Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24481
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мой бизнес это аренда, а кроме этого я еще работаю, для расширения бизнеса пока нет денег, да и цены на покупку новой недвижимости пока еще безумны. Ждемс... дальше видно будет


Класс...даже арендодатели жалуются на дороговизну недвижимости...приехали.
  • 0

#24482
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


депозит в РК вообще не выгоден из-за инфляции
фондового рынка нет
поэтому недвижимость будет расти еще немножко


Депозит в РК, ровно точно такой-же как и везде в мире. Думаете в развитых странах нет инфляции?
- думаю есть,поэтому и сказала,что депозит у нас не очень годиться даже для сохранения н-суммы

Фондовый рынок - есть, просто не такой развитый как в некоторых странах. Ну что-же, Москва тоже не сразу строилась. Причем наш фондовый рынок - кладезь для инвестора, так как много чего недооценено. Нет смысла покупать на западе акции какого нибудь гиганта типа Майкрософт. Там уже все давным давно забито и просчитано на перед, на многие годы. А у нас - все только начинается. Акции "Казахтелекома" - тому недавний и хороший пример.



майкрософт-меньше риски,мало но надежно
казтелеком-нет прозрачности,нет доверия
а значит дивиденты в лучшем случае сильно занижены,хотя конечно заниженный доход это все-таки доход
при этом я не оспариваю,что именно там где риски повышены и доходы побольше могут быть
  • 0

#24483
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет от БАЗИСА Строительная компания ?Базис-А? теперь будет строить ?хрущевки?

Сообщение отредактировал el77: 05.10.2007, 13:11:47

  • 0

#24484
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Мой бизнес это аренда, а кроме этого я еще работаю, для расширения бизнеса пока нет денег, да и цены на покупку новой недвижимости пока еще безумны. Ждемс... дальше видно будет


Класс...даже арендодатели жалуются на дороговизну недвижимости...приехали.

Это не жалобы а реалии жизни
Все прекрасно понимают что недвижимость сильно переоценена особенно скворечники в микрах или анабулаках
  • 0

#24485
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мой бизнес это аренда, а кроме этого я еще работаю, для расширения бизнеса пока нет денег, да и цены на покупку новой недвижимости пока еще безумны. Ждемс... дальше видно будет


Класс...даже арендодатели жалуются на дороговизну недвижимости...приехали.


Интересно, а хозяева недвижимости тоже жалуются на ее дороговизну??? Знаю только, что стой.компании не жалуются. Даже наоборот, хотят еще повысить, но ВМ75 говорит им и показывает расчеты - что и так, мол, дорого, вот они и топчатся на месте...
  • 0

#24486
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересно, а хозяева недвижимости тоже жалуются на ее дороговизну???

Само собой . я бы вот еще прикупил - но дорого . Или для тех у кого аренда - это бизнес . Как развиваться ?
  • 0

#24487
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Интересно, а хозяева недвижимости тоже жалуются на ее дороговизну???

Само собой . я бы вот еще прикупил - но дорого . Или для тех у кого аренда - это бизнес . Как развиваться ?


Мой бизнес не аренда, но если послушать мою жену - то никак. А почему - я уже рассказывал в этой ветке...
  • 0

#24488
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



депозит в РК вообще не выгоден из-за инфляции
фондового рынка нет
поэтому недвижимость будет расти еще немножко


Депозит в РК, ровно точно такой-же как и везде в мире. Думаете в развитых странах нет инфляции?
- думаю есть,поэтому и сказала,что депозит у нас не очень годиться даже для сохранения н-суммы

Фондовый рынок - есть, просто не такой развитый как в некоторых странах. Ну что-же, Москва тоже не сразу строилась. Причем наш фондовый рынок - кладезь для инвестора, так как много чего недооценено. Нет смысла покупать на западе акции какого нибудь гиганта типа Майкрософт. Там уже все давным давно забито и просчитано на перед, на многие годы. А у нас - все только начинается. Акции "Казахтелекома" - тому недавний и хороший пример.



майкрософт-меньше риски,мало но надежно
казтелеком-нет прозрачности,нет доверия
а значит дивиденты в лучшем случае сильно занижены,хотя конечно заниженный доход это все-таки доход
при этом я не оспариваю,что именно там где риски повышены и доходы побольше могут быть


В этом то собственно и заключается разница между депозитом и инвестированием в акции. Риск есть. Но как выясняется с течением времени, вполне сопоставимый с инвестициями в недвижимость.

А по большому счету - деньги не пахнут. Купив в начале года акции КТ по 30 тысяч за штуку, уже через несколько месяцев, их можно было продать за 50. Очень не плохо. Я знаю живых людей, кто так и поступил. Сам вот только что-то протупил. :-) Но даже сейчас, еще есть валом возможностей. Есть все предпосылки, для того, что бы фондовый рынок начал отбирать несметные сокровища наших граждан, хранящихся к примеру на депозитах в банках. Вобщем посмотрим. Война план покажет. ;)
  • 0

#24489
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот нравится мне тезис ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ! Вот только на чем он основан? На самом деле, недвижимость падает в цене, а значит, рулят левые. Аренда растет и здесь рулят правые. А через месяц или даже раньше, аренда начнет падать и снова рулить будут левые. А центристы в пролете и там и там. При этом еще и утверждают, что рулят, хотя всем известно, что у нас рулит только один, которого все знают. А центристов одолевают животные инстинкты и ведут они себя, как обезьяна из анекдота, которая бросается то к красивым, то к умным. При этом споря с левыми аргументами правых, а с правыми - доводами левых, как удобнее

Короче, не партия, а двуликий Янус (не путать с анусом). Без собственной позиции, а с эклектическим набором цифр-ориентиров, которые ее подменяют. ПОЗОР!!!
  • 0

#24490
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А у нас - все только начинается. Акции "Казахтелекома" - -то протупил. :-) Но даже сейчас, еще есть валом возможностей. Есть все предпосылки, для того, что бы фондовый рынок начал отбирать несметные сокровища наших граждан, хранящихся к примеру на депозитах в банках. Вобщем посмотрим. Война план покажет. ;)


У меня знакомый тогда хотел их купить, многаааа... Аха... так их и продали кому попало... По быстрому раздали среди своих, а потом через месяц цены поднялись и их стали продавать потихоньку. Есть ощущение, что механизм отработан примитивный - продать своим по заниженной цене, а потом поднять до реальной, но на втором этапе прибыльность уже никакая.

Знакомый, о котором говорю - ему лет 60, хитрый такой мужик, но не свой. Он туда ткрулся и бросил это, как невыгодное. В другое бабки вложил.
  • 0

#24491
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вот нравится мне тезис ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ! Вот только на чем он основан? На самом деле, недвижимость падает в цене, а значит, рулят левые. Аренда растет и здесь рулят правые. А через месяц или даже раньше, аренда начнет падать и снова рулить будут левые. А центристы в пролете и там и там. При этом еще и утверждают, что рулят, хотя всем известно, что у нас рулит только один, которого все знают. А центристов одолевают животные инстинкты и ведут они себя, как обезьяна из анекдота, которая бросается то к красивым, то к умным. При этом споря с левыми аргументами правых, а с правыми - доводами левых, как удобнее

Короче, не партия, а двуликий Янус (не путать с анусом). Без собственной позиции, а с эклектическим набором цифр-ориентиров, которые ее подменяют. ПОЗОР!!!


Не будьте столь категоричны - быть без собственной позиции - это тоже позиция. Которая, кстати, приводит к власти уйму народа (Парламенты, мажилисы, маслихаты, рады, думы и тд и тп. Не знаю ни одного примера на просторах СНГ, да и иногда - мира, когда бы они могли сыграть решающую роль)
  • 0

#24492
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот нравится мне тезис ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!

Мне тоже он нравится , вопрос - куда они зарулят ;) . Тут руление фундаментальная проблема - а можно ли рулить паровозом , типа :
"И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей .
И каждый пошел своею дорогой ,
А поезд пошел своей "
(с) Макаревич .

А можт рулят потому что их больше ? Тоже достойно . Однако , истина всегда была знанием немногих ...

"Я думаю - толпа иль единица -
Что длительней столетье или миг ,
Который Микеланджело постиг -
Столетье сдохло , а мгновенье длится "
(с) А.Вознесенский .

Шучу я так , без обит :-)
  • 0

#24493
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не будьте столь категоричны - быть без собственной позиции - это тоже позиция. Которая, кстати, приводит к власти уйму народа (Парламенты, мажилисы, маслихаты, рады, думы и тд и тп. Не знаю ни одного примера на просторах СНГ, да и иногда - мира, когда бы они могли сыграть решающую роль)

Не надо так серьезно, я шутил, вообще-то. Раз уж начались стихи, они у нас:

"Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы


т.е. между правыми и левыми. Короче, и нашим и вашим...
  • 0

#24494
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Мой бизнес это аренда, а кроме этого я еще работаю, для расширения бизнеса пока нет денег, да и цены на покупку новой недвижимости пока еще безумны. Ждемс... дальше видно будет


Класс...даже арендодатели жалуются на дороговизну недвижимости...приехали.

Это не жалобы а реалии жизни
Все прекрасно понимают что недвижимость сильно переоценена особенно скворечники в микрах или анабулаках

Так в том и проблема, что не все это понимают, что высокие цены это тупик для многих. Сколько здесь трындели что рос цен выгоден всем. Когда спекулянт говорит что чем дороже недвижимость тем жизнь прекрасней, то он со своей колоколни прав и я его прекрасно понимаю. Я других не понимаю. Есть уникумы, живут на одну зарплату, и его распирает от гордости что их единственная квартира в микрах стоит как очень крутой автомобиль. Он что решил в него переселиться?
  • 0

#24495
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А у нас - все только начинается. Акции "Казахтелекома" - -то протупил. :-) Но даже сейчас, еще есть валом возможностей. Есть все предпосылки, для того, что бы фондовый рынок начал отбирать несметные сокровища наших граждан, хранящихся к примеру на депозитах в банках. Вобщем посмотрим. Война план покажет. ;)


У меня знакомый тогда хотел их купить, многаааа... Аха... так их и продали кому попало... По быстрому раздали среди своих, а потом через месяц цены поднялись и их стали продавать потихоньку. Есть ощущение, что механизм отработан примитивный - продать своим по заниженной цене, а потом поднять до реальной, но на втором этапе прибыльность уже никакая.

Знакомый, о котором говорю - ему лет 60, хитрый такой мужик, но не свой. Он туда ткрулся и бросил это, как невыгодное. В другое бабки вложил.


Не знаю я куда он ходил, ваш знакомый, но вот мой отец ходил на разведку по моей наводке. Продавали всем желающим, через отделения "Казпочты". Дело новое и мы чет как-то скептически отреагировали. Другое дело - что продавали нехотя и малюсенький процент. Государство заставило буквально.

Но КТ - это один только пример. Кстати, ну вот недавно буквально видел инфу, что за этот год, количество новых подключений в КТ на услугу Мегалайн, возрасло по сравнению с прошлым годом на более чем 400%. И кстати, составило всего в общем около 70 тысяч пользователей. Я сам пользователь этой услуги. Плачу 4200 в месяц. Быстренько умножив, получаем сумму в 29 157 024 долларов в год, приносят только эти 70 тысяч пользователей. Как вы думаете, есть еще потенциал на новых, в стране с населением в 15 миллионов?

И это только КТ. Один единственный пример, с одним маленьким подразделением. А еще куча всяких "жирных" госпредприятий, которые щас тоже будут продавать по указу государства? А вот частники? Даже к примеру вот строительные компании? Это блин очень даже хорошо, что в стране щас напряг с налом будет. Уверен - начнут размещаться, никуда не денутся. Времена "темных" денег и стоящих за ними сил, заканчиваются. Велосипед мы не изобретем - будет "как у всех".

Сообщение отредактировал So!: 05.10.2007, 13:54:23

  • 0

#24496
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

"Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы


т.е. между правыми и левыми. Короче, и нашим и вашим...


По-моему, мы их обидели... Что-то никого из них невидно...
  • 0

#24497
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Соу, не спорю с конкретным случаем КТ, может быть, мой знакомый в другие акции пытался вложиться или слишком много хотел купить, в а этом месте было чуть-чуть, чтобы потом задекларировать открытую продажу. Т.е. я нихт ферштейн, сорри. Но у знакомого в результате вывод был следующий - на***вают.
  • 0

#24498
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Экономический кризис в Аргентине:
причины и последствия

Жаль, конечно товарища, он нас веселил не по детски.
Попкорном запаситесь, уважаемый, что бы до аргентины хватило...хе-хе. :-)


Зря ты так про уважаемог Сигизмунда. Он говорит дело! Веселишь скорей всего нас ты своими малограмотными мыслями! :D
Видимо ты кроме как продавать и перепродавать ничегошеньки и не умеешь, вот и боишься падения цен! ;)
  • 0

#24499
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Щас КК ответит, что на брудершафт не пил с МОЛОДЦОМ...
И на ты не будет переходить...
  • 0

#24500
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Щас КК ответит, что на брудершафт не пил с МОЛОДЦОМ...
И на ты не будет переходить...


А что он наезжает на уважаемого человека!
Вот еще, пил бы я с ним, тфу! ;) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.