Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24501
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Мой бизнес это аренда, а кроме этого я еще работаю, для расширения бизнеса пока нет денег, да и цены на покупку новой недвижимости пока еще безумны. Ждемс... дальше видно будет


Класс...даже арендодатели жалуются на дороговизну недвижимости...приехали.

Это не жалобы а реалии жизни
Все прекрасно понимают что недвижимость сильно переоценена особенно скворечники в микрах или анабулаках

Так в том и проблема, что не все это понимают, что высокие цены это тупик для многих. Сколько здесь трындели что рос цен выгоден всем. Когда спекулянт говорит что чем дороже недвижимость тем жизнь прекрасней, то он со своей колоколни прав и я его прекрасно понимаю. Я других не понимаю. Есть уникумы, живут на одну зарплату, и его распирает от гордости что их единственная квартира в микрах стоит как очень крутой автомобиль. Он что решил в него переселиться?

А Вы знаете, что есть еще один вид "предпринимателей" с недвижкой? Вот их схема:
1. Есть квартира. От мамы с папой досталась
2. Продаем за 300 000 баксов
3. чуть поснимаем, потом покупаем дешевле на 50 000
4. 50000 проживаем, пропиваем, прожираем
5. продаем, что купили.
6. чуть поснимаем, потом покупаем дешевле на 50 000
7. 50000 проживаем, пропиваем, прожираем
и т.д. и т.п.
Таким образом одна семья аж до Дмитриевки с Альфараби-Розыбакиева добралась, но довольные-е-е. Говорят - зато пожили...
  • 0

#24502
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Таким образом одна семья аж до Дмитриевки с Альфараби-Розыбакиева добралась, но довольные-е-е. Говорят - зато пожили...

И чо, фсе? жизнь закончилась, ведь дальше Дмитриевки жизни нет ;)
  • 0

#24503
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


"Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы


т.е. между правыми и левыми. Короче, и нашим и вашим...


По-моему, мы их обидели... Что-то никого из них невидно...


Да и самому неловко, как будто на шабаш ведьм левых попал. А-у! А-у, центристы!!!
  • 0

#24504
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А Дмитриевка к тому времени стала центром G4 и квартира снова стала стоить 300 000$. И все по новой - интересная схема...
  • 0

#24505
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Таким образом одна семья аж до Дмитриевки с Альфараби-Розыбакиева добралась, но довольные-е-е. Говорят - зато пожили...

И чо, фсе? жизнь закончилась, ведь дальше Дмитриевки жизни нет ;)

Нет... собираются дом в дмитриевке продавать за 150 000 и в Караганду - 2-ку за 110 000 в мкр. Юго-восток брать.


NiX-373 - надо им предложить Ваш вариант... Он лучше.

Сообщение отредактировал dimextower: 05.10.2007, 14:37:18

  • 0

#24506
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Интересное дело две самоназванные центристские персоны навешали ярлыки и понятия, что всем остальным не разгрести... и вы еще спорите - рулят ли они? ;)

Сообщение отредактировал Crucifier: 05.10.2007, 14:37:03

  • 0

#24507
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я фигею. 3 комнатную квартиру Байзакова-Бухар Жирау выставили ах 10 раз
http://krisha.kz/a/show/1777579.html - 125 000
http://krisha.kz/a/show/1800297.html - 130 000
http://krisha.kz/a/show/1800286.html - 130 000
http://krisha.kz/a/show/1775039.html - 133 000
http://krisha.kz/a/show/1794797.html - 140 500
http://krisha.kz/a/show/1790861.html - 155 000

причем, объявы дублируются, при чем, первые 4 объявы - одно и то же агентство

Они чо ОПУХЛИ?)))

Вот он, господа, реальный рынок недвижимости) Видимо, заипавшись сидеть с удочкой в мутной воде риэлторы поставили сеть и еще динамиту скоро подбросят)))
  • 0

#24508
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Нет... собираются дом в дмитриевке продавать за 150 000 и в Караганду - 2-ку за 110 000 в мкр. Юго-восток брать.

Аааа...понятно...жизнь налаживается ;)
Может им лучше в Турцию или Ганновер, там грят савсем задаром :-)
  • 0

#24509
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



дополнение
да и для большинства ИП не нужно сдавать отчеты

***не для большинства, а только для тех, кто работает по патенту. там вообще - заплатил один раз в год и гуляй вася.


очередная бесмысленная поправка

***только лишь в ответ на очередное тупое утверждение. мадам, если бы вы, как я, являлись ИП и содержали бы еще 4 ИП различных видов, то наверняка знали бы, что патенты - это самая примитивная форма ИП, которая ограничивается "потолком" доходов очень сильно и никак не может быть в виду этого "в большинстве".
Кстати, у меня 25 сотрудников - я еще и налогов кучу за них плачу и бухгалтерию веду по правилам Налогового кодекса. Так что "читайте кодекс" как посоветовал Юрий.
  • 0

#24510
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://daily.rbc.ru/.../finance/296748

Казкоммерцбанк идет на понижение
После пересмотра рейтинга Казахстана

Международное рейтинговое агентство Moody?s поставило в список на понижение рейтинги самого крупного банка Казахстана ? Казкоммерцбанка. Moody?s действовало син?хронно с другим агентством из ?большой тройки?, Standard & Poor?s, днем ранее поместившим на пересмотр с негативным прогнозом суверенные рейтинги Казахстана. Аналитики говорят о реализации системных рисков всей финансовой системы этой страны.

Вчера агентство Moody?s выразило сомнение в адекватности бизнес-модели Казкоммерцбанка (D/Baa2) условиям финансовой нестабильности. ?На пересмотр с негативным прогнозом поставлены все рейтинги Казкоммерцбанка, за исключением рейтинга по депозитам в иностранной валюте?, ? заявил вице-президент Moody?s Eastern Europe Андрей Артюхин. У Moody?s вызывает озабоченность слишком быстрый рост активов Казкоммерцбанка ? на 24,5% в первом полугодии, до 25 млрд долл., а также высокая концентрация кредитного портфеля. ?В кредитном портфеле банка 25% приходится на кредиты компаниям строительного сектора. Это высокий кредитный риск, так как финансирование девелоперов снижается и есть вероятность, что они просто не смогут выполнить свои обязательства?, ? говорит Андрей Артюхин.

?Все новые строительные проекты не рассматриваются. Те, которые находятся на ранней стадии, скорее всего заморожены?, ? процитировало вчера управляющего директора Казкоммерцбанка Андрея Тимченко агентство Reuters. Другие проблемы банка связаны с погашением двух синдицированных займов, которые Казкоммерц?банк должен рефинансировать в ближайшее время: 700 млн долл. в декабре и 400 млн долл. в феврале следующего года. ?Мы постараемся рефинансировать тот заем, который будет в декабре, а насчет февраля я пока не знаю?, ? честно сказал Андрей Тимченко.

По оценке ?Ренессанс Капитала?, внешний долг казахских банков составляет 46,4% в пассивах, и в ситуации когда внешние рынки для казахских банков закрыты, вероятность реализации системных рисков возрастает. При этом всего в течение года Казкоммерц?банк должен рефинансировать 2,6 млрд долл.

?Это системный риск для всей финансовой системы Казахстана. Дело в том, что в этой стране всего 36 банков и все они крупные или средние, с одинаковой структурой фондирования и составом кредитного портфеля. Кризис затронет не только один Казкоммерцбанк?, ? предупреждает руководитель группы финансовых рейтингов ?Эксперт РА? Павел Самиев. О глубоких структурных проблемах вчера сигнализировало агентство S&P, поместившее суверенный кредитный рейтинг Казахстана (BBB) на пересмотр с негативным рейтингом. Это было первое столь негативное рейтинговое действие со стороны ведущего рейтингового агентства с начала кризиса ликвидности.

Рынок отреагировал на новости рейтинговых агентств снижением котировок акций Казкоммерцбанка на 16,6%. Кроме того, отмечает начальник отдела анализа долговых обязательств ?Ренессанс Капитала? Алексей Моисеев, инвесторы предъявляют повышенный спрос на CDS ? свопы, выпущенные на облигации казахских банков, страхующие от дефолта. За последнюю неделю котировки CDS расширились на 200 базисных пунктов.

ЕЛЕНА ЗУБОВА

05.10.2007

Если не получится рефинансировать займы на внешних рынках банку придет писец, в КЗ они столько не насобирают. Есть еще выход - продаться кому нибудь.
  • 0

#24511
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

(Должно же, хоть что то вырасти, раз всё упадёт?)

***тока рога0)))
  • 0

#24512
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

***Я фигею. 3 комнатную квартиру Байзакова-Бухар Жирау выставили ах 10 раз
http://krisha.kz/a/show/1777579.html - 125 000
http://krisha.kz/a/show/1800297.html - 130 000
http://krisha.kz/a/show/1800286.html - 130 000
http://krisha.kz/a/show/1775039.html - 133 000
http://krisha.kz/a/show/1794797.html - 140 500
http://krisha.kz/a/show/1790861.html - 155 000

причем, объявы дублируются, при чем, первые 4 объявы - одно и то же агентство

Они чо ОПУХЛИ?)))

Вот он, господа, реальный рынок недвижимости) Видимо, заипавшись сидеть с удочкой в мутной воде риэлторы поставили сеть и еще динамиту скоро подбросят)))


Далила, Вы меня удивляете!!! Да эта схема была известна уже в 2002 году. Когда звонишь по номеру ******* и договариваешься на просмотр. Пока едешь - тебе перезванивают - извините цена поднялась. Спрашиваешь - а почему??? Хозяйке (типа) уже предложили на 1-10 К больше. Я так себе участок покупал... В представленном Вами случае - наоборот, на понижение. А хозяину вообще лапши навешали, типа даже за 100 000 не продашь (с левацкими аргументами).

Риэлторы капусты срубить побыстрому хотят, а реально эта квартира 180 000-220 000 стоит, хотя, может, хозяину срочно деньги нужны...

Сообщение отредактировал dimextower: 05.10.2007, 14:59:43

  • 0

#24513
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Экономический кризис в Аргентине:
причины и последствия

Жаль, конечно товарища, он нас веселил не по детски.
Попкорном запаситесь, уважаемый, что бы до аргентины хватило...хе-хе. :-)


Зря ты так про уважаемог Сигизмунда. Он говорит дело! Веселишь скорей всего нас ты своими малограмотными мыслями! :D
Видимо ты кроме как продавать и перепродавать ничегошеньки и не умеешь, вот и боишься падения цен! ;)

***Я вообще против "тыкания" и ругани. КК, вы бы давно попривыкли к Сигизмунду)))
  • 0

#24514
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Веселишь скорей всего нас ты своими малограмотными мыслями!

- если Вы такой грамотный, ответьте плиз - на сколько млн$ у Вас есть личного заработанного имущества?
Я понимаю, что просто грамотность это другая категория, но "малограмотные мысли" КК высказывает, имея что-то большое и реальное (см. фото - красиво и богато жить не запретишь).
А Вы? Чем обрадуете на тему "Как стать богатым"?
Отнять у КК и поделить?

Сообщение отредактировал NiX-373: 05.10.2007, 15:08:37

  • 0

#24515
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Экономический кризис в Аргентине:
причины и последствия

Жаль, конечно товарища, он нас веселил не по детски.
Попкорном запаситесь, уважаемый, что бы до аргентины хватило...хе-хе. :-)


Зря ты так про уважаемог Сигизмунда. Он говорит дело! Веселишь скорей всего нас ты своими малограмотными мыслями! :D
Видимо ты кроме как продавать и перепродавать ничегошеньки и не умеешь, вот и боишься падения цен! ;)

О фюрер объявился, Здрасте :D Вы гдеж пропали ?
Вы так и не рассказали как там вопрос с покупкой доллара по 135 решился ?
  • 0

#24516
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересное дело две самоназванные центристские персоны навешали ярлыки и понятия, что всем остальным не разгрести... и вы еще спорите - рулят ли они? ;)

***УВАЖАЕМЫЕ ПЕРСОНЫ, по крайней мере, мной (поправка).
и какаое вам дело до ярлыков? вас лично куда-то включили? вам от этого жарко или холодно?
чет я не понимаю бунта на корабле, побыдлячить захотелось?)

кстати, по теме, бакс сегодня оказался никому не нужет (34 млн), но малеху подрос
второе: продукты в Актобе (особенно подсолнечное масло, сыры, колбасы) выросли очень существенно. у нас закуп дя сайта 2 раза в месяц - это просто ужас какой-то

и вообще, из-за этой недвижки и банков я очень сильно боюсь не просто за ухужшение экономической ситуации, но и за соц. стабильность - вы посмотрите как ухуджается криминальная обстановка, сколько появилось разводов
  • 0

#24517
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Веселишь скорей всего нас ты своими малограмотными мыслями!

- если Вы такой грамотный, ответьте плиз - на сколько млн$ у Вас есть личного заработанного имущества?
Я понимаю, что просто грамотность это другая категория, но "малограмотные мысли" КК высказывает, имея что-то большое и реальное (см. фото - красиво и богато жить не запретишь).
А Вы? Чем обрадуете на тему "Как стать богатым"?
Отнять у КК и поделить?


Вот это да!!! Становится интересно... Шабаш ведьм левых разгорается... Щас друг друга грызть начнут!

На меня не обращайте внимания, я за столбиком (или как в соседней ветке - за колонной) посижу. ;)
  • 0

#24518
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
На ?рынке недвижимости все обсудили?, и принялись осуждать учаснегов ветки
Завязывайте ;)
Иногда лучше жевать, чем говорить (с) народное?
  • 0

#24519
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

На ?рынке недвижимости все обсудили?, и принялись осуждать учаснегов ветки
Завязывайте ;)
Иногда лучше жевать, чем говорить (с) народное?


Золотые слова!!! Вот поэтому данная тема должна быть закрыта!!! Модераторы, у Вас FAQ данной темы готов? Если готов, то закрывайте!!!
  • 0

#24520
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

сколько появилось разводов

О...если раньше они могли жить/снимать одну хату, то теперь им надо будет две ;) логично? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.