Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24761
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ОФФ: Мне как-то больше нравится Чехов с его "выдавливанием по капле из себя раба"

Чехов - очень хорошо.

Если не читали Фазиля Искандера, почитайте "Кролики и Удавы", это ваще про нас.
Двадцать лет назад была написана книга.

Полкниги можно смеяться-полкниги плакать.
Замечательный автор.
  • 0

#24762
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Включаю спящий мозк - и почему ? Обоснуйте .

Назовите ваш вариант тогда.

Мой вариант - практика .

давайте возьмем не Украину - Польшу хотя бы .

Звонит недавно этакий академик-комерсант со знанием межнационального и начнает типо продвигать типо " мы выпускаем олборудование для пайки BGA , типо Вы там знаете что это такое ( контекст - папуасы , х..и с вас взять ) - после 5 минут разговора - понты слетают , после переписки по мылу и сравнения цен с китайцами становится понятно - выпускается в Китае , продается из Польши - ну нах они нужны такие красиывае , хоть и члены евросоюза ? И так во всем . В Европе , как и в сфере недвижимости проблемы со сбытом .... Какой рост ?
  • 0

#24763
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Да. Я за абсолютную монархию с правом полного наследования.
Папу - ханом всего КЗ, официально.
Без всякой демократии.

Для Казахстана,это лучше, чем такая политическая система, которая получилась. Лучше и честнее.
Будут меньше воровать и больше оставлять народу. Ибо, сейчас уже воруют про запас.
Что бы, отобрали часть, но часть осталась.


Калистрат, без обид, но
не понимаю людей которые сами галопом записываться в холопы бегут. Может только если рассчитывают сами стать бастыками или бастычатами.

Да...печально когда у нас главным достоинством чиновника любого ранга считается то что он ворует меньше своего предшественника.

Походу куда-то мы не туда рулим.

Во первых, Вы диаметрально не правы в главной оценке чиновника в КЗ, у нас все наоборот. Поэтому в свей фразе смело меняйте слово "меньше" на слово "больше".
Во вторых, я не загоняю в себя в рабы и подданые. Я нигде не написал, что хочу жить в такой стране, а право уехать у меня никто не сможет отнять. Даже абсолютный монарх. Я могу нелегально перейти границу в конце концов.
Главная ценность для меня - это свобода. Все остальное перед ней меркнет.
Бастыком я не могу и не хочу быть, ибо, это не в моих понятиях и правилах.
Но для этой страны лучше ханство, чем постоянная ложь.


Странно...холопом сами быть не хотите, но хан и плетка твердая рука народу нужны.

Вы это так за народ свой печетесь, рассуждаете что для него неразумного лучше?
Или лично за себя говорите?
  • 0

#24764
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Звонит недавно этакий академик-комерсант со знанием межнационального и начнает типо продвигать типо " мы выпускаем олборудование для пайки BGA , типо Вы там знаете что это такое ( контекст - папуасы , х..и с вас взять ) - после 5 минут разговора - понты слетают , после переписки по мылу и сравнения цен с китайцами становится понятно - выпускается в Китае , продается из Польши - ну нах они нужны такие красиывае , хоть и члены евросоюза ? И так во всем . В Европе , как и в сфере недвижимости проблемы со сбытом .... Какой рост ?

Для того, что бы это знать, надо много раз побывать в Китае.
Мы - бывали, другие нет.
Поэтому, здесь я полностью солидарен с Вами.
  • 0

#24765
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я говорил про постсоветское пространство. Т.е. про СТРАНЫ БЫВШЕГО СССР
  • 0

#24766
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 02:19:40

  • 0

#24767
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
БВЛГАРИ , рискуете проиграь как МУП :D .

Итак - страны быв СССР - так вот , Вам изВестно , что даже во времена кровавого диктатора Акаева наши полицейские носили форму сшитую именно в КР ?

Речь о чем . Что несмотря на пришествие в Укр демократии - система власть\бизнес не поменялясь - что и хреново . Налоги остались высокие , цены на внешни рынок такие же , просто скипетр оказался в лругих руках , к сожлаению...

Берем наши власти : при всей авторитарности - НДС снижен по проценту с 20 до 14 , соцналог тоже снижен , таможня начинает работать более вменяемо ( последние исключения подтверждают правило ) , регистрация предприятий облегчена , все проверки теперь - через санкцию прокурора .

Так что Лучше то ?
  • 0

#24768
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
"Базис" сливает квартиры.(статья здесь)
Изображение
Спрос не родил предложение
Пресс-релиз, размещенный вчера компанией ?Базис-А?, меня несколько удивил и даже вызвал ряд предположений почему и зачем.


Если компания в скором времени будет готова продавать малометражные квартиры по цене от 50 тысяч долларов, то в среднем квадратура такого жилья составит 40 метров. Достаточно дешевое предложение компании.
Первое предположение, которое вытекает из сообщения ?Базис-А?, – попытка ?скидывать? жилье, пока оно совсем не подешевело. На вторичном рынке стоимость квартир уже упала более чем на 30 процентов – с 3700 долларов за квадрат до 2800. Автоматически падает стоимость недвижимости и на первичном рынке.
Если взять ситуацию с недавним прекращением финансирования строительных компаний банками второго уровня, когда начали замораживаться стройки, а в народе началась паника.

ГЛАС НАРОДА (Комментарии к статье.)

Комментарии:

Неизвестный: kogda v Almate upadet kvadrat do 1000 USD, togda i mozhno kupit. a sei4as dazhe ne nado pytatsya
Объектив: Литеру - Вам по моему делать нечего, если вы не владеете инфо, то на х.. писать что попало, я сам лично покупал у них хату и за страховку платили они. Зачем вы цепляетесь к тем кто действительно строит или они у вас не дают рекламу, тогда зечем вы нужны, если вы пишите плохо только про тех кто у вас не рекламируется. Имейте совесть. Я всегда считал вас объективной газетой, а в последнее время в вашей газете появились много гнилых, который подрывают авторитет вашей газеты.
Финансист: Неизвестному - иди лучше учись на экономиста, чем всякую вигню писать
Неизвестный: в базисе дела ухудшаются с каждой неделей
Неизвестный: сотрудник Базиса: У нас сокращения людей , зарплаты, вовремя не выдают и не все. не знаем что будет потом
Неизвестный: Эксперт: Не знаю как у вас в Базисе изнутри, но про погоду снаружи скажу следующее, с каждым месяцем идет ежемесячное снижение цен на 10-15 процентов ина первичку и на вторичку. Нам риелтерам стало трудно продавать. Тут еще инвесторы активно сбрасывают жилье. Цены падают на все: землю, дома и квартиры. Неизвестный: н раньше работал в ЦКН, сейчас ЦКНщики его тут обсирают, типа должен из цеховской солидарности помалкивать, а еще лучше врать. А он вишь правду-матку режет.
Неизвестный: Алчность - порок. Да горят они все синим пламенем.
Неизвестный: Финансисту:Себестоимость возводимого жилья не привышает 600-650 баксов. Общеизвестная информация! А что для строительных компании надбавка на каждый метр по 400-500 баксов уже не деньги что ли??? Пусть действительно скидывают цены. Никому не секрет что строительные компании свои затраты окупают уже построив первые три этажа многоэтажки, остальные этажи это реальный навар. Сколько можно издеваться над простым народом??? Если конечно родители какие нибудь чиновники то 3000-4000 баков за квадрат это нормально,
Неизвестный: ЦКН-это такой отстой. Почему органы до сих пор не заинтересовались этой темной лужей? вот где нарыть звезд на погоны как на клондайке можно. А. Байтасов - это ... и вся свора.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 07.10.2007, 02:15:31

  • 0

#24769
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я говорил про постсоветское пространство.

Я уже забыл, зачем вы это говорили? К чему?
Хорошо, пусть Украина, там действительно классные тёлки. ...ээээ но в Минске то ещё лучше, гражданки?
Сиськи больше и ножки подлиннее.
Может быть, Белоруссия рулит? :D
  • 0

#24770
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

"Базис" сливает квартиры.(статья здесь)
Изображение

Покупать уже можно? Вы уже купили парочку, любэ-э-эзный?
Или ещё подождать?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 02:18:01

  • 0

#24771
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ЦЕНТРАЛЬНАЯ БЕЛОРУССИЯ РУЛИТ!!!

Ден, сдаюсь! ))
  • 0

#24772
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Я говорил про постсоветское пространство.

Я уже забыл, зачем вы это говорили? К чему?
Хорошо, пусть Украина, там действительно классные тёлки. ...ээээ но в Минске то ещё лучше, гражданки?
Сиськи больше и ножки подлиннее.
Может быть, Белоруссия рулит? :D

рулит Алматы-здесь девки самые красивые на земле, только из за поганных спекулянтов и барыг парни не могут жениться жить негде.А будет дешевое жилье будет этим девкам счастье-в том числе и женское.Женское счастье это 333 $ - 1м. кв.Тогда можно кучу детей нарожать.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 07.10.2007, 02:21:40

  • 0

#24773
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Я говорил про постсоветское пространство.

Я уже забыл, зачем вы это говорили? К чему?
Хорошо, пусть Украина, там действительно классные тёлки. ...ээээ но в Минске то ещё лучше, гражданки?
Сиськи больше и ножки подлиннее.
Может быть, Белоруссия рулит? :D

Напомню - я тут самый дотошный .

BVLGARY утверждал что Украина будет лидером по эконом развитию среди стран быв СССР , вследствие смены политического режима .

Спешу успокоить - не будет , ибо есть много стран типа Польши , Румынии , Венгрии , быв Югославии - все основано на совковой технологии - а она уже все менее востребована и не может конкурировать с общеевропской хотя бы технологией ,а уж с китайской - и по цене , если вкратце так .
РК не нужна технология , ибо есть ресурсы - потому РК рулит . Почти независимо от политического режима .

Да а хохлушки - это тема - но вдругой теме :spy:
  • 0

#24774
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Странно...холопом сами быть не хотите, но хан и плетка твердая рука народу нужны.

Вы это так за народ свой печетесь, рассуждаете что для него неразумного лучше?
Или лично за себя говорите?

Здрасте... приехали.
С какой стати, я должен думать о судьбах народа? Мне на них н@срать, честно говоря, точно так же, как остальному народу н@срать на мою судьбу.

Про плетку, придумали Вы сами и это, приписывать к моим словам не надо. Всё, что я сказал, это то, что нам надо монарию с правом наследования. Так?
Почему? Объясняю...:

У нас уже монархия де факто, осталось, лишь обозначить её де юре. Разве не так?
Именно так, поэтому я говорю, что это будет честнее.

Наследуемая, потому что это не позволит произойти большому (возможно кровавому) переделу собственноти, вследствии прихода к власти кого либо, кроме семейных.
Если придут к власти семейные, это опять де факто, наследственная монархия по азербайджанскому, демократическому типу и лучше её закрепить конституционно, чем обманом, то есть через регулируемые выборы.
В любом случае, народ держут за баранов и он с этим, как мы видим, в большинстве, согласен. Конституционность монархии нужна, что бы не было крови. Вот и всё.

Неужели и без меня не понятно? Как говориться, включайте ....


Калистрат, давайте без демагогии и общих рассуждений о "подлом менталитете" народа и тому что для него бедного лучше.
Тем более как вы сами говорите "мне на них на@рать"

Я понимаю и согласен с вашими словами что "народ держат за баранов"
Но вы то надеюсь не считаете себя бараном?

Для вас лично что лучше?
Чтобы ваша и ваших детей жизнь и благополучие, ваше будущее, бизнес, инвестиции или сбережения полностью зависили от какого-то плохого или хорошего хана и его прихоти или доброй воли.

Или вы хотите сами управлять своей судьбой, своим бизнесом, влиять на свою жизнь и жизнь своих детей, законы по которым вы живете и работаете, оказывать влияние и менять к лучшему?

Не пойму что-то вашей логики. Особенно в контексте ваших рассуждений о свободе которая для вас всего милей.
Пусть народом правят ханы, все равно большего он не заслуживает, а сам за бугор свалю?
  • 0

#24775
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ЦЕНТРАЛЬНАЯ БЕЛОРУССИЯ РУЛИТ!!!

Ден, сдаюсь! ))

Ну вот и хорошо , проигрывать надо уметь - поздравляю :spy:
Седня двоих переиграл , тренд - положительный :D
  • 0

#24776
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат, а почему глюк то? Чё то не то сказали? :D

Сообщение отредактировал diletant: 07.10.2007, 02:27:50

  • 0

#24777
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не знаю So, немцев на улице не ловил и об их отношении к временам "веймарской германии" не спрашивал.

Но сомневаюсь, что услышу что-то подобное в адрес своего народа и своей истории.


Я лично, никогда наше "светлое прошлое", гавном не поливал. Знаете... Тут на днях отмечали 50-летие завоевания космоса....

Мы все - повязаны, как оказалось... И это очень круто блин. Круче всякой нефти и "светящихся понтов".

Есть просто одно - ход истории. Мы все - в этом участвуем. Мне нечего сказать больше.

Посмотрите на все вокруг происходящее... Это важно же блин. По мне, так очень круто, видеть людей окрест себя, отбрыкивающихся от звания "раба", в общем понимании.

вот что происходит на самом деле. Глупый - этого не заметит.

Мы вот все спорим и спорим, а не замечая нас - в стране вырастает новый гражданин. Абсолютно новый. Имеющий право на собственность, а так же свое понимание окружающей жизни. Быть, стать, иметь.... Это не хорошо разве? Тут некоторые граждане, ровняют всех до сих пор.
Ну это же ведь глупо. Очень глупо. Мерять все "средними зарплатами".
Есть гражданин ВМ. Хотел бы я с ним побухать щас....

по мне так - не хватало никогда на всякого физика - какой нить "жизни". Смешно нах щас...
  • 0

#24778
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Я говорил про постсоветское пространство.

Я уже забыл, зачем вы это говорили? К чему?
Хорошо, пусть Украина, там действительно классные тёлки. ...ээээ но в Минске то ещё лучше, гражданки?
Сиськи больше и ножки подлиннее.
Может быть, Белоруссия рулит? :D

рулит Алматы-здесь девки самые красивые на земле, только из за поганных спекулянтов и барыг парни не могут жениться жить негде.А будет дешевое жилье будет этим девкам счастье-в том числе и женское.Женское счастье это 333 $ - 1м. кв.Тогда можно кучу детей нарожать.

Ваши парни не выдерживают никакой борьбы с барыгами - спекулянтами, с которыми, кстати и живут самые красивые и лучшие девушки.
По эволюцонно теории Дарвина, они вымрут, как мамонты и останутся только барыги -спекулянты и их дети.
Если останутся одни барыги, то и цена будет - космос.

Вы опять не в ту сторону пошли, Сигизмунд.
С Вами никто размножаться не хочет, без 333$ а м кв?
Ну... что сказать? Туда вам и дорога.
  • 0

#24779
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Для вас лично что лучше?
Чтобы ваша и ваших детей жизнь и благополучие, ваше будущее, бизнес, инвестиции или сбережения полностью зависили от какого-то плохого или хорошего хана и его прихоти или доброй воли.

Дилетант , хоть мы из одного направления - но позволю высказаться .
Не проще ли зависеть от воли одного единственного хана , нежели от кучи народных избранников , которых , в общем неизвестно кто и когда выбирал ? Ну даже если все честно на выборах - Гитлер тоже пришел к власти путем честных выборов ...
  • 0

#24780
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Статья здесь

Поделим по-братски
Азиада-2011 может пройти в двух городах
Не исключено, что в ближайшее время в Алматы приедет комиссия из Олимпийского совета Азии. Об этом вчера сообщил аким южной столицы Имангали Тасмагамбетов. Возможно, что контролирующие органы вынесут решение провести VII Азиатские игры 2011 года в двух городах Казахстана: Алматы и Астане. Если это произойдет, то в южной столице так и не появятся многие спортивные объекты, строительство которых уже было запланировано в связи с Азиадой.


Напомним, что на одном из недавних заседаний правительства обсуждался вопрос о проведении VII Азиатских игр 2011 года не только в Алматы, но и в некоторых других городах страны. При этом торжественное открытие соревнований и состязания по большинству видов спорта предлагалось провести в столице Казахстана Астане. В связи с этим 1 октября министр туризма и спорта Казахстана Темирхан Досмуханбетов прибыл в Катар, где встретился с президентом Азиатских игр и выдвинул предложение и вовсе перенести Азиаду-2011 в Астану

Значит строить не будут в Алматы,соответственно не будут выкупать землю под снос.Значит цены рухнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.