Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24521
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Веселишь скорей всего нас ты своими малограмотными мыслями!

- если Вы такой грамотный, ответьте плиз - на сколько млн$ у Вас есть личного заработанного имущества?
Я понимаю, что просто грамотность это другая категория, но "малограмотные мысли" КК высказывает, имея что-то большое и реальное (см. фото - красиво и богато жить не запретишь).
А Вы? Чем обрадуете на тему "Как стать богатым"?
Отнять у КК и поделить?


Я не считаю себя бедным человеком. Не считаю себя богатым. Есть где жить, уж поверьте пожалуйста :D Заработал то, что заработал своим не легким, но интересным трудом. (Работаю в одной из крупных нефтяных сервисных компаний, не в КЗ)
Никого раскулачивать не собираюсь. Отнимать и делит, тем более у КК - это к Шарикову П.А. Мериться письками тоже не дело.
Вы наверное забываете, что с собой это мнимое богатство туда не заберешь. Есть другие ценности на земле, но это другая тема :-)
Ну а то, что цены значительно упадут ? это однозначно ИМХО ;)
  • 0

#24522
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Золотые слова!!! Вот поэтому данная тема должна быть закрыта!!! Модераторы, у Вас FAQ данной темы готов? Если готов, то закрывайте!!!

А поговорить? ;)
  • 0

#24523
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Золотые слова!!! Вот поэтому данная тема должна быть закрыта!!! Модераторы, у Вас FAQ данной темы готов? Если готов, то закрывайте!!!

А поговорить? ;)


Конкретизируйте!!! Поговорить с Вами я всегда смогу...
  • 0

#24524
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Вы меня удивляете!!! Да эта схема была известна уже в 2002

***Просто с появление эл. Крыши и возможностью сортировки данный тайные схемы стали явными)
  • 0

#24525
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Интересное дело две самоназванные центристские персоны навешали ярлыки и понятия, что всем остальным не разгрести... и вы еще спорите - рулят ли они? :D

***УВАЖАЕМЫЕ ПЕРСОНЫ, по крайней мере, мной (поправка).
и какаое вам дело до ярлыков? вас лично куда-то включили? вам от этого жарко или холодно?
чет я не понимаю бунта на корабле, побыдлячить захотелось?)

Далила, СУПЕР! :D Пиратка ))))))))
Че надо, лично Вам Иегуди и Вам Круцифер от Медведя?! ;) Поставьте меня в игнор и не епите моск :-)
И вообще по сабжу говорите.

В чем прав Медведь, интересуетесь?
1. Крушения нет;
2. Корректировка идет полным ходом. Да последний месяц она выглядит как общее снижение. Это последствия внешних факторов, которые никто тут не мог предугадать. Да это похоже на опасения Далилы и других, что внешние займы в таких объемах до добра не доведут. Но если б не ошибка одной конторки, которая тоже считает экономику важной наукой, а математику забыла выучить... И если б не паникерство пиндосов... хрен бы нас эти проблемы коснулись :D
3. Но тем не менее, даже сейчас - панель упала на 15% от пика, а кирпич с монолитом на 10%. К концу года панель упадет еще ниже до уровня минус 5-10% от начала года, а кирпич с монолитом сохранят свои позиции в районе плюс 15-20% от начала года. Это и есть корректировка. Это ИМХО. А вот имхо тех, кто тут пи*дит, что Медведь не прав я вообще не слышал. Так ведь, Иегуди??
4. Аренда растет. И что бы тут кто не говорил, именно я и Калистрат сказали +50% до конца года и ипет! И наш прогноз ближе к тому что происходит, чем чей-либо тут;
5. Так что прежде, чем батон крошить на меня, да и вообще на кого либо, подумайте... есть ли у вас право это делать. В смысле твой собственный базар/прогноз вообще стоит ли чего???

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 15:46:47

  • 0

#24526
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

сколько появилось разводов

О...если раньше они могли жить/снимать одну хату, то теперь им надо будет две ;) логично? :-)

***не таких раводов) а чисто разводок на бабло)
  • 0

#24527
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Золотые слова!!! Вот поэтому данная тема должна быть закрыта!!! Модераторы, у Вас FAQ данной темы готов? Если готов, то закрывайте!!!


Но-но!!! Вас тут не стояло! :-)

Тема нужная, так как ситуация постоянно меняется. ;)
  • 0

#24528
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
по теме: кто-нибудь из присутствующих взял ипотеку за период "кризиса-корректировки" ??? хотелось бы узнать. есть ли такие товарищи.
  • 0

#24529
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
с Казтелекомом только одна проблема
от их прибыли мало что остается-зарплаты у них в руководстве высокие,схемы серые,а то и совсем черные
и потом мы ведь все-таки анализируем ситуацию на сегодня,пытаемся представить завтра,а ВЫ про то что может быть будет лет через надцать
  • 0

#24530
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Золотые слова!!! Вот поэтому данная тема должна быть закрыта!!! Модераторы, у Вас FAQ данной темы готов? Если готов, то закрывайте!!!

Но-но!!! Вас тут не стояло! :-)
Тема нужная, так как ситуация постоянно меняется. ;)

Для этого есть отдельная тема. Там посмотрите промежуточные итоги голосования.
  • 0

#24531
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

***УВАЖАЕМЫЕ ПЕРСОНЫ, по крайней мере, мной (поправка).
и какаое вам дело до ярлыков? вас лично куда-то включили? вам от этого жарко или холодно?
чет я не понимаю бунта на корабле, побыдлячить захотелось?)


Несомненно уважаемые персоны, на это я и не замахивался.
Про бред с "понятиями" в этой ветке я давно говорил, вот захотелось еще раз повторить, так как с Иегуди про затянувшуюся шутку полностью согласен. А Вас уважаемая каким образом коснулось? Да кстати, давно интересно, если всех ваших знакомых менеджеров банков, строителей, инвесторов и прочих говорунов новости которых Вы тут нам по секрету периодически рассказываете собрать - сто человек наберется уже или еще нет? не считали? ;)

Сообщение отредактировал Crucifier: 05.10.2007, 15:42:08

  • 0

#24532
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ПО САБЖУ ГОВОРИТЕ! :laugh: Совет такой

Ден, мне показалось или Вы тоже в бунте участвовали?

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2007, 15:45:01

  • 0

#24533
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений




дополнение
да и для большинства ИП не нужно сдавать отчеты

***не для большинства, а только для тех, кто работает по патенту. там вообще - заплатил один раз в год и гуляй вася.


очередная бесмысленная поправка

***только лишь в ответ на очередное тупое утверждение. мадам, если бы вы, как я, являлись ИП и содержали бы еще 4 ИП различных видов, то наверняка знали бы, что патенты - это самая примитивная форма ИП, которая ограничивается "потолком" доходов очень сильно и никак не может быть в виду этого "в большинстве".
Кстати, у меня 25 сотрудников - я еще и налогов кучу за них плачу и бухгалтерию веду по правилам Налогового кодекса. Так что "читайте кодекс" как посоветовал Юрий.

ваша поправка не несла никакой смысловой нагрузки, как и большинство ваших постов
а ваша агрессивность переходящая в хамство просто изумительны :laugh:
  • 0

#24534
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Золотые слова!!! Вот поэтому данная тема должна быть закрыта!!! Модераторы, у Вас FAQ данной темы готов? Если готов, то закрывайте!!!

Но-но!!! Вас тут не стояло! :)
Тема нужная, так как ситуация постоянно меняется. :laugh:

Для этого есть отдельная тема. Там посмотрите промежуточные итоги голосования.


"Оставить в Недвижимости [ 127 ] [59,07%]" - против силы не попрешь... Модераторы, извиняюсь... Глупость с моей стороны... Да и сам я - что буду в рабочее время делать!!! А так: вид многозначительный,
постоянно че-то там на клавиатуре набираю, вид серьезный и сотрудники работают... Только однажды рассмеялся до слез (это когда Калистрат Калиныч про вкусную чашку риса предположение высказал), что в офисе стали поговаривать будто я анекдоты целыми днями учу...
  • 0

#24535
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльфийка и Далила!
Убедительная просьба - не ругайтесь. Тут полно мужчин страдающих любовью к бабским перебранкам, не уподобляйтесь им :laugh:
  • 0

#24536
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

с Казтелекомом только одна проблема
от их прибыли мало что остается-зарплаты у них в руководстве высокие,схемы серые,а то и совсем черные
и потом мы ведь все-таки анализируем ситуацию на сегодня,пытаемся представить завтра,а ВЫ про то что может быть будет лет через надцать


Мне вобщем то абсолютно фиолетово конкретно до зарплат в Казахтелекоме и их схем. Но то что их акции торгуются официально на бирже - факт. Вы вот просто утверждаете, что фондового рынка у нас нет, а я уже второй год по 30 процентов снимаю на нем. Правда в этом году явно хуже будет. Думаю 20. Вот ведь парадокс - фондового рынка нет, а деньги у меня есть. :laugh:
  • 0

#24537
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ПО САБЖУ ГОВОРИТЕ! :laugh: Совет такой

Ден, мне показалось или Вы тоже в бунте участвовали?

Да ну :) . А че за бунт ? Проспал все пока обедал . :D Центристы - рулите , нет проблем .

В тему :
Вот это вот http://vse.kz/index....opic=133783&hl= крушение или нет ?
  • 0

#24538
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***УВАЖАЕМЫЕ ПЕРСОНЫ, по крайней мере, мной (поправка).
и какаое вам дело до ярлыков? вас лично куда-то включили? вам от этого жарко или холодно?
чет я не понимаю бунта на корабле, побыдлячить захотелось?)


Несомненно уважаемые персоны, на это я и не замахивался.
Про бред с "понятиями" в этой ветке я давно говорил, вот захотелось еще раз повторить, так как с Иегуди про затянувшуюся шутку полностью согласен. А Вас уважаемая каким образом коснулось? Да кстати, давно интересно, если всех ваших знакомых менеджеров банков, строителей, инвесторов и прочих говорунов новости которых Вы тут нам по секрету периодически рассказываете собрать - сто человек наберется уже или еще нет? не считали? :laugh:

***Мсье, Вас кокретно, кто-то насильно в тему волокет? Вы конкретно мне не верите, не принимаете классификацию завсегдатаев темы, игнорируете тот факт, что именно деление на мнения и обусловило возникновения позиций, предпосылок и прочих экономических и политических явлений, которые мы здесь ежедневно мониторим, начиная с % по ипотеке и кончая курсами валют и политиками стройкомпаний.
А возраст темы уже позволяет смотреть насколько сбылись те или иные прогнозы.
  • 0

#24539
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Таким образом одна семья аж до Дмитриевки с Альфараби-Розыбакиева добралась, но довольные-е-е. Говорят - зато пожили...

Нормальная потребительская схема.

Предлогаю полушутя следующую схему, для тех кто хочет увеличить жилплощадь, а денег нет. И в ком остался дух авантюризма.
Если схема будет популярна в народе то аренда будет расти(лендлорды дарю довод).

Имеем 2-шку 42 кв.м , продаём по индексу 3133/кв. м получаем $131 500.
Начинаем снимать квартиру допустим по $1000/мес.
Пока цена идет вниз, и величина падения превышает арендные платежи - выгодно арендовать.
За последние 4 недели индекс упал на 7%. Предположим что следующие 6 месяцев индекс будет падать на 5% в мес. Тогда через шесть месяцев индекс будет 2303/кв.м.
(131 500 - 6000)/2303=54. Теперь можем купить на оставшиеся деньги 3-ку площадью 54кв.м.

Все расчёты приблизительные и не к чему не призывают.
  • 0

#24540
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений



Интересное дело две самоназванные центристские персоны навешали ярлыки и понятия, что всем остальным не разгрести... и вы еще спорите - рулят ли они? :)

***УВАЖАЕМЫЕ ПЕРСОНЫ, по крайней мере, мной (поправка).
и какаое вам дело до ярлыков? вас лично куда-то включили? вам от этого жарко или холодно?
чет я не понимаю бунта на корабле, побыдлячить захотелось?)

Далила, СУПЕР! :-) Пиратка ))))))))
Че надо, лично Вам Иегуди и Вам Круцифер от Медведя?! :laugh: Поставьте меня в игнор и не епите моск :)
И вообще по сабжу говорите.
.....
5. Так что прежде, чем батон крошить на меня, да и вообще на кого либо, подумайте... есть ли у вас право это делать. В смысле твой собственный базар вообще стоит ли чего???


Если захочется, обязательно поставлю. А так, ничего от Медведя мне не надо - не кутерье вроде :D
Я собственных базаров тут не развожу в отличие от некоторых. Можно подумать супер полезная информация что ежедневно центристы рулят. Тень на плетень - не снижение, а корректировка, не в данный момент, а с начала года и не в Алматы, а в городе и не на панель, а на "панель" - но это так, лирика... Вас же мое мнение не задевает, надеюсь?

По теме:
Меня настораживает, что снос вроде как не прекратился и даже не замедлился как тут кто-то говорил... Ведь не может быть значительного снижения цен, без пересмотра политики строительными компаниями будующих проектов? У них то с нюхом все в порядке, я думаю. Если это правда, то потопчутся цены на новострой, постесняются и рванут опять? :D Кто знает, что происходит со сносом частного сектора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.