Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24861
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да просто это сговор был.

Сговор продавцов всех продуктов питания? Что-то с трудом верится.
Или Вы имели ввиду какой-то другой сговор?
  • 0

#24862
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ок. А как влияет стоимость золота или нефти на стоимость, скажем, растительного масла? Или на мясо?

Нефть, как известно, является энергоносителем, и без неё, вообще не получишь ни один продукт.
Золото приведено в контексте. Посмотрите, если всё, вокруг, бъет рекорды по историческим ценам, это означает, что просто дешевеют деньги.
Продуктов, нефти и золота, меньше не стало и они не стали более востребованными, дифицитными, они стали стоить дороже, вот и всё.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 23:25:47

  • 0

#24863
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


По пятьсот - это вновь построенное , т е новое , а по 333 - старое , хрущебы , мелкопанельки и прочая далеко от центра . По аналогии с машинами - старое б\у в 2 раза дешевле нового .
Вообще - 333 - это базовая цифра измерения крушения цен как минимально возможная цена на какое-нибудь жилье в Алматы .

Так Вы развалите Госпрограмму, это же САБОТАЖ :D

Ну вот , опять дело шьют ;) . Сначала дилетант пытался подвести под статью о смене госмодели , теперь вот сабботаж госпрограммы . Хорошо хоть , я не на госслужбе :spy: .
Да , собственно , такая ситуация , не сказать странная , давно уже . Кто-то ж получал недавно новое жилье по г\п по 400-500 долларов , а старое - вона по 2-3 тыщи стоит ... Нонсенс .
"Противоречие ? Устраните " (с) Стругацикие , Сказка о тройке .
  • 0

#24864
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Сговор продавцов всех продуктов питания?

Нет, торгаши маслом собрались и решили повысить цены, сволочи. А хлебушек подорожал, ибо зерно ушло на экспорт, т.к. это показалось более выгодным местным аграриям.
Остальные продукты в корзине не получили такого бурного роста.
  • 0

#24865
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кто сможет внятно объяснить: почему вся потребительская корзина так сильно и быстро подорожала?
И связано ли как с рынком недвижимости?


Продукты подорожали не только в КЗ поэтому о сговоре нет речи. Дэн правильно сказал про целый ряд факторов, главным из которых является удорожание энергоносителей. Вполне возможно к ним добавились и трудности с обслуживанием кредитов, и удорожание их...
  • 0

#24866
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Днем в обед домой редко заезжаю, питаться, к сожалению, приходится в ресторанах.
Так там за последнее время серьезно цены вверх пошли. Не только на хлеб :D
А еще повышение цен на жратву странным образом совпало с началом движения недвижки вниз.
Поэтому и спросил - не связано ли?

Сообщение отредактировал МУП: 07.10.2007, 23:41:38

  • 0

#24867
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сговор продавцов всех продуктов питания?

Нет, торгаши маслом собрались и решили повысить цены, сволочи. А хлебушек подорожал, ибо зерно ушло на экспорт, т.к. это показалось более выгодным местным аграриям.
Остальные продукты в корзине не получили такого бурного роста.

Чувствуется, что Вы в Мск, Булгари. А так... съездили бы на "Зелёный", на автобусе или маршрутке, спросили б сколько стоят казы и сметана, и всё бы узнали.
Водители маршруток и продавцы казы, тоже собирались на той конспиративной увартире.
  • 0

#24868
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тоже сволочи.
  • 0

#24869
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Очевидно, Вы являетесь семитом, раз в моих скромных рассуждениях увидели антесемитизм?
Все, кто не хвалит негров, являются расистами, кто не хвалит педор@сов - падонкаме, то же самое и с анисемитами.
Вы очевидно, как новичек или клон (3 комента) решили себя отпеарить за мой счет?
Значит Вы пеараст?

Поспешу Вас разочаровать уважаемый пеараст, я скорее безродный космополит. Так Вас устроит?
Не раскачивайте ветку нацизма на форуме, увидев в известной фразе о том, что евреи отвечают вопросом на вопрос, жестокий геноцид еврейского народа.

Пишите по сабжу и будет Вам счастье.



Сердито и дешево:D
Некрасиво иметь привычку испортить воздух в людном месте и вопить : "кто тут пердит?!"

#24870
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Днем в обед редко заезжаю, питаться, к сожалению, приходится в ресторанах.
Так там за последнее время серьезно цены вверх пошли. Не только на хлеб :D
А еще повышение цен на жратву странным образом совпало с началом движения недвижки вниз.
Поэтому и спросил - не связано ли?

Имхо , связано и еще как . Если ресторан в аренде - за последние пол-года аренда поднялась на ком недвижимость проц на 20-30-50 .( кто знает точнее , уточните , плиз ) . Соответственно - где ресторация возьмет эти денюшки ? только с клиента , ибо у них нет других источников финансирования .
А то что начало падать - на сколько ? на 3% в неделю ? Никто ж не будет перепечатыывать меню и снижать цены на 3% .
  • 0

#24871
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Очевидно, Вы являетесь семитом, раз в моих скромных рассуждениях увидели антесемитизм?
Все, кто не хвалит негров, являются расистами, кто не хвалит педор@сов - падонкаме, то же самое и с анисемитами.
Вы очевидно, как новичек или клон (3 комента) решили себя отпеарить за мой счет?
Значит Вы пеараст?

Поспешу Вас разочаровать уважаемый пеараст, я скорее безродный космополит. Так Вас устроит?
Не раскачивайте ветку нацизма на форуме, увидев в известной фразе о том, что евреи отвечают вопросом на вопрос, жестокий геноцид еврейского народа.

Пишите по сабжу и будет Вам счастье.



Сердито и дешево:D
Некрасиво иметь привычку испортить воздух в людном месте и вопить : "кто тут пердит?!"

Если Вы не понимаете вежливых обращений, и у Вас не хватает ума нажать на моем нике кнопку "игнор", скажу проще:

-Пшёл вон! Не приставай. Игнор.
  • 0

#24872
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если ресторан в аренде - за последние пол-года аренда поднялась на ком недвижимость проц на 20-30-50 .

Ден, всё намного проще. В ресторанах готовят еду из продуктов. А они подорожали.

ЗЫ - Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС К СПОРУ!!! :D
  • 0

#24873
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Имхо , связано и еще как . Если ресторан в аренде - за последние пол-года аренда поднялась на ком недвижимость проц на 20-30-50 .( кто знает точнее , уточните , плиз ) . Соответственно - где ресторация возьмет эти денюшки ? только с клиента , ибо у них нет других источников финансирования .
А то что начало падать - на сколько ? на 3% в неделю ? Никто ж не будет перепечатыывать меню и снижать цены на 3% .

Я знаю, не поднялась она на столько. По новым договорам, процентов на 10-20 выше, чем в прошлом году по старым осталась, практически, такой же.
Хорошего клиента на большое помещение, как ресторан тоже трудно найти, к тому же договора составляются на 3-5 лет, с указанием планки повышения ареды в год, обычно не более 10%.

Если ресторан в аренде - за последние пол-года аренда поднялась на ком недвижимость проц на 20-30-50 .

Ден, всё намного проще. В ресторанах готовят еду из продуктов. А они подорожали.

ЗЫ - Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС К СПОРУ!!! :D

Фточку! У Дена 10, во всем виновата высокая цена на недвижимость. Он и меня этим сейчас купил. :spy:
  • 0

#24874
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сердито и дешево:D
Некрасиво иметь привычку испортить воздух в людном месте и вопить : "кто тут пердит?!"

И чего мы докопались? Сказано, евреев- арабов тут никто не трогал!
Dafuk barosh. Lama ma? Lech hapes mi yena'ane'a otcha!
  • 0

#24875
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если ресторан в аренде - за последние пол-года аренда поднялась на ком недвижимость проц на 20-30-50 .

Ден, всё намного проще. В ресторанах готовят еду из продуктов. А они подорожали.

ЗЫ - Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС К СПОРУ!!! :D

Да нет - какие тут споры - ситуация довольно серьезная , во всяком случае с ком недвижимостью . Само собой - продукты подорожали , но и подорожали сами по себе рестораны как таковые .
Возьмем даже с другой стороны - психология , допустим ранее ресторан стоил 100 000 долларов и соьственника вполне устраивал доход в 10 000 -30 000 в год , что немного перекрывает ставку по депозиту .
Но теперь ресторан стоит уже 1 000 000 ( или так считается ) - значит владелец уже захочет 100 -300 к в год . Где брать ? Опять с клиента
  • 0

#24876
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Где брать ? Опять с клиента

За пять лет, помещение Вашего магазина подорожало в сорок раз.
Мультиметры тоже раньше были по 22 тенге?
  • 0

#24877
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Сердито и дешево:D
Некрасиво иметь привычку ...

Послушайте, roof876aba.
Калистрат калиныч не имел в виду ничего дурного.
Это я Вам ответственно заявляю.
Мы давно здесь сидим и ведем корректные беседы, когда это возможно, конечно.
Не нарушайте наш микроклимат. Не стоит.
Калистрат Калиныч очень добрый и терпеливый человек, но в последние сутки он вел эмоционально напряженные беседы с господами Сигизмундом и Дилетантом, и поэтому именно сегодня добра и терпения на Вас у него может не хватить.

Не пытайтесь его переспорить, хоть подколами, хоть наездами - это абсолютно бессмысленная трата времени.

Лучше смените ник чтобы к Вам было удобно обращаться, заходите, и побеседуем по сабжу.
Я думаю у Вас есть что сказать.

P.S. Опоздал...

Сообщение отредактировал saunas: 08.10.2007, 00:00:42

  • 0

#24878
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Днем в обед редко заезжаю, питаться, к сожалению, приходится в ресторанах.
Так там за последнее время серьезно цены вверх пошли. Не только на хлеб :spy:
А еще повышение цен на жратву странным образом совпало с началом движения недвижки вниз.
Поэтому и спросил - не связано ли?

Имхо , связано и еще как . Если ресторан в аренде - за последние пол-года аренда поднялась на ком недвижимость проц на 20-30-50 .( кто знает точнее , уточните , плиз ) . Соответственно - где ресторация возьмет эти денюшки ? только с клиента , ибо у них нет других источников финансирования .
А то что начало падать - на сколько ? на 3% в неделю ? Никто ж не будет перепечатыывать меню и снижать цены на 3% .

В недорогих ресторанах цены растут, в дорогих они и так запредельные... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.10.2007, 00:03:58

  • 0

#24879
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Фточку! У Дена 10, во всем виновата высокая цена на недвижимость. Он и меня этим сейчас купил. :D

Стараюсь писать в тему ...

Так вот подорожание на 10-20% в год - это тоже много , т к заставит арендатора рассчитывать цены с некоторым запасом , чтобы не быть в пролете .
Даже если 10%-20% - и то ощутимо . Например ресторан 200 кв по 50 долл = 10 000 в мес , +20% = 2000 , приличная прибавка к пенсии :spy: .

Мне это знакомо - допустим из европы приходит прайс , где указано , что цены следующего года , дорогой мистер , будут выше на 3% . пока закажешь - пока придет - уже пол-года и прошло . Что делается ? - Закладывается в цену дополнительных 3% на удорожание в будущем , ну и на курс ойро .
  • 0

#24880
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Глюк\Дубль для убедительности

Сообщение отредактировал den10: 08.10.2007, 00:11:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.