Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24721
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


ОФФ: Калистрат, заезжал между делом на Бали. ;)
Там народ жутко интересуется результами объявленного вами форуме тендера. Так хто победил то? Экономика Бали на грани коллапса, вся надежда только на вас и ваши капиталы. :spy:

Привет, Дилитант!
Так Вы, поэтому пропускали конфу оценщиков с Масимовым во главе? А я то думал, случилось что....

Што та я не припомню, что бы я на ЦТ объявлял тендер. Может быть упоминал, напомните?
Вообще то я собирался в Индонезию, но не на Бали, а на Яву, там в последнее время трясет, вулканы просыпаются, а я этого, как то... не люблю. На Бали сейчас не в кайф, другими словами.
Поэтому решил отложить поездочку, до тех пор, пока не успокоится там стихия.
Экономика на грани, это плохо, жалко трудолюбивых индонезийцев. То то я думаю, что это они мне без конца звоният и на е маил пишут.

Самого то, не завалило вулканическим пеплом? :D


Разве? Вроде ж вы здесь объявляли что на Бали поедете, мебеля себе в гостиницу закупать.
Или обошлись чем попроще?
  • 0

#24722
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Значит - Вы здаетесь под тяжестью моих аргументов ? Я победил в локальном споре ?
"Остап высокопарно поздравил Васюковского шахматиста " (с) 12 стульев :D

Спора не было. Так - обмен взглядами на жисть. Здаюсь :spy:

ОК , very good , немногие готовы признать поражение .
И вообще , имхо , лучше жить на свои скромно , нежели на заемные с шиком , нет ?
  • 0

#24723
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


ОФФ: Калистрат, заезжал между делом на Бали. ;)
Там народ жутко интересуется результами объявленного вами форуме тендера. Так хто победил то? Экономика Бали на грани коллапса, вся надежда только на вас и ваши капиталы. ;)

Привет, Дилитант!
Так Вы, поэтому пропускали конфу оценщиков с Масимовым во главе? А я то думал, случилось что....
....


Тссс, Калистрат, это наш с вами большой секрет. :D

Кстати, круто вы Гришу насчет крапленых карт в рукаве подловили. Решпект.
Враги они того...не дремлют, козни на рынке недвижиости строят. :spy:
  • 0

#24724
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Утрирую , конечно , прошу не пугаться

Де 10, Вы не утрируете, Вы - фантазируете, а это к лицу маленьким девочкам, но... не большим дяденькам.

Если, Вы про последние 5-6 лет, то Вы ...ну, как бы помягче сказать...кхе-кхе.
А если про последние полгода, то прямо в точку, только потери ещё больше. :D
  • 0

#24725
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

... Увы , Алматы , пока что , тупиковый город в плане международной торговли .

Вчера разговаривал с одним своим коллегой. Он поделился своей грустью и депрессией по поводу того, что мы никогда не догоним по профессиональному уровню не только США, Германию, но и даже Украину и даже Румынию.

При этом он как то забывает, что они (украинцы к примеру), впадают в депрессию, когда узнают о стоимости нашей "непрофессиональной" работы. Им наше соотношение деньги/работа даже не снилось.

Вот почему в моих глазах Алма-Ата определенно ценнее целой кучи европейских мест.
Главное, что труба черную жижу качала да жижа в цене была. :D
  • 0

#24726
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



ОФФ: Калистрат, заезжал между делом на Бали. :laugh:
Там народ жутко интересуется результами объявленного вами форуме тендера. Так хто победил то? Экономика Бали на грани коллапса, вся надежда только на вас и ваши капиталы. ;)

Привет, Дилитант!
Так Вы, поэтому пропускали конфу оценщиков с Масимовым во главе? А я то думал, случилось что....
....


Тссс, Калистрат, это наш с вами большой секрет. :D

Кстати, круто вы Гришу насчет крапленых карт в рукаве подловили. Решпект.
Враги они того...не дремлют, козни на рынке недвижиости строят. :spy:


Про то, что это - факт, Вы мне не сказали,... хе-хе, значит не факт.
Если, это не факт, то моя глупость не может быть нашим общим секретом, так она только моя.
А скрывать собственную глупость мне не к чему, так что извиняйте... ;)

Про Марченко, я сказал бы так: Они не враги и не друзья. Для нас они - Боги, ибо что хотят - то с нами и делают. Поэтому их надо не ловить, а попытаться понять.
Поймешь - будешь богатым. Не поймёшь - туда тебе и дорога.
Так што я к Григорию Александровичу ничего, кроме личного уважения не имею.
Это был чисто коммерческий вопрос. Ответ на него он не дал, что само собой и явилось ответом.

В КГБ, куда я в свое время призывался, это называлось обычной аналитической практикой. :spy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 00:48:48

  • 0

#24727
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Украина - в недалеком будущем станет самой процветающей страной постсоветского пространства.
  • 0

#24728
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Утрирую , конечно , прошу не пугаться

Де 10, Вы не утрируете, Вы - фантазируете, а это к лицу маленьким девочкам, но... не большим дяденькам.

Если, Вы про последние 5-6 лет, то Вы ...ну, как бы помягче сказать...кхе-кхе.
А если про последние полгода, то прямо в точку, только потери ещё больше. :spy:

Фигасе , недоутрировал :D .

К займам , вообще , отношение такое , знаете , расскажу прикол .
Не так давно вызванивает мня один банк :
Б- превед , не хотите ли к нам перейти
Я - зачем?
Б- прокредитоваться
Я - зачем?
Б-ну вы того , качаете бабки с нашего клиента
Я- а разве эт не банковкая тайна ?
Б- молчание
Я - ну и ?
Б- ну может быть , вам надо денех?
Я- да нет , спасибо и так нех...о
Б- в замешательстве

на том и кончилось ...

Характерно ...
  • 0

#24729
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Да я просто в отпуске был :spy:


Завидую белой завистью таким отпускам.
У меня вот только между делом урывками во время поездок получается. :D
  • 0

#24730
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Народ не спит блин. Прикольно.

И я вот тоже. С друганом щас болтал из Праги. Блин, хорошо там, по ходу. Народ какой-то не пуганый. Алкаши, кстати, все конченные.

Ребят, знаете там почему недвижимость типа дешевле? Оно на самом деле примерно как у нас, ну вобщем если все откинуть, я понял так. Там люди - живут дольше на этой территоррии. Если в центре Праги, есть пара кабаков, которым больше тысячи лет, о чем говорить, когда разговоры заходят о дефиците жилья, как у нас? Мы с этим дефицитом боремся - пару лет вот только. А там - тысячу. Есть разница? Реально, получается так, что это на мой взгляд, очень важное отличие, которое никто не учитывает. Не надо им там так сильно жилья как у нас. Вот в чем прикол. Тысячный раз понимаю, что сравнивать не стоит нас и европу.
  • 0

#24731
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Украина - в недалеком будущем станет самой процветающей страной постсоветского пространства.

Китай - претендент на самую первую из процветающих стран в недалеком будущем.
Не хочу жить в китае и быть китайцем.
  • 0

#24732
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


... Увы , Алматы , пока что , тупиковый город в плане международной торговли .

Вчера разговаривал с одним своим коллегой. Он поделился своей грустью и депрессией по поводу того, что мы никогда не догоним по профессиональному уровню не только США, Германию, но и даже Украину и даже Румынию.

При этом он как то забывает, что они (украинцы к примеру), впадают в депрессию, когда узнают о стоимости нашей "непрофессиональной" работы. Им наше соотношение деньги/работа даже не снилось.

Вот почему в моих глазах Алма-Ата определенно ценнее целой кучи европейских мест.
Главное, что труба черную жижу качала да жижа в цене была. :D

Ну, это же очень хороший факт, для нас?
Как говорят:
- Если бы понты светились, то Алматы бы сияла звездой на земном шарике.
- Казахские понты дороже денег!
Менталитет у нас такой, от номадов... кто быстрей доскачет с громким у-лю-лю-каньем!
Куда до нас Ганноверу? Здесь он явно в ж@пе.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 00:55:15

  • 0

#24733
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Украина - в недалеком будущем станет самой процветающей страной постсоветского пространства.

А Вы знаете вряд ли .

Обычно , более крутой экономический рост и развитие демонтсрируют авторитарные страны .

Примеры :
1.ОАЭ - абсолютная монархия
2.Сауд аравия - абсол мон
3.Великоьритания - консмт монархия
4.Канада - конст монархия
5.Австралия - конст монархия
6Норвегия - монархия ( не помню какая )
7.Монако - абс монархия

Продолжать ?

Недавно приехал один тов ко мне с Украины и типо - вот у нас приборы -
Я-какие ?
Т- вот такие то
Я - характеристики
Т- вот такие то - дает каталоги
Я - сорри - допустим , UNI-T с гонконга дают аналогичные характеристики
Т- ну и что
Я - а то , что при равных возможностях Ваши цены в 10!!! раз выше гонконских

Короче - допили пиво и разошлись ни с чем .
  • 0

#24734
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Украина - в недалеком будущем станет самой процветающей страной постсоветского пространства.

После Чукотки?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 00:56:09

  • 0

#24735
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Украина - в недалеком будущем станет самой процветающей страной постсоветского пространства.


Очень даже может быть. У них смена очередного Солнцеликого не ассоциируется с апокалипсосом и концом света.
Научились же как то жить и делать бизнес вне зависимости от погоды на властном Олимпе,
а это многого стоит.
  • 0

#24736
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


... Увы , Алматы , пока что , тупиковый город в плане международной торговли .

Вчера разговаривал с одним своим коллегой. Он поделился своей грустью и депрессией по поводу того, что мы никогда не догоним по профессиональному уровню не только США, Германию, но и даже Украину и даже Румынию.

При этом он как то забывает, что они (украинцы к примеру), впадают в депрессию, когда узнают о стоимости нашей "непрофессиональной" работы. Им наше соотношение деньги/работа даже не снилось.

Вот почему в моих глазах Алма-Ата определенно ценнее целой кучи европейских мест.
Главное, что труба черную жижу качала да жижа в цене была. :D


МУП. Все верно. Тут вот в чем дело... На наш с тобой век, жыжи - точно хватит. Будущее - туман. Подумай о детях своих. Мошт уже пора потихоньку задумывацца о переправе их "на тот берег". Вот пожалуй такие мысли.

"Тот берег" - это там, где будут жить люди будущего. Научацца добывать энергию из соленых огурцов или пыльцы полыни, и им пофиг до жыжи станет. Как думаешь, кто первым до этого дойдет, мы или "просвещенная европа"?

Ну а насчет скоротечности... "Вы что, собираетесь жить вечно?"... Спросил коммандир отделения истребителей танков перед атакой.....
  • 0

#24737
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Украина - в недалеком будущем станет самой процветающей страной постсоветского пространства.

После Чукотки?

:D :spy: ;)
  • 0

#24738
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Народ не спит блин. Прикольно.

И я вот тоже. С друганом щас болтал из Праги. Блин, хорошо там, по ходу. Народ какой-то не пуганый. Алкаши, кстати, все конченные.

Ребят, знаете там почему недвижимость типа дешевле? Оно на самом деле примерно как у нас, ну вобщем если все откинуть, я понял так. Там люди - живут дольше на этой территоррии. Если в центре Праги, есть пара кабаков, которым больше тысячи лет, о чем говорить, когда разговоры заходят о дефиците жилья, как у нас? Мы с этим дефицитом боремся - пару лет вот только. А там - тысячу. Есть разница? Реально, получается так, что это на мой взгляд, очень важное отличие, которое никто не учитывает. Не надо им там так сильно жилья как у нас. Вот в чем прикол. Тысячный раз понимаю, что сравнивать не стоит нас и европу.

Одной из причин, является то, что в густонаселенной Европе, жить можно везде. По всей территории страны. Климат и инфраструктура позволяют.
В КЗ, жить можно не везде, только в нескольких городах. А уж, гнуть пальцы и светить понты - только в одном.
Отсюда и цены, и понятия. :D
  • 0

#24739
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Народ не спит блин. Прикольно.

И я вот тоже. С друганом щас болтал из Праги. Блин, хорошо там, по ходу. Народ какой-то не пуганый. Алкаши, кстати, все конченные.

Ребят, знаете там почему недвижимость типа дешевле? Оно на самом деле примерно как у нас, ну вобщем если все откинуть, я понял так. Там люди - живут дольше на этой территоррии. Если в центре Праги, есть пара кабаков, которым больше тысячи лет, о чем говорить, когда разговоры заходят о дефиците жилья, как у нас? Мы с этим дефицитом боремся - пару лет вот только. А там - тысячу. Есть разница? Реально, получается так, что это на мой взгляд, очень важное отличие, которое никто не учитывает. Не надо им там так сильно жилья как у нас. Вот в чем прикол. Тысячный раз понимаю, что сравнивать не стоит нас и европу.


Блин, бедные чехи. :spy:
Тысяча лет борьбы и напряжения всех сил чешского народа с дефицитом на рынке недвижимости.
Неужели нас тоже ждет такая же ужасная участь? :D
  • 0

#24740
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

....
В КГБ, куда я в свое время призывался, это называлось обычной аналитической практикой. :spy:


У вас с Медведем много общего. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.