нормальных городах - дороже. 2K Евро и выше. И кстати, у этих бедолаг, таких дураццких денег от нефти с неба не падает. Поэтому не инфляции, не экономического роста, ничерта там нет. Все стоит годами. А жители - пачками в Лондон валят, и никто в этих Прагах и Варшавах, жить нахрен не хочет.
  • 0

#25630
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Ну дык объясните ламеру причем здесь лицензионное ПО?
Чё умничать то? :shy:

Демоны вроде все местные...
ну что ж поиграем... :rotate:
Раз, два, три, четыре, пять я иду искать, кто не спрятался я не виноват. ;-)

OFF
[color=#C0C0C0]
http://forum.ru-board.com/
регайтесь тут, идите в "варезник"
скачивайте "каспера" и фперет, шашки наголо...
Кто там че исчет на вашем компе... имхо без трояна в системе чето слить с машины практически нереально... Ну а выловить троянов может практически любой грамотный файрволл... умничать не буду, просто поставьте современный файрволл, закачайте все обновления на винду и радуйтесь жизни. И не забывайте что ЛЮБУЮ информацию можно КУПИТЬ. [/color
]
/OFF


Thanks за ссылку.
  • 0

#25631
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Дешево недвижимость в алмате стоить не будет. Не дождемся мы уже цены в $300-700. Будет дорого, примерно как в восточной европе на уровне $1000-1500. Хреново. Простому люду не скоро представится возможность купить квартиры.


Эт точно. Кино про Бората видели? Вот в такой Румынской деревне оно 1К$ в восточной европе стоит. В нормальных городах - дороже. 2K Евро и выше. И кстати, у этих бедолаг, таких дураццких денег от нефти с неба не падает. Поэтому не инфляции, не экономического роста, ничерта там нет. Все стоит годами. А жители - пачками в Лондон валят, и никто в этих Прагах и Варшавах, жить нахрен не хочет.


Интересно а чем Прага хуже Алматы? Они входят в еврозону. СТабильность у них не зависит от самочувствия отца нации. Они могут ездить и работать где хотят, в лондон и париж, потому и едут туда. Зарплаты у них выше. Землетрясений не бывает. Страна демократичная. Пиво отличное. Европа одним словом. Инфляции там действительно нет. А экономический рост у нас больше потому что стартовые позиции разные.
  • 0

#25632
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Дешево недвижимость в алмате стоить не будет. Не дождемся мы уже цены в $300-700. Будет дорого, примерно как в восточной европе на уровне $1000-1500. Хреново. Простому люду не скоро представится возможность купить квартиры.


Эт точно. Кино про Бората видели? Вот в такой Румынской деревне оно 1К$ в восточной европе стоит. В нормальных городах - дороже. 2K Евро и выше. И кстати, у этих бедолаг, таких дураццких денег от нефти с неба не падает. Поэтому не инфляции, не экономического роста, ничерта там нет. Все стоит годами. А жители - пачками в Лондон валят, и никто в этих Прагах и Варшавах, жить нахрен не хочет.


Интересно а чем Прага хуже Алматы? Они входят в еврозону. СТабильность у них не зависит от самочувствия отца нации. Они могут ездить и работать где хотят, в лондон и париж, потому и едут туда. Зарплаты у них выше. Землетрясений не бывает. Страна демократичная. Пиво отличное. Европа одним словом. Инфляции там действительно нет. А экономический рост у нас больше потому что стартовые позиции разные.


А я сказал где-то что "хуже"? Хуже\лучше, это не ко мне. Кого как прет, тот так и живет. Только не стройте иллюзий. Нету там в хороших местах цены в 1500, как вы утверждаете.

Красиво там, базару нет, а они, гады - в лондон все равно валят. Не от хорошей жизни пади. А на их место - наши валят. русаки да вьетнамцы.
  • 0

#25633
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
http://www.euroestate.ru/inf-fr-7.htm

So! посмотрите сколько стоит недвижимость во франции.
  • 0

#25634
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Апппсолютно не понимаю - чего народ столько энергии тратит на сравнение с Европой?
Пройдет время и расставит все по местам.
Если у нас все переоценено сильно - значит, упадут цены.
Если же наша недвижимость действительно ценится и стоит хороших денег, - кто вам мешает продать ее и слинять в эту самую Прагу?
  • 0

#25635
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

http://www.euroestate.ru/inf-fr-7.htm

So! посмотрите сколько стоит недвижимость во франции.


Очень я рад, за недвижимость во Франции. Мне то че до нее? Я не француз.

Студенческие комнаты расположены. как правило, в новых домах, специально предназначенных для этой категории владельцев или арендаторов. Размеры: 18-25 м2 с современной планировкой и обстановкой. Они относительно доступны: 45-75.000 $. в провинции и 75-100.000 $ в Париже.

Вот это понравилось... 25 кв.м за 100K$. У нас такие площади тока приватизированные общаги имеют. И стоят они раза в 2 дешевле.
  • 0

#25636
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


http://www.euroestate.ru/inf-fr-7.htm

So! посмотрите сколько стоит недвижимость во франции.


Очень я рад, за недвижимость во Франции. Мне то че до нее? Я не француз.

Студенческие комнаты расположены. как правило, в новых домах, специально предназначенных для этой категории владельцев или арендаторов. Размеры: 18-25 м2 с современной планировкой и обстановкой. Они относительно доступны: 45-75.000 $. в провинции и 75-100.000 $ в Париже.

Вот это понравилось... 25 кв.м за 100K$. У нас такие площади тока приватизированные общаги имеют. И стоят они раза в 2 дешевле.


Читайте внимательнее. Там не только про студенческие студии написано. Имеющий моск да увидит
  • 0

#25637
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Апппсолютно не понимаю - чего народ столько энергии тратит на сравнение с Европой?
Пройдет время и расставит все по местам.
Если у нас все переоценено сильно - значит, упадут цены.
Если же наша недвижимость действительно ценится и стоит хороших денег, - кто вам мешает продать ее и слинять в эту самую Прагу?


Да МУП. Было это уже 1000 раз. У нас народ все та уверен, что вот де наши цены - их таких не может быть, потому что вон де в Праге, Париже и т.д....... А в Париже, Праге и т.д., во первых, нас никто не ждет, а во вторых - получается что не так уж и дешево.
  • 0

#25638
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Читайте внимательнее. Там не только про студенческие студии написано. Имеющий моск да увидит


Минутка, не буду читать. Правда. Я уже тут столько в этой ветке начитался про заграницу и у меня там так много друзей по всему свету живет, что я на изусть все это знаю давно. И ни в одном месте, еще никто себе в собственность ничего не купил. Дорого говорят. Только один друган, хату в Берлине купил. Да и то, после того, как здесь продал дорого. Ну и плохо это разве? Продавайте че есть, да ежжайте куда нравиццо. Классно же.
  • 0

#25639
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну чтобы понять дорого или нет надо с чем то сравнить.
Так как это понятие относительное.
  • 0

#25640
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Для тех кто не выезжал из города дальше Иссык-Куля и Антальи легко думать что Алматы это пуп земли и центр вселенной.

Как это там говорилось? "ниже ташкентской жизни нет" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.