Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24901
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений





В КГБ, куда я в свое время призывался, это называлось обычной аналитической практикой. :)

У вас с Медведем много общего. :laugh:

Мы не только, являемся оба центристами, но ещё и гражданами одной и той же страны.
Вы, это имели в виду?
Если что, пол у нас тоже один - мужской. :)

Нет :)
Всего лишь то что оба вы хвалитесь здесь в ветке своим каким-то прошлым или настоящим отношением к спецслужбам. :spy:
Ну и понтами, конечно. :spy:

Дилетант я думал Вы зарыли оружие левых, как неэффективное... однако нет продолжаете. Томагавки голословности Вас до добра не доведут. Когда я сказал "в моем Управлении..." это совсем не значило, я что я чекист :) Управлений бывает много и разных, например управление мотивации или там хозяйственное управление и не обязательно в конторе, можно и на заводе каком-нибудь и даже не в почтовом ящике ;) Учитесь обоснованности, мой друг. А то когда-нибудь спросят и лишитесь яиц. Про яйца просто так - примеры Калистрата понравились, особенно про слоновьи яйца.

А насчет понтов то мимо. Вот у кого тут понтов про свой бизнес тут, так этоу Вас. Калистрат не понтит - у него вещьдоки на виду. Я так вообще ниче такого не сказал, ну накупил квартир, я ж не говорю что купил их за мильёны, за копейки. Просто е*лом не щелкал и не ждал у моря погоды.

Бу га га! ;)
Медведь, совершенно правильно оценил и разжевал мою фразу, как и свою. Мне это делать было лень, если собеседник туп и дремуч, то зачем напрасно напрягаться.
Сразу видно человека, который знает цену слову и у меет точно оценивать высказанную мысль.
У него было УПРАВЛЕНИЕ неизвестно чего, а я действительно ПРИЗЫВАЛСЯ В КГБ, что, вовсе, не означает того, что БЫЛ ПРИЗВАН и СЛУЖИЛ там.
Пацстулам, кароче! Приятно, что центристы видят суть, в отличие от всяких дилетантов.

В последнем предложении, Миша, высказал, наше общее, отношение к вопросу о недвижимости:
Просто е*лом не щелкал и не ждал у моря погоды.
Это и есть истина о сути центризма.
Аплодисменты! :D

Центристы рулят!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.10.2007, 11:29:09

  • 0

#24902
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Последние дни у меня в разговорах с разными людями частенько поднималась тема "падающей"недвижимости.
Ээх! Скока народа сидит на баблах и только и ждет момента для начала скупки!

Поэтому 333/кв.м. - прекрасная абстракция. Как и всеобщая справедливость. :D

Смею уверить что народу сидящего БЕЗ бабла (от нереализованных квартир, участков и прочего) куда больше и очень хотелось бы знать что начнется быстрее покупка квартир для того чтобы жить (на компенсации от застройщиков) или спекулятивная покупка для далнейшей перепродажи...
  • 0

#24903
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Поэтому 333/кв.м. - прекрасная абстракция. Как и всеобщая справедливость. :D

Отнюдь - повторюсь , 333 - это базисная цена на минимально возможное жилье в Алматы ( допустим какие-нибудь общаги на ВАЗе или Абая-Правды ) . Цифра взята почти с потолка - можт оно и 200 будет , хз .
Цены на новостройки - тем более хорошие и готовые - непредсказуемы в принципе , ибо - такое жилье эксклюзивно и предметом массового спроса не является .
  • 0

#24904
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юр, ты пойми что сейчас главным фактором на рынке является не стоимость предложения а количество сделок... ТОЕСТЬ ИМХО абсолютно монопениссуарно сколько просят за ту или иную недвижимость... сделок то все равно нет. И предпосылок к тому, что ситуация изменится к лучшему тоже нет.

Ну, кто бы возражал.
Тут ты полностью прав.
А вот предпосылки по улучшению ситуации есть.
У тебя доход упал ?
Вот и у меня не упал. А цены потихоньку (ну медленно, что поделаешь) двинулись.
И идет определенный перелом в сознании от рынка продавца к рынку покупателя.

Никуда не тороплюсь, сижу на береЖу, наблюдаю
  • 0

#24905
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




Даешь Кемпински за 333 !

Терпение друг мой, терпение...
будет и по 333...

Жень, ты меня пугаешь.
Если Кемпински будет по 333, то случится или общий коллапс экономики, или коммунизм (что в принципе - одно и тоже)

Последние дни у меня в разговорах с разными людями частенько поднималась тема "падающей"недвижимости.
Ээх! Скока народа сидит на баблах и только и ждет момента для начала скупки!

Поэтому 333/кв.м. - прекрасная абстракция. Как и всеобщая справедливость. :D

Одно, в этом огорчает...
Возможно, это даст новый виток цен, пусть и не большой и порванные в клочья надежды.
Вдруг "дно" окажется совсем не глубоко?

Сказка о потерянном времени может повториться.
  • 0

#24906
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Последние дни у меня в разговорах с разными людями частенько поднималась тема "падающей"недвижимости.
Ээх! Скока народа сидит на баблах и только и ждет момента для начала скупки!

Поэтому 333/кв.м. - прекрасная абстракция. Как и всеобщая справедливость. ;)

Смею уверить что народу сидящего БЕЗ бабла (от нереализованных квартир, участков и прочего) куда больше и очень хотелось бы знать что начнется быстрее покупка квартир для того чтобы жить (на компенсации от застройщиков) или спекулятивная покупка для далнейшей перепродажи...


Слушайте - да никто не знает, как все будет.
Рынок серьезно контужен, это очевидно.
И, может, оконтузитсся еще больше в ближайшее время. Все может быть, спору нет.

Вот только основная часть будет скуплена до того, как приблизится к 333/кв.м.
Без всякого страха, что упадет до 100/кв.м. :D :spy: ;)
  • 0

#24907
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тема еще жива? :D Блин, все никак не угомонитесь.. О чем ту спорить? Цены упали, ипотека в заднице, банки в прострации, строители в цейтноте, спекулянты, кто лоханулся и вовремя не слил, попали по полной.. Теперь спорь не спорь, а старого положения уже никогда не вернешь..
  • 0

#24908
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Смею уверить что народу сидящего БЕЗ бабла (от нереализованных квартир, участков и прочего) куда больше...

В субботу авто себе присматривал, к зиме надо внедорожник какой-нибудь... Но не об этом, а вот про это:
Встретил щеглов с моего района, троих. Все на таких тачках, что даже я офигел ;) Это не к тому, что я понтю (для Дилетанта), просто много у меня друзей при бабках, так вот если б они увидели, тоже бы прифигели. И опять не об этом
Короче, поболтали, выяснил - они спекулянты землями :spy: А им реально лет по 25, зеленые. Потом еще выяснил, они говорят ,помнишь Медведь ты нам 10 штук занял, вот с них все и началось. Так то... :D
Но рассказ о другом, говорят мне "Че будет то? Еще столько не продали, и все встало..." Я спрашиваю, Вы сейчас в плюсах, если даже все отберут у вас? Они - конечно Да... Я - ну а че потеете? Вот на такой радостной ноте и расстались. Напряг их внедорожником... :laugh: С моих ведь бабок поднялись, да и районы никто не отменял ;)
  • 0

#24909
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну, кто бы возражал.
Тут ты полностью прав.
А вот предпосылки по улучшению ситуации есть.
У тебя доход упал ?
Вот и у меня не упал. А цены потихоньку (ну медленно, что поделаешь) двинулись.
И идет определенный перелом в сознании от рынка продавца к рынку покупателя.

Никуда не тороплюсь, сижу на береЖу, наблюдаю

Да. Кризис жилья очень сильно рубанул по автобизнесу. В моем сегменте (20К-40К) основные клиенты как то тихо слились... видать не получают компансации и денег не несут...
  • 0

#24910
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Ну, кто бы возражал.
Тут ты полностью прав.
А вот предпосылки по улучшению ситуации есть.
У тебя доход упал ?
Вот и у меня не упал. А цены потихоньку (ну медленно, что поделаешь) двинулись.
И идет определенный перелом в сознании от рынка продавца к рынку покупателя.

Никуда не тороплюсь, сижу на береЖу, наблюдаю

Да. Кризис жилья очень сильно рубанул по автобизнесу. В моем сегменте (20К-40К) основные клиенты как то тихо слились... видать не получают компансации и денег не несут...

Ждуть начала скупки недвижки. Готовятся :D
  • 0

#24911
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В субботу авто себе присматривал, к зиме надо внедорожник какой-нибудь... Но не об этом, а вот про это:
Встретил щеглов с моего района, троих. Все на таких тачках, что даже я офигел ;) Это не к тому, что я понтю (для Дилетанта), просто много у меня друзей при бабках, так вот если б они увидели, тоже бы прифигели. И опять не об этом
Короче, поболтали, выяснил - они спекулянты землями :spy: А им реально лет по 25, зеленые. Потом еще выяснил, они говорят ,помнишь Медведь ты нам 10 штук занял, вот с них все и началось. Так то... :D
Но рассказ о другом, говорят мне "Че будет то? Еще столько не продали, и все встало..." Я спрашиваю, Вы сейчас в плюсах, если даже все отберут у вас? Они - конечно Да... Я - ну а че потеете? Вот на такой радостной ноте и расстались. Напряг их внедорожником... :laugh: С моих ведь бабок поднялись, да и районы никто не отменял ;)

И бабла у них нету... и перспектив нету а когда жратькушать захочется то продадут они свои жыпы и пересядут на более простые машины.
Внедорожник в какой ценовой категории ищите ?

Сообщение отредактировал japancar: 08.10.2007, 10:22:20

  • 0

#24912
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да. Кризис жилья очень сильно рубанул по автобизнесу. В моем сегменте (20К-40К) основные клиенты как то тихо слились... видать не получают компансации и денег не несут...

Во, значит еще один сегмент раздут.
Получил деньги за снос - пошел и купил машину.
Не заработал, а именно получил.
Отсюда и цены, и взгляды, и ментальность.
  • 0

#24913
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Скоро нафик многие красивые кареты будут стоить совсем недорого. Деньги то надо будет перетаскивать из железа в бетон. :D
  • 0

#24914
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Во, значит еще один сегмент раздут.
Получил деньги за снос - пошел и купил машину.
Не заработал, а именно получил.
Отсюда и цены, и взгляды, и ментальность.

Не понял про цены и взгляды... авторынок сейчас (да и собственно раньше) на пике конкуренции цены поверь минимальные...
  • 0

#24915
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не понял про цены и взгляды... авторынок сейчас (да и собственно раньше) на пике конкуренции цены поверь минимальные...

Да я о своем....
Нет проблем, цены на авто адекватные (хоть парадокс в том, что они всегда были дешевле российских, а сейчас дороже)
Я про то, что когда человеку за снос с неба падают деньги, он не думает куда их вложить, а тупо бежит за гелендвагеном.
  • 0

#24916
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Я про то, что когда человеку за снос с неба падают деньги, он не думает куда их вложить, а тупо бежит за гелендвагеном.

+1 Весь парадокс в том, что более-менее крупный бизнесмен, имеющий 10-20 лимов, никогда не вкладывал, не вкладывает и никогда не вложит деньги тупо в покупку квартир. Это не есть бизнес, это тупость! Он лучше на эти бабки создаст строительную компанию и построит дом :D Квартиры скупала и перепродавала мелкая шушера. Вот эта мелкая шушера сейчас крупно попадает. На пике цен мелкая шушера возомнила себя финансовыми и бизнес гениями, но расклад последнего времени поставил их на место - шушера так и осталась шушерой.

Сообщение отредактировал poruchik: 08.10.2007, 10:40:32

  • 0

#24917
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Не понял про цены и взгляды... авторынок сейчас (да и собственно раньше) на пике конкуренции цены поверь минимальные...

Да я о своем....
Нет проблем, цены на авто адекватные (хоть парадокс в том, что они всегда были дешевле российских, а сейчас дороже)
Я про то, что когда человеку за снос с неба падают деньги, он не думает куда их вложить, а тупо бежит за гелендвагеном.

Да-а-а-а-а.., ментальность у нашего народа чудесная.
Пролистайте тыщщу последних страниц - да нет там таких слов, типа "вложусь в текущей ситуации в новой бизнес, буду разрабатывать новые программы... или микрочипы, завод построю...".
Хрен там.
Вот гелендваген - это да.
Или хата - это да.
(Ну, эти вторые несколько продвинутее, спору нет).
Но в целом наша ментальность - ж@пень полная :spy: . Она сама и есть источник всех настоящих и будущих "пузырей", лохотронов, финансовых пирамид и проч.
Впаривание друг другу "вечных ценностей" в кредит за чужие деньги - вот апофигоз местной ментальности. :D
  • 0

#24918
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Смотрим табличку Медведя... Аксай - 4 находится в приграничной жопе, цена после корректировки около 1.500

***Медведь, берите ник даже не Лис, а "очень хитрый лис")
  • 0

#24919
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Весь парадокс в том, что более-менее крупный бизнесмен, имеющий 10-20 лимов, никогда не вкладывал, не вкладывает и никогда не вложит деньги тупо в покупку квартир. Это не есть бизнес, это тупость! Он лучше на эти бабки создаст строительную компанию и построит дом :D Квартиры скупала и перепродавала мелкая шушера. Вот эта мелкая шушера сейчас крупно попадает. На пике цен мелкая шушера возомнила себя финансовыми и бизнес гениями, но расклад последнего времени поставил их на место - шушера так и осталась шушерой.

Чот Вы не в курсе новостей, кажись.
В ж@пе торчит весь строительный и финансовый сектор, влючая мелкую и крупную "шушеру". Не исключая тех, кто создавал строительные компании.
Слона-то и не заметили. :spy:
  • 0

#24920
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Не понял про цены и взгляды... авторынок сейчас (да и собственно раньше) на пике конкуренции цены поверь минимальные...

Да я о своем....
Нет проблем, цены на авто адекватные (хоть парадокс в том, что они всегда были дешевле российских, а сейчас дороже)
Я про то, что когда человеку за снос с неба падают деньги, он не думает куда их вложить, а тупо бежит за гелендвагеном.

Да-а-а-а-а.., ментальность у нашего народа чудесная.
Пролистайте тыщщу последних страниц - да нет там таких слов, типа "вложусь в текущей ситуации в новой бизнес, буду разрабатывать новые программы... или микрочипы, завод построю...".
Хрен там.
Вот гелендваген - это да.
Или хата - это да.
(Ну, эти вторые несколько продвинутее, спору нет).
Но в целом наша ментальность - ж@пень полная :spy: . Она сама и есть источник всех настоящих и будущих "пузырей", лохотронов, финансовых пирамид и проч.
Впаривание друг другу "вечных ценностей" в кредит за чужие деньги - вот апофигоз местной ментальности. :D

МУП, это не народная ментальность, это другое. Так поступают почти все, кто деньги не зарабатывал сам.
То есть халявщики.
Человек, который не заработал за всю свою жизнь и 100 000$ и вдруг получил 500 000, не знает, как управлять этими деньгами. И не может ими правильно распорядиться, так как не имеют ни опыта, ни знаний, ни практики в этом вопросе.

Точно так же, как на этой ветки, пытаются высказаться о недвижимости и считают себя специалистами в этой области, люди не сделавшие в этой области ни одной сделки, не купившие ни одной квартиры, и не заработавшие даже на саманный домик.
Програмисты, культуристы, турагенты итд итп. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.