Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24681
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ! :laugh:

Аминь. :)
  • 0

#24682
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн, Вы сказали: "Не трать денек, которых нет." Я имел ввиду эту фразу.
Кредит - просто инструмент. Им можно эффективно пользоваться. Там есть простые правила. Если их соблюдать, то можно не бояться.

Да , конечно , но опять же - берете под какую то деятельность кредит с расчетом на следующий транш - приходите за следущим - а Вам говорят - нету денех , извини . И такое в наших условиях сплошь и рядом ...

А вообще интерсно - какие простые правила пользования кредитом ?
  • 0

#24683
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А вообще интерсно - какие простые правила пользования кредитом ?

1. Бери, если отдашь легко.
2. В противном случае убедись, что выплачивать его будешь не ты.
:laugh:
  • 0

#24684
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Простите, КК, но в данном вопросе я на стороне Гришки. Сравнивать Ламату и Ганновер можно и нужно.
Он вообще там стебался жоско.

Это не он стебался, а народ себя очень скромно и стеснительно вёл, учитывая нравы модераторов ЦТ.
А он... ничего нового не сказал, кроме новых горизонтов пиара семейного банка.

Объясните, хоть Вы, мне-дураку, как можно сравнивать Ганновер с Алматы и почему это правильно?
Мои аргументы приведены на форуме, Ваше бездоказательное "можно и нужно" - равносильно пустому звуку.
Аргументы в студию!
  • 0

#24685
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если это обвал, то покажите нам сделки по обвальной цене? Покажите объявления по обвальной цене?
Покажите нам массовый слив? В общем, покажите нам крушение?
Его нет, как нет и обвала.

Я разве говорил об обвале или крушении? Лучше покажите мне:

"Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет.

Покажите мне стабилизацию. Покажите мне индекс, равный хотя бы минус 0.1%, а не -2% в НЕДЕЛЮ.

Объясните, хоть Вы, мне-дураку, как можно сравнивать Ганновер с Алматы и почему это правильно?

Т.е., по вашей логике, столицу Таджикистана Душанбе можно сравнивать лишь с другой столицей? Лондоном например?

Сообщение отредактировал BVLGARI: 06.10.2007, 23:20:22

  • 0

#24686
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А вообще интерсно - какие простые правила пользования кредитом ?

1. Бери, если отдашь легко.
2. В противном случае убедись, что выплачивать его будешь не ты.
:)

1. Если отдать легко - зачем брать ? Значит ресусры есть ?
2. Простите не понял - заемщик пал смертью храбрых на алматинской мостовой под пулями кредиторов и за него расситываются правопреемники - вдова , дети и т.д. ??? Ужоснах :laugh:
  • 0

#24687
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Объясните, хоть Вы, мне-дураку, как можно сравнивать Ганновер с Алматы и почему это правильно?

Т.е., по вашей логике, столицу Таджикистана Душанбе можно сравнивать лишь с другой столицей? Лондоном например?

Нет, как раз я, так не считаю и сравнений таких не делаю. Это Марченко сравнивает несравнимое и обосновать это сравнение не желает. А Вы ему поддакиваете.

Короче, не переводите стрелки, Булгари. :laugh:
Яичницу с божьим даром, не то что сравнивать, но и путать нельзя, как известно.

Выше в ветке я высказал мнение с кроторым полностью согласен:

Уважаемые коллеги!
Предлагаю считать, что за границами Алматы существует только мировой океан.
Как легко и просто нам станет жить!

(с)СудМед
  • 0

#24688
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
По мне так, сравнивать города вообще не имеет особого смысла.
Можно сравнивать исторические пути развития стран. И только в этом контексте - городов по значению в этих странах.
Поэтому я согласен с КК, что Ганновер - не объект для сравнения.
Как можно сравнивать абсолютные значения цен в столь разных по сути условиях? О чем будет говорить такое сравнение? Ни о чем.
Всего лишь яркий образ, основанный на привычном преклонении нашего народа перед "западным уровнем жизни".
  • 0

#24689
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Господин Марченко, во первых, хочу выразить, Вам, искренюю благодарность за участие в On-Line конференции ЦТ!
Без всякого сомнения, Вы - самый долгожданный, информированный и компетентный представитель верхнего эшелона власти. (Разумеется, за исключением Президента :laugh: )
Для многих посетителей ветки о недвижимости, Вы являетесь живой иконой. Они приводят, в качестве высшего аргумента, Ваши статьи и интервью, как не опровержимое и не подлежащее сомнению доказательство. Или, как истину, в последней инстанции!

Другими словами, Григорий Александрович, - Вам Народ Верит.

Поэтому, мне и хотелось бы спросить, с какой целью, Вы, привели в качестве примера, для сравнения цен на Алматинскую недвижимость, город Ганновер?
Напомню, Вашу блистательную цитату, из последнего интервью "Клизма для менеджеров":

В Ганновере, откуда родом Шредер, трехкомнатная квартира стоит в 2,5 раза дешевле, чем жилье такого же качества и размеров в Алматы, блин! Из немецких городов только престижные кварталы Мюнхена и Берлина сравнимы с Алматы. А все остальные - просто рядом не стояли! Хотя совсем другой уровень доходов.


Теперь посмотрим:
Ганно́вер ? административный центр земли Нижняя Саксония в Федеративной Республике Германия. Население 515 000 человек.
То есть, по нашему - это областной центр, и его корректно сравнивать с уровнем цен в Шымкенте, Кзыл Орде, Павлодаре, и другими областными центрами.

Алматы - самый большой, престижный и дорогой город Республики Казахстан, с населением в 1.2 миллиона человек официально и 2 000 000 по неофициальным данным (13% населения КЗ), финансовый, образовательный, туристический центр страны и несомненно - самый желанный город для большинства казахстанцев.
В июне 2007 года город был добавлен в список самых дорогих городов мира.

Даже в представленной мной, выше, wikipedia, Алматы занимает по описанию, больше места чем Ганновер раз в 10.

Так почему в качестве примера выступил провинициальный немецкий городок?
Давайте сравнивать самое лучшее, что имеем мы, с самым лучшим, что есть у них? Или, Вы считаете, что Алматы достойна сравнения только с германской провинцией?
Очевидно, что по количеству миллионеров, Алматы давно обогнал Ганновер, как и по числу дорогих особняков, магазинов и автомобилей!

Может быть сравним с европейским Осло, Веной, Парижем, Лондоном или Мадридом?

С другой строны, мы не в Европе, давайте сопоставим с азиатскими Токио, Пекином или Сеулом?
Если хотите партнеров по бывшему СССР, возьмем Таллин, Киев, Москву или тот же Питер? (...уже и Питер)
Куда не глянь - у нас цена ниже, мы не входим в 50 самых дорогих городов мира, хоть и собираемся в число 50 наиболее успешно развивающихся стран.

Кроме того, что Вы, по моему мнению, допустили не корректное сравнение, ещё и цифра в 2,5 раза не имеет под собой оснований.
Сравните сами:
Алматы.
Ганновер.

Изучив эти ресурсы по продаже недвижимости, Вы увидите, что средняя цена предложения в Алматы в 1,4-1,8 раза превышает Ганноверские предложения, что намного меньше 2,5 раз.
Более того, на конец прошлого года, они были почти сравнимы.
Так что, Ваш праведный гнев, по поводу высокой алматинской цены:
-"В Ганновере, откуда родом Шредер, трехкомнатная квартира стоит в 2,5 раза дешевле, чем жилье такого же качества и размеров в Алматы, блин!"
Увы... не совсем понятен, даже не смотря на то, что там родился, не известный широкой публике, но несомненно уважаемый, господин Шредер.
(Если Вы имели в виду, Герхарда Шредера, то он родился в городе Моссенбурге )

Итак, вернемся к вопросу: С какой целью, Вы выставляете Алматинскую недвижимость в не выгодном свете, очень переоценённой и безумно дорогой?
Почему Вы решили сравнить её с провинициальным Ганновером и не сравниваете её с сопоставимыми по значению городами европейских, азиатских или постсоветских стран,
где цены, выше алматинских?


Григорий Александрович, я хотел бы узнать, именно, Вашу цель, так как допустить, Вашу не компетентность, я просто не могу себе позволить.
В цифрах и понятиях, Вы никогда не ошибаетесь. :)
Желаете заработать на обвале? Как Вы указали в интервью, покупатели у Вас уже имеются... с полярдом?
Только цены высоковаты, а хочется как в Ганновере, в 2,5 раза дешевле или ещё ниже?

Очень похоже на то, что в этот раз, козырной туз, выпал у Вас из рукава...
Развейте сомнения?


С искренним уважением,
КК.

ЗЫ: Если, это "Top Sekret", можно просто стукнуть "ДА", в личку? :D
КК.


  • 0

#24690
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



А вообще интерсно - какие простые правила пользования кредитом ?

1. Бери, если отдашь легко.
2. В противном случае убедись, что выплачивать его будешь не ты.
:)

1. Если отдать легко - зачем брать ? Значит ресусры есть ?
2. Простите не понял - заемщик пал смертью храбрых на алматинской мостовой под пулями кредиторов и за него расситываются правопреемники - вдова , дети и т.д. ??? Ужоснах :laugh:

Дэн, предлагаю:
1. подумать. Простой пример: кто выплачивает ипотечный кредит, взятый года 2-3 назад? Арендатор (т.е. "не ты")
2. перечитать Кийосаки - он там лучше меня объяснит.
  • 0

#24691
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

2. Простите не понял - заемщик пал смертью храбрых на алматинской мостовой под пулями кредиторов и за него расситываются правопреемники - вдова , дети и т.д. ??? Ужоснах :)

Если падете под пулями, Ден 10, то какая Вам будет разница, кто будет потом за вас расчитываться?
Если Вы хотите о себе оставить хорошую память, то оставьте её мне. :laugh:
  • 0

#24692
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
1.Каким образом арендатор быдет отвечать по долгам заемщика ? Арендатор - просто источник доп дохода для арендодателя но никак не ответчик , если что - прыжок в сторону .
2.А что Киосаки получил п...ы в Алматы за неответку по долгам ? Шутка :laugh:
3.Сравнивать можно , конечно , разные города - но , имхо по ВРП - в Алматы - Тойтоыч как то приводил что-то около 6700 на душу , а в Ганновере сколько ?
  • 0

#24693
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дэн, предлагаю:
1. подумать. Простой пример: кто выплачивает ипотечный кредит, взятый года 2-3 назад? Арендатор (т.е. "не ты")
2. перечитать Кийосаки - он там лучше меня объяснит.

Ден 10 все это знает, просто оправдывает для себя самого, своё бездействие, страх и ленность.
Так лехче жить. :laugh:
  • 0

#24694
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, из вашего вопроса Марченко следует, что вы не считаете недвижимость в Алмате переоцененной. Но разве не вы, на пару с Медведем, говорили обратное последние месяцы? Что мол да, она переоцененна, но типа се ля ви и т.д.
Гришко просто и выразил общее мнение, что Алматы, при всей своей показушной распальцованности, в подметки не годится заштатному городку Германии.
  • 0

#24695
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


2. Простите не понял - заемщик пал смертью храбрых на алматинской мостовой под пулями кредиторов и за него расситываются правопреемники - вдова , дети и т.д. ??? Ужоснах :D

Если падете под пулями, Ден 10, то какая Вам будет разница, кто будет потом за вас расчитываться?
Если Вы хотите о себе оставить хорошую память, то оставьте её мне. :)

Калиныч , мерси за великодушие :-) . Имхо , у Вас обо мне и так хорошие воспоминания , подколы не в счет . :laugh:
Уйти , конечно , может каждый в любой момент - но оставлять за собой хвост долгов - как то не хочеца .
  • 0

#24696
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
что думают депутаты
  • 0

#24697
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

3.Сравнивать можно , конечно , разные города - но , имхо по ВРП - в Алматы - Тойтоыч как то приводил что-то около 6700 на душу , а в Ганновере сколько ?

КК, из вашего вопроса Марченко следует, что вы не считаете недвижимость в Алмате переоцененной. Но разве не вы, на пару с Медведем, говорили обратное последние месяцы? Что мол да, она переоцененна, но типа се ля ви и т.д.
Гришко просто и выразил общее мнение, что Алматы, при всей своей показушной распальцованности, в подметки не годится заштатному городку Германии.

Конечно можно, возьмем к примеру мышь и слона, воробья и страуса, и давайте сравним их яйца?
А чо? Все же жывотные? Все с яйцами?
Вот и будем сидеть и сравнивать, как Марченко.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.10.2007, 23:49:15

  • 0

#24698
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вы были когда-нибудь в Германии в том же Ганновере? Алмата хоть рядом стоит с тем уровнем жизни, чистотой улиц, архитектурой домов, качеством дородного покрытия, уровнем зарплат, развитостью инфраструктуры, приближенностью к наиболее развитым городам и странам мира? Можно еще долго перечислять. Понимаю, что для вас Алмата - это пуп земли. То что мы вошли в 30-у самых дорогих городов мира, так этим надо не хвалиться, а стыдиться. Это говорит о ничтожном уровне конкуренции, неразвитости производственных мощностей, однобокости экономики. Чем дороже жизнь в городе, тем беднее большая часть населения. Было бы чем хвалится!

Ну вы сравнили Ганновер с Шымкентом! Просто смех сквозь слезы! Какая недальновидность. Вот, Кызыл-Орда вровень с Ганновером! Вот, уморили то!:laugh:)

Вы видели в немецких городах трущобы, коими застроено пол Алматы? Вы ездили по их автобанам? Пользовались услугами их скоростных поездов? О культурном уроне и говорить не стоит. Марченко объективен, за что ему огромный респект!

Резкий тон, но вектор мысли правильный.
  • 0

#24699
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

1.Каким образом арендатор быдет отвечать по долгам заемщика ? Арендатор - просто источник доп дохода для арендодателя но никак не ответчик , если что - прыжок в сторону .

Дэн, Вы удивляете своими рассуждениями. Выж бизнесмен! То, о чем Вы говорите (про прыжки арендатора) ничего не меняет по сути: деньги платит если не один, так другой арендатор. Отвечаете по долгам перед кредитором Вы. Но если Вы правильно применили пункт 2 правил, то бояться Вам нечего.
Кредит берете Вы. Выплачивают - другие люди. ЭТО СУТЬ.
  • 0

#24700
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Булгари, читайте выше, если не врубаетесь в суть вопроса.

Ваше заявление, равнозначно тому, что яйца у слона больше, чем яйца у страуса. Ещё Вы можете мне заявить, что по удельному весу, к массе тела, яйца мыши больще яиц слона. И там и там Вы будете правы.

Но дело в том, что яйца воробья не будет вынашивать страус и наоборот, а от яиц слона не родиться мышь.
Более того, яйца страуса имеют несколько иное предназначение, чем яйца мыши, хоть и те и другие - яйца.

В этом контексте их сравнивать нельзя.

Теперь представьте, что Ганновер и Алматы - яйца разных животных. :laugh:
Уже понятней или дальше объяснить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.