Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24541
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Эльфийка и Далила!
Убедительная просьба - не ругайтесь. Тут полно мужчин страдающих любовью к бабским перебранкам, не уподобляйтесь им :laugh:

***Видите ли медведь, если бы вы были бухгалтером ИП (в том числе) как я, или имели бы практический опыт... ой, ладно, долго писать))) я просто не люблю тупость и не просто не люблю, а борюсь с ней каждый день и знаете ли - получается))))
Замечу также - я работаю с мужчинами и подчиненные у меня - мужчины, потому что бабы дуры и истерички))) и мне с ними тяжелее, а с мужиками - работать просто и спокойно, прелесть).
  • 0

#24542
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Таким образом одна семья аж до Дмитриевки с Альфараби-Розыбакиева добралась, но довольные-е-е. Говорят - зато пожили...

Нормальная потребительская схема.

Предлогаю полушутя следующую схему, для тех кто хочет увеличить жилплощадь, а денег нет. И в ком остался дух авантюризма.
Если схема будет популярна в народе то аренда будет расти(лендлорды дарю довод).

Имеем 2-шку 42 кв.м , продаём по индексу 3133/кв. м получаем $131 500.
Начинаем снимать квартиру допустим по $1000/мес.
Пока цена идет вниз, и величина падения превышает арендные платежи - выгодно арендовать.
За последние 4 недели индекс упал на 7%. Предположим что следующие 6 месяцев индекс будет падать на 5% в мес. Тогда через шесть месяцев индекс будет 2303/кв.м.
(131 500 - 6000)/2303=54. Теперь можем купить на оставшиеся деньги 3-ку площадью 54кв.м.

Все расчёты приблизительные и не к чему не призывают.


Это расчет верный, но для идеальных условий. Индекс потому и падает, что в самом начале вашего рассчета выпадает одно важное условие - "продаем". :laugh:
  • 0

#24543
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Crucifier, вот и замечательно, земляк! :laugh: Вот и разойдемся по мастям. Вы не знаете меня, я не знаю Вас. Меня абсолютно не ипет поставите Вы на меня игнор или нет, А вам фиолетово до обратного. Но только впредь, подумайте и не делайте того что сделали сегодня. А именно:
1. Говорить о ярлыках. Потому как это не по сабжу и об этом почему то говорят те, кому это не нравится. Спрашивается - ЗАЧЕМ???
2. Обсуждать базары Медведя в его отсутствие. Потому как он этого не делает в отношении Вас.
А в остальном все ровно.

Далила, а шут с ними с этими ЧП.
Вот Вы мне лучше скажите, Вы по прежнему курс к баксу с ценой вяжите?
  • 0

#24544
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще интересно . По роду деятельности часто сижу в рубрике Продам , так вот , ( или только мне кажется ?) количество объявлений о продаже недвижимости по сниженным ценам гораздо увеличилось : http://vse.kz/index....earch&C...?????

А тем более ЦТ - это не крыша где неизвестно кто чего продает ...
  • 0

#24545
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Предлогаю полушутя следующую схему, для тех кто хочет увеличить жилплощадь, а денег нет. И в ком остался дух авантюризма.
Если схема будет популярна в народе то аренда будет расти(лендлорды дарю довод).

Не пойдет. Таких авантюристов 1 на миллион. Т.е. их все 2 в Алматы :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 16:13:31

  • 0

#24546
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
[quote name='Crucifier' date='05.10.2007, 15:57' post='4222595']
[quote name='Медведь' post='4222255' date='05.10.2007, 15:25']
[quote name='dalila' post='4222096' date='05.10.2007, 15:10']
[quote name='Crucifier' post='4221745' date='05.10.2007, 14:36']

[/quote]
:laugh: Кто знает, что происходит со сносом частного сектора?
[/quote]
Да ни чего не происходит, лично у нас в тастаке полный штиль, сами знаете почему .....
А еще злые языки говорят, дом один Куатовский на Сайране дал трещену от фундамента до крыши, так что ситуация усугубляется,

зы
сам не видел, за что купил за то продал
  • 0

#24547
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

По теме:
Меня настораживает, что снос вроде как не прекратился и даже не замедлился как тут кто-то говорил... Ведь не может быть значительного снижения цен, без пересмотра политики строительными компаниями будующих проектов? У них то с нюхом все в порядке, я думаю. Если это правда, то потопчутся цены на новострой, постесняются и рванут опять? :laugh: Кто знает, что происходит со сносом частного сектора?

***Вот в том то и дело, что вроде как бы и не прекратился. А кто это сказал? Вы помните? У нас вот Куат товар месяц не принимает, людей увольняют. Неужели под снос все так же выкупают?
Надо не просто читать тему, надо тут быть и анализировать поступающую инфу.
Про политику компаний - если бы вы не напрягались на различны участников ветки, то может и заметили бы ссылку на статью про Базис и его Шахристан ваш вопрос о политиках стройкомпаий (а то что Базис является оной из ведущих компаний никто я думаю спорить не будет) вполовину бы решился.
  • 0

#24548
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Эльфийка и Далила!
Убедительная просьба - не ругайтесь. Тут полно мужчин страдающих любовью к бабским перебранкам, не уподобляйтесь им :laugh:

***Видите ли медведь, если бы вы были бухгалтером ИП (в том числе) как я, или имели бы практический опыт... ой, ладно, долго писать))) я просто не люблю тупость и не просто не люблю, а борюсь с ней каждый день и знаете ли - получается))))
Замечу также - я работаю с мужчинами и подчиненные у меня - мужчины, потому что бабы дуры и истерички))) и мне с ними тяжелее, а с мужиками - работать просто и спокойно, прелесть).

Хех.....
Dalila как всегда, РУЛИТ :)
  • 0

#24549
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


с Казтелекомом только одна проблема
от их прибыли мало что остается-зарплаты у них в руководстве высокие,схемы серые,а то и совсем черные
и потом мы ведь все-таки анализируем ситуацию на сегодня,пытаемся представить завтра,а ВЫ про то что может быть будет лет через надцать


Мне вобщем то абсолютно фиолетово конкретно до зарплат в Казахтелекоме и их схем. Но то что их акции торгуются официально на бирже - факт. Вы вот просто утверждаете, что фондового рынка у нас нет, а я уже второй год по 30 процентов снимаю на нем. Правда в этом году явно хуже будет. Думаю 20. Вот ведь парадокс - фондового рынка нет, а деньги у меня есть. :laugh:


я имела ввиду,что полноценного ФР нет,население не присутствует на нем
население финансово безграммотно-безусловно это поправиться со временем
огромный процент экономики еще в тени со всеми схемами черными и серыми-это и есть причина неразвитости рынка,еслиб он был более развит менее популярны были бы кредиты
при этом я не утверждаю ,что в этом направлении ничего не происходит
проиисходит конечно, но пока в зародыше и уж точно для большинства населения проще купить и продать недвижимость,ну или сдавать в аренду
повторяю-я про текущий момент,а не про перспективы будущего
  • 0

#24550
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

По теме:
Меня настораживает, что снос вроде как не прекратился и даже не замедлился как тут кто-то говорил... Ведь не может быть значительного снижения цен, без пересмотра политики строительными компаниями будующих проектов? У них то с нюхом все в порядке, я думаю. Если это правда, то потопчутся цены на новострой, постесняются и рванут опять? :laugh: Кто знает, что происходит со сносом частного сектора?


Со сносом - что делают не знаю, а вот скупка не останавливалась... Замедлилась. Если раньше за месяц -
3 Га скупали, то теперь - за квартал - 17 соток, и деньги на это есть...
  • 0

#24551
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Меня немного ситуация с Казкомом напрягает, наверное нужно снимать у них свой депозит
Что-то много стало новостей плохих
Что, народ думаете по этому поводу?
  • 0

#24552
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Меня немного ситуация с Казкомом напрягает, наверное нужно снимать у них свой депозит
Что-то много стало новостей плохих
Что, народ думаете по этому поводу?


Если снимите - потеряете проценты, не снимите - будете переживать за свои деньги... И..., это..., разрешите спросить - кто вам посоветовал ДЕНЬГИ на депозите держать???? Не поленитесь и набейте ему морду...
  • 0

#24553
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Меня немного ситуация с Казкомом напрягает, наверное нужно снимать у них свой депозит
Что-то много стало новостей плохих
Что, народ думаете по этому поводу?


Ага. Щас модно в Народный их относить. :laugh:

П.С. Забыл! Есть еще одно место - Цюрих! Процент малюсенький, содержание дороженное, но зато есть один полновесный фактор - железобетонно! :)

Сообщение отредактировал So!: 05.10.2007, 16:34:38

  • 0

#24554
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Меня немного ситуация с Казкомом напрягает, наверное нужно снимать у них свой депозит
Что-то много стало новостей плохих
Что, народ думаете по этому поводу?


Чтобы не нервничать снимите.
Их шансы 50-50.
Они в принципе могут расчитывать на помощь государства при неблагоприятном раскладе.
  • 0

#24555
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Меня немного ситуация с Казкомом напрягает, наверное нужно снимать у них свой депозит
Что-то много стало новостей плохих
Что, народ думаете по этому поводу?


Если снимите - потеряете проценты, не снимите - будете переживать за свои деньги... И..., это..., разрешите спросить - кто вам посоветовал ДЕНЬГИ на депозите держать???? Не поленитесь и набейте ему морду...


В принципе сумма не большая, все равно будет жалко потерять
никто не советовал а где бы вы хранили Ваши деньги до 50к$ ?
Эх.... придется себе морду бить :laugh:
  • 0

#24556
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Эльфийка и Далила!
Убедительная просьба - не ругайтесь. Тут полно мужчин страдающих любовью к бабским перебранкам, не уподобляйтесь им :laugh:

***Видите ли медведь, если бы вы были бухгалтером ИП (в том числе) как я, или имели бы практический опыт... ой, ладно, долго писать))) я просто не люблю тупость и не просто не люблю, а борюсь с ней каждый день и знаете ли - получается))))
Замечу также - я работаю с мужчинами и подчиненные у меня - мужчины, потому что бабы дуры и истерички))) и мне с ними тяжелее, а с мужиками - работать просто и спокойно, прелесть).


одинаковое всегда отталкивается,так что поздравляю ВАС милочка ВЫ с успехом можете возглавить партию "дур и истеричек,как самый яркий представитель

в дальнейшем,ВЫ для меня в игноре
  • 0

#24557
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Эльфийка и Далила!
Убедительная просьба - не ругайтесь. Тут полно мужчин страдающих любовью к бабским перебранкам, не уподобляйтесь им :laugh:

***Видите ли медведь, если бы вы были бухгалтером ИП (в том числе) как я, или имели бы практический опыт... ой, ладно, долго писать))) я просто не люблю тупость и не просто не люблю, а борюсь с ней каждый день и знаете ли - получается))))
Замечу также - я работаю с мужчинами и подчиненные у меня - мужчины, потому что бабы дуры и истерички))) и мне с ними тяжелее, а с мужиками - работать просто и спокойно, прелесть).


одинаковое всегда отталкивается,так что поздравляю ВАС милочка ВЫ с успехом можете возглавить партию "дур и истеричек,как самый яркий представитель

в дальнейшем,ВЫ для меня в игноре


Девочки, не ругайтесь, пожалуйста
Вас и так здесь слишком мало
  • 0

#24558
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльфийка, Вы не правы.

Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :laugh:
  • 0

#24559
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

И..., это..., разрешите спросить - кто вам посоветовал ДЕНЬГИ на депозите держать???? Не поленитесь и набейте ему морду...


А где их еще держать? Старым дедовским способом - под матрацом? :)

Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :laugh:


+1

Вот это самое дельное предложение. Кроме шуток. Раздробить все депозиты по разным банкам, по 700 штук. И еще под залог кредита понабрать. Двойная страховка!

П.С. А кредит - пропить!!!!
  • 0

#24560
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :laugh:

Смысл ? Кредит ведь дороже . В таком случае - сложить все в банковскую ячейку - и фсё , нехай лежат .

Медведь , интересно Ваше мнение по поводу увеличения объявлений по недвижимости на ЦТ или предпочитаете не замечать данный факт ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.