Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25541
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



Ну ни знаю... А вот по мне, так покупатель есть. Никуда он не делся. Притаился просто.

Точна, и вылазиет периодически в этой теме...обычно с подЪ%бками ;-)
Какой моральный чилавег купит кагда Крыша постоянно печатает минус :-)

Дилетант один все 5 млн кв.м. не купит.... Они еще где-то тарятся :D :rotate:

Они в ветке Продам, гадят в каждой теме, что касается недвижимости :( .... :shy:

MODERATORIAL [Вражина]
Автор, аккуратнее в выражениях. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Вражина: 10.10.2007, 21:55:33

  • 0

#25542
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Че за фигня :D
ВМ и Дилетант вы ко мне обращаетесь что б ругаться что ли? Я Вас с успехом вообще не замечаю. Че надо, отвалите :rotate:

Ну так нечего встамши не с той ноги на мои посты отвечать, тем более в таком тоне.
Чтобы не было патом абидно, да? :(

У Вас все в порядке с причинно-следственными связями? Вот именно, что отвечал на Ваши поста в том же тоне ;-)

ВМ а кто Вам сказал, что вопрос Вам? Сами подумали? Больше так не думайте. Я ж мнение умных людей спрашиваю :shy:


Медведь, а кто Вам сказал, что вопрос Вам? Сами подумали? Больше так не думайте. Я ж мнение умных людей спрашиваю :-)
  • 0

#25543
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Нифига себе!
В КАЗАХСТАН В 2006 ГОДУ ВЪЕХАЛО ОКОЛО 100 ТЫС. КИТАЙЦЕВ

Левые продолжают свои дьявольские пляски. Отличная новость для любителей дешевизны.
Скоро количество узкоглазых братьев достигнет оптимального и....

...Китайцы элитку не любят, для них, микровский санузел в 4 квадрата - суперэлитка.
Ща, понастроят вам квартир по 333$ за м. кв., как у себя. С корридодами в 0,8 метра и комнатами, метров по 5-10.

ЗЫ: Куда все делись то? Инет у народа глючит?


Вот. Я это всегда знал. Они действуют проверенным методом - приехать и остаться. Ну и вот так прикиньте, при текущих раскладах если все будет. В год по 100 тысяч "понаостаются". Через лет 20, с учетом естественного прироста, а он у них как известно быстрый и высокий, будет у нас тут 25% населения, мягко говоря "не нашего". ;-)

А через 50 лет, наших останется 20%. За всю историю, Китай никогда не вел войн. Он только защищался и мирно овладевал территорией через 5-ю колонну. Если Китай кто то завоевывал, то через 50-100 лет, сам становился китайцем. Ассимиляция. :(
Великая страна, великий народ.

Хе-хе... Это что, уже новые страшилки рассказываете? Интересно получается, защита от китайской экспанции - высокая цена на недвижимость :shy: :D :-) Ладно насмешки в сторону, а вообще этот разговор какое имеет отношение к теме :rotate: ?
  • 0

#25544
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Соу, Бугатти Вейрон и прочее херня имеет своего покупателя, и имеет соответствующую цену. А вот, скажите мне, для кого панельные, советсвкой застройки квартирки с маленькими кухнями и прочими прелестями в микрах, Аксаях, Айнабулаках? Неужели для такого же покупателя как у Бугатти Вейрон :shy: ? У каждого вида товара есть свой покупатель, соотвественно и будет своя цена. Или я не прав в этом утверждении :rotate: ?

Тихо сам с собою...сам задал вопрос - сам на него ответил ;-)
  • 0

#25545
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Может тогда тоже сами начнете соблюдать правила, чтобы не быть в очередной раз выкинутым? :rotate:

Для особо одаренных повторю свою просьбу к вам:
дилетант, при упоминании любых моих действий, прошу выкладывать мои цитаты.
Вы их всегда извращаете.
В данном случае, покажите хоть один матерок с моей стороны?


Не хочется в г.. копаться.
Сделайте одолжение-вспомните сами. ;-)

Голословность, бездоказательность, кликушество и пауперизм - ваше кредо.
"Жалкая, ничтожная личность." (С) Паниковский.
Никогда не отвечаете за свои слова.

Предупреждаю:
Никогда не попадайте в места лишения свободы. Ваше место - под шконкой.
Вы, будете там очень страдать, дилетант.
  • 0

#25546
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетнат. Какой вопрос?
Я вроде как ВМ говорил это, Вы теперь за него? Или а-ля Табакки при Шерхане :rotate: ;-)
  • 0

#25547
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И ваще отвяньте, я ж с Деном типа общаюсь. И выводы это не мои. А общие, т.к. если кто против - высказывается.

Медведь , не отвлекайтесь . Пусть матерятся , как в детсаду , прямо ... Сделаем допущение , что Ваши цифры правильные - что вытекает из этого ? То что в крыше 15000 объяв а 5 млн кв м - спекуляции по большому счету тоже сало о чем говорит . Ведь кто-то может и не пользоваться крышей , а обращаться , допустим в агенства недвижимости - благо их много .
А по оптовой продаже - имхо вообще должен существовать отдельный рынок с другими совсем ценами , где покупатели и продавцы давно друг друга знают . Поясню - щас вот пойти в тот же Базис и предложить выкупить 100-200 квартир - цена будет совсем другая ...
  • 0

#25548
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот, рекомендую некоторым соконфетникам сходить в ветку секс, там даже темы есть походящие
для позитиффа С кем я хочу заняться сексом... и негатиффа Анти-отчет по сексу, Ну не хочецца!!!
  • 0

#25549
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хе-хе... Это что, уже новые страшилки рассказываете? Интересно получается, защита от китайской экспанции - высокая цена на недвижимость ;-) :D :shy: Ладно насмешки в сторону, а вообще этот разговор какое имеет отношение к теме :rotate: ?

Большое.
Высокая цена не защитит от китайцев, как и ни что другое.

Когда китайцы придут, то они вам дадут много дешевого жилья о котором вы мечтаете.
Я, просто хотел вас порадовать, приближением сбычи мечт. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 10.10.2007, 13:56:00

  • 0

#25550
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, вопрос тут. А базис и прочие СК с оптом уже сидят в 5 млн.

Число алматинцев – 1.200.000 чел.
Жилой фонд – 20.000.000 кв.м.
Новостройки – 1.700.000 кв.м.
Норма на человека – 6 полезной (12 общей) кв.м.
Приезжие - 800.000 чел.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
80% от новостроек – 1.300.000 кв.м.
20% от вторички – 3.700.000 кв.м.
ВСЕГО П = 5.000.000 кв.м.
Кому продавать? Видимо приезжим.

СПРОС
Алмаатинцы – 0
Приезжие – 800.000*12=9.600.000 кв.м.
ВСЕГО С = 9.600.000 кв.м.

Соотношение П/С=1/2
Так?
Если так, то еще пару вещей уточним и согласуем и перейдем к цене


Сообщение отредактировал Медведь: 10.10.2007, 13:54:28

  • 0

#25551
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ а кто Вам сказал, что вопрос Вам? Сами подумали? Больше так не думайте. Я ж мнение умных людей спрашиваю :-)

Ну, тогда так и написали бы, что этот вопрос адресован всем, кроме ВМ, Дилетанта или еще проще всем левым. :rotate: Задали бы вопрос самому себе, как самому умному здесь, и ответил бы очень умно на свой же умный вопрос. А все остальные тупые смотрели бы и наслаждались бы вашей гениальностью... Бу-га-га... У Медведя, мания величия... Кстати я этого не раз замечал. Первый раз это было, когда он обвинил меня в том, что я украл его гениальнейшие идеи ;-) :D :shy: ... Смешной Медведь...
  • 0

#25552
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А через 50 лет, наших останется 20%. За всю историю, Китай никогда не вел войн. Он только защищался и мирно овладевал территорией через 5-ю колонну. Если Китай кто то завоевывал, то через 50-100 лет, сам становился китайцем. Ассимиляция. :shy:
Великая страна, великий народ.


Черти они, по большому счету. :rotate:

За что их уважаю реально, так это за экономические реформы Ден Сяо Пина. Результат - мы видим сейчас. Правильно выбранная стратегия. Миша Горбачев не дурак был, нечто подобное замутить хотел. Но вот народ не тот оказался. Наши только в битве привыкли выигрывать, а тихо и мирно - не привычно. ;-)

Лан. Черт с ними с Китайцами. Это - необратимость! Хотел бы я глянуть, че у нас тут через 50 лет будет.
  • 0

#25553
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ден и Медведь, вроде взрослые люди, а собрались ?песок в пустыне считать??
  • 0

#25554
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Соу, Бугатти Вейрон и прочее херня имеет своего покупателя, и имеет соответствующую цену. А вот, скажите мне, для кого панельные, советсвкой застройки квартирки с маленькими кухнями и прочими прелестями в микрах, Аксаях, Айнабулаках? Неужели для такого же покупателя как у Бугатти Вейрон :( ? У каждого вида товара есть свой покупатель, соотвественно и будет своя цена. Или я не прав в этом утверждении :rotate: ?

Тихо сам с собою...сам задал вопрос - сам на него ответил :-)

Применю-ка я метод Медведя, Халдекс не разговоривайте со мной... Я же этот пост писал для умных людей ;-) :D :shy:
  • 0

#25555
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


А кто сказал, что недвижимость должна быть дешевой :rotate: ? Она как и любой товар имеет свою цену. А эту цену платит конечный покупатель. Вообще нафиг нужен такой товар, если его не может позволить себе покупатель такого товара? :shy:


Вот и я никогда не мог понять, нафиг нужен Бугатти Вейрон, если я его не могу купить? ;-)
А ведь времена, когда машина стоила дороже хаты у нас - были. Чего уж там. Надеюсь больше такого никогда не будет.

Ну ни знаю... А вот по мне, так покупатель есть. Никуда он не делся. Притаился просто.



надоест ждать халявы и пойдет покупать кв.м по тем же противно высоким ценам и утешать себя мыслью,что когда-нибудь кв.м. будут доступны всем официанткам из кафе "Солнышко" , трудящимся пастухам из колхоза "Светлый путь Ильича"
а китайцы тем временем скупят кв.м в Кызыл-дыре и прочих дырах,потом построят 4G для своих детей,которые поедут из Кызыл-дыры за лучшей долей в южную столицу :-)

Сообщение отредактировал elfiyka: 10.10.2007, 13:58:01

  • 0

#25556
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
2 Калистрат Калиныч и diletant, личную переписку прекратить. Еще замечу и оба в рид онли пойдете.

Сообщение отредактировал Вражина: 10.10.2007, 21:57:57

  • 0

#25557
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 Медведь , хорошо , пусть так . Количество желающих купить жилье в Алматы превышает количество желающих его продать в 2 раза ( хоть в 3 ) - это по любому ничего не говорит . Количество желающих купитьРоллс - Ройс превышает мощности завода раз в 100 ...
Нет проблем - интересно к каким выводам Вы придете .
  • 0

#25558
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Нефига.
12 общей на одного приезжего - это 60 кв.м. общей площади на 5 человек, т.е. 5 чел в трешке - куда уж кучнее...

Потом вопрос не в "живут", а хотят. Что собственно и есть потенциал рынка.

Смеха ради:
если делить на 3, то это 15 человек в трешке... Вы не любите людей, завхоз. Представьте как им тяжело по утрам на один санузел.

Они не отталкиваются от норматива "12 общей на тело".Только от своих возможностей.5 человек в 1-комнатной-далеко не редкость.Только это не в центрах ,конечно.
ЗЫ.Про "хотят"-это вообще ненаучный метод в расчетах.Надо брать за основу"мочь" :rotate: .
  • 0

#25559
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хе-хе... Это что, уже новые страшилки рассказываете? Интересно получается, защита от китайской экспанции - высокая цена на недвижимость ;-) :D :shy: Ладно насмешки в сторону, а вообще этот разговор какое имеет отношение к теме :rotate: ?

Большое.
Высокая цена не защитит от китайцев, как и ни что другое.

Когда китайцы придут, то они вам дадут много дешевого жилья о котором вы мечтаете.
Я, просто хотел вас порадовать, приближением сбычи мечт. :-)

КК, во-первых, я не мечтаю о дешевой жилье. Покажите где и когда я такое говорил? Я всегда говорил и говорю, что цены хоть убейтесь ап стену, не могут быть выше возможностей соответствующих покупателей.
Во вторых, дутая цена на недвижимость не защитит нас ни от кого. Наоборот, она является основным источником возможного кризиса, т.е. от нее исходить вред, а не польза.
Насчет скупки недвижки китайцами, если цены станут дешевле...
Было такое время... И что? Сколько китайцев интересно накупило тогда недвижики? Или они только сейчас додумались до такого, т.е. до скупки по дешевке Алматинской недвижки? Не надо всяких страшилок, такой дешевый трюк явно не прокатит... Возможно и прокатит в ваших умах, если вы считате, что Вы и Медведь только умные, а все остальные тупые... Не смешите людей. :(
  • 0

#25560
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Мда.
Покатался по Астане, поискал товарищу квартиру.
Оказывается кризиса никакого и нет вовсе.
Продавцы лупят запредельные цены и двигаются в лучшем случае на 1-2К.
Причем за такое убожество, в котором нормальный человек и жить-то не захочет.
Причем народ, который больше 10К в руках-то никогда не держал, спокойно оперируют понятиями от 100 и выше.
Бред.

Левые, ау, где обвал цен ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.