Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25001
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, зато я Вам суть ответил.
  • 0

#25002
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Сбалансированность рынка не определяется одним только количеством сделок. Тут важнее структура спроса. Если в ее структуре преобладает спекулятивная составляющая, то она, на самом деле, создает всего лишь отложенное предложение, и в результате рынок может перегреться. Сбалансированость достигается тогда, когда в структуре спроса преобладает платежеспособный спрос, т.е. спрос по прямому назначению - жилье. Одним словом продавцы продают, покупатели покупают, чтобы жить в этих купленных квартирах.

Такое впечатление, что Вы нарисовали себе идеальный мир и в нем живете.
В одну реку нельзя войти дважды.
И если 5 лет назад недвижимость использовалась именно в качестве жилья, то последние 5 лет она стала товаром.
И непонятно, почему из категории товаров она должна исчезнуть

Изучая творчество ВМ75, я, то же, пришел к выводу, что его расчеты абсолютно правильные и имеют место быть, в случае, как заметил Юрий, идеальном.

Предлагаю Саунасу внести их в свой список партий отдельной графой.
КАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ИДЕАЛЕ.

Что будет в реале, покажет будущее.

В результате, ВМ75, перестанет писать одно и тоже каждый день, просто отсылая всех наверх страницы, а мы не будем это читать в тысячный раз.

Сформулируйте, ВМ75?
  • 0

#25003
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ как раз таки Ваши 1.500 и т.п. выглядят как разговор о точных цифрах. Не в плане того, что они точные, а в том смысле что категоричные. А вот МУПовские 800-1200 так "пальцем в небо".
ИМХО. Когда делаешь прогноз надо точно говорить. Иначе грош цена такому прогнозу. Я тут с начала года точные цифры называю и то называют "лисом". А что бы было если б не назвал цифр??? :smoke:

А если быть честными... завидно да, что центристы и лэндлорды правы в прогнозах? ;) / ВМ это всем, не только Вам, а то воспримите на свой счет /

А кто сказал Вам, что я занимаюсь прогнозированием точных цен :laugh: ?

Действительно... КТО???

Медведь, надо более внимательно читать посты своего оппонента. По своему образованию и занимаемой должности :spy: , я не могу ткнуть пальцем в небо, и ляпнуть о каких-то цифрах. Моя позиция такова: Цена жилья эконом-класса сильно завышена, она должна стоить не более 1500 долларов. Сейчас на рынке наметилась тенденция снижения цен, и она все время снижаться не может, у нее есть дно.

Замечательно. А чтоя сказал против этого, в моем последнем посте? Суть моего поста болдом выделил.

Дно, на мой взгляд не может быть выше максимальной цены, найденной из расчетов.

СУПЕР!!! Правая часть неравенства называется правой частью неравенства (с) Учебник математики за 6 класс. Изд. Атамура, г. Алматы, РК, 2002
Дно не может быть выше. ПОТОМУ ЧТО ОНО СНИЗУ!!!! ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 15:18:39

  • 0

#25004
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сбалансированность рынка не определяется одним только количеством сделок. Тут важнее структура спроса. Если в ее структуре преобладает спекулятивная составляющая, то она, на самом деле, создает всего лишь отложенное предложение, и в результате рынок может перегреться. Сбалансированость достигается тогда, когда в структуре спроса преобладает платежеспособный спрос, т.е. спрос по прямому назначению - жилье. Одним словом продавцы продают, покупатели покупают, чтобы жить в этих купленных квартирах.

Такое впечатление, что Вы нарисовали себе идеальный мир и в нем живете.
В одну реку нельзя войти дважды.
И если 5 лет назад недвижимость использовалась именно в качестве жилья, то последние 5 лет она стала товаром.
И непонятно, почему из категории товаров она должна исчезнуть

Просьба, более внимательно читать мои посты, раз вы решили меня упрекнуть в построении для себя идеального мира. Где и когда я говорил, что рынок будет стоять именно на точке сбалансированного состояния :smoke: ? Если бы я утверждал такое, то зачем, по вашему, я говорил о том, что процессы на рынке цикличны?
  • 0

#25005
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, Вас ЦК левых на вид должно поставить. Их цифры 700-1.200.

Да не вопрос. Семсот так семсот.
(Надеюсь, что до этого не дойдет, но - партия обязываетъ)
  • 0

#25006
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Калиныч, спасибо за разъяснение. Медведь, ну елки-палки, неужели сложно ответить нормально, я же действительно не знал, я же только здесь в ветке за недвижимостью и слежу, даже Крышу не покупаю.

ВМ75, душой я за Вас, потому что тоже люблю считать и доверять результату. Но это когда все цифры под рукой и я им верю, т.е. когда вставляешь в точное уравнение точные данные. А в этом деле так много неопределенных факторов, что наши расчетные оценки могут пролетать на плюс-минус трамвайная остановка.

Но это с моим знанием рыночных расчетов и моим доступом к требуемой информации. Хотя моя одноклассница работала в банке актуарием и считала риски за зарплату, очень схожую с Вашей, но только лет пять назад. И платили ей за то, что она попадала в результат, а не пролетала. Так что думаю, что есть люди, которые считают правильно. Даже допускаю, что Вы посчитали правильно. Но даже самые крутейшие специалисты в могут промазать, особенно в наших специфических условиях.

Иегуди, мне платят очень хорошую ЗП не за то, чтобы пролетали, а за результат :smoke: .
  • 0

#25007
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ВМ, покажите мне тут того, кто говорил, что цикличности на рынке не бывает.

А???
  • 0

#25008
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А с кем Вы в личке пообщались?
Лучше про курс скажите, какой у Вас прогноз был к концу года, проницательный Вы наш? :laugh:

Со мной он общался. Я его спросил, не Дарт Вейдер ли А.Калинин, сидит под этим ником?
Спросил вежливо. И обещал сохранить инкогнито.

У обоих, мания величия, передергивание фактов и склонность к обвинению всех и вся.
При этом, дурацкие прогнозы с точным знанием будущих взлетов и падений, расчитанные на не далёкую публику.

Дилетант ответил уклончиво в своей манере, вопросом на вопрос, не говоря ни да ни нет.

Затем я спросил о том, не он ли занимается клонированием Сигизмундов, Фюрреров, Убийцев Носорогов и прочей туповатой шелупони.

Дилетант опять скользил и выразил мысль о том, что они соратники.
Что то типа:" Да, они из нашей партии"
В общем, я понял, что этот человек не способен давать точные ответы - ДА/НЕТ и прекратил общение, за отсутствием смысла, так как мне стало просто противно.

Вчера он сказал, что только приехал с Бали, на что, я спросил его в ветке, не поэтому ли он пропустил конференцию оценщиков, с участием Масимова? Что то, на удивление, там не было фамилии Калинина.
БУГОГА.... В ответ он опять заскользил.

В общем, это скользкий тип, который меня больше не интересует, как оппонент в дискуссии о недвижимости. Ничего нового он сказать не может и как источник информации не интересен.
ИМХО.
;)


Мне больше понравились другая часть нашей "беседы" о которой вы скромно умолчали. :D

Такие вопросы
-На кого работате?
-Сколько вам платят?

Потом когда вы почему-то приняли меня за сотрудника спецслужб :smoke: ваши нелепые попытки предложить свою посильную помощь и советы "как нужно формировать общественное мнение" дабы избежать крушения на рынке недвижимости.

Давно я так не смеялся ;)





Сами говорили что с подобными предложениями вы обращались не только ко мне, но и к Никсу чтобы попридержал падение крышечного индекса и к какой-то девочке-журналистке, которая неправильно о рынке в газете пишет. Может ещё к кому. Может к Грише? :spy:

Я вам говорил и ещё раз повторю
В том то и со стоит отличие между нами, что я здесь высказываю своё мнение, а вы пытаетесь "формировать общественное мнение", просиживая здесь 24/7 дней в неделю и убеждая соконфетников в чем то, во что сами не верите или попросту %бя им мозги. :D
  • 0

#25009
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, мне платят очень хорошую ЗП не за то, чтобы пролетали, а за результат :smoke: .

Я понял. Я понял. Я понял.
  • 0

#25010
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, имейте совесть! Вы хоть припишите типа "КРУШЕНИЕ БУДЕТ!!!" По сабжу, по сабжу, коллега.
  • 0

#25011
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал iegudi: 08.10.2007, 15:26:24

  • 0

#25012
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я вам говорил и ещё раз повторю
В том то и со стоит отличие между нами, что я здесь высказываю своё мнение, а вы пытаетесь "формировать общественное мнение", просиживая здесь 24/7 дней в неделю и убеждая соконфетников в чем то, во что сами не верите или попросту %бя им мозги. :laugh:

Ещё, по дружбе, я могу предложить Вам, звезду с неба, подкоп под Дунай и организацию митингов в защиту Казахстанского обвала в Париже, у Казахстанского посольства. А так же дружбу с Уго Чавесом.
Выбирайте на свой вкус. :smoke:
  • 0

#25013
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, зато я Вам суть ответил.


Нет возражений, зачет :smoke:
  • 0

#25014
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 15:30:58

  • 0

#25015
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Запарили тут со своими разборками! Личка для этого есть! :smoke:
  • 0

#25016
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Мне больше понравились другая часть нашей "беседы" о которой вы скромно умолчали. ;)

Я так понимаю, Калистрат, хотели прощупать? :spy:
Вроде взрослый Вы, а все никак не поймете... Не трогай кое что и не оно не сделает что-то неприятное :smoke:

Калистрат, так что по баксу в концу года думаете? Я вот на 126.08 ставлю.

Запарили тут со своими разборками! Личка для этого есть! :laugh:


+ мульен. Внатуре, уймитесь уже. И отвяньте от центристов. Мы ж к Вам не вяжемся, уроды ;) :D

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 15:30:13

  • 0

#25017
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ как раз таки Ваши 1.500 и т.п. выглядят как разговор о точных цифрах. Не в плане того, что они точные, а в том смысле что категоричные. А вот МУПовские 800-1200 так "пальцем в небо".
ИМХО. Когда делаешь прогноз надо точно говорить. Иначе грош цена такому прогнозу. Я тут с начала года точные цифры называю и то называют "лисом". А что бы было если б не назвал цифр??? :smoke:

А если быть честными... завидно да, что центристы и лэндлорды правы в прогнозах? ;) / ВМ это всем, не только Вам, а то воспримите на свой счет /

А кто сказал Вам, что я занимаюсь прогнозированием точных цен :laugh: ?

Действительно... КТО???

Медведь, надо более внимательно читать посты своего оппонента. По своему образованию и занимаемой должности :spy: , я не могу ткнуть пальцем в небо, и ляпнуть о каких-то цифрах. Моя позиция такова: Цена жилья эконом-класса сильно завышена, она должна стоить не более 1500 долларов. Сейчас на рынке наметилась тенденция снижения цен, и она все время снижаться не может, у нее есть дно.

Замечательно. А чтоя сказал против этого, в моем последнем посте? Суть моего поста болдом выделил.

Дно, на мой взгляд не может быть выше максимальной цены, найденной из расчетов.

СУПЕР!!! Правая часть неравенства называется правой частью неравенства (с) Учебник математики за 6 класс. Изд. Атамура, г. Алматы, РК, 2002
Дно не может быть выше. ПОТОМУ ЧТО ОНО СНИЗУ!!!! ;)

Медведь, вы не Медведь, а очень хитрая лиса (с) Далила. Вы не те слова выделили болдом, я бы выделил следующую фразу:

ВМ как раз таки Ваши 1.500 и т.п. выглядят как разговор о точных цифрах

Насчет математики 6-го класса, не утруждайте себя, при желании сам могу написать такой учебник … Вы меня не поняли.

Сообщение отредактировал BM75: 08.10.2007, 15:32:14

  • 0

#25018
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вы с Калитсратом частенько этой х%йней страдаете.
В последнее время пообщавшись в личке с некоторыми участниками начинаю понимать что личности это не совсем адекватные и где-то немного больные.

Тогда я не понимаю действия пользователя под ником "дилетант".
Зачем он только и делает, что пытается привлечь внимание и затянуть в говносрач, неадекватных, больных ЦТшников, страдающих х%йнёй?

Зачем пачкаться о такое г...., как мы с Медведем?
Отвяньте, включите игнор, уймитесь в своем, беспонтовом, отрицании отрицания. :laugh:


Да будет так, покойтесь с миром. ;)

Калистрат, вы знатный манипулятор. Этого у вас не отнять. Рулите вы виртуозно ;)

И чтобы вас до сих пор не терзали смутные сомнения и вы спокойно спали по ночам-открою вам страшную тайну-
Я не Калинин :spy:
Заговора нет, масоны тут не причем, клоны вас не преследуют, Гришы, Анвары и злобные оценщики в эту ветку не заходят, им здесь будет просто не интересно.

Это просто расшатанные длительным сидением в интернете нервишки пошаливают. В отпуск пора. :smoke:
  • 0

#25019
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ВМ, покажите мне тут того, кто говорил, что цикличности на рынке не бывает.

А???

Кажется, ваш однопартиец КК, усомнился, что цикличность может не сработать. В пример приводилу, если не ошибаюсь, женщину :smoke: :laugh:

Сообщение отредактировал BM75: 08.10.2007, 15:37:43

  • 0

#25020
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
дубль.

Сообщение отредактировал карл канатович: 08.10.2007, 15:39:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.