Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24581
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Эльфийка, это мы все знаем. Спасибо конечно.
Это я над Деном стебался, очень он боязливый. Гудвина на это льва нету :laugh:

So! а вот это Вы зря.. спрыгивайте пока не поздно. Ден Вас сейчас замучает своим ИМХом про Ваши расчеты и стоимости 1667 тенге по отношению к спокойствию.

Ден ячейка стоит дороже, чем 1667 в месяц ))))))))))



ничуть не сомневалась,продолжила в том же духе,просто глюк и смайлы не ставятся
всем успехов в партстроительстве и веры в антикризисные меры
  • 0

#24582
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Платить за ячейку надо - я потому и предлагаю размещать свободные средства в собственниом бизнесе , пусть и маленьком . Что не так - так кроме себя и винить некого .


"Случись чего", первое что прекратят покупать граждане, так это измерительные приборы. Уж поверьте. Дэн! Прекращайте это дело! Переходите на соль, сахар и спички!

+1
  • 0

#24583
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Кому тут деньги пристроить надо?
Актау Сити
  • 0

#24584
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Меня немного ситуация с Казкомом напрягает, наверное нужно снимать у них свой депозит
Что-то много стало новостей плохих
Что, народ думаете по этому поводу?


Если снимите - потеряете проценты, не снимите - будете переживать за свои деньги... И..., это..., разрешите спросить - кто вам посоветовал ДЕНЬГИ на депозите держать???? Не поленитесь и набейте ему морду...


В принципе сумма не большая, все равно будет жалко потерять
никто не советовал а где бы вы хранили Ваши деньги до 50к$ ?
Эх.... придется себе морду бить :laugh:

У меня хранить нечего... Все в оборот. Однако, надежней чем депозит.
А счет в Банке Каспийский. Пока проблем нет

Остальное, что мое, вкладываю в строительство своего домика...

Цитата "So!А где их еще держать? Старым дедовским способом - под матрацом?"
Я думаю, я ответил на Ваш вопрос...

Сообщение отредактировал dimextower: 05.10.2007, 17:34:26

  • 0

#24585
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Халдекс, я вот наблюдал. Вы в режиме "пишет" находились 7 минут....
У Вас проблемы со скоропечатаньем? Эту фразу, даже моя младшая дочь напечатает быстрее
"Кому тут деньги пристроить надо?" :laugh:
  • 0

#24586
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ден я с Вами согласен. Но ведь в своем бизнесе есть НАЛОГИ!!! шутка

Я отрицательно отношусь к собственному делу. Надо иметь хорошую зп - и все! :laugh:


Дело есть, но туда пока не вложишь, работа тоже есть :)
Вот ведь штука, нет денег беда, появились тоже проблема :D
Конечно, лучше когда они есть....
  • 0

#24587
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Платить за ячейку надо - я потому и предлагаю размещать свободные средства в собственниом бизнесе , пусть и маленьком . Что не так - так кроме себя и винить некого .


"Случись чего", первое что прекратят покупать граждане, так это измерительные приборы. Уж поверьте. Дэн! Прекращайте это дело! Переходите на соль, сахар и спички!

Ну почему ж у нас еще щеточки антистатические появились :laugh: .
И знаете - больше покупают не граждане , а компании , причем такие - каким кризисы нипочем - нефтегаз , международные коммуникации , горнодобывающие , сырьевые и т.д..

Так вот , увязывая тему недвижимости и собственного бизнеса - чего плохого , что много народу будет иметь собственный магазинчег , парикмахерскую и т.д.. Будет больше богатых - что тоже хорошо . Но вот - по таким ценам покупать\арендовать помещения - абсолютно невыгодно . Какой выход-то ?
  • 0

#24588
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! а вот это Вы зря.. спрыгивайте пока не поздно. Ден Вас сейчас замучает своим ИМХом про Ваши расчеты и стоимости 1667 тенге по отношению к спокойствию.


Все-все! Молчу!!! :laugh:

На самом деле, я такими финтами занимался и знаю почти все про такие кредиты. Страшнее всего то, что я эти кредиты таскал в паевые фонды. И вытягивал проценты побольше. Разницу - в карман. Но то не для навару было задумано, а для накоплений. Щас завязал. Надоело по банкам\фондам шлындать и проценты постоянно считать. :)
  • 0

#24589
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден если все будут иметь магазинчег, то продавать они будут самим себе, соответственно, имеющие парикмахерскую стричь будут опять же самих себя :laugh:

И вообще - если мы приняли, что иметь свою хату - не цель, т.к. почти весь мир живет в аренде. То почему бы не принять то, что почти весь мир живет на зп?

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 17:23:33

  • 0

#24590
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=133783
тут что то по 1750 за квадрат уже получается
а может панику наводят
  • 0

#24591
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну почему ж у нас еще щеточки антистатические появились :laugh: .
И знаете - больше покупают не граждане , а компании , причем такие - каким кризисы нипочем - нефтегаз , международные коммуникации , горнодобывающие , сырьевые и т.д..

Так вот , увязывая тему недвижимости и собственного бизнеса - чего плохого , что много народу будет иметь собственный магазинчег , парикмахерскую и т.д.. Будет больше богатых - что тоже хорошо . Но вот - по таким ценам покупать\арендовать помещения - абсолютно невыгодно . Какой выход-то ?


Кому нужны коммуникации и бензин, когда на жратву не хватает? У меня вот раньше помню, небыло ни сотового телефона, ни машины, ни компьютера, нихрена!

Черт... Это лучшие дни моей жизни были....
  • 0

#24592
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс, я вот наблюдал. Вы в режиме "пишет" находились 7 минут....
У Вас проблемы со скоропечатаньем? Эту фразу, даже моя младшая дочь напечатает быстрее
"Кому тут деньги пристроить надо?" :D

:laugh: Статью читал...много думал :)
  • 0

#24593
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Смотрим табличку Медведя... Аксай - 4 находится в приграничной жопе, цена после корректировки около 1.500
  • 0

#24594
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Ну почему ж у нас еще щеточки антистатические появились :laugh: .
И знаете - больше покупают не граждане , а компании , причем такие - каким кризисы нипочем - нефтегаз , международные коммуникации , горнодобывающие , сырьевые и т.д..

Так вот , увязывая тему недвижимости и собственного бизнеса - чего плохого , что много народу будет иметь собственный магазинчег , парикмахерскую и т.д.. Будет больше богатых - что тоже хорошо . Но вот - по таким ценам покупать\арендовать помещения - абсолютно невыгодно . Какой выход-то ?


Кому нужны коммуникации и бензин, когда на жратву не хватает? У меня вот раньше помню, небыло ни сотового телефона, ни машины, ни компьютера, нихрена!

Черт... Это лучшие дни моей жизни были....

Согласен, такая же фигня....
  • 0

#24595
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден если все будут иметь магазинчег, то продавать они будут самим себе, соответственно, имеющие парикмахерскую стричь будут опять же самих себя :laugh:

И вообще - если мы приняли, что иметь свою хату - не цель, т.к. почти весь мир живет в аренде. То почему бы не принять то, что почти весь мир живет на зп?

Могу продолжить - многие покупают недвижимость - а потом не спят ночами и смотрят - растет\падает - сколько стоит сечас , сколько будет стоить завтра . Зачем ? Нравится - живи и фсё . не нравится - продай\купи другое - и живи . Нет же , и тут хочется поиметь ...
Аналогично , с фондовым рынком - казалось бы - заработал - и живи , неет - все хотят доп доход . Забывают , что если имеют доп доход , то кто-то имеет доп расход .
  • 0

#24596
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден все верно, но не по сабжу :laugh:
Поздравляю всех с пятницей.
ps
бросил курить и пить... уже неделя. Но по пятницам пить буду. Представьте себе как я РАД!!! So! Ваше счастье "без компа и телефона" - ОТДЫХАЕТ!

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 17:33:32

  • 0

#24597
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Смотрим табличку Медведя... Аксай - 4 находится в приграничной жопе, цена после корректировки около 1.500


спасибо за ответ, поэтому там срочняком сливают
  • 0

#24598
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Смотрим табличку Медведя... Аксай - 4 находится в приграничной жопе, цена после корректировки около 1.500

спасибо за ответ, поэтому там срочняком сливают

Да! Они увидели вот это
Изображение
  • 0

#24599
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ден все верно, но не по сабжу :)
Поздравляю всех с пятницей.
ps
бросил курить и пить... уже неделя. Но по пятницам пить буду. Представьте себе как я РАД!!! So! Ваше счастье "без компа и телефона" - ОТДЫХАЕТ!

Медведь, Вас так же с днем святого Жумабая
А, что бросили то пить и курить? Экономите :laugh:
  • 0

#24600
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Могу продолжить - многие покупают недвижимость - а потом не спят ночами и смотрят - растет\падает - сколько стоит сечас , сколько будет стоить завтра . Зачем ? Нравится - живи и фсё . не нравится - продай\купи другое - и живи . Нет же , и тут хочется поиметь ...
Аналогично , с фондовым рынком - казалось бы - заработал - и живи , неет - все хотят доп доход . Забывают , что если имеют доп доход , то кто-то имеет доп расход .


Ну эт уже философия. Могу предположить, что есть люди, которые покупают жилье для себя. Просто жить. Так вот жилье - это же жизненное пространство человека и его близких. А его вот и хотят иметь побольше. С этим-то и напряг собсна. Ну а кто-то хочет зарабатывать. Ну тоже же ведь, такой же самый бизнесс. Купил подешевле, продал подороже. Не продал - пролетел. Продал - хорошо. Потратил на что нибудь. Кто-то на тебе заработал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.