Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24741
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП. Все верно. Тут вот в чем дело... На наш с тобой век, жыжи - точно хватит. Будущее - туман. Подумай о детях своих. Мошт уже пора потихоньку задумывацца о переправе их "на тот берег". Вот пожалуй такие мысли.

"Тот берег" - это там, где будут жить люди будущего. Научацца добывать энергию из соленых огурцов или пыльцы полыни, и им пофиг до жыжи станет. Как думаешь, кто первым до этого дойдет, мы или "просвещенная европа"?

Ну а насчет скоротечности... "Вы что, собираетесь жить вечно?"... Спросил коммандир отделения истребителей танков перед атакой.....

Тоже все верно. Согласен, план Б нужен. :D
  • 0

#24742
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 02:21:46

  • 0

#24743
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Народ не спит блин. Прикольно.

И я вот тоже. С друганом щас болтал из Праги. Блин, хорошо там, по ходу. Народ какой-то не пуганый. Алкаши, кстати, все конченные.

Ребят, знаете там почему недвижимость типа дешевле? Оно на самом деле примерно как у нас, ну вобщем если все откинуть, я понял так. Там люди - живут дольше на этой территоррии. Если в центре Праги, есть пара кабаков, которым больше тысячи лет, о чем говорить, когда разговоры заходят о дефиците жилья, как у нас? Мы с этим дефицитом боремся - пару лет вот только. А там - тысячу. Есть разница? Реально, получается так, что это на мой взгляд, очень важное отличие, которое никто не учитывает. Не надо им там так сильно жилья как у нас. Вот в чем прикол. Тысячный раз понимаю, что сравнивать не стоит нас и европу.

Одной из причин, является то, что в густонаселенной Европе, жить можно везде. По всей территории страны. Климат и инфраструктура позволяют.
В КЗ, жить можно не везде, только в нескольких городах. А уж, гнуть пальцы и светить понты - только в одном.
Отсюда и цены, и понятия. :D


Калиныч, ну вот даже если откинуть понты и освещение - ну ведь правда же? Вот оно в чем дело на самом деле. Да я всегда это знал. У меня друган покупал квартиру в Берлине. Советской постройки. Он сразу мне описал все события и происшествия. Нету такого ажиотажа там как у нас. Ну вот нету и все тут. Там народ, если и покупает-продает что-то, так это народ, который там живет хрен знает с каких времен. У них там в общем - больше квадратных метров на душу. Потому как давно живут. А у нас - только начало блин. У нас тут жизни то никакой небыло до Советской власти. А при ней -было у всех по 10 кв. на нос. Вот и кинулись щас с перепуга все наращивать.
  • 0

#24744
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


....
В КГБ, куда я в свое время призывался, это называлось обычной аналитической практикой. ;)


У вас с Медведем много общего. :D

Мы не только, являемся оба центристами, но ещё и гражданами одной и той же страны.
Вы, это имели в виду?

Если что, пол у нас тоже один - мужской. :spy:
  • 0

#24745
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Украина будет самой развитой из стран ПОСТСОВЕТСКОГО пространства, а не в мире :spy:
Почему? Подумайте сами. 50 млн не самого глупого населения, с коммерческой жилкой, компактно проживающего в центре Европы. Они развивают промышленность, медленно, но верно, а не сидят на нефтяной игле.
Короче, мне лень писать дальше. Включите моск :D
  • 0

#24746
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну ладна, пошел я спать...
Всем спокойной ночи!
Центристам - руль.
Нормальным и левым - не прозявать момент..
Ультралевым - сладких снов о крушении.
  • 0

#24747
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Да. Я за абсолютную монархию с правом полного наследования.
Папу - ханом всего КЗ, официально.
Без всякой демократии.

Для Казахстана,это лучше, чем такая политическая система, которая получилась. Лучше и честнее.
Будут меньше воровать и больше оставлять народу. Ибо, сейчас уже воруют про запас.
Что бы, отобрали часть, но часть осталась.


Калистрат, без обид, но
не понимаю людей которые сами галопом записываться в холопы бегут. Может только если рассчитывают сами стать бастыками или бастычатами.

Да...печально когда у нас главным достоинством чиновника любого ранга считается то что он ворует меньше своего предшественника.

Походу куда-то мы не туда рулим.
  • 0

#24748
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Украина будет самой развитой из стран ПОСТСОВЕТСКОГО пространства, а не в мире :spy:
Почему? Подумайте сами. 50 млн не самого глупого населения, с коммерческой жилкой, компактно проживающего в центре Европы. Они развивают промышленность, медленно, но верно, а не сидят на нефтяной игле.
Короче, мне лень писать дальше. Включите моск :D


В центре Европы? Вы не в себе пожалуй. Не надо никакой моск включать. Щас в мире, модно сидеть на энергоносителях. Все. Нечего больше сказать мне.

Хохлы - классные чуваки. Но не боле того.
  • 0

#24749
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



....
В КГБ, куда я в свое время призывался, это называлось обычной аналитической практикой. :spy:


У вас с Медведем много общего. :spy:

Мы не только, являемся оба центристами, но ещё и гражданами одной и той же страны.
Вы, это имели в виду?

Если что, пол у нас тоже один - мужской. ;)

Нет :laugh:

Всего лишь то что оба вы хвалитесь здесь в ветке своим каким-то прошлым или настоящим отношением к спецслужбам. ;)

Ну и понтами, конечно. :D
  • 0

#24750
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 02:21:25

  • 0

#24751
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

В центре Европы? Вы не в себе пожалуй. Не надо никакой моск включать. Щас в мире, модно сидеть на энергоносителях. Все. Нечего больше сказать мне.

Хохлы - классные чуваки. Но не боле того.

Да, в центре. Посмотрите карту. Европа - это не только Запад.
Сейчас можно сидеть на энергоносителях, но всё рано или поздно выходит из моды.
Хохлушки - класные чувихи. Вот и вся моя мотивация :D
  • 0

#24752
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Украина - в недалеком будущем станет самой процветающей страной постсоветского пространства.

После Чукотки?

Не-а , после КР - свобода есть - реализации нет
  • 0

#24753
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 02:21:01

  • 0

#24754
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

У нас не тольо не было жизни, но и сейчас её нет. Мы же вечые аутсайдеры, всегда кого то догоняем и на кого то ровняемся. На Россию, на Америку, на Китай, на Чили, на Сингапур, на 50ку, на Ганновер, в конце концов.
Из грязи в князи, потом обратно в грязь итд, все догоняем и себя сравниваем.

А они, - просто живут и работают.
Мы перед выходом на улицу в зеркало смотрим, что бы ... не хуже соседей...а у них - х@ями никто не меряется и как то этим удовлетворен.
В общем все дело во внутреннем отсутствии самодостатности. Это удел быдла и мы пришли к этому в процессе геноцида народов СССР и навязывании никуда не годного, рабского российского менталитета.
Подлый менталитет, подлой империи подлого ПОДЛОГО зла. (С) историк

Читайте Салтыкова-Щедрина и Некрасова, у них это ярко описано. ;)


Кстати еще один наглядный пример и особенность "нашего подлого менталитета, доставшегося нам в наследство от подлой империи подлого ПОДЛОГО зла" (с)
Поливать грязью и хаять своё прошлое :D

Помимо конечно обожествления и целования задов своих нынешних правителей. :spy:

ОФФ: Мне как-то больше нравится Чехов с его "выдавливанием по капле из себя раба"

Сообщение отредактировал diletant: 07.10.2007, 01:34:41

  • 0

#24755
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


В центре Европы? Вы не в себе пожалуй. Не надо никакой моск включать. Щас в мире, модно сидеть на энергоносителях. Все. Нечего больше сказать мне.

Хохлы - классные чуваки. Но не боле того.

Да, в центре. Посмотрите карту. Европа - это не только Запад.
Сейчас можно сидеть на энергоносителях, но всё рано или поздно выходит из моды.
Хохлушки - класные чувихи. Вот и вся моя мотивация :D


Не, ну эт конечно понятно. Если даже Казахстан в европейский футбол играет, только потому, что у нас где-то в Актау половина моста есть в географической части Европы. Река-Урал - РУЛИТ!!!!!

А в остальном - хохловские чувихи - рулят!!!! Против танка - с топром не попрешь. Разговору ваще - ноль! :spy:
  • 0

#24756
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Украина будет самой развитой из стран ПОСТСОВЕТСКОГО пространства, а не в мире :spy:
Почему? Подумайте сами. 50 млн не самого глупого населения, с коммерческой жилкой, компактно проживающего в центре Европы. Они развивают промышленность, медленно, но верно, а не сидят на нефтяной игле.
Короче, мне лень писать дальше. Включите моск :D

Включаю спящий мозк - и почему ? Обоснуйте . Ихние приборы по совецким технологиям собранные стоят дороже гонконгских в 10 и более раз !!! Смысл их покупать ? Не будут покупать - не будет денех на блестящее развитие .
Еще промышленность - простите - какая ?
  • 0

#24757
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати еще одна "подлая особенность нашего подлого подлого менталитета" (с)
Поливать грязью и хаять своё прошлое :D

Помимо конечно обожествления и целования задов своих нынешних правителей. :spy:


Ничопадобнаго! Это кстати не к нам - это к русакм. Да и немца щас поймайте на улице и спросите. Времена веймарской германии он проклянет на ваших глазах. Так приказано вобщем-то.
  • 0

#24758
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Включаю спящий мозк - и почему ? Обоснуйте .

Назовите ваш вариант тогда.
  • 0

#24759
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 02:20:43

  • 0

#24760
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не знаю So, немцев на улице не ловил и об их отношении к временам "веймарской германии" не спрашивал.

Но сомневаюсь, что услышу что-то подобное в адрес своего народа и своей истории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.