Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24921
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Весь парадокс в том, что более-менее крупный бизнесмен, имеющий 10-20 лимов, никогда не вкладывал, не вкладывает и никогда не вложит деньги тупо в покупку квартир. Это не есть бизнес, это тупость! Он лучше на эти бабки создаст строительную компанию и построит дом :D Квартиры скупала и перепродавала мелкая шушера. Вот эта мелкая шушера сейчас крупно попадает. На пике цен мелкая шушера возомнила себя финансовыми и бизнес гениями, но расклад последнего времени поставил их на место - шушера так и осталась шушерой.

Чот Вы не в курсе новостей, кажись.
В ж@пе торчит весь строительный и финансовый сектор, влючая мелкую и крупную "шушеру". Не исключая тех, кто создавал строительные компании.
Слона-то и не заметили. ;)

А я и не писал, что попадает ТОЛЬКО мелкая шушера :spy:
  • 0

#24922
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, это не народная ментальность, это другое. Так поступают почти все, кто деньги не зарабатывал сам.
То есть халявщики.

Калиныч.
Такие, как Вы (созидатели) - это огромная редкость.
Вы сами говорили, что работаете, чтобы приносить людям пользу.
Вы не похожи, судя по всему, на перепродавца колхозных земель.
А с ментальностью Вы каждый день сталкиваетесь в лице Сигизмунда :D :spy: ;)
  • 0

#24923
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


МУП, это не народная ментальность, это другое. Так поступают почти все, кто деньги не зарабатывал сам.
То есть халявщики.

Калиныч.
Такие, как Вы (созидатели) - это огромная редкость.
Вы сами говорили, что работаете, чтобы приносить людям пользу.
Вы не похожи, судя по всему, на перепродавца колхозных земель.
А с ментальностью Вы каждый день сталкиваетесь в лице Сигизмунда :D :spy: ;)

Мне кажется, что таких много. Все, кто занимается бизнесом, в принципе, приносят обществу пользу.
Кроме воров, аферистов и бракоделов. ;)

А Сигизмунд... просто несчастный, не нашедший себя человек. Он стонет от безысходности и осознания того, что он не состоялся, как личность... и это его право. :laugh:
  • 0

#24924
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Ясен перец. Она ж растет. Только совершенно упрямый чел может сейчас доказывать, что аренда не растет.

Медведь, я прямо продолжу Вашу мысль: Ясен пончик, недвижимость же падает, значит, будет и дальше падать. Только совершенно недалекий мэн может сейчас доказывать, что недвижимость не падает.

Ну и что? Вот она, Ваша собственная фраза, произнесенная на основании таких же обоснованных фактов. Ну так и произнесите ее, не будьте однобоким консерватором. :spy:

Пусть я буду недалёкий мэн, но я утверждаю, что слово "падает" в данной ситуации неприемлемо.
Цена на недвижимость корректируется, встает на место.

Извиняйте, но рост с начала года, с января по май, на 850$ за м. кв., это слишком даже для ультраправых.
Если недвижимость в 2007 году упадет хотя бы на пару долларов, до цифры в 2730$, то это будет - падает, пока же она находится на уровне 3133, что явно больше, чем на 1 января.
Так что - не факт.
:D

Цены с начала года выросли по инерции, тут ни предложение, ни спрос абсолютно никакой роли не сыграли. Когда можно говорит, что спрос превышает предложение, и поэтому цены растут? Только тогда, когда на рынке активно совершаются сделки. Но с начала года активность на рынке сильно упала. Так или не так? Если так, то ясен перец, что рост в течение этого года одним словом пустышка, на бумаге только, не было для этого никаких экономических причин.
Следовательно, падение цен до уровня начала года ударит только по спекулянтам, вошедшим в пирамиду в течение текущего года. Для остальных участников рынка, думаю, что такое падение особых проблем не создаст.
И еще, после достижение цен до уровня начала года, произойдет еще небольшое падение. Поясню почему. Начиная с 2005 года рынком двигал в основном инвестспрос, который способствовал формированию огромного объема отложенного предложения. И это предложение еще свое слово не сказал. Так что, ждем, что скажут те, кто вкладывали деньги в недвижимость в последние годы. Если они начнут выбрасывать хаты по демпинговой цене, то обвала не избежать, иначе должно получиться плавное снижение цен до уровня возможностей платежеспособного спроса. В дальнейшем, все отчетливее становится ясным, что рынок может быть поддержан только ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ СПРОСОМ. Недвижимость уже не дает такого дохода, который был в период роста, поэтому с рынка уходить и фактически ушел спекулятивный спрос. Есть возражения?
  • 0

#24925
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Он стонет от безысходности и осознания того, что он не состоялся, как личность... и это его право. :D

Не думаю, что человек местной ментальности "стонет от осознания"...

Скорее его неумолимо прет по направлению к лучшей жизни в социальном смысле. И если он сам не может догнать этот социум, то скачет в злобной радости, когда на горизонте маячит "крызыс".

Сообщение отредактировал МУП: 08.10.2007, 11:40:06

  • 0

#24926
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений





В КГБ, куда я в свое время призывался, это называлось обычной аналитической практикой. :)

У вас с Медведем много общего. ;)

Мы не только, являемся оба центристами, но ещё и гражданами одной и той же страны.
Вы, это имели в виду?
Если что, пол у нас тоже один - мужской. :laugh:

Нет :spy:
Всего лишь то что оба вы хвалитесь здесь в ветке своим каким-то прошлым или настоящим отношением к спецслужбам. ;)
Ну и понтами, конечно.

Дилетант я думал Вы зарыли оружие левых, как неэффективное... однако нет продолжаете. Томагавки голословности Вас до добра не доведут. Когда я сказал "в моем Управлении..." это совсем не значило, я что я чекист :) Управлений бывает много и разных, например управление мотивации или там хозяйственное управление и не обязательно в конторе, можно и на заводе каком-нибудь и даже не в почтовом ящике :D Учитесь обоснованности, мой друг. А то когда-нибудь спросят и лишитесь яиц. Про яйца просто так - примеры Калистрата понравились, особенно про слоновьи яйца.

А насчет понтов то мимо. Вот у кого тут понтов про свой бизнес тут, так этоу Вас. Калистрат не понтит - у него вещьдоки на виду. Я так вообще ниче такого не сказал, ну накупил квартир, я ж не говорю что купил их за мильёны, за копейки. Просто е*лом не щелкал и не ждал у моря погоды.

Какое то неприятное чувство после прочтения полемики Дилетанта и Калистрата . ПОЗОР!


Мишко, как неудобно получилось то. :)

Просто вы как и Калистрат много здесь о себе любимых пишите, может и забываете чего, когда взбрякнули лишнего.

Выискивать ссылки на каждый ваш ляп как то неохота и мало приятного. Так же как мало приятного тыкать котенка носом в его же какашки. Но и иногда в воспитательных целях нужно.
Если вы так хотите, извольте

http://vse.kz/index....p;#entry3811720

...
zlatka, когда я работал в КНБ, "получал" больше, а имел еще больше, раз в 10, чем "получал" :spy:
...


Майку на пузе рвать здесь не надо. Не смешите народ.

Есть проблемы или претензии, добро пожаловать в ЛС. Всегда к вашим услугам.
И нечего здесь про яйца пи%деть.

Извиняюсь конечно за грубость, но сами напросились.
  • 0

#24927
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Блондинко, поди думает, что рост предложений по аренде приведет к снижению цены, а как же педикюр арендодательши? :spy:

А как же, Медведь, соотношение спроса и предложения? Ой, я ошибся адресом, Медведь же ведь не понимает, что это такое? Экономику в топку (с) Медведь. Извиняюсь, задал я вам ?не правильный вопрос??
Если серьезно, то не важно на какой рынок пойдут инвестхаты, на рынок аренды или на рынок продаж. Итог один ? снижение цен. Т.к. и на рынке аренды, и на рынке продаж одни и те же действующие лица ? платежеспособный спрос.
Представьте себе такое, более 60% квартир в новостройках будут выброшены на рынок аренды, и какой наивняк думает, что после этого арендные ставки не то что упасть, но и еще вырастут :D ?
  • 0

#24928
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ звиняйте конечно, но не могу понять, почему Вы решили доказывать что-то мне или Калистрату, а не Дену например, говорящему, что будет 333, или левым, говорящим про 700 ;)
Лично я уже устал, твердить одно и то же. Сначала Дилетанту, потом Торнадо, потом Булгари, теперь Вам... Дались Вам наши 2.500 :spy: Когда там есть 333 :D
  • 0

#24929
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Даешь Кемпински за 333 !

представляю: огромная хата, квадратов 200, разбитые стекла, света нет, торчит труба печки из окна и мужик в фуфайке топит её антикварными стульями :D
  • 0

#24930
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Мишко, как неудобно получилось то. :)
Просто вы как и Калистрат много здесь о себе любимых пишите, может и забываете чего, когда взбрякнули лишнего.
Выискивать ссылки на каждый ваш ляп как то неохота и мало приятного. Так же как мало приятного тыкать котенка носом в его же какашки. Но и иногда в воспитательных целях нужно.
Если вы так хотите, извольте
http://vse.kz/index....p;#entry3811720

Читайте внимательно "когда я работал". Что не означает работаю. Учите русский язык. :D
Дилетант, Вы с каждым разом, все невтемнее. Убогий в Вашей желчности :spy:


Блондинко, поди думает, что рост предложений по аренде приведет к снижению цены, а как же педикюр арендодательши? :)

А как же, Медведь, соотношение спроса и предложения? Ой, я ошибся адресом, Медведь же ведь не понимает, что это такое… Экономику в топку (с) Медведь. Извиняюсь, задал я вам ?не правильный вопрос?…
Если серьезно, то не важно на какой рынок пойдут инвестхаты, на рынок аренды или на рынок продаж. Итог один – снижение цен. Т.к. и на рынке аренды, и на рынке продаж одни и те же действующие лица – платежеспособный спрос.
Представьте себе такое, более 60% квартир в новостройках будут выброшены на рынок аренды, и какой наивняк думает, что после этого арендные ставки не то что упасть, но и еще вырастут :spy: ?

;) ;) :laugh:
Аренда растет или нет? Сначала про это подумайте.
А насчет 60% в новостройках - ваще прикол. ВМ, а в каком виде они будут выброшены в аренду, в черновом? А теперь найдите придурка, который сделает даже плохонький ремон и обставит, а потом будет за дешево сдавать...

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 11:52:27

  • 0

#24931
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Даешь Кемпински за 333 !

представляю: огромная хата, квадратов 200, разбитые стекла, света нет, торчит труба печки из окна и мужик в фуфайке топит её антикварными стульями :D

Кашмар нах!
  • 0

#24932
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений






В КГБ, куда я в свое время призывался, это называлось обычной аналитической практикой. :)

У вас с Медведем много общего. :

Мы не только, являемся оба центристами, но ещё и гражданами одной и той же страны.
Вы, это имели в виду?
Если что, пол у нас тоже один - мужской. :spy:

Нет :)
Всего лишь то что оба вы хвалитесь здесь в ветке своим каким-то прошлым или настоящим отношением к спецслужбам.
Ну и понтами, конечно.

Дилетант я думал Вы зарыли оружие левых, как неэффективное... однако нет продолжаете. Томагавки голословности Вас до добра не доведут. Когда я сказал "в моем Управлении..." это совсем не значило, я что я чекист :) Управлений бывает много и разных, например управление мотивации или там хозяйственное управление и не обязательно в конторе, можно и на заводе каком-нибудь и даже не в почтовом ящике ;) Учитесь обоснованности, мой друг. А то когда-нибудь спросят и лишитесь яиц. Про яйца просто так - примеры Калистрата понравились, особенно про слоновьи яйца.

А насчет понтов то мимо. Вот у кого тут понтов про свой бизнес тут, так этоу Вас. Калистрат не понтит - у него вещьдоки на виду. Я так вообще ниче такого не сказал, ну накупил квартир, я ж не говорю что купил их за мильёны, за копейки. Просто е*лом не щелкал и не ждал у моря погоды.

Бу га га! :
Медведь, совершенно правильно оценил и разжевал мою фразу, как и свою. Мне это делать было лень, если собеседник туп и дремуч, то зачем напрасно напрягаться.
Сразу видно человека, который знает цену слову и у меет точно оценивать высказанную мысль.
У него было УПРАВЛЕНИЕ неизвестно чего, а я действительно ПРИЗЫВАЛСЯ В КГБ, что, вовсе, не означает того, что БЫЛ ПРИЗВАН и СЛУЖИЛ там.
Пацстулам, кароче! Приятно, что центристы видят суть, в отличие от всяких дилетантов.

В последнем предложении, Миша, высказал, наше общее, отношение к вопросу о недвижимости:
Просто е*лом не щелкал и не ждал у моря погоды.
Это и есть истина о сути центризма.
Аплодисменты! :D

Центристы рулят!


Рулите рулите, выруливайте. :)

Один работал в каком-то управлении, другого чуть не взяли в КГБ, но каждый почему-то должен заявить о своем отношении к спецслужбам, напустить на себя таинственность и сделать загадочное лицо :laugh:

Хотя на поверку как оказалось все это дешевые понты.
В этом вы цЕнтристы как однояйцевые близнецы.

Хотя в одном не могу с вами не согласиться

"Это и есть истина о сути центризма.
Аплодисменты! :spy:

Центристы рулят!"


Занавес ;)

Сообщение отредактировал diletant: 08.10.2007, 12:08:18

  • 0

#24933
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дилетант, Вы с каждым разом, все невтемнее. Убогий в Вашей желчности :D

Когда у бесплодной женщины нет своих детей, у неё возникает насущная необходимость - учить чужих.
Этот перец, уже достал тем, что занимается только тем, что не говоря ничего сам, комментирует наши комментарии под своим, отвратительным соусом.
Может задвинем его в игнор? Пусть занимается своим сексом сам с собою? :spy:
  • 0

#24934
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, да фиг с ним.
  • 0

#24935
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ну вы тут наворочили за выходные... Причем мужики, как выяснилось, гораздо терпимей прекрасного пола, - те умудряются поругаться на вполне корректных постах.

Я же за выходные, на природе, пересмотрел свое отношение к лозунгу центристы рулят. Хоть и помню, за что Каин убил Авеля (за старые анекдоты!), а за многоразовый повтор так и хоцца стрельнуть из плюсомета. Но сам повторяю эту фразу, потому что осознал, что 90% участников форума - центристы, потому что хотят стабильности и процветания. Или же все мы правые, потому что хотим роста уровня жизни. Просто все по разному представляют себе эту стабильность и рост уровня жизни, кому то это равнозначно снижению недвижимости до 100 баксов, пока он ее не сможет купить, с дальнейшим подъемом до 10000, чтобы он мог на ней навариться. Для кого то это 1000 и чтоб больше никуда(!!!), потому что так было, когда у него хватало денег, но он просрал с решением купить и теперь кусает локти. Для кого то это 2000, потому что по этой цене купил и снижение заставит его до конца жизни ощущать себя лохом, что, согласитесь, неприятно и грозит язвой...

Поэтому хорошо бы убавить накал страстей... А модераторам отвесить пару плюсов и почистить ветку от особо некорректных высказываний.
  • 0

#24936
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Даешь Кемпински за 333 !

представляю: огромная хата, квадратов 200, разбитые стекла, света нет, торчит труба печки из окна и мужик в фуфайке топит её антикварными стульями :spy:

Ага...
В Кемпински, несмотря на буржуйку и шанырак на потолке, этот мужик с топором, ещё и будет пользоваться 5***** обслуживанием и сервисом.

Сжёг стулья, нахаркал на персидский ковер, поссал в позолоченное биде и тут звонок в дверь! Официант принес омаров с шампанским, на серебряном подносе.

Завидую... :D
  • 0

#24937
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Смотрим табличку Медведя... Аксай - 4 находится в приграничной жопе, цена после корректировки около 1.500

***Медведь, берите ник даже не Лис, а "очень хитрый лис")

Вы про хатку Златки что ли? Т.е. тогда я говорил 2.500, а теперь про то же 1.500? :spy:
Как говорится дело в градации. Четвертая появилась с Вашей подачи, Далила :D
  • 0

#24938
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Или же все мы правые, потому что хотим роста уровня жизни.

Иегуди, а куда девать Сигизмунда, который уже попкорн приготовил и готов до усрачки ждать, когда покажут "крушение"? Или Дилетанта с его нервным неравнодушием к чужим успехам?
Не-е-е-е, видать не все хотят роста.
Кому-то для получения удовольствия все-таки необходимо сокрушительное падение.
Чтоб в лепешку. Чтоб в дребезги. Чтоб ка-а-ак жжжахнуло! :D
  • 0

#24939
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Или же все мы правые, потому что хотим роста уровня жизни.

Иегуди, а куда девать Сигизмунда, который уже попкорн приготовил и готов до усрачки ждать, когда покажут "крушение"? Или Дилетанта с его нервным неравнодушием к чужим успехам?
Не-е-е-е, видать не все хотят роста.


Вам как адепту КК скажу-тут все проще. Просто не люблю пи%добольства, нотаций и дешевых понтов.

А насчет успехов Юра тут недавно правильно сказал про виртуальное надувание щек :D
  • 0

#24940
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Рулите рулите, выруливайте. :spy:
Один работал в каком-то управлении, другого чуть не взяли в КГБ, но каждый почему-то должен заявить о своем отношении к спецслужбам, напустить на себя таинственность и сделать загадочное лицо :laugh:
Хотя на поверку как оказалось все это дешевые понты.
В этом вы цЕнтристы как однояйцевые близнецы.
Хотя в одном не могу с вами не согласиться
"Это и есть истина о сути центризма.
Аплодисменты! :D
Центристы рулят!"

Занавес ;)

Дилетант. Мне Вас жалко ;)
Вы 14 минут придумывали ответ. Процитировали пост Калистрата и Медведя в 11:54 а сформулировали Вашу мысль только в 12:08. Задохнулись от негодования или яд с зубов капнул на клаву? :spy:
Отмотайте Ваши посты с пятницы - ну ни одного по сабжу нет. А сабж тут не про центристов, а про недвижимость.

Опять понты. Где Вы видели понты Медведя?! Мои понты в том что я купил 3 квартиры по древним ценам? Вот Ваши понты - это даааа. Бизнес - СОБСТВЕННЫЙ! Крутой и самодостаточный. Ваши упреки в первую очередь к Дилетанту.

Хорош флеймить.

Далила, я не понял Ваш коммент про бакс и цены. Скажите, что именно там не так?

Сообщение отредактировал Медведь: 08.10.2007, 12:33:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.