Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25081
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***Товарисчи, а у бакса "дно" кажись настало на 121.... объемы сделок побаксу упали в разы и бакс застыл...

Не понял логики, если объемы сделок по баксу упали, то он никому не нужен по такой цене, значит, должен падать. Или Вы что-то другое имели в виду?
  • 0

#25082
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Скажу Вам больше:
ИНДЕКС и ЦЕНА СДЕЛКИ никогда не совпадут!!!! :smoke:


***Товарисчи, а у бакса "дно" кажись настало на 121.... объемы сделок побаксу упали в разы и бакс застыл...

Не понял логики, если объемы сделок по баксу упали, то он никому не нужен по такой цене, значит, должен падать. Или Вы что-то другое имели в виду?

Имеется в виду, что бакс кончился.
  • 0

#25083
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, ну Вы даете... По аренде не вычислить. По стат информации тоже. И что ж теперь, не считать вовсе??? А как Вы строили модели цены, без определения величины спроса??? Т.е. в Ваших расчетах человек с зп в 70.000 может купить панель за 1.500... а САМОЕ ГЛАВНОЕ Вы ж не выяснили - МОЖЕТ ОН НЕ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ!!!

Если бы я знал хотя бы примерный объем спроса, то я мог бы прогнозировать более реальную цену жилья. А мой подход основан на определении максимально допустимой стоимости квартиры по сегментам на основе доходов населения. В этом подходе не обязательно знать соотношение спроса и предложения. Как говорится, выше головы не прыгнешь?
  • 0

#25084
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ВМ, ну Вы даете... По аренде не вычислить. По стат информации тоже. И что ж теперь, не считать вовсе??? А как Вы строили модели цены, без определения величины спроса??? Т.е. в Ваших расчетах человек с зп в 70.000 может купить панель за 1.500... а САМОЕ ГЛАВНОЕ Вы ж не выяснили - МОЖЕТ ОН НЕ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ!!!

Так что с этим то?
ВМ, научите меня так модели строить без определения основных параметров. Дружеская шутка :smoke:

Т.е. Вы даже пытаться не будете оценить СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЯ для определения баланса???? Нормальне герои всегда идут в обход..? :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 17:43:33

  • 0

#25085
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Сейчас почему никто не берет? потому что никто не хочет быть лохом :smoke: есть тенденция, что продавцы снижают заявленную стоимость и все выжидают момента... как только индекс притормозится или еще какой-либо фактор - фсе, понеслась, выйдут алигархи местного значения...
  • 0

#25086
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
я смотрю у вас тут очередной виток гонки вооружений :smoke:

вопрос к комьюнити - после онлайнов с финансистами есть мысль перейти к теме недвижимости - как Вы думаете - с кем интересней всего было бы пообщаться народу на ЦТ?
  • 0

#25087
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Товарисчи, а у бакса "дно" кажись настало на 121.... объемы сделок побаксу упали в разы и бакс застыл...

Не понял логики, если объемы сделок по баксу упали, то он никому не нужен по такой цене, значит, должен падать. Или Вы что-то другое имели в виду?

***Я попробовала продемонстрировать понятие "дно" на рынке бакса. Медведь, мой прогноз был 130-132.
пока что я его оставляю. Ибо яблоки с аргентины, а мясо с Бразилии еще никто не отменял)
  • 0

#25088
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Маста, Вы лучше стравите в онлайне риэлтора, застройщика, банкира и Дена.
  • 0

#25089
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК.
Не врет. Посмотрите сами krisha.kz
Цены даже ниже.

Зачем смотреть крышу?
ЕстьНикс который смотрит крышу и делает выборку, и его подсчеты по КРЫШЕ.
Значит врет Никс? У него другие цифры и падения в 2 раза нет?
  • 0

#25090
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

вопрос к комьюнити - после онлайнов с финансистами есть мысль перейти к теме недвижимости - как Вы думаете - с кем интересней всего было бы пообщаться народу на ЦТ?

А что они хотят у нас узнать? :smoke:
зы. Калинин
  • 0

#25091
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ВМ, ну Вы даете... По аренде не вычислить. По стат информации тоже. И что ж теперь, не считать вовсе??? А как Вы строили модели цены, без определения величины спроса??? Т.е. в Ваших расчетах человек с зп в 70.000 может купить панель за 1.500... а САМОЕ ГЛАВНОЕ Вы ж не выяснили - МОЖЕТ ОН НЕ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ!!!

Так что с этим то?
ВМ, научите меня так модели строить без определения основных параметров. Дружеская шутка :smoke:

Ошибаетесь Медведь, я учитывал как раз таки все необходимые параметры для расчета. У этого расчета есть своя цель. Ее целью была определить - перегрет ли рынок или нет? Если да, то на сколько? А вот реальная цена всегда определяется соотношением спроса и предложения. Это закон рынка. Этого соотношения никто не знает. Рынок сам покажет. А я всего лишь указал на ценевую рамку цен по сегментам жилья. При этом использовались реальные данные и методология, применяемая для такого рода расчетов. Что еще не понятного вам в этих расчетах?
  • 0

#25092
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я смотрю у вас тут очередной виток гонки вооружений :smoke:

вопрос к комьюнити - после онлайнов с финансистами есть мысль перейти к теме недвижимости - как Вы думаете - с кем интересней всего было бы пообщаться народу на ЦТ?


С кем нибудь тупым, но информированным. Который по причине тупости может сболтнуть что-то ценное для сообщества. От Марченко, по причине его разумности, хрен кто что полезное или новое услышал... Есть кандидаты?
  • 0

#25093
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сейчас почему никто не берет? потому что никто не хочет быть лохом :smoke: есть тенденция, что продавцы снижают заявленную стоимость и все выжидают момента... как только индекс притормозится или еще какой-либо фактор - фсе, понеслась, выйдут алигархи местного значения...

Халдекс, не фантазируйте.
Сейчас не берут, потому что пока еще дорого.
Дорого для кошки.
Дорого для спекуляций (маржа мелкая и неизвестно кагда будеть).
А для детей уже все накуплено.

Представьте себе, что завтра от Никса поступит индекс=0.
И что? Вы стартанете?
  • 0

#25094
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я смотрю у вас тут очередной виток гонки вооружений :smoke:

вопрос к комьюнити - после онлайнов с финансистами есть мысль перейти к теме недвижимости - как Вы думаете - с кем интересней всего было бы пообщаться народу на ЦТ?

***Они с нами не захотят)))))

Я бы пообщалась с недавно уволившимся и поменявшего сферу деятельности риэлтором из крупного агентства или с нотариусом рядом с БТИ или с кем-нить из БТИ) Остальные - нагло врут
  • 0

#25095
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


КК.
Не врет. Посмотрите сами krisha.kz
Цены даже ниже.

Зачем смотреть крышу?
ЕстьНикс который смотрит крышу и делает выборку, и его подсчеты по КРЫШЕ.
Значит врет Никс? У него другие цифры и падения в 2 раза нет?

Ну, зачем же Никсу врать?
Просто все индексы и средние цены с Крышы - это для графиков и стрельбы :smoke:

А вот реальные цены - они на нижней планке предложения.
  • 0

#25096
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

я смотрю у вас тут очередной виток гонки вооружений :laugh:

вопрос к комьюнити - после онлайнов с финансистами есть мысль перейти к теме недвижимости - как Вы думаете - с кем интересней всего было бы пообщаться народу на ЦТ?


День добрый! С руководсвом строй компаний! Думаю многие меня поддержат :smoke:
  • 0

#25097
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сейчас почему никто не берет? потому что никто не хочет быть лохом :smoke: есть тенденция, что продавцы снижают заявленную стоимость и все выжидают момента... как только индекс притормозится или еще какой-либо фактор - фсе, понеслась, выйдут алигархи местного значения...

Да нет, я не думаю, что дело в лохах. Просто из рынка исчез спекулятивный спрос. Теперь все продавцы, включая спекулянтов, еще не успевших слиться, смотрят с надеждой только на конечных покупателей. Пока массовый платежеспособный спрос не включиться в игру, бессмысленно скупать недвижку.
Че-то темп падения цен увеличился что ли... Не пойму... Тогда это уже обвал...
  • 0

#25098
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс, не фантазируйте.
Сейчас не берут, потому что пока еще дорого.
Дорого для кошки.
Дорого для спекуляций (маржа мелкая и неизвестно кагда будеть).
А для детей уже все накуплено.

Представьте себе, что завтра от Никса поступит индекс=0.
И что? Вы стартанете?

А я то тут причем? я уже давно стартанул :smoke:
дорого-дешево это не абсолютное понятие, а относительное, относительно того будет ли рост али падение...
  • 0

#25099
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


КК.
Не врет. Посмотрите сами krisha.kz
Цены даже ниже.

Зачем смотреть крышу?
ЕстьНикс который смотрит крышу и делает выборку, и его подсчеты по КРЫШЕ.
Значит врет Никс? У него другие цифры и падения в 2 раза нет?

***Вернемся к Злате. Однокомнатная квартира (улучшеная, в 40 квадратов) в ее доме (9 этажная панель Аксай) в апреле стоила 130 000, Злата продала свою за 110 000, а сегодня по сообщению Розы мимозы аналогичная квартира ушла то ли за 75 000 то ли за 70 000 (здесь кто-то кинул ссылку).

Из всего делаем вывод - в структуре предложения много "дорогих" квадратных метров, если изменения на "панель" так слабо влияют на общую картину.
  • 0

#25100
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

я смотрю у вас тут очередной виток гонки вооружений :laugh:

вопрос к комьюнити - после онлайнов с финансистами есть мысль перейти к теме недвижимости - как Вы думаете - с кем интересней всего было бы пообщаться народу на ЦТ?

Очень тяжкий вопрос, по теме недвижимости. Финансисты уже высказались, риэлторы и строители сами ничего не знают. Рынок не вызовешь на конференцию.

Все ответы может дать только Павел Глоба.

Мне кажется, Маста, что тема недвижимости всех интересует именно по тому, что никто не знает ответов на вопрос, что будет?
Поэтому, может быть позвать кого то из другой области, а недвижимость отложить до лучших времен?
Все равно, никто ничего умного не скажет.

На другие темы можно? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.