Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25061
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Подорожал маникюр и педикюр!) маникюр был 2000 стал 2500, педикюр - 3000 и 4000, так как хозяева подняли аренду помещения салона....а также подорожала электроэнергия и...масло подсолнечное)
  • 0

#25062
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ден

по поводу дна которое будет достигнутоя думаю что оно составит на обычное жилье в зависимости от квартиры и района
1200-2000 и до бесконечности на элитное и эксклюзивное жилье любого возраста.

согласитесь всем хочется жить например в доме кунаева....
и всегда будут желающие даже переплатить за подобное жилье

Сообщение отредактировал карл канатович: 08.10.2007, 17:15:46

  • 0

#25063
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, к чему повтор? :smoke:
  • 0

#25064
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Саунас.

Дело в том, что "меньшинство населения" УЖЕ скупило большинство нормальной недвижимости.
Дальше скупать нечего. Нада строить. А с этим - как раз ж@па.
Или Вы считаете, что у "меньшинства" есть горячий интерес к старым панельным холупам?

Я имею в виду не только рынок в целом, но и каждый из отдельных его сегментов.

Почему скупать дальше нечего?
Откройте Крышу.
Жизнь не остановилась.

Меньшинство населения из тех, кого интересует панель, могут скупить большинство панели и т.д.

Месторасположение: Бост. р-н
Адрес: Манаса-Тимирязева
Цена: 35000$
Кол-во комнат: 1-комн.
Тип строения: пан.
Этаж: 5 (5)
Площадь общая: 18
Площадь жилая: 15
Площадь кухни: 3


Вы вот про такое?
Этож просто шкаф и за него просют $35000 !
Неужто наши алигархи и такое себе в активы впишуть? :laugh: :smoke:

Сообщение отредактировал МУП: 08.10.2007, 17:23:11

  • 0

#25065
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вы безумны, ВМ. Я ж в вопросе написал СПРОС (вкл. отложенный), следовательно, 30.000 спрос (вкл. отложенный). У Вас порок логики, видимо поэтому Вы пытаетесь обвинить меня в отсутствии логики, типа в логику в топку, в то время как я говорил - экономику в топку.

Видит, бог, хотел с Вами поговорить нормально. А Вы все туда же... глупо и т.п.... Умник :smoke: ГЛУПО у Вас получилось. А именно, что законы экономики на которые Вы ссылались, почему то не работали в начале года и должны заработать в конце при прочих равных. Не в коня корм. ВМ конь в данном случае это Вы.

ОК, Медведь, прошу прощение за "глупо" :laugh: . Я не прочь поговорить нормально. Для начала объсните мне, откуда у вас взялась цифра 30 000 семей. И еще, учитываете ли "отложенное предложение" в лице 60% в новостройках, госпрограмму, незавершенные сроительства?
  • 0

#25066
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП. Это не шкаф, а общага.

ВМ. Я ж написал - каждая 10-я семья, что примерно 30.000 семей. Или сколько нужно - каждая 20-я, 30-я? Сначала надо с этим разобраться. Потом уже про новостройки, госпрограмму и т.п. Ваша цифра для спроса, включая все - есть деньги, нет денег, главное - нужно жилье для жилья.

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 17:19:55

  • 0

#25067
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден

по поводу дна которое будет достигнутоя думаю что оно составит на обычное жилье в зависимости от квартиры и района
1200-2000 и до бесконечности на элитное и эксклюзивное жилье любого возраста.

согласитесь всем хочется жить например в доме кунаева....
и всегда будут желающие даже переплатить за подобное жилье

Ясно , спасибо , очень интересно . Если 1200-2000 - это ведь центр и не самое панельное старье , так что 333 - кака минимально возможное вполне вписывается в схему .

Ну почему - я п на Фурманова не стал жить - шум , пыль , грязь , народу много - в трусах на балкон не вылезешь ...
  • 0

#25068
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, и еще я считаю, что объем платежеспособного спроса не растет, а вот предложение росло, возможно будет еще расти. Следовательно, на рынке возможно уже имеется насыщенность, по крайней мере, в сегменте бизнесс-класс. Иначе, застройщики типа как Базис не взялись бы за строительство эконом-класса.
  • 0

#25069
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, к чему повтор? :smoke:

***Неужели повтор???))))

И в суши (сволочи) стали рыбы меньше класть))))
  • 0

#25070
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вы вот про такое?
Этож просто шкаф и за него просют $35000 !
Неужто наши алигархи и такое себе в активы впишуть? :smoke:

На каждый ценовой сегмент - свой алигарх, который скупит раньше, чем те которым типа для житья.
Сейчас все ждут когда дно и скора его проглядят ;) и будут о5 гаварить, таг ведь падала...будет и еще падать
зы. общага это
зы.Медведь, за скока я это написал? :laugh: быстра? а то старался
  • 0

#25071
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, и еще я считаю, что объем платежеспособного спроса не растет, а вот предложение росло, возможно будет еще расти. Следовательно, на рынке возможно уже имеется насыщенность, по крайней мере, в сегменте бизнесс-класс. Иначе, застройщики типа как Базис не взялись бы за строительство эконом-класса.

Не растекайтесь. Вопрос простой. Каждая 10-я, 20-я, 30-я, 100-я семья нуждается в жилье. Какая?
Примем 1.5 млн в Алматы, в семье 4 человека.

Haldex - очень быстрою. Быстрее мысли... Она Вас не догнала )))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 17:24:29

  • 0

#25072
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

МУП. Это не шкаф, а общага.

ВМ. Я ж написал - каждая 10-я семья, что примерно 30.000 семей. Или сколько нужно - каждая 20-я, 30-я? Сначала надо с этим разобраться. Потом уже про новостройки, госпрограмму и т.п. Ваша цифра для спроса, включая все - есть деньги, нет денег, главное - нужно жилье для жилья.

В том-то и дело, никому не известно сколько семей желает купить квартиру. Косвенно, может быть, правильнее было бы оценить по объему рынка аренды. Сколько арендаторов, столько и потенциальных покупателей. Не знаю... какой тут нужен подход. Надо подумать...
  • 0

#25073
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ден

по поводу дна которое будет достигнутоя думаю что оно составит на обычное жилье в зависимости от квартиры и района
1200-2000 и до бесконечности на элитное и эксклюзивное жилье любого возраста.

согласитесь всем хочется жить например в доме кунаева....
и всегда будут желающие даже переплатить за подобное жилье

***Товарисчи, а у бакса "дно" кажись настало на 121.... объемы сделок побаксу упали в разы и бакс застыл...
Я вот думаю, если щас баксы купить, то заработаю 10% с депозита + 5% с бакса....)))) в прошлом году он было конце года 126-127...на пару квадратных метров)))))
  • 0

#25074
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, ну Вы даете... По аренде не вычислить. По стат информации тоже. И что ж теперь, не считать вовсе??? А как Вы строили модели цены, без определения величины спроса??? Т.е. в Ваших расчетах человек с зп в 70.000 может купить панель за 1.500... а САМОЕ ГЛАВНОЕ Вы ж не выяснили - МОЖЕТ ОН НЕ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ!!!

Далила, Вот Вы с Дилетантом забивались на бакс к концу года. Я не помню сколько Вы сказали. Я например 126.08

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 17:30:15

  • 0

#25075
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
М Шибутов сегодня отписал своим читателям в ЖЖ:

Помните я писал про трешку которую продавали за 175 000??? И некоторые говорили , что цена слишком низкая.
Так вот продать они ее смогли только за 150 000. Услышав об этом, мы с Лязкой взяли крышу и стали сравнивать цены.

Расклад сейчас такой (по вторичке в центре):
- однокомнатная 75-85 тысяч
- двухкомнатная 110-120 тысяч
- трехкомнатная 150-160 тысяч
- средняя цена - 2500 долларов за квадрат (как я и предсказывал в аналитическом обзоре - сценарий А)

Квартиры, которые продают риэлторы немного дороже - они накидывают 3-5 тысяч как минимум.

Цены упали практически в 1,5-2 раза, потому что раньше средняя цена за квадрат была 3600-4000 долларов.

Привет риэлторам!!! Цены на недвижимость могут только расти, не правда ли??? :smoke:))

Посмотрим, что будет дальше.

Как кто думает? По "КРЫШЕ" он врет не осведомленным читателям или цены такие и есть?
Если врет, то зачем? Если так и есть, откуда Никс берет свои цифры?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.10.2007, 17:31:19

  • 0

#25076
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Медведь, все, вроде бы, вернулись к цивилизованному общению, по мере сил. Не надо провоцировать новый виток личностного флейма непрекращающимся использованием выражений типа:

Вы безумны.
У Вас порок логики.
Не в коня корм. Конь в данном случае это Вы.
Вы проявляете поразительную тупость.
Мы ж к Вам не вяжемся, уроды



Вы последний, кто себе это позволяет. Кстати, я беспристрастен. Почти, потому что с Вас спрос все-таки больше, как с производителя основной части траффика форума.
  • 0

#25077
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, в который раз - говорите по сабжу.

А на Ваш выпад, легко отвечу - Вы почитайте посты на которые я отвечал, отвечая указанными выражениями. Я не христьянин (забыл как слово пишется) - подставь другую щеку, я мусульманин, со мной Аллах и два пулемета :smoke:

Как кто думает? По "КРЫШЕ" он врет не осведомленным читателям или цены такие и есть?
Если врет, то зачем? Если так и есть, откуда Никс берет свои цифры?

Вот - вот... это все из-за него! :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 17:36:04

  • 0

#25078
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Вы вот про такое?
Этож просто шкаф и за него просют $35000 !
Неужто наши алигархи и такое себе в активы впишуть? :smoke:

На каждый ценовой сегмент - свой алигарх, который скупит раньше, чем те которым типа для житья.


Харашо сказал.

-Вот Юрий купит просто чтобы было.
-Калиныч грозился что он с приятелями скупит прежде чем цена спуститься до массового ПС.
-So! возьмет для кошек.
-У Медведя дети растут.
  • 0

#25079
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Как кто думает? По "КРЫШЕ" он врет не осведомленным читателям или цены такие и есть?
Если врет, то зачем? Если так и есть, откуда Никс берет свои цифры?

Нет не врет, я тоже отслеживал определенный ценовой сегмент в определенном районе, там колебания были порядка 30%, до роста и после "падения", но на общем индексе это очень мало отражалось...
  • 0

#25080
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
КК.
Не врет. Посмотрите сами krisha.kz
Цены даже ниже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.