Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24441
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



И еще про аренду - вот говорят так это легко - взял и сдал - нет уж - пожалуйте в налоговый комитет и купите патент ( и заплатите налоги ) , ибо это уже деятельность связанная с извлечением дохода . Если не получить патент и сдавать в аренду - это будет преступление и нанесение ущерба государству со всеми вытекающими .

Ужас!
Ден10, Вы чем нас напугать хотите? 10$ ежемесячных налогов за сдачу квартиры в аренду, по 800?
Действительно страшно. ;)

Да не 10, Калистрат, а все 24...

Да и все бумажки и отчеты вовремя подавать, а то по неопытности в начале года попал на 60к штрафов в налоговой и экологии (офисное помещение), за взятки в 30к обошлось. Да вот в августе еще и административное дело завели в налоговой из за того, что в экологии выкупил годовой лимит на вывоз мусора, а в налоговую во время не отнес эти бумажки. Корячился штраф в 43 мрп, хотя годовой лимит стоил 7к инспектор взятку брать отказался, повели с делом к самому старшему, он оказался вменяемым человеком и на первый раз я отделался замечанием. Вот инспектор локти кусал :-) и сам не взял и мне только замечание. Теперь вот бухгалтера нанял надоело на грабли наступать.
Да еще и арендаторы кровь пьют, а если после выезда сделать ремонт помещения, в итоге от дохода реально только половина остается.
  • 0

#24442
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Опа!
Продажа квартир - 12 800 (-900)
Дома - 3700 (-100)

Аренда 4800 (+400)

Переток в сектор аренды продолжается)
Блин, помогите блондинке добавить в справочную информацию расклад по цифрам предложения)
  • 0

#24443
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Блондинко, поди думает, что рост предложений по аренде приведет к снижению цены, а как же педикюр арендодательши? ;)
  • 0

#24444
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



В 2030 будет простой тест, - если дети КК придут работать к Вам, побеждаете Вы, если Ваши к нему - выигрывает он.

Главное, что бы они не работали плечом к плечу, на обувной фабрике, дядюшки Цзынь Дао.
Получая в обед, вместо зарплаты, вкусную чашку рассыпчатого риса.

Не дай Бог. :-)

Дай аллах, надеюсь, до такого не дойдем! :D

Спасибо Калистрат Калиныч, образумили представителя золотой молодежи...

И само собой напрашивается такой вывод:
Вариант А - недвижка дешевеет, объекты предпринимательства (объекты недвижимости для осуществления предпринимательской деятельности, а то уже боюсь, что ВМ75 придерется) тоже дешевеют, и подешевке дядюшка Цзынь скупает наш Казахстан. :D
Вариант Б - недвижка растет, и дядюшка Цзынь медленно и верно инвестирует в нас финансы и, как следствие, потихоньку-потихоньку скупает наш Казахстан. ;)
Вариант В - недвижка стабильна... Дядюшка Цзынь в растерянности :D . Что делать покупать или не покупать... А если завтра рухнет??? Ну а если вырастет??? Подожду... :)

Сразу предупреждаю:
1. При варианте А - скупка начинается немедленно.
1. При варианте Б - скупка может продолжаться бесконечно долго, пока цены растут.
2. При варианте В - скупка начнется тогда, когда дядюшка Цзынь решит...

И еще - незнаю как себя поведет дядюшка Цзынь???????????? когда - АРЕНДА РУЛИТ!!!!

Сообщение отредактировал dimextower: 05.10.2007, 11:08:13

  • 0

#24445
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Меня запарило деление на партии, лидеров, вождей и королев, причем все понятия введены Вами, Медведь. Что за стремление причислить себя к несуществующему кругу единомышленников, а потом опираться на их мнение? Кто лидер Партии центристов? Кто генеральный секретарь, аятолла, великий кормчий? Шутка затянулась и уже раздражает. Центристы рулят... Угу... Куда? В основном, флеймят и нападают на любого, кто пытается объять необъятное и проанализировать неанализируемое. Как и все остальные, кстати. Тут я не могу выделить ангелов, все останавливаются пописать на столбик и пометить территорию. Сам грешен, хотя бы этим постом. В любом случае, я к партиям не принадлежу, я вполне самодостаточен.


Уфф, теперь по делу.

Пусть я буду недалёкий мэн, но я утверждаю, что слово "падает" в данной ситуации неприемлемо.
Цена на недвижимость корректируется, встает на место.


Калиныч, Вы вполне далекий в хорошем смысле слова. Это можно обозвать как угодно, падением, снижением, коррекцией. Суть одна - где та цена, при которой появится долговременный устойчивый спрос, который и определяет состояние экономики? А на этот вопрос никто ответа не дает. Точнее, дают все, в виде прогнозов, но прогноз и реальность часто отличаются. Иногда намного.

А центристы говорят о снижении цен только за счет переоцененной панели - по новому эконом, в то время как бизнес и элитка сохранят позиции в плюсе по отношению к началу года.


Медведь, пока все в плюсе относительно начала года. Но все идет в минус, тоже пока. Что раньше остановится, еще неизвестно, может быть, как раз самое дешевое, т.е. та же панель. На нее, именно из-за дешевизны, спрос может возникнуть раньше.

И именно поэтому соглашаюсь с Медведем, что аренда будет расти. Ибо каждый арендодатель понимает, что интенсификации роста накоплений можно противопоставить рост аренды
Снизить аренду или оставить ее на прежнем уровне - означает помочь накоплениям тех, кто хочет спрыгнуть с аренды.

До какого момента будет расти и насколько?
  • 0

#24446
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, Вы перегрелись. Я уже не раз говорил молодняку, не нравится - не читайте. Повторить это и Вам? :-)
И вообще нет смелости сказать цифры в прогнозе, так и скажите ;)
А насчет круга единомышленников - от центристов говорят только Калистрат и Медведь и то, подчас разное. Так что воспринимайте мои посты - как посты Медведя. Легче?
  • 0

#24447
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Сразу предупреждаю:
1. При варианте А - скупка начинается немедленно.
1. При варианте Б - скупка может продолжаться бесконечно долго, пока цены растут.
2. При варианте В - скупка начнется тогда, когда дядюшка Цзынь решит...


Есть еще вариант. Проверенный дядюшкой Цзы. Он просто приежжает сюда и остается тут жить. Потом потихоньку приглашает родственников. 100 лет - и потомки дядюшки получают страну себе. Совершенно бесплатно. ;) Правда есть плохой расклад. Через 100-200 лет, дядюшка Цзы, может не заполучить страну, и придецца пободаться с дядюшкой Махатмой... Победит как известно - молодость!
  • 0

#24448
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Центристы рулят... Угу... Куда? В основном, флеймят и нападают на любого, кто пытается объять необъятное и проанализировать неанализируемое.


А вот ХУ* там :D
Лично я НИКОГДА сам не вяжусь к людям, за исключением ВМ :D Это люди пристают к медведю. Вот Вы например - докапались.
А насчет флейма - это вообще не ко мне. И не к центристам, т.к. разговаривают из них только Калистрат и я. Разве что с Калистрата за флейм спросить можно... НУ ТАК И ПИШИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ, а не МНЕ :-) ;)
  • 0

#24449
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


И еще про аренду - вот говорят так это легко - взял и сдал - нет уж - пожалуйте в налоговый комитет и купите патент ( и заплатите налоги ) , ибо это уже деятельность связанная с извлечением дохода . Если не получить патент и сдавать в аренду - это будет преступление и нанесение ущерба государству со всеми вытекающими .

Ден, Вы будете смеяться, но свидетельство ИП для сдачи квартиры в аренду стоит всего 3%.
И вся проблема заключается исключительно в подборе неглупой девочки, которая будет за Вас бегать в налоговую с отчетами и вести микро-бухгалтерию

***зачем бегать? банк-клиент+эл. формы отчетности и попу не надо двигать)
налоги с этого НГ для ИП снизили и теперь действительно 3%

*** упали на десятку с прошлой недели

http://krisha.kz/a/s...1105.html?all=1
  • 0

#24450
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
дополнение
да и для большинства ИП не нужно сдавать отчеты
  • 0

#24451
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
/REUTERS, 04.10.07/ - Международное рейтинговое агентство Moody's
поставило рейтинги казахстанского Казкоммерцбанка в список на
возможное понижение из-за озабоченности быстрым ростом и
способности бизнес-модели банка устоять на волатильном мировом
рынке, говорится в сообщении агентства.

В список попали следующие рейтинги:

- рейтинг финансовой устойчивости "D"

- рейтинг по депозитам в местной валюте и рейтинг по основным
необеспеченным долгам в иностранной валюте "Baa2/P-2"

- рейтинг по субординированным долгам в иностранной валюте "Baa3"

- рейтинг младшим субординированным долгам в иностранной валюте "Ba1".


Как вам новость ?
  • 0

#24452
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Центристы рулят... Угу... Куда? В основном, флеймят и нападают на любого, кто пытается объять необъятное и проанализировать неанализируемое.


А вот ХУ* там :D
Лично я НИКОГДА сам не вяжусь к людям, за исключением ВМ :D Это люди пристают к медведю. Вот Вы например - докапались.
А насчет флейма - это вообще не ко мне. И не к центристам, т.к. разговаривают из них только Калистрат и я. Разве что с Калистрата за флейм спросить можно... НУ ТАК И ПИШИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ, а не МНЕ :-) ;)

Ага, спрашивающие с КК, становятся в очередь.
Приём в первый понедельник месяца.

Медведь, здесь просто правых - один Ватокат, да и тот не регулярно, поэтому они к нам и пристают.
От нефик делать.
На самом деле, они зляцца на нас за то, что все наши прогнозы сбываются.

Ибо, ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!
  • 0

#24453
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, Вы перегрелись. Я уже не раз говорил молодняку, не нравится - не читайте. Повторить это и Вам? :-)
И вообще нет смелости сказать цифры в прогнозе, так и скажите ;)
А насчет круга единомышленников - от центристов говорят только Калистрат и Медведь и то, подчас разное. Так что воспринимайте мои посты - как посты Медведя. Легче?

Медведь, я не зарубаюсь, чес слово, но Вам вообще можно отвечать Вашими же собственными словами, просто вырезать и цитировать -

не нравится, не читайте.

:D Но как же не читать, если надеешься цзнать что-то новое. И вообще, если не читать, че сюда ходить?

По поводу цифр по аренде - я бы их смело сказал, но просто не знаю абсолютных значений, так как не слежу. Поэтому говорю в процентах, причем сказал уже пару раз, и даже героизма не потребовалось.

А посты я всегда воспринимаю, как индивидуальные. Потому что партии - фикция. И прошу индивидуального ответа, скока у Вас иногородних и местных сотрудников в офисе? Можно в процентах и приблизительно.
  • 0

#24454
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Сразу предупреждаю:
1. При варианте А - скупка начинается немедленно.
1. При варианте Б - скупка может продолжаться бесконечно долго, пока цены растут.
2. При варианте В - скупка начнется тогда, когда дядюшка Цзынь решит...


Есть еще вариант. Проверенный дядюшкой Цзы. Он просто приежжает сюда и остается тут жить. Потом потихоньку приглашает родственников. 100 лет - и потомки дядюшки получают страну себе. Совершенно бесплатно. ;) Правда есть плохой расклад. Через 100-200 лет, дядюшка Цзы, может не заполучить страну, и придецца пободаться с дядюшкой Махатмой... Победит как известно - молодость!


Т.е., глобальный взгляд на тему, тоже не дает ответа - как мы должны вести дела у себя дома?... Все один конец! Но, мое субъективное мнение - Так не бывает!!! Дядюшка Цзынь, так же как и дядюшка Сэм, а равно и дядюшка Махатма просто так ничего не делают... Хотя бы проследите с точки зрения выгоды все их деяния за последние 100 лет... Эт только Россия, со своим -авось непредсказуема...
  • 0

#24455
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Глюк убит

Сообщение отредактировал iegudi: 05.10.2007, 11:48:14

  • 0

#24456
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

дополнение
да и для большинства ИП не нужно сдавать отчеты

***не для большинства, а только для тех, кто работает по патенту. там вообще - заплатил один раз в год и гуляй вася.
  • 0

#24457
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Медведь, здесь просто правых - один Ватокат, да и тот не регулярно, поэтому они к нам и пристают.
От нефик делать.
На самом деле, они зляцца на нас за то, что все наши прогнозы сбываются.

Ибо, ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!


Пусть я не в списках в вашем манифесте, но мое мнение, что недвижимость должна расти в цене!!! Будет, не будет это другой вопрос. Должна!!!

Сообщение отредактировал dimextower: 05.10.2007, 11:41:52

  • 0

#24458
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




И еще про аренду - вот говорят так это легко - взял и сдал - нет уж - пожалуйте в налоговый комитет и купите патент ( и заплатите налоги ) , ибо это уже деятельность связанная с извлечением дохода . Если не получить патент и сдавать в аренду - это будет преступление и нанесение ущерба государству со всеми вытекающими .

Ужас!
Ден10, Вы чем нас напугать хотите? 10$ ежемесячных налогов за сдачу квартиры в аренду, по 800?
Действительно страшно. ;)

Да не 10, Калистрат, а все 24...

Да и все бумажки и отчеты вовремя подавать, а то по неопытности в начале года попал на 60к штрафов в налоговой и экологии (офисное помещение), за взятки в 30к обошлось. Да вот в августе еще и административное дело завели в налоговой из за того, что в экологии выкупил годовой лимит на вывоз мусора, а в налоговую во время не отнес эти бумажки. Корячился штраф в 43 мрп, хотя годовой лимит стоил 7к инспектор взятку брать отказался, повели с делом к самому старшему, он оказался вменяемым человеком и на первый раз я отделался замечанием. Вот инспектор локти кусал :-) и сам не взял и мне только замечание. Теперь вот бухгалтера нанял надоело на грабли наступать.
Да еще и арендаторы кровь пьют, а если после выезда сделать ремонт помещения, в итоге от дохода реально только половина остается.

Еще и бухгалтера нанимать , сейчас хороший бухгалтер стоит 1000 - не меньше в месяц .
Короче , выгоды от аренды - под большим сомнением . Все таки депозит доходнее получается ...
  • 0

#24459
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пусть я не в списках в вашем манифесте, но мое мнение, что недвижимость должна расти в цене!!! Будет, не будет это другой вопрос. Должна!!!

Оп-па! Ещё один правый! Это класс!

Напомню Вам, dimextower, как и левым напоминал сто раз:

Недвижимость никому, ничего не должна. ;)
  • 0

#24460
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ибо, ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!

Это гипноз ? ;) Или заклинание ? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.