Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24561
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот Вы мне лучше скажите, Вы по прежнему курс к баксу с ценой вяжите?

***Медведь, вы спросили меня про самый важный для меня вопрос. КК бросал статью про Москву тут. Меня насторожила тенденция к росту цен, хотя в статье и дается поправка на падение бакса.
Я помонитюрю Ату и Москву и если резульат мне не понравится - буду брать квартиру.
  • 0

#24562
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Эльфийка, Вы не правы.

Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :)

А кредит под матрац :laugh:
Я квартиру бы прикупил, да Вы сами видите какя сейчас ситуация, нужно подождать
  • 0

#24563
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :laugh:

Смысл ? Кредит ведь дороже . В таком случае - сложить все в банковскую ячейку - и фсё , нехай лежат .


Смысл. что ежели "случись чего" - денги у вас в кармане, а не на депозите в банке. А процент под залог депозита - маленький. Пару процентов сверху депозитных.
  • 0

#24564
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Вот Вы мне лучше скажите, Вы по прежнему курс к баксу с ценой вяжите?

***Медведь, вы спросили меня про самый важный для меня вопрос. КК бросал статью про Москву тут. Меня насторожила тенденция к росту цен, хотя в статье и дается поправка на падение бакса.
Я помонитюрю Ату и Москву и если резульат мне не понравится - буду брать квартиру.


Далила что то это на Вас не похоже, купить мне кажется в данной ситуации вы успеете, а вот спешить сейчас не нужно, а на счет Массквы лучше с булгари посоветуйтесь, ему там монитюрить удобнее ситуацию.
  • 0

#24565
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А кредит под матрац :laugh:
Я квартиру бы прикупил, да Вы сами видите какя сейчас ситуация, нужно подождать


А чего подождать? 333 доллара за квадрат? Так это можно долго ждать. :)

Есть еще неплохой способ "не пролететь". Пробухать все! Красиво! На Мальдивах, с девками и экзотическим бухлом. :D
  • 0

#24566
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


И..., это..., разрешите спросить - кто вам посоветовал ДЕНЬГИ на депозите держать???? Не поленитесь и набейте ему морду...


А где их еще держать? Старым дедовским способом - под матрацом? :D

Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :)


+1

Вот это самое дельное предложение. Кроме шуток. Раздробить все депозиты по разным банкам, по 700 штук. И еще под залог кредита понабрать. Двойная страховка!

П.С. А кредит - пропить!!!!

в сейфе этого же банка,или за бугром
можно акции КТ купить,в бизнес
почему же обязательно под матрасом :laugh:

Медведь,я вообще-то не первая начала тупо затыкать рты и хамить
  • 0

#24567
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, зачем брать кредит... Я Вам не скажу, у Вас фобия на кредиты. Смысл какой? Не в коня корм :laugh:

А насчет объявления на ЦТ. А что там такого - нормальное явление. Вы цены их видели?! Ужас :)
Ден я тут посчитал что к чему. Чувствую Никс не будет делать деление на элитку, бизнес и эконом.

Тогда так в конце года будет по текущему крышному делению:
панель - 2350
кирпич - 3400
монолит - 3100
общий - 2850
предложения в крыше в районе 11500
аренда - 2290
курс - 126 хз но так получилось
Это внесу в график. Будет повод повеселится над Медведем, если будет не так. Но если будет так, я буду издеваться над каждым по неделе в течении 8-го года.

Ден - сохраните. Чувствую, Вы оч скрупулезный человек. Дева поди :D

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 16:55:35

  • 0

#24568
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :laugh:

Смысл ? Кредит ведь дороже . В таком случае - сложить все в банковскую ячейку - и фсё , нехай лежат .


Смысл. что ежели "случись чего" - денги у вас в кармане, а не на депозите в банке. А процент под залог депозита - маленький. Пару процентов сверху депозитных.

Все равно непонятно . Иметь 50к всоих денех на депозите и приплачивать банку пару процентов ? Напоминает извращение .
  • 0

#24569
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден. Есть другой вариант Ваш - снять деньги и в ячейку. А Вас не пугает, что за ячейку надо платить? А если банк в котором ячейка с молотка пойдет... могут ведь и с ячейками продать... А если землетрясение?
  • 0

#24570
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений


Меня немного ситуация с Казкомом напрягает, наверное нужно снимать у них свой депозит
Что-то много стало новостей плохих
Что, народ думаете по этому поводу?


Если снимите - потеряете проценты, не снимите - будете переживать за свои деньги... И..., это..., разрешите спросить - кто вам посоветовал ДЕНЬГИ на депозите держать???? Не поленитесь и набейте ему морду...


А можно оставить неснижаемый остаток, тогда проценты не потеряете, если конечно у Вас условия договора соответсвующие...
  • 0

#24571
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений




Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :D

Смысл ? Кредит ведь дороже . В таком случае - сложить все в банковскую ячейку - и фсё , нехай лежат .


Смысл. что ежели "случись чего" - денги у вас в кармане, а не на депозите в банке. А процент под залог депозита - маленький. Пару процентов сверху депозитных.

Все равно непонятно . Иметь 50к всоих денех на депозите и приплачивать банку пару процентов ? Напоминает извращение .

Это всего лишь отрицательные проценты :laugh: .

Будет повод повеселится над Медведем, если будет не так. Но если будет так, я буду издеваться над каждым по неделе в течении 8-го года.

Улыбнуло :)
  • 0

#24572
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Итак что мы имеем?
Кризис ликвидности в банках. Может усугубиться, ежели во вторник рейтинг понизят.Те у кого с ликвидностью всё в порядке (Халык, БЦК, АТФ) приостанавливают кредитование в связи с отсутвствием надёжных заёмщиков.
Цены на всё растут и сопоставимы с Ганновером (привет КК)
Причём качество жизни и экономики несопоставимо (не в пользу КЗ)
На этом фоне укрепляется доллар и падают (!!!!!!) резервы.
Классические признаки НЕЭФФЕКТИВНОЙ экономики..или голландской болезни.
Стоимость заимствования для банков КЗ ощутимо выросла.
Перспективы - мутные....Ежели честно, просится девальвация тенге....Раза так в полтора....
Весенние цены могут остаться в памяти населения как исторические года так на 2-3.
Не хочу быть левым, и кризиса не хочу...А что делать?
Цены на наши банки на западе упали. Альянс - больше чем в 2 раза. КазКом на 30%. Халык стоит выше на 8%. (но на 30% ниже максимума)Разведка Добыча КМГ- на 50% выше размещения.
Комментарии излишни.

Сообщение отредактировал KOS22: 05.10.2007, 16:57:33

  • 0

#24573
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, зачем брать кредит... Я Вам не скажу, у Вас фобия на кредиты. Смысл какой? Не в коня корм :)

Дева поди :D

Кредитофобия - эт в точку , впрочем я и сам признавался в этом , т к , имхо , кредит - последнее средство для привлечения денег .
А по гороскопу - не угадали - лев вот такой примерно :laugh: :-)
  • 0

#24574
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ден. Есть другой вариант Ваш - снять деньги и в ячейку. А Вас не пугает, что за ячейку надо платить? А если банк в котором ячейка с молотка пойдет... могут ведь и с ячейками продать... А если землетрясение?


сейф железный и в подвале,так что ничего ему не будет
оплата невысокая
банк даже не знает о содержимом ячейки,так что под опись не попадет и брать и докладывать можно сколько угодно и когда угодно
хотя для длительного хранения в банкнотах не перспективно,можно купить что-нибудь дорогое-что не обесценивается хотя бы
  • 0

#24575
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




Бигпапа - возьмите кредит под депозит. И пусть идут лесом все :laugh:

Смысл ? Кредит ведь дороже . В таком случае - сложить все в банковскую ячейку - и фсё , нехай лежат .


Смысл. что ежели "случись чего" - денги у вас в кармане, а не на депозите в банке. А процент под залог депозита - маленький. Пару процентов сверху депозитных.

Все равно непонятно . Иметь 50к всоих денех на депозите и приплачивать банку пару процентов ? Напоминает извращение .


Дэн. Ну вот к примеру. Для ровного счета и слегка грубовато. Есть миллион тенге на депозите под 10% годовых. Берете под них кредит в этом же банке, под 12%. Через год, получаем следующую картину. На депозите, набегает 100 тыщ. По кредиту, вы выплачиваете 120. Разница - 20 тысяч. 20 тысяч делим на 12 месяцев, получаем 1667 тенге в месяц, вы платите за собственное спокойство. Правда если банк грохается - есть шанс неполучить своих 100 тык процентов. Но ведь и вы им не доплатите в таком случае..

Ох чота слабо я верю в то, что КазКомму очень плохо может стать. Оно вроде бы конечно да, проблема на поверхности, но просто вот лично у меня, какое-то есть такое чувство. И дай бог, что бы оно меня не подвело. Плохо будет, случись чего. Очень.
  • 0

#24576
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльфийка, это мы все знаем. Спасибо конечно.
Это я над Деном стебался, очень он боязливый. Гудвина на это льва нету :laugh:

So! а вот это Вы зря.. спрыгивайте пока не поздно. Ден Вас сейчас замучает своим ИМХом про Ваши расчеты и стоимости 1667 тенге по отношению к спокойствию.

Ден ячейка стоит дороже, чем 1667 в месяц ))))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 17:07:02

  • 0

#24577
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден. Есть другой вариант Ваш - снять деньги и в ячейку. А Вас не пугает, что за ячейку надо платить? А если банк в котором ячейка с молотка пойдет... могут ведь и с ячейками продать... А если землетрясение?

Платить за ячейку надо - я потому и предлагаю размещать свободные средства в собственниом бизнесе , пусть и маленьком . Что не так - так кроме себя и винить некого .
  • 0

#24578
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

можно купить что-нибудь дорогое-что не обесценивается хотя бы


Porsche!
  • 0

#24579
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден я с Вами согласен. Но ведь в своем бизнесе есть НАЛОГИ!!! шутка

Я отрицательно отношусь к собственному делу. Надо иметь хорошую зп - и все! :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 17:10:24

  • 0

#24580
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Платить за ячейку надо - я потому и предлагаю размещать свободные средства в собственниом бизнесе , пусть и маленьком . Что не так - так кроме себя и винить некого .


"Случись чего", первое что прекратят покупать граждане, так это измерительные приборы. Уж поверьте. Дэн! Прекращайте это дело! Переходите на соль, сахар и спички!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.