Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24701
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Вы были когда-нибудь в Германии в том же Ганновере? Алмата хоть рядом стоит с тем уровнем жизни, чистотой улиц, архитектурой домов, качеством дородного покрытия, уровнем зарплат, развитостью инфраструктуры, приближенностью к наиболее развитым городам и странам мира? Можно еще долго перечислять. Понимаю, что для вас Алмата - это пуп земли. То что мы вошли в 30-у самых дорогих городов мира, так этим надо не хвалиться, а стыдиться. Это говорит о ничтожном уровне конкуренции, неразвитости производственных мощностей, однобокости экономики. Чем дороже жизнь в городе, тем беднее большая часть населения. Было бы чем хвалится!

Ну вы сравнили Ганновер с Шымкентом! Просто смех сквозь слезы! Какая недальновидность. Вот, Кызыл-Орда вровень с Ганновером! Вот, уморили то!:))

Вы видели в немецких городах трущобы, коими застроено пол Алматы? Вы ездили по их автобанам? Пользовались услугами их скоростных поездов? О культурном уроне и говорить не стоит. Марченко объективен, за что ему огромный респект!

Резкий тон, но вектор мысли правильный.


:laugh: :) :D

...всего лишь яркий образ, основанный на привычном преклонении нашего народа перед "западным уровнем жизни".


я это выше только что говорил :-)
  • 0

#24702
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


1.Каким образом арендатор быдет отвечать по долгам заемщика ? Арендатор - просто источник доп дохода для арендодателя но никак не ответчик , если что - прыжок в сторону .

Дэн, Вы удивляете своими рассуждениями. Выж бизнесмен! То, о чем Вы говорите (про прыжки арендатора) ничего не меняет по сути: деньги платит если не один, так другой арендатор. Отвечаете по долгам перед кредитором Вы. Но если Вы правильно применили пункт 2 правил, то бояться Вам нечего.
Кредит берете Вы. Выплачивают - другие люди. ЭТО СУТЬ.

Не-а , не согласен :laugh: . Если кредит берете Вы - то Вы его и выплачиваете . А берете ли Вы деньги с арндатров , продаете женины пирожки , подвозите пьянчуг ночью - никого не волнует . Вы заемщик - Вы и ответчик по своим долгам
  • 0

#24703
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Дэн, а как вообще весь корпоративный мир живет? Да Вы подумайте, ну пожалста... :laugh:
Мне кажется, Вы очень много внимания уделяете правовой стороне вопроса (и это хорошо), но суть теряете. Да, риск там есть, если Вы об этом. Но если дружите с головой - то ничего страшного не будет.

Сообщение отредактировал МУП: 07.10.2007, 00:02:51

  • 0

#24704
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, просто это нелепо, когда у воробья яйца в 2 раза больше, чем у слона. Он никуда не взлетит с ними. Но воробей доволен этим девайсом и гордится перед другими пернатыми.
  • 0

#24705
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Всем привет!
Давно не заходил в ветку и уже успел по всем соскучится :)

Что интересного за последнее время происходит? Куда рулят цЕнтристы?
Не хватает духу прочитать 200 страниц которые за это время в ветке написали.
Может кто просто перескажет краткое содержание предыдущих серий. Плиз :laugh:

ОФФ: Калистрат, заезжал между делом на Бали. :-)
Там народ жутко интересуется результами объявленного вами форуме тендера. Так хто победил то? Экономика Бали на грани коллапса, вся надежда только на вас и ваши капиталы. :D
  • 0

#24706
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не-а , не согласен :laugh: . Если кредит берете Вы - то Вы его и выплачиваете . А берете ли Вы деньги с арндатров , продаете женины пирожки , подвозите пьянчуг ночью - никого не волнует . Вы заемщик - Вы и ответчик по своим долгам

Цитируя Дена10, обращаюсь к МУПу.
Тут вопрос в другом и Ден10, это давно сказал, прямо по Шекспиру:

- Сцать или не сцать, вот в чем вопрос!
:)
  • 0

#24707
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Может кто просто перескажет краткое содержание предыдущих серий. Плиз :laugh:

Шалом, дилетант! Я не читал ветку 50 дней, и видимо ничего не потерял. Всё по прежнему.
Центристы рулят, не смотря ни на что :)
  • 0

#24708
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн, а как вообще весь корпоративный мир живет? Да Вы подумайте, ну пожалста... :laugh:
Мне кажется, Вы очень много внимания уделяете правовой стороне вопроса (и это хорошо), но суть теряете. Да, риск там есть, если Вы об этом. Но если дружите с головой - то ничего страшного не будет.

Корпоративный мир - как и весь мир разный . Допустим , Мтттал стил очень нех...о себя чувствует и хотел купить арселор ( или купил уже , хз ) , и контр пакет у Миттала .
Или Майкрософт - кто нибудь сможет его купитть, чтоп выбить бразды правдения у основателей ? сомнительно .
  • 0

#24709
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Литер
  • 0

#24710
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ден, я пожалуй, остановлюсь на нашу тему не по сабжу.
Просто посмотрите вокруг и вглядитесь как текут деньги, и Вам станет все понятно. Если будет желание, конечно...
  • 0

#24711
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Не-а , не согласен :laugh: . Если кредит берете Вы - то Вы его и выплачиваете . А берете ли Вы деньги с арндатров , продаете женины пирожки , подвозите пьянчуг ночью - никого не волнует . Вы заемщик - Вы и ответчик по своим долгам

Цитируя Дена10, обращаюсь к МУПу.
Тут вопрос в другом и Ден10, это давно сказал, прямо по Шекспиру:

- Сцать или не сцать, вот в чем вопрос!
:)

Калиныч , по большому счету - сами знаете , если уш решил заняться бизнесом - сцать не получится по ряду фундаментальных причин .

Вопрос в другом - занимать или нет ... есть ли смысл .
  • 0

#24712
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ОФФ: Калистрат, заезжал между делом на Бали. :D
Там народ жутко интересуется результами объявленного вами форуме тендера. Так хто победил то? Экономика Бали на грани коллапса, вся надежда только на вас и ваши капиталы. :)

Привет, Дилитант!
Так Вы, поэтому пропускали конфу оценщиков с Масимовым во главе? А я то думал, случилось что....

Што та я не припомню, что бы я на ЦТ объявлял тендер. Может быть упоминал, напомните?
Вообще то я собирался в Индонезию, но не на Бали, а на Яву, там в последнее время трясет, вулканы просыпаются, а я этого, как то... не люблю. На Бали сейчас не в кайф, другими словами.
Поэтому решил отложить поездочку, до тех пор, пока не успокоится там стихия.
Экономика на грани, это плохо, жалко трудолюбивых индонезийцев. То то я думаю, что это они мне без конца звоният и на е маил пишут.

Самого то, не завалило вулканическим пеплом? :laugh:
  • 0

#24713
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, я пожалуй, остановлюсь на нашу тему не по сабжу.
Просто посмотрите вокруг и вглядитесь как текут деньги, и Вам станет все понятно. Если будет желание, конечно...

Текут - как текут . Товар-деньги - товар - нормально . Займ-деньги-опять займ - опять деньги - опять займ ... нехорошо .
  • 0

#24714
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вопрос в другом - занимать или нет ... есть ли смысл .

Однозначно - не занимать!
Не мешайте нам, это делать. В банках сейчас мало денек.
  • 0

#24715
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вопрос в другом - занимать или нет ... есть ли смысл .

Однозначно - не занимать!
Не мешайте нам, это делать. В банках сейчас мало денек.

Ну и на том спс , а почему мало -то денег ? Потомц что назанимали ?

Кстати , про Ганновер и его недвижимость - согласен ГМ несколько неделикатно отозвался о присутствующих , что его не красит , но не раскрыл причин .
1. Какой ВВП и вообще объем экономики Ганновера ? Имхо , раз в 10 более нашего .
2.Ганновер - крупнейший торгово-транспортный узел - и доходы там местных коммерсов и жителей , имхо , умопомрачительные , не в пример нашим . Увы , Алматы , пока что , тупиковый город в плане международной торговли .

Ден, я пожалуй, остановлюсь на нашу тему не по сабжу.

Значит - Вы здаетесь под тяжестью моих аргументов ? Я победил в локальном споре ?
"Остап высокопарно поздравил Васюковского шахматиста " (с) 12 стульев :D
  • 0

#24716
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Займ-деньги-опять займ - опять деньги - опять займ ... нехорошо .

А если так:
Займ-недвижимость-деньги-погашение-опять займ - -недвижимость-опять деньги - пгашение- опять займ--недвижимость-деньги=полное погашение +500% в остатке ... это хорошо?
  • 0

#24717
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Может кто просто перескажет краткое содержание предыдущих серий. Плиз :D

Шалом, дилетант! Я не читал ветку 50 дней, и видимо ничего не потерял. Всё по прежнему.
Центристы рулят, не смотря ни на что :spy:


Ола, BVLGARY!
Я восхищаюсь вашим мужеством, целых 50 дней! Респект.
Многие тут зарекались не заходить на ветку, да не многие держали слово.
  • 0

#24718
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Значит - Вы здаетесь под тяжестью моих аргументов ? Я победил в локальном споре ?
"Остап высокопарно поздравил Васюковского шахматиста " (с) 12 стульев :D

Спора не было. Так - обмен взглядами на жисть. Здаюсь :spy:
  • 0

#24719
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да я просто в отпуске был :D
  • 0

#24720
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Займ-деньги-опять займ - опять деньги - опять займ ... нехорошо .

А если так:
Займ-недвижимость-деньги-погашение-опять займ - -недвижимость-опять деньги - пгашение- опять займ--недвижимость-деньги=полное погашение +500% в остатке ... это хорошо?

Риторически :
Займ - перекредитование -2% , еще перекридотвание -2% - недвижимотсь не продается , еще рефинанс - -2% - недв не продается - еще рефинанс -5% - банку надоедает - залоговый аукцион , продажа за 50% суммы задолженности - и долги , долги на долгие лета , выплачиваемые банку .
Утрирую , конечно , прошу не пугаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.